Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

А чем мат помощь от адресной отличается

Я оформила 900р-это какая?

900 руб это адресная, а материальная до 5000- на нее нужно заявление писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
900 руб это адресная, а материальная до 5000- на нее нужно заявление писать

а куда надо обращаться и какие документы предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда надо обращаться и какие документы предоставлять?

документы те же самые, что и на детские собирали справку о даходах, справка о составе семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
документы те же самые, что и на детские собирали справку о даходах, справка о составе семьи

а обращаться в собес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до какого числа можно подавать документы на мат.помощь? А адресная помощь и талоны на питание тоже раз в год положены или раз в полгода? Просто я в июне оформляла, и теперь не знаю, когда мне опять идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,сколько всего нам еще положено!Но как вспомню,что в ТЗР соц.защиту тащиться,а там очереди всегда огромные и все грызутся между собой :icon_mad:

Девчата,а обязательно мат.помощь,талоны и адресное пособие по месту прописки детей оформлять?

А на субсидию разве не доходы всех прописанных на одной площади считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до какого числа можно подавать документы на мат.помощь? А адресная помощь и талоны на питание тоже раз в год положены или раз в полгода? Просто я в июне оформляла, и теперь не знаю, когда мне опять идти

Документы на пособия можно подавать в любое время, вам, кстати давно пора повторно обратиться, надо было это сделать еще в декабре, теперь месяц потеряли. Адресная и талоны оформляются раз в пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого,сколько всего нам еще положено!Но как вспомню,что в ТЗР соц.защиту тащиться,а там очереди всегда огромные и все грызутся между собой :icon_mad:

Девчата,а обязательно мат.помощь,талоны и адресное пособие по месту прописки детей оформлять?

А на субсидию разве не доходы всех прописанных на одной площади считаются?

странно , что у вас очереди. Давно оформляю в Красноармейском и никогда в очередях не стояла, ну если только 2-3 человека.

На счет того, где оформлять - по прописке или нет- незнаю, а вот доходы рассчитываются не на всех прописанных, а только на вашу семью, независимо от того, сколько прописано человек в вашей квартире это я знаю точно. Почитайте первую страницу обсуждений, там по-моему уже об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого,сколько всего нам еще положено!Но как вспомню,что в ТЗР соц.защиту тащиться,а там очереди всегда огромные и все грызутся между собой :icon_mad:

Девчата,а обязательно мат.помощь,талоны и адресное пособие по месту прописки детей оформлять?

 В очереди собеса действительно рехнуться можно, но... Чтобы в очереди не стоять надо взять у дежурного администратора  талон на определенное число и время. А уточнить перечень всех полагающихся вашей семье пособий,нюансы с пропиской и т.п. можно тоже у нее по телефону. Я так в Дзержинском районе делала.

Админ же даст вместе с талоном список необходимых документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamalesi, спасибо.Но в нашем Ворошиловском(а мне сказали,что могу оформить пособия и в своем р-не) я ни разу не видела администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите пожалуйста кто нибудь-выплаты по уходу за ребёнком до 1,5лет не продлили до 2-х лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите пожалуйста кто нибудь-выплаты по уходу за ребёнком до 1,5лет не продлили до 2-х лет???

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Давно оформляю в Красноармейском и никогда в очередях не стояла, ну если только 2-3 человека.

 

Обалдеть! Везде очереди.И не беременных не пускают , не с грудными.Причем мужики пускают, тетки начинают возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть! Везде очереди.И не беременных не пускают , не с грудными.Причем мужики пускают, тетки начинают возмущаться.

Причем Красноармейский самый многочисленный.

Я ни разу не видела, чтоб с грудничками не пропускали. Это ж просто никакой солидарности!!! Как будто сами такими не были!

Последний раз была в декабре в отделе субсидий так работники сидят книжки читают от безделья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Итак, сегодня пошла я в родной Советский СоцОбес для подачи заявления на МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, хочу сразу сказать, что в том году я не получила ее, т.к. не знала об оной. Т.е. первый раз. Очереди, не смотря на лютый ветер+мороз не менее чем в августе. В основном бабульки, конечно же.

