Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lua

Где вы ремонтируетесь?

Рекомендованные сообщения

Расскажите, кто, где ремонтируется. Чтобы не мотаться по всему городу, а всегда знать, где можно довериться профессионалам. Может кто знает, где отремонтироваться качественно и не дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, кто, где ремонтируется. Чтобы не мотаться по всему городу, а всегда знать, где можно довериться профессионалам. Может кто знает, где отремонтироваться качественно и не дорого).

 

Для начала - а что у Вас за машина?

Я свою ремонтирую в автосервисе на Ангарском - вверх, метров 300-400 от трамвайного кольца, по правой стороне стоит 2-хэтажный сервис.Устраивает и качество и цены, и ребята там молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей ласточки постоянный мастер, вот уже лет 6. Т.е. еще до того, как ласточка стала моей - у нее появился этот мастер. Он сменил уже место работы, мы с ласточкой вместе с ним сменили автосервис ))

Лучше всего поспрошать в своем автоклубе. Кто хорошо и много делает именно вашу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слышал про волшебного Надыра (недалеко от Замка на Песках)? Он специализируется в основном на Дэо, но и Шевроле тоже ремонтирует. Может, другие марки тоже.. Но все знакомые, у кого Дэо и Шевроле ездят к нему, и оч хвалят. Я вот тоже думаю, как-нибудь попробовать к нему съездить. У меня Шевроле, вот только пока приходится ездить к мастерам, у которых муж ремонтируется. Они уже типа проверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала - а что у Вас за машина?

Я свою ремонтирую в автосервисе на Ангарском - вверх, метров 300-400 от трамвайного кольца, по правой стороне стоит 2-хэтажный сервис.

 

чет никак не соображу где это, хоть и живу на анграском...

 

у нас несколько проверенных автосервисов, куда мы сами приезжаем и знакомым советуем, если что. один из них на тулака, в гаражном кооперативе, там несколько боксов, покраска, стапели..а второй - тойота сервис в жилгородке. правда оттуда недавно ушел один мастер, свой бокс открыл (папа за ним ушел), но толковые остались, там в основном на "ТО" заезжаем, расходники поменять, ну или по мелочи отремонтироваться. раньше там диски хорошо точили, но щас у них с аппаратом беда. сход развал там хорошо делает мастер, Вова кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сама ни разу..

Чет ссыкотно..

Мне почему-то кажется, что если я сама приеду в автосервис, мне тут же все кампанией мужиков навешают лапши на уши насчет того, что чинить. И сдерут в три раза против необходимого))

Типа аттракцион - нагрей лоха)))

Поэтому если что - сразу в слезы и мужа просить))))

 

Интересная темка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне почему-то кажется, что если я сама приеду в автосервис, мне тут же все кампанией мужиков навешают лапши на уши насчет того, что чинить. И сдерут в три раза против необходимого))

Типа аттракцион - нагрей лоха)))

 

дык надо делать серьезное лицо, типа шаришь в теме))))

а самое главное - в проверенные сервисы ездить, при положительных результатах реклама в "сарафанном радио" важнее, чем щас ободрать и больше этого человека не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
реклама в "сарафанном радио" важнее, чем щас ободрать и больше этого человека не увидеть.

не факт... мы (л*о*х*и) три года ездили к мастеру - да,были косячки,но в целом довольны,и всем его искренне рекомендовали....... пока под капот не залез другой мастер (знакомый, когда-то работал автомастером,сейчас это скорее хобби) - он был в шоке!!!!! все три года не делалось НИ-ЧЕ-ГО!!! просто создавалась некая видимость........за которую мы платили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока у официантов, но и авто на гарантии. Но, потом собираюсь у знакомого обслуживать машину - за 2м мрэо.

Кстати, этого же знакомого могу порекомендовать как аса по диагностики подвески. На выходных приехала. Все посмотрел, проверил. Теперь поеду по гарантии в ТЦВ менять потекшую стойку и подшипник. Спасибо нашим дорогам((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну девчонки удивили))) думала мертвая тема, просмотры есть, ответов нет)) а тут заглянула и столько ответов)))

Для начала - а что у Вас за машина?

Я свою ремонтирую в автосервисе на Ангарском - вверх, метров 300-400 от трамвайного кольца, по правой стороне стоит 2-хэтажный сервис.Устраивает и качество и цены, и ребята там молодцы.

