Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Была сегодня в соцзащите Ворошиловского района.

Козловская,3. Кабинет №6 - детские пособия.

Я малоимущая мать-одиночка.

Начислили:

- Ежемесячное пособие одинокой матери - 486р

- ежемесячная денежная выплата кормящим матерям - 500р.

- денежная выплата детям в возрасте от1 до 3 лет - 300р - ежемес.

 

Адресная и материальная помощь, а также талоны - кабинет №3.

Там я не прошла по прожиточному минимуму. Они считают все пособия. Меня "подвело" региональное матерям-одиночкам (7900).

Пойду в следующем месяце.

 

По жилищным субсидиям.

Буханцева,20.

Здесь нужна справка о доходах за 6 мес.

И считают все доходы, сведения о детских им предоставляет соцзащита.

 

Может быть кому-то пригодится эта информация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста- субсидии на оплату ЖКХ возможно получить,только если являешься собственником квартиры? Если я там только прописана, а квартира на отца оформлена- это пособие мне не положено?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста- субсидии на оплату ЖКХ возможно получить,только если являешься собственником квартиры? Если я там только прописана, а квартира на отца оформлена- это пособие мне не положено?!?

 

Наверное, лучше позвонить и узнать, там все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ко знает сколько сейчас составляем сумма прожиточного минимума.А то чтоб просто так не ходить,звонишь туда а они там и языком не хотят ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста какие соц. выплаты положены малоимущим семьям, ребенку после полтора года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пожалуйста какие соц. выплаты положены малоимущим семьям, ребенку после полтора года...

После исполнения ребенку полтора года, вам положены ежемесячное детское пособие до 16 лет, пособие до 3-х лет, адресная помощь, материальная помощь и продуктовые субсидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После исполнения ребенку полтора года, вам положены ежемесячное детское пособие до 16 лет, пособие до 3-х лет, адресная помощь, материальная помощь и продуктовые субсидии.

В денежном эквиваленте сколько составляет: детское пособие до 16 лет, пособие до 3-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В денежном эквиваленте сколько составляет: детское пособие до 16 лет, пособие до 3-х лет?

Пособие до 16 лет - 243 рубля, а до 3 лет - 300 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! читала в газете.что малоимущим положено посещение с детьми муниципальных таетров, кино, атракционов. может кто пользовался уже, поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! читала в газете.что малоимущим положено посещение с детьми муниципальных таетров, кино, атракционов. может кто пользовался уже, поделитесь опытом

фигня это. только в муниципальных организациях можно бесплатно, а в городе их всего пара штук (муз театр вроде какой то и еще что уже не помню). Все коммерческие, такие как цирк, аттракционы, кинотеатры и тд. бесплатно ничего предоставлять не обязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы учебники бесплатные получим в следующем году,также ребенок в школе бесплатно питается, еще стрижемся бесплатно по талонам,и молочку получаем как малоимущие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста- субсидии на оплату ЖКХ возможно получить,только если являешься собственником квартиры? Если я там только прописана, а квартира на отца оформлена- это пособие мне не положено?!?

У меня такая же ситуация. Квартира в которой мы живем является собственностью моего отца. Субсидию можно получить если предоставить договор найма на эту квартиру с отцом.(бланки договора мы взяли у них же). :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После исполнения ребенку полтора года, вам положены ежемесячное детское пособие до 16 лет, пособие до 3-х лет, адресная помощь, материальная помощь и продуктовые субсидии.

а вот материальная помощь она один раз начисляется или каждые пол года как адресная.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марин,ее можно оформить раз в год.Адресное оформляется(не знаю,кто сказал,что они сами перечисляют,надо самой оформлять) каждые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здраствуйте! Скажите я сейчас оформляю субсидии, в документа которые нужно предоставить меня смущает один пункт, т.е где свидетельство о рождении ребенка написоно что должна быть еще выписка о том что ребенок является гражданином РФ. А если мама и папа граждане РФ, то нафига она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здраствуйте! Скажите я сейчас оформляю субсидии, в документа которые нужно предоставить меня смущает один пункт, т.е где свидетельство о рождении ребенка написоно что должна быть еще выписка о том что ребенок является гражданином РФ. А если мама и папа граждане РФ, то нафига она нужна?

Это нужно уточнить у сотрудников.У нас в Кировском-точно такого пункта-нет.Может он и не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если задолжность за квартиру..субсидию уже не оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если задолжность за квартиру..субсидию уже не оформить?

Не могу сказать про другие р-ны., но у нас в кировском-точно-нельзя!!! Ведь нужно приносить квартплату за 6 мес.-там будет всё указано.Да и девушка обращалась с просьбой сделать субсидию, т.к платить очень много-а у неё задолжность оказалась, ей-отказаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто знает сколько сейчас составляем сумма прожиточного минимума для работающего населения и на детей . чтобы просто так не ходить,звонишь туда а они там и языком не хотят ворочать.спасибо.

Изменено пользователем лидия Едакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если задолжность за квартиру..субсидию уже не оформить?