Документы, которые мне пришлось предоставить:

паспорт (копия)

св-во о рождении ребенка (копия)

св-во об установлении отцовства (копия)-у нас с папой разные фамилии потому что

справка о составе семьи из районного паспортного стола, ЖЭУ

справка о доходах за последние 3 месяца

копия лицевого счета пластиковой карты Сбер Банка

Никакого спец заявления я там не писала. Просто отметила галочкой док-ты какие я сдала и вид пособия на который рассчитываю

 

Тетя мне попалась хорошая и сразу же мне оформила талоны на питание.

В следующий раз на АДРЕСНУЮ уже помощь подавать документы она мне сказала в апреле приходить

 

Сумму материальной помощи она мне не назвала, сказала это решает комиссия. перечислены деньги тоже будут не скоро, т.к. сейчас финансирования в обл.бюджет на это не было пока. Но перечислят! Хоть бы к годовасию

 

Спасибо ВАМ всем что рассказали мне об этом виде помощи, если бы не вы, я бы и не узнала и не получила бы. А в собесе об этом распространяться, как я поняла, не любят, как будто свои денежки платят. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот первый раз "детские" оформляю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу подать на какую-нибудь еще: адресную или материальную помощь (я так поняла это разное)? Ну чтоб опять бумажки не собирать... И положены ли малоимущим семьям с детьми какие-то "скидки" при оплате за квартиру? Если да, то нельзя ли все это вместе оформить, или в разные кабинеты надо? Кто все это оформлял, подскажите, как с минимальными затратами времени это сделать? Чтоб по нескольку раз не ходить. Просто с маленьким ребенком действительно очень сложно куда-то таскаться. Я в понедельник была в соцзащите на Красном - очень много народу. И там так тесно! Одной справки не доставало, придется идти еще раз, обязательно спрошу про все остальные виды помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот первый раз "детские" оформляю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу подать на какую-нибудь еще: адресную или материальную помощь (я так поняла это разное)? Ну чтоб опять бумажки не собирать... И положены ли малоимущим семьям с детьми какие-то "скидки" при оплате за квартиру? Если да, то нельзя ли все это вместе оформить, или в разные кабинеты надо? Кто все это оформлял, подскажите, как с минимальными затратами времени это сделать? Чтоб по нескольку раз не ходить. Просто с маленьким ребенком действительно очень сложно куда-то таскаться. Я в понедельник была в соцзащите на Красном - очень много народу. И там так тесно! Одной справки не доставало, придется идти еще раз, обязательно спрошу про все остальные виды помощи.

можно оформить все сразу, только ксерокопии всех справок надо сделать, это про адресную. И на материальную те же справки.

И конечно же положены субсидии за квартиру. Незнаю как на красном, но в красноармеском это разные учреждения. И копии справок соответственно не прокатят. Надо делать новые. Поэтому справку о составе семьи и о зарплате делайте 2 шт. Да и сроки годности справок разные. На адреску, детские и т д справка о сост семьи действует 1 месяц, а на субсидии за квартиру 10 дней. И чтобы оформить субсидию за квартиру нужно ко всем справкам еще квитанции об оплате за квартиру за 6 месяцев, ну и естественно чтоб задолженности не было и документы о собственности на квартиру.

И не забудьте после оформления детских взять у них справку, что встали у них на учет. Её отдают в поликлинику для молочной кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно оформить все сразу, только ксерокопии всех справок надо сделать, это про адресную. И на материальную те же справки.

И конечно же положены субсидии за квартиру. Незнаю как на красном, но в красноармеском это разные учреждения. И копии справок соответственно не прокатят. Надо делать новые. Поэтому справку о составе семьи и о зарплате делайте 2 шт. Да и сроки годности справок разные. На адреску, детские и т д справка о сост семьи действует 1 месяц, а на субсидии за квартиру 10 дней. И чтобы оформить субсидию за квартиру нужно ко всем справкам еще квитанции об оплате за квартиру за 6 месяцев, ну и естественно чтоб задолженности не было и документы о собственности на квартиру.

И не забудьте после оформления детских взять у них справку, что встали у них на учет. Её отдают в поликлинику для молочной кухни.