ну машина у меня в подписи видна) двенашка, даже цвет такой же)

 

А я вот сама ни разу..

Чет ссыкотно..

Мне почему-то кажется, что если я сама приеду в автосервис, мне тут же все кампанией мужиков навешают лапши на уши насчет того, что чинить. И сдерут в три раза против необходимого))

Типа аттракцион - нагрей лоха)))

Поэтому если что - сразу в слезы и мужа просить))))

 

Интересная темка))

+100500 :very_funny: вот и я из тех же соображений, мне тоже кажется, что без мужика не стоит соваться, обдурят по любому))) :rolleyes: только муж не водитель, приходится свекра просить, не очень удобно, но куда деваться) есть правда мелкие недочеты, типа багажник из салона не открывается, самой ехать нагреют, а свекра по пустякам не побеспокоишь) тоже хо своего мастера, тока де его взять)))

 

дык надо делать серьезное лицо, типа шаришь в теме))))

а самое главное - в проверенные сервисы ездить, при положительных результатах реклама в "сарафанном радио" важнее, чем щас ободрать и больше этого человека не увидеть.

:very_funny: ну лицо я могу серьезное состряпать, тока проблему то описать не смогу и сразу будет понятно, что лохушка с серьезным лицом :very_funny: вот недавно помпу меняла, если приехать и сказать - замените мне помпу, с серьезным лицом, это одно, а если сказать - у меня тосол вытекает фих знает откуда, то тут никакое лицо не поможет)))

 

не факт... мы (л*о*х*и) три года ездили к мастеру - да,были косячки,но в целом довольны,и всем его искренне рекомендовали....... пока под капот не залез другой мастер (знакомый, когда-то работал автомастером,сейчас это скорее хобби) - он был в шоке!!!!! все три года не делалось НИ-ЧЕ-ГО!!! просто создавалась некая видимость........за которую мы платили.......

:jest_1: вот урод.

Изменено пользователем Lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ремонтом машины должен заниматься мужчина, и того не факт, что не обманут, у нас был хороший доктор по автовазу, рабочие машины ремонтируем только в присутствии сотрудников, куда ехать не дай бог сейчас, понятия не имею, обманывают практически везде, нам и запчасти старые ставили и обманывали вроде бы отличные с виду мастера, и в хороших сервисах тоже халтурили.

мне в последнеее время кажется, что у нас получить качественную услугу сопоставимо со встречей с динозавром, 50 на 50, либо встретишь, либо не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь поеду по гарантии в ТЦВ менять потекшую стойку и подшипник.

а какой у тебя пробег что стойки потекли? на тойотах они вроде живучие...

диагносты в ТВЦ не видели что потекла? и разве стойки гарантийный случай? они вроде от подвески отмахиваются как могут, типа сами виноваты, не будем ниче делать..

вот недавно помпу меняла, если приехать и сказать - замените мне помпу, с серьезным лицом, это одно, а если сказать - у меня тосол вытекает фих знает откуда, то тут никакое лицо не поможет)))

а точно помпа? мож у вас патрубок где лопнул?

не факт... мы (л*о*х*и) три года ездили к мастеру - да,были косячки,но в целом довольны,и всем его искренне рекомендовали....... пока под капот не залез другой мастер (знакомый, когда-то работал автомастером,сейчас это скорее хобби) - он был в шоке!!!!! все три года не делалось НИ-ЧЕ-ГО!!! просто создавалась некая видимость........за которую мы платили.......

что, совсем ничего не делалось? даже масло не менялось? О_о тогда у вас машина живучая, за три года ни одной поломки толком))) зачем же ездили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точно помпа? мож у вас патрубок где лопнул?

чтоб я знала :very_funny: патрубки это сто? типа трубки? их я меняла) и бачок и крышку)) вот фотка, но там же не видно) крышки я поснимала сверху тоже не видно(мне), в мастерской он сверху тока глянул сразу сказал помпа.)