Можно оформить, только нужно предоставить график погашения задолженности из управл. компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как малоимущим нам положены бесплатные учебники в школе,вчера сходила к библиотекарю,она начала перед мной сметами трясти- финансирования оооочень мало- Если по 1 учебнику бесплатному дадут,уже хорошо! Так что положено и получим- разные вещи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, почита заранеи эту темы о пособиях, и пошла в Центральный р-на отдел соцзащиты с боевым настроем... и что увидела:

 

-никаких очередей (в основном все идут по записи, в свое время, талончики выдают за пару дней до оформления) есть и очередь для людей незаписавшихся, но она быстро проходит и тоже нет скопления людей

-девушка-сотрудник в холле, все обяснит, запишет на прием, даст список необходимых документов, и все это с улыбкой

-оформляют все быстро, расписывают гарффик какие пособия в какой момент оформить, что пинести, дают памятки когда переоформлять приходить и какие документы заного принести.

-не о каких пособиях не скрывают, талоны выдалисразу после оформления в конце месяца. причем написали приходить за ними 17-19 числах, а 18 уже позвонили на сотовый, спросили почему не прихожу забирать их (талоны выдают все кто оформился сразу)

 

Вообще я очень довольна работой сотрудников, может мне так повезло, еще с детем приходила, так с ним там игрались, сюсюкались....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки до скольки лет выдаются направления на молочную кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darya Ole, до 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Вер. А мне не везет. Я к ним вторую неделю хожу... то одно им не хватает ,то другое. Вообщем плюнуть уже хочется на все это дело!!! ( особенно не дружуяс девушкой в холле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, в центральном действительно по уму всё. правда на детские пособия очередь, так его и оформляют один раз и надолго. Если все бумажки по списку принести, взять талон, то на социальную адресную помощь вообще без проблем оформляют.

по социалке и квартплате - на гагарина, тоже ерундовые очереди, запись по телефону. даже копии сами там делают.

плевать нельзя, в почтовый ящик тебе государство положенные дотации и выплаты не принесёт)))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, да вот у меня вопрос с копиями и встал. Сначала отправили делать копии (у меня были, но мне нужно было. как оказалось. в 2 разных каб), потом им нужна справка: одним с временной пропиской, а другим именно с постоянной. Промотавшись везде и выстаяв очереди-я попала в соц.защиту только на др день - а он оказался не приемным, а консультативным!!!

Записалась на понед, НО в один кабинет в 11, а в другой в 13.30. (и мне грозно сказали что могу попасть я только в это время, и раньше меня никто не пропустит. и не важно что я с рабенком..таков порядок.) бррррр

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Лен я тоже не с первого раза все доки сдала, но всегда без очередей и с теплым отношением... и с консультантом нормуль, правда брала с собой Климка, он всех там покорял и обоял, потом я действовала...

 

Возьми своего бандита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на гагарина, тоже ерундовые очереди, запись по телефону. даже копии сами там делают.

к ним я раза 3-4 ходила, документы нужные доносила, но тоже без очередй и с дружелюбным настроем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто нибудь получили на красном 500 руб? всегда 3 приходили, а сейчас нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто нибудь получили на красном 500 руб? всегда 3 приходили, а сейчас нет(((

 

а про какие 500 ре вы говорите?дет.пособие 250,кормящим-500(но до года),а на питание-300....не знаю,что за 500 ре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, что за выплаты малоимущим, заявление нужно писать у депутата района что-ли, оформляется один раз в год, сумма выплаты - 5000. Кто что знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, что за выплаты малоимущим, заявление нужно писать у депутата района что-ли, оформляется один раз в год, сумма выплаты - 5000. Кто что знает об этом?

Заполняла заявление в феврале, Депутат принимал в администрации.До сих пор жду денег.Хотя простояв в очереди были те. кто реально получал деньги и не раз.Попробовать можно.Нужны все те документы. которые собираются на *детские пособия*и справка о доходах за 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заполняла заявление в феврале, Депутат принимал в администрации.До сих пор жду денег.Хотя простояв в очереди были те. кто реально получал деньги и не раз.Попробовать можно.Нужны все те документы. которые собираются на *детские пособия*и справка о доходах за 6 мес.

А куда именно обращаться? Что-то я ничего про это не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я ничего про это не слышала...

 

У меня соседка ходила к местному депутату на прием.Через месяц ей пришло письмо из администрации,что ее просьбу удовлетворят. Но вот денег нет уже месяца четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, а к кому там конкретно обращаться? Там же депутат не один сидит. Можно обратиться в любое время?

У меня подруга через месяц получила деньги, но она оформляла через знакомую. Я думала, что потому что знакомая, остальным не оформляют,а вчера мне сказали, что можно раз в год всем оформлять, кто подходит по з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как малоимущим нам положены бесплатные учебники в школе,вчера сходила к библиотекарю,она начала перед мной сметами трясти- финансирования оооочень мало- Если по 1 учебнику бесплатному дадут,уже хорошо! Так что положено и получим- разные вещи!!

нам прошлый год дали 2 учебника(2 части литературы), в этом обещают 5. А знакомой возвращают деньги, затраченные на покупку учебников, процентов 50, т.е. покупают они на 3000, а 1500 возвращают, при этом все учебники остаются у нее. А у нас получается, что дают из библиотеки 2 б/у учебника на общую стоимость рублей 350-400. А остальные сами покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда именно обращаться? Что-то я ничего про это не слышала...

 

Нужно обратиться в администрацию своего р-на.Они там скажут к кому и куда обратиться.Можно просто позвонить в Администрацию и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот денег нет уже месяца четыре

 

Вот и я жду уже 6 мес.Суммы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно обратиться в администрацию своего р-на.Они там скажут к кому и куда обратиться.Можно просто позвонить в Администрацию и узнать.

 

Кто-нибудь с тракторного получал эту помощь? Куда обращаться в администрации? И если звонить, то как спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...