 

Спасибо, Грозная. Только вот не задача - справки-то я уже взяла. Ну ладно сначала детские, а потом с квартирой заморочусь. Ксерокопии подойдут и для адресной и для материальной? Как хорошо, девочки, что вы есть, столько полезной информации узнаю от вас!

Изменено пользователем love-moreva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксерокопии подойдут и для адресной и для материальной?

 

Мне сказали что документы надо собирать на адресное пособие.А мат.помощь автоматически начислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали что документы надо собирать на адресное пособие.А мат.помощь автоматически начислят.

если оформляете одновременно их, то начислят, если их об этом попросите,, если нет, то ничего автоматически они делать не будут. Такие уж они у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, сегодня пошла я в родной Советский СоцОбес для подачи заявления на МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, хочу сразу сказать, что в том году я не получила ее, т.к. не знала об оной.

Сумму материальной помощи она мне не назвала, сказала это решает комиссия. перечислены деньги тоже будут не скоро, т.к. сейчас финансирования в обл.бюджет на это не было пока. Но перечислят! Хоть бы к годовасию

 

Спасибо ВАМ всем что рассказали мне об этом виде помощи, если бы не вы, я бы и не узнала и не получила бы. А в собесе об этом распространяться, как я поняла, не любят, как будто свои денежки платят. Странно...

Наташ, а ты им как-то объясняла, зачем тебе материальная помощь и попросила ли у них конкретную сумму? Я тоже никогда не оформляла мат.помощь. А хочется...

ЗЫ. Документы на пособия подаются ориентировочно до 25 числа каждого месяца. с 25 по 30 числа каждого месяца они работают с документами, а не с посетителями. Имеено из-за этого несколько раз пролетала, т.к. иногда Красноармейский отдел соцзащиты пишет справки от руки, да ещё и не правильно, а в нашем их бракуют м заставляют ехать за ними опять, но из-за конца месяца это сделать не всегда удаётся. Так что делайте всё вовремя. Мы с мужем прописаны в разных районах, поэтому из другого района обязательно нужны справки, что муж не получает там никакие пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Грозная. Только вот не задача - справки-то я уже взяла. Ну ладно сначала детские, а потом с квартирой заморочусь. Ксерокопии подойдут и для адресной и для материальной? Как хорошо, девочки, что вы есть, столько полезной информации узнаю от вас!

да, должны подойти. Все еще зависит и от человека, который с вами работать будет, а то может вредина какая-нибудь попасться. Я оформляла в апреле на адреску, пришла такая деловая, требовала талоны на питание, но ничего не получила ,они на меня волком смотрели. А в следующий раз пришла в декабре, пожаловалась немножко, и мне в тихоря дали эти талоны, да еще сказали, чтоб никому не говорила. Короче они там сами решают ЧТО, КОМУ И СКОЛЬКО давать.

Только надо говорить, что хотите оформить еще и то-то то-то. Сами они партизаничают.

А с квартирой заморочтесь обязательно, там немалая сумма получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая канитель! специально что ли делают. я полгода оформляля эти пособия. то это не то, то нельзя. издеваются из-за копеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь, что в Красноармейске нет очередей в собес, везде жуткие... По поводу пропускания вперед беременных, с младенцами и т.д. в Дзержинском собесе повесили объявление, что таковые и кормящие матери обслуживаются без очереди через одного человека, и то старушки до последнего не пускают, стоят не на жизнь, а на смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то старушки до последнего не пускают, стоят не на жизнь, а на смерть.

 

о поведении старушек вообще нужна отдельная тема. Мне сразу вспомнилась беременность и то время, когда нужно было проходить ряд специалистов в обычной поликлинике. У меня живот был очень маленький даже в конце срока. Так я когда пришла к окулисту смотрю огромная очередь и 2 беремушки стоят в очереди!!! Я хотела было зайти без очереди так дедок встал в двери и руки растопырил, говорит не пущу. Так я чуть ли не со слезами от туда ушла так и не попав в кабинет, а очередь стоять я принципиально не стала, а те беремчатые так и остались стоять.

Своей акушерке я заявила, что не буду проходить специалистов повторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь, что в Красноармейске нет очередей в собес, везде жуткие... По поводу пропускания вперед беременных, с младенцами и т.д. в Дзержинском собесе повесили объявление, что таковые и кормящие матери обслуживаются без очереди через одного человека, и то старушки до последнего не пускают, стоят не на жизнь, а на смерть.