6ca19ac4e503t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ремонтом у меня муж занимается , а вот красить только в Автомагию отдаю ! там и вмятины выправляют безпокраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
что, совсем ничего не делалось? даже масло не менялось? О_о тогда у вас машина живучая, за три года ни одной поломки толком))) зачем же ездили)))

я не про масло. это, собственно, не ремонт, а ТО))) речь прежде всего об электрике... и тот мастер позиционировал себя прежде всего как электрик... а как выяснилось - провода он сажал на изоленту и аккуратненько их прятал, руль (не помню почему- надо было снять, а ставить его правильно - ювелирная работа) -после его вмешательства перестал через пару месяцев работать сигнал - он убедил, что это "повреждения несовместимые с жизнью" и мы заново платили за ту же работу......... а первые слова знакомого-мастера "ты как еще не сгорела с такими проводами!!!". и целый день он паял-менял провода- убирал косяки - переставлял руль...бесплатно, если что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диагносты в ТВЦ не видели что потекла?

они много лишнего "видят", и много очевидного "не видят". по умыслу или же от некомпетентности - не могу ничего сказать, даже думать не хочу.

На драйве у меня лежит отчет о поездке в ТЦВ на диагностику, и отчет о посещении проверенного мастера. Разница, если очень кратко в денежном выражении - 15-17 тыр против 3960 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у тебя пробег что стойки потекли? на тойотах они вроде живучие...

диагносты в ТВЦ не видели что потекла? и разве стойки гарантийный случай? они вроде от подвески отмахиваются как могут, типа сами виноваты, не будем ниче делать..

22800 всего :shy: Конечно гарантийный, как вся подвеска за исключением резинок всяких. Только меняют отдельно стойки, отдельно опорники (я на вторые тоже пожаловалась, что стучит до кучи). Но, просто у нас особые отношения с ТЦВ. Они ж мне бампер не в тот цвет покрасили, я им голову погрызла, им даже с Москвы по бошке настучали, а мне дали скидку пожизненную и с тех пор проблем с гарантийным ремонтом у меня не возникает :very_funny: У меня еще у них авто стояло на ремонте гарантийном долго, а на этот срок должны продлить гарантию. Я уже начала закидывать удочки, а они пишать :)

 

Итогом моей поездки стала замена стойки и вискомуфты. Последняя стоит 50тр, сервисный консультант цену раз 20 повторил грустно грустно, как будто на свои делает. В общем, вовремя я к ним приехала.

 

они много лишнего "видят", и много очевидного "не видят". по умыслу или же от некомпетентности - не могу ничего сказать, даже думать не хочу.

На драйве у меня лежит отчет о поездке в ТЦВ на диагностику, и отчет о посещении проверенного мастера. Разница, если очень кратко в денежном выражении - 15-17 тыр против 3960 руб.

Не знаю как сейчас, а предыдущий директор давал внутреннее указание заворачивать большинство ремонта по гарантии. Это мне парень с драйва2 сказал, он там раньше работал. Мне смысл этого не понять. Им же все Тойота оплачивает + центру оплата за работы идет. Странно.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как сейчас, а предыдущий директор давал внутреннее указание заворачивать большинство ремонта по гарантии. Это мне парень с драйва2 сказал, он там раньше работал. Мне смысл этого не понять. Им же все Тойота оплачивает + центру оплата за работы идет. Странно.

Даже не хочу фантазировать на эту тему. Мне собственно не актуально, т.к. мою ласточку они там считают динозавром и сбегаются на нее поглядеть всей толпой. Коды запчастей (длиннющий список из ажнык 5 позиций) искали по схемам втроем минут 40. В ходе "проверки уровня технологических жидкостей" не смогли определить, что антифриза в радиаторе нету. В обчем, я опасаюсь позволять им лезть в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб я знала патрубки это сто? типа трубки? их я меняла) и бачок и крышку)) вот фотка, но там же не видно) крышки я поснимала сверху тоже не видно(мне), в мастерской он сверху тока глянул сразу сказал помпа.)

ну помпа вся в антифризе, да. а натек ли он с нее, или сверху откуда то - фик знает. ну в общем мастеру виднее) у меня на шниве патрубок сверху помпы лопнул, натекло на нее - меняла, потом дошло что это не помпа, поменяли патрубок - в другом месте лопнул..в общем попеременяла все))) ох уж этот автоваз...

они много лишнего "видят", и много очевидного "не видят". по умыслу или же от некомпетентности

и то, и другое..

Не знаю как сейчас, а предыдущий директор давал внутреннее указание заворачивать большинство ремонта по гарантии. Это мне парень с драйва2 сказал, он там раньше работал. Мне смысл этого не понять. Им же все Тойота оплачивает + центру оплата за работы идет. Странно.

