Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рыжая_бестия

Психологическая зависимость от человека

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Может похожая тема уже есть, если так - то просто подскажите, где можно прочесть.

У меня вопрос очень неоднозначный.

"Как избавиться от психологической зависимости от мужчины?"

Ситуация серьезна и плачевна. Появилось полное безразличие к жизни, к детям, к работе, к приему пищи (не ест уже 2 неделю), выполнение всех действий происходит на автомате. Интерес к жизни появляется только после смс, звонков или какого либо проявления действий со стороны мужчины. Одной смски хватает на 1 сутки нормальной полноценной жизни, потом - повторение истории.

Объект, от которого зависимость, к сожалению, не хочет быть вместе.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас увидела, что у специалиста данной темы "Последнее посещение: 26.12.2011, 14:17".

Модераторы, поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не модератор, но сама нахожусь в подобной ситуации читаю М. Литвака "Если хочешь быть счасливым" немного отрезвляет, записалась на фитнес. Если есть надобность вернуть этого мужчину почитайте "Психологическое айкидо" не скажу что помогает на 100% но многое проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Ирина Александровна!

Может похожая тема уже есть, если так - то просто подскажите, где можно прочесть.

У меня вопрос очень неоднозначный.

"Как избавиться от психологической зависимости от мужчины?"

Ситуация серьезна и плачевна. Появилось полное безразличие к жизни, к детям, к работе, к приему пищи (не ест уже 2 неделю), выполнение всех действий происходит на автомате. Интерес к жизни появляется только после смс, звонков или какого либо проявления действий со стороны мужчины. Одной смски хватает на 1 сутки нормальной полноценной жизни, потом - повторение истории.

Объект, от которого зависимость, к сожалению, не хочет быть вместе.

Заранее спасибо!

а метод клин клином???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мужик важней детей, то психолог не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая Бестия, отличная статья по этому поводу ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не модератор, но сама нахожусь в подобной ситуации читаю М. Литвака "Если хочешь быть счасливым" немного отрезвляет, записалась на фитнес. Если есть надобность вернуть этого мужчину почитайте "Психологическое айкидо" не скажу что помогает на 100% но многое проявляется.
Почти весь Литвак перечитан уже. Кое что подходит, кое что нет. Бег по вечерам и работа в огороде немного помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мужик важней детей, то психолог не поможет.

не важнее. дети не заброшены, просто перестала радоваться ими, делает все на автомате (готовит, кормит, гладит, отводит в сад/школу, забирает, играет с ними), но кайф от этого перестала получать. Стала как робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не ЛЮБОВНАЯ, тут реально ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость, что намного страшнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Ирина Александровна!

Может похожая тема уже есть, если так - то просто подскажите, где можно прочесть.

У меня вопрос очень неоднозначный.

"Как избавиться от психологической зависимости от мужчины?"

Ситуация серьезна и плачевна. Появилось полное безразличие к жизни, к детям, к работе, к приему пищи (не ест уже 2 неделю), выполнение всех действий происходит на автомате. Интерес к жизни появляется только после смс, звонков или какого либо проявления действий со стороны мужчины. Одной смски хватает на 1 сутки нормальной полноценной жизни, потом - повторение истории.

Объект, от которого зависимость, к сожалению, не хочет быть вместе.

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте Рыжая бестия!

Если для Вас еще актуален этот вопрос попробую ответить.

Это действительно непростой вопрос. Такая сильная зависимость связана с Вашими эмоциями, которые Вы пока не можете отпустить. То что Вы пишите о своих симптомах похоже на то, что Вы отказываетесь жить без этого человека. В ситуации психологической зависимости что-то Вас держит ( неосознаваемая надежда быть вместе, обида, страх остаться одной и т.д.). Попробуйте ответить на вопросы: Что такое дает Вам этот человек, что без него Вы не можете ощущать интерес к жизни? Что именно Вас держит около него? Были ли подобные ситуации у Вас в жизни до встречи с этим человеком? Когда это началось, что без него Вам стало неинтересно жить? Это случилось до того, как Вы узнали, что он не хочет быть вместе или после того? Если Вы перестанете есть - это его вернет? Кто будет заботиться о Ваших детях, если Вы не будете этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От психологической зависимости можно избавиться, но на это нужно время... Первую свою любовь я забывала 4 года. Держалась ради дочки, ради мамы. Потом снова попробывала отношения, забеременела, но в октябре потеряла дочку на большом сроке, потом ушел любимый человек и тут я поняла что я завишу от него. Но в моем случае у меня безразличие КО ВСЕМУ! я просто осталась один на один с мыслями памятью его вещами мечтами.... я ждала его (да и сейчас жду), я виню себя (и что ушел и что потеряла нашу дочку), обращалась к психологам но помощи-чуть. Когда по вечерам стою у окна мне кажется я вижу его. По утрам мне кажется я слышу как он собирается на работу... сны... мне снится как он с коляской. Сейчас я понимаю что я просто сломалась.... Да наверно я плохая мама, но я не вижу свою дочку уже 2 недели, она живет у моих родителей. Когда разговаривает по телефону она меня обвиняет что папуля (она его так называла) бросил ее. И не знаю как сказать, но чувствую что этот раз-я не переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От психологической зависимости можно избавиться, но на это нужно время... Первую свою любовь я забывала 4 года. Держалась ради дочки, ради мамы. Потом снова попробывала отношения, забеременела, но в октябре потеряла дочку на большом сроке, потом ушел любимый человек и тут я поняла что я завишу от него. Но в моем случае у меня безразличие КО ВСЕМУ! я просто осталась один на один с мыслями памятью его вещами мечтами.... я ждала его (да и сейчас жду), я виню себя (и что ушел и что потеряла нашу дочку), обращалась к психологам но помощи-чуть. Когда по вечерам стою у окна мне кажется я вижу его. По утрам мне кажется я слышу как он собирается на работу... сны... мне снится как он с коляской. Сейчас я понимаю что я просто сломалась.... Да наверно я плохая мама, но я не вижу свою дочку уже 2 недели, она живет у моих родителей. Когда разговаривает по телефону она меня обвиняет что папуля (она его так называла) бросил ее. И не знаю как сказать, но чувствую что этот раз-я не переживу.

 

 

Мышонок, Вам необходимо обратиться очно к психоаналитику. Психоаналитик прямо противоположно отличается от психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то читала, что эта зивисимость называется "наркоманическая любовь", т.е. ты находишься на "игле" с которой самостоятельно слезть очень тяжело. Выход нужна консультация правильного психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то читала, что эта зивисимость называется "наркоманическая любовь", т.е. ты находишься на "игле" с которой самостоятельно слезть очень тяжело. Выход нужна консультация правильного психолога.

 

 

Вы правы, это похоже. То же самое касается трудоголизма. Но только одна консультация вряд ли. Скорее курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...