А у нас в соцзащите разделили окна- 1,2 по пособиям, 3,4,5 -всё остальное, где как раз старушки и тусуются. Ещё ввели предварительную запись(в кои то веки что-то для людей!), т.е. я записываюсь на удобное мне время и в очереди уже не стою. Во как! Правда об этом мало кто знает, и естественно мало кто пользуется.

ЗЫ. Я живу в Кировском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я в Ворошиловской соц.защите оформляю адресное пособие.Так вот дали бумажку,какие документы нужно собрать:

1.справка о регистрационном учете всех членов семьи по месту жительства(месту пребывания),для лиц ,проживающих в частном секторе-домовая книга.

2.паспорта всех проживающих(копии).

3.справки о доходах за последние 3 месяца.

4.трудовые книжки(копия первого и последнего листа),справка из налоговой инспекции для неработающих членов семьи(о том,что не являются ИП;делается 7 рабочих дней после написания заявления на имя начальника налоговой).

5.сведения о полученных алиментах.

6.свидетельства о расторжении брака,установлении отцовства,о смерти члена семьи заявителя(копии).

7.в случае,если член семьи заявителя прописан в другом районе,то предоставляется справка с места регистрации и письменное сообщение органа соц.защиты населения этого р-на о неполучении названным членом семьи заявителя адресной социальной помощи по месту регистрации.

8.пенсионное удостоверение(копия).

9.справка МСЭК об инвалидности(копия).

10.свидетельство о рождении ребенка(копия).

11.справка с места учебы для учащихся общеобразовательных учреждений старше 14 лет.

12.сбер.книжка(копия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь, что в Красноармейске нет очередей в собес, везде жуткие... По поводу пропускания вперед беременных, с младенцами и т.д. в Дзержинском собесе повесили объявление, что таковые и кормящие матери обслуживаются без очереди через одного человека, и то старушки до последнего не пускают, стоят не на жизнь, а на смерть.

я бы не сказала что у нас нет очередей, постоянно кто то проходит без очереди или еще что нибудь, так и сидишь там целый день практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь, что в Красноармейске нет очередей в собес, везде жуткие... По поводу пропускания вперед беременных, с младенцами и т.д. в Дзержинском собесе повесили объявление, что таковые и кормящие матери обслуживаются без очереди через одного человека, и то старушки до последнего не пускают, стоят не на жизнь, а на смерть.

Обалдеть! Прямо не верится! Меня с пузом 8 месяцев, в жару, не пустили.Подруга была с 2 детьми-не пустили.Две пары приходили, наверно с недельными детками.Тоже ни фига.Правда в ноябре меня с ребенком пустили без очереди, типа чтоб дите не парилось.А тут даже объявление!Что ж такого произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное глупый вопрс- а справку о зарплате за последние з месяца где брать? Я в отпуске по уходу за ребенком. На работе или в налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.трудовые книжки(копия первого и последнего листа)

 

Это только для неработающих или всем?

 

И еще - подскажите - где в Воршиловском соцзащита - пора идти - просить...

 

А у меня муж работу сменил в марте (6 уволился, 11 устроился) - это ему с обоих мест справки нужны?

 

 

 

-Vera-, на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное глупый вопрс- а справку о зарплате за последние з месяца где брать? Я в отпуске по уходу за ребенком. На работе или в налоговой?

 

На работе. Тебе же декретные платят с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в конце ноября прошлого года оформила все необходимые док-ты,и как ни странно в середине декабря мне все деньги перевели.мы с сыном прописаны вместе.а муж в области. Оформили мат.помощь единовр. вышло 1700руб.адресное пособие по 900 руб.на человека. плюс дали талоны на 850 руб.точно уже не помню.

я вообще на эти все деньги и не расчитывала,нужна была только справка в садик что дет.пособие получаем,а в защите сказали что лучше все оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если меня эти пункты не касаются, то и не надо сих документов?

 

Девчат,я в Ворошиловской соц.защите оформляю адресное пособие.Так вот дали бумажку,какие документы нужно собрать:

 

5.сведения о полученных алиментах.