на ниссане мне понравилось: приехала один раз по гарантии - поменяли фигнюшку, приехала второй раз - сказали что оказывается гарантию с меня сняли за невовремя пройденное ТО и делать ниче не будут. наверное у них тоже директор сказал всех заворачивать.

 

Марин, это ты за 22000 км успела сжечь вискомуфту???? фигасе....)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ангарском "ремонтируюсь", ну всё нормально, никаких проблем с ними не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четвертой теме сообщение от malenka практически без содержания. Рука сама уже тянется минус в репу влепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтами занимается муж, я так - немного в курсе... Когда ВАЗ был, гоняли его к мастеру на стадион "Трактор", рабочий фиат тоже вроде к нему ездил, претензий по цене и качеству не возникало, к карбюраторщику ездили на ст.Хлебозавод, потом переехали с ним на ул.Менделеева. Сейчас у нашего соседа по стоянке такая же машина, как у нас и сам он работает в официальном сервисе + отдельно где-то, муж у него ремонтируется. А на шиномонтаж гоняем исключительно на Качу недалеко от самолета, очень хороший мастер, боковые порезы нам заделал так, что резина еще много отходила.

Изменено пользователем kaktusenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все хорошо... Вменяемого электрика бы кто посоветовал.... Накопилось мелких косячков, вроде не критично, но охота сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал про волшебного Надыра (недалеко от Замка на Песках)? Он специализируется в основном на Дэо, но и Шевроле тоже ремонтирует. Может, другие марки тоже.. Но все знакомые, у кого Дэо и Шевроле ездят к нему, и оч хвалят. Я вот тоже думаю, как-нибудь попробовать к нему съездить. У меня Шевроле, вот только пока приходится ездить к мастерам, у которых муж ремонтируется. Они уже типа проверенные.

 

Только не туда!! Столько машин загубили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Посоветуйте пожалуйста карбюраторщика!!!Уже месяц никак не могу найти нормального.. Самим делать некогда - работаем с мужем, нужно чтобы карбюраторщик еще и работал не до 5 часов.

 

В общем, жду ващих советов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не туда!! Столько машин загубили!!!

 

Да?? Просто я о нем только хорошие отзывы слышала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала - а что у Вас за машина?

Я свою ремонтирую в автосервисе на Ангарском - вверх, метров 300-400 от трамвайного кольца, по правой стороне стоит 2-хэтажный сервис.Устраивает и качество и цены, и ребята там молодцы.

 

 

А я на этом сервисе уже три года Форд ремонтирую. Правда у меня машина служебная, куда сказали туда и еду. Но могу сказать по своему опыту и опыту своих коллег: там одна смена лучше делает. Электрик Миша, а как других зовут не помню. Но если кому-то будет интересно могу узнать.

 

И еще в Фокусах они точно разбираются хорошо, только наша фирма там свои 30 обслуживает уже много лет. Они на них собаку съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат у нас автосервис свой..... скажу по секрету, что вы правы ремонтом должен заниматься мужчина.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где найти карбюраторщика хорошего в районе центра,ворошиловский иил советский. Очень срочно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все хорошо... Вменяемого электрика бы кто посоветовал.... Накопилось мелких косячков, вроде не критично, но охота сделать.

У меня есть вменяемый электрик ))) Мой муж, электрик-диагност уже лет 10 если не больше. Машину делает всегда сам, даже если дело не в электронике, в сервисе где и работает. Сервис в Ворошиловском районе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтом машины всегда муж занимаеться возит к своему знакомому. Просто его сестру,когда она меняла масло в машине обокрали. Сняли ее новый аккамулятор с киа спортожа и засунули старый от нивы. Выяснилось это с первыми морозами, когда машина не завелась. Доказать ничего не удалось, видео у них хранится 30 дней, вот и гарантийное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонтом машины всегда муж занимаеться возит к своему знакомому. Просто его сестру,когда она меняла масло в машине обокрали. Сняли ее новый аккамулятор с киа спортожа и засунули старый от нивы. Выяснилось это с первыми морозами, когда машина не завелась. Доказать ничего не удалось, видео у них хранится 30 дней, вот и гарантийное обслуживание.

