Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

прививка от гепатита

Рекомендованные сообщения

Дочке год и 10, но прививки от гепатита еще не делали. Подскажите, кто делал, правда ли что она легче всего переносится из прививок? ни температуры не дает, никаких побочек? Врачам уже не верю, наша участковая сказала, что корь-краснуха-паротит легко переносится, а у нас тяжко после нее было.

Просто хочу морально подготовиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после гепатита температура не поднималась, а вот ККП жду с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во сколько от гепатита и что такое ККП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще бы не делала!Прививок легких не бывает!Все они гремучая смесь и не известно как отреагирует организм ребенка на любую из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас это прививка оставила след на всю жизнь . Темпиратура поднялась через пару часов под сорок. Сбить не получалось, пришлось скорую вызывать. Позже произошло небольшое кровоизлияние, как мне объяснили. В итоге сильно упало зрение на одном глазу, сильное косоглазие, отсутствие фиксации... Конечно могло быть гораздо гораздо хуже, вроде как " повезло" по словам врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас это прививка оставила след на всю жизнь . Темпиратура поднялась через пару часов под сорок. Сбить не получалось, пришлось скорую вызывать. Позже произошло небольшое кровоизлияние, как мне объяснили. В итоге сильно упало зрение на одном глазу, сильное косоглазие, отсутствие фиксации... Конечно могло быть гораздо гораздо хуже, вроде как " повезло" по словам врачей.

 

inoksana, а врачи признали,что это от прививки? Или как всегда,наша хата с краю,ничего не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, а врачи признали,что это от прививки? Или как всегда,наша хата с краю,ничего не знаем...

Конечно ни кто ни чего не признал... Я настаивала чтобы в карту реакцию на прививку занесли, да где там. Я когда от всех прививок отказалась, мне войну просто объявили! Не справок, не рецепта даже на молочную кухню. Пришлось с ними через Горздрав бороться. Мне так и говорили: Думаете мы не отпишимся. Благо сейчас многие из " этих" уже не работают. Хотя общую картину сложно поменять ... Когда эту прививку только начали делать, как обычно с группы риска, были смертельные случаи. Это мне рассказали медики, оказалась как то в компании...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чего эту прививку делают? ОТ гепатита В, которого в природе очень-очень мало, он практически не встречается. А вот от основных гепатитов А и С прививок нет. Для чего тогда эта?

У меня муж как медик даже ее не ставил, говорит бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего прививала и от B, и от А, о чем совершенно не жалею. ребенок все прививки перенес без проблем. Первую прививку от гепатита B сделали в 7 месяцев. Меньше накручивайте себя по этому поводу и все у вас и вашего малыша будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не случилось, ни о чем плохом не думалось. Когда, где и что нас ждет не просчитаешь. Последствия могут наступить разные и в какой момент не известно. Сразу ли, спустя ли время. Все задаешь себе кучу вопросов... А так ли? А как правильно? А почему? А если бы по другому и тд...Почти у каждого взрослого есть проблемы со здоровьем... А это выросшие дети. Значит родители просмотрели, упустили, ошиблись... Родителю каждый день приходится принимать решения и делать выбор. А вот какой...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, значит все, у кого эта прививка вызвала осложнения у детей просто слишком накручивали себя - просто переволновались? Поэтому кровоизлияния, смерть, печень отказала? ню-ню. Гепатиты А и В лечатся, а от неизлечимого гепатита С ее нет и не может быть. Так стоит ли рисковать здоровьем ребенка? Вырастет, станет совершеннолетним, пусть сам решит, ставить себе прививки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своего прививала и от B, и от А, о чем совершенно не жалею. ребенок все прививки перенес без проблем. Первую прививку от гепатита B сделали в 7 месяцев. Меньше накручивайте себя по этому поводу и все у вас и вашего малыша будет нормально!

дай то Бог,чтобы с вашим ребенком все было хорошо... н овсе детки разные... не знаешь,что тебя ждет после прививок, какие последствия... а ведь если что не дай Бог случится. то только родителю за это отвечать.. .с врача ничего не возьмешь... даже не докажешь(к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...