6.свидетельства о расторжении брака,установлении отцовства,о смерти члена семьи заявителя(копии).

7.в случае,если член семьи заявителя прописан в другом районе,то предоставляется справка с места регистрации и письменное сообщение органа соц.защиты населения этого р-на о неполучении названным членом семьи заявителя адресной социальной помощи по месту регистрации.

 

9.справка МСЭК об инвалидности(копия).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, если меня эти пункты не касаются, то и не надо сих документов?

 

Девчат,я в Ворошиловской соц.защите оформляю адресное пособие.Так вот дали бумажку,какие документы нужно собрать:

 

5.сведения о полученных алиментах.

6.свидетельства о расторжении брака,установлении отцовства,о смерти члена семьи заявителя(копии).

7.в случае,если член семьи заявителя прописан в другом районе,то предоставляется справка с места регистрации и письменное сообщение органа соц.защиты населения этого р-на о неполучении названным членом семьи заявителя адресной социальной помощи по месту регистрации.

 

9.справка МСЭК об инвалидности(копия).

 

Естественно не надо. И где бы вы взяли, например, свидетельство о расторжении брака , если вы его не расторгали. В моей бумажке (соц. защита КрОкт) сначала идет общий список доков, а потом те, которые предоставляются в индивидуальном порядке - как раз те которые вы перечислили.

Я носила паспорта, свид-ва о рожд. детей, справки о з/п, справка о составе семьи, сбер.книжку и по две ксерокопии всего этого дела, потому что одновременно оформляла и адресную и материальную.

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только для неработающих или всем?

 

И еще - подскажите - где в Воршиловском соцзащита - пора идти - просить...

 

А у меня муж работу сменил в марте (6 уволился, 11 устроился) - это ему с обоих мест справки нужны?

 

 

 

-Vera-, на работе.

 

Трудовые для неработающих. Мужу справки с обоих мест, если в апреле пойдешь, т.е будут входить месяца: январь, февраль, март.

Соц. защита Ворошиловского р-на не знаю где, но есть номера: 94-88-70, 93-05-16. Позвони -там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соцзащита на Козловской. Рядом с больницей Водников - напротив.

 

мамаЛюба, адресная и материальная положены и матерям-одиночкам?

Я 2 апреля собираюсь нести справку о доходах для оформления кухни. Думаю, и все осальное стребовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соцзащита на Козловской. Рядом с больницей Водников - напротив.

 

мамаЛюба, адресная и материальная положены и матерям-одиночкам?

Я 2 апреля собираюсь нести справку о доходах для оформления кухни. Думаю, и все осальное стребовать...

 

Я думаю, что им даже больше положена, чем остальным. Главное, чтоб ваш доход не превышал прожиточного минимума. Может какие-то еще бумаги надо - вот этого я не знаю, не одиночка. Могут потребовать, если вы проживаете, допустим с родителямит или их доход, или какое-то заявление типа ведем раздельное хозяйство, но этого я тоже точно не знаю, т.к. живем отдельно и меня это не касалось. Но тут кто-то уже писал про это.

 

 

Кстати, еще забыла сказать, что когда детские оформляла требовали справку с прежнего места жительства, что такое пособие не получали. Раньше на Тракторном жили и первый ребенок там родился, но я на него вообще ничего не получала, кроме единовременного. Просто ничего не знала и не у кого было спросить, хорошо сейчас есть форум. Но когда материальную и адресную оформляла такую бумажку не требовали.

rera, ты главное не стесняйся, спрашивай, как не раз уже здесь говорилось, сами они ничего не предложат. Тем более, если бумаги собраны, не трудно ж сделать ксерокопии. И вот еще нюанс, направление на молочку я получала, там где детские оформляла, а мат и адр. в другом кабинете!

 

У меня тоже вопрос: за февраль детские уже получили? Я оформляла в январе и еще ничего! Сказали в марте и пока глухо, звонила, ответ -ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛюба, спасибо!

Единовременное региональное пособие я уже получила (7900). И все документы сдавала, кроме справки о доходах.

Но на всякий случай еще раз все соберу.

И вроде бы мне оформили тогда же детские как матери-одиночке 500 р. Сегодня была в банке - они еще не перечислены (январь-март). Кстати и об этом узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...