Это где так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестру,когда она меняла масло в машине обокрали. Сняли ее новый аккамулятор с киа спортожа и засунули старый от нивы. Выяснилось это с первыми морозами, когда машина не завелась. Доказать ничего не удалось, видео у них хранится 30 дней, вот и гарантийное обслуживание.
что за сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала - а что у Вас за машина?

Я свою ремонтирую в автосервисе на Ангарском - вверх, метров 300-400 от трамвайного кольца, по правой стороне стоит 2-хэтажный сервис.Устраивает и качество и цены, и ребята там молодцы.

 

Я тоже езжу в этот сервис, очень душевные ребята, даже мне, женщине, все объясняют, как показал опыт не накручивают ничего лишнего, советуют по деталям.

 

Девочки, посоветуйте хорошего электронщика, у меня сигнал пропал, рядовой мастер кроме предохранителей ничего не придумал, они в порядке, вот уже неделю без сигналки езжу, а так иногда надо побибикать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет,а у меня муж ремонтирует авто.как иномарки так и наши.знаю что недорого,напишу примерно что масло у него стоит поменять 50 рублей.клиенты всегда есть постоянные,он знакомому делал капиталку на фольксе за 6 тыр.если кому надо обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, где качественно красят иномарки? И выправить вмятины надо... чтобы еще по цене разумно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?? Просто я о нем только хорошие отзывы слышала..

Нееее...Я тоже не по наслышке знаю- Шырь-пырь-Надырь! неа, ток не туда!

У меня тоже свой человек- мужа любимая! Иногда даже без очереди берется за мою муху)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, где качественно красят иномарки? И выправить вмятины надо... чтобы еще по цене разумно было.

В таксопарке есть маляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тойота центр Волгоград сделали сегодня мой день и особенно утро не забываемым!

Вчера отогнала машину на ТО. В прошлом году закончилась гарантия на машину, но решила делать ТО у официалов: отметка + давали очень хорошую скидку. Договорились, что по окончании ТО меня наберут.

Звонок сегодня в 7 утра:

-Доброе утро. Это тцв. Вам удобно говорить?

-Доброе утро. Говорите. (Да, блин, в 7 когда я сладко сплю я рада поболтать. )

- Вы вчера оставляли машину на ТО. ТО мы сделали, по результатам диагностики ходовой вам предстоит ремонт на 67тыс.руб.

- мммммммммммммммм (никогда так быстро не просыпался мой мозг)))

- Люфт рулевой рейки, стойка течет, колодки износились и втулки надо менять. Самая дорогая рейка - 42тыс + ремонт 8тыс. (ее же уже меняли по гарантии, и она прошла всего 17000!!!)

- Без меня никакие работы не производить. Платить не за что иначе не буду. Приеду за машиной - решу что делать.

- Хорошо.

 

Муж почти проснулся, бужу его обсудить. Лезет на экзист. Эта рейка 13тыс)))))))))) Не фиговая такая разница.

К 10 обзваниваю знакомых владельцев рафов и знакомого, у которого свой автосервис.

 

Приезжаю на Агат. Мне рассказывают о спасении моей подвески. Не удержалась, спросила: накрутка на рейку в 30тыс. - это вообще что?))) Говорю, что забираю машину. Надумаю - наберу.

Выхожу к машине: горят фары тускло, играет музыка, вся электроника работает. Аккумулятор посажен. Машина не заводится. Возвращаюсь. Ответ мастера: "Не заводится?! Да наверно у вас что-то с сигнализацией" 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif Четыре года было все нормально, а сейчас вдруг))))))))

Пошли к машине. Ну да, заглушили кнопкой на нейтралке. Электроника, фары всю ночь все работало. Подкурили. Я не ругалась, мне уже было просто смешно :misc_crazy:

 

Днем везу к своему мастеру. Итог диагностики: колодки около 3тыс еще пройдут, стойка да, - течет. Но, главное - люфта нет вообще! Рулевая рейка в отличном состоянии!

Закажу стойки, буду менять у этих же ребят. Очень их рекомендую! В личку могу дать телефон. Ремонтируют в обычном гараже в жилгородке, работают хорошо.

А на ТЦВ только если хочется пощекотать нервы :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таксопарке есть маляры.

 

Координаты подскажите, пожалуйста: адрес и телефон, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...