Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ПсЕвДоНиМ

На черное море с ребенком 2 года

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Этим летом хотим поехать всей семьей на море. В прошлом году ездили без дочи,т.к. ей был всего годик и мы не рискнули ехать с ней,ну уж очень без нее было тоскливо!!! Хотелось бы узнать у тех кто ездил на море с ребенком примерно двух лет +-. Куда ездили,что понравилось,что нет,какие цены и т.д. и т.п.?! Стоит ли вообще ехать с ребенком 2 года. Какие уроки вынесли из поездки,может какие полезные советы дадите!!! В общем все что можете рассказать,посоветовать! Хочу подготовиться к этой поездке,поэтому любая информация будет полезна!!! Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю-у нас это тоже актуальная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездем каждый год на море начиная с ребеных 1,5 лет. В 1,5 года -легче всего, ребенок послушный, никуда не ходит, никуда не лезит, ездим в Лазаревское, там галька, так вот его разул посадил на коврик на бережке, а еще лучше в надувной бассейн (покупали уже там) под зонтик он сидит там камушками играется и благодать, никуда не лезет, никуда не несется, в 2,5 уже все по-другому.... Обычно снимаем комнату в частном секторе, ребь практически целый день на улице, цены вполне приемлемые, кафешек и столовых вокруг полно, сама не готовила, ходила в столовую с литровой банкой, покупала там суп, хватала ребю на 2-3 дня, ну а вечером ел то же что и мы. Ехать обязательно надо, у меня ребенок практически не болеет, в прошлом году мы не ездили(второй малыш совсем маленький был) так скольно он у меня болел за эту зиму- за всю жизнь столько не болел, да и проблем детки практически не доставляют, ходили с ним везде и на экскурсии и в кафешки, главное было с собой игруху прихватить. Что хочу сказать: берите с собой горшок(в последующие годы мы выкрутились и купили надувной, стоб этот за собой не таскать), таблетки, и если ребенок ест какое либо спец-питание его тоже надо взять, там напросто можно его не найти, у меня ребь ел каши нестле и растворимое печенье-их в ту пору там просто не продавали. В этом году младшему ребенку летом тоже 1,5 года и на море мы поедем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПсЕвДоНиМ, зайдите сюда пожалуйста тут целый раздел о отдыхе с малышами разных возрастов) тему позже объединю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПсЕвДоНиМ, зайдите сюда пожалуйста тут целый раздел о отдыхе с малышами разных возрастов) тему позже объединю

 

Прежде чем создавать тему,я заходила в путеводитель по разделу,но нужной для себя темы не нашла,меня интересует именно возраст 2 года +- несколько месяцев,мнение тех людей которые ездили с детьми такого возраста,что они могут рассказать,посоветовать и т.д. Я уже все написала в первом посте. Не удобно лопатить все темы и искать где написано про детей именно двух лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже несколько дней лопачу инет в поисках :sm044: Моему младшему сейчас 2г 2мес почти, так что тоже послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

мы в этом году вообще поедем с лялькой 11 месяцев. заранее дрожу, но делать нечего - надо вывозить старшего...одно могу сказать- старший впервые попал на море в 3 года - у него была просто ЖУТКАЯ акклиматизация!!! а хозяева в частном секторе не разбегутся ночью врача искать... поэтому теперь ездим только в "цивильные" пансионаты, где круглосуточно можно получить неотложную медицинскую помощь.

и во избежание проблем с акклиматизацией (проверено на своем ребенке)- дня за 4 до поездки начинайте давать ребенку витамин С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 2 года ездили в Лазаревское на 10 дней, очень понравилось, в поезде прошло все просто замечательно, постоянно ходили в гор.сад, на пенную детскую дискотеку, море. Единственное, если в следующий раз поедем, то лучше брать гостиницу, где есть кухня, чтобы можно было хоть иногда готовить, т.к. от постоянных кафешек начались не много проблемы у дочки с пищеварением, все-таки не домашняя еда, хоть и старались брать не жирное более менее диетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него была просто ЖУТКАЯ акклиматизация!!!

и во избежание проблем с акклиматизацией (проверено на своем ребенке)- дня за 4 до поездки начинайте давать ребенку витамин С

 

Мы ничего не давали заранее, и у нас акклиматизация началась только по приезду домой обратно. Там все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, акклиматизация страшна для тех, кто с севера в жару приехал, страшнее инфекции, которые привозят дети с пол России. Выбирайте более-менее спокойные места. Мы впервые выезжали с ребенком 2х лет в Витязево - все хорошо! В 3г. в Дивноморск - нормально, в 4 года в Кемер - отлично!

Удачно отдохнуть родителям и порадоваться за вас вашему здоровому малышу ;-)

 

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 2 года ездили в Лазаревское на 10 дней, очень понравилось, в поезде прошло все просто замечательно, постоянно ходили в гор.сад, на пенную детскую дискотеку, море. Единственное, если в следующий раз поедем, то лучше брать гостиницу, где есть кухня, чтобы можно было хоть иногда готовить, т.к. от постоянных кафешек начались не много проблемы у дочки с пищеварением, все-таки не домашняя еда, хоть и старались брать не жирное более менее диетическое.

 

Сколько гостиница вам обошлась? Рядом с морем жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже несколько дней лопачу инет в поисках :sm044: Моему младшему сейчас 2г 2мес почти, так что тоже послушаю...

 

Лопатили и что то нашли,рассказывайте!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выезжали с ребенком 2х лет в Витязево - все хорошо! В 3г. в Дивноморск - нормально, в 4 года в Кемер - отлично!

 

Ой, не сравнивайте наше море и Средиземное, т.е. места, где они находятся!!! Тут вроде бы про Черное море, а так, больше мы туда вряд ли поедем, только Кемер и в ту область, там ребенку ГОРАЗДО лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ездили 2 раза на море, в июне на Азовское, в августе на Чёрное. Детям было 3 г и 1 г. Всё отлично, у меня как-то и мыслей не было, что могут возникнуть какие-то проблемы. Нас родители с 1 года вывозили на море с крайнего севера, не было никаких акклиматизаций. Главное аптечку с собой с самым необходимым. Горшок я всегда на месте покупала, крем с высокой защитой от солнца, панама и в путь. Сейчас моей 2г, старшему 4, на море поедем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой с 3 лет ездили и в Лазаревское и в Адлер, все нормально было, но если раз отдохнешь с реб. за границей на российское море уже совсем не хочеться возвращаться, сервиса никакого, грязные пляжи и т.д ... с сыном в прошлом году было 1.10 мес. ездили в Турцию, акклиматизации вообще не было. Интересно а как кормить двухлетних малышей в столовых и кафешках, там ведь стульчиков детских нету, или где то есть? Меня всегда больше всего вопрос питания интересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю))) Ездили в Анапу в клубный отель Ривьера, когда сыну было 2,2. Никакой акклиматизации не было, отдаых для сына прошел на Ура. Для родителей это, конечно, не отдых))) Потому что в 10 отбой, в 7 подъем ну и т.д. В целом, вся Анапа и Ривьера в частности заточены под детей. С ними играют, их кормят, для них есть бассейны, велосипеды на прокат, качели, городки и т.д. Ривьера работает по системе все включено. Поэтому у нас не было проблем, что поесть и попить. Были и фрукты, и творожки, и соки, и пиццы, и блины, и пиво, и вино и т.д. Тогда, в 2008 г., это стоило 6 тыс в день за номер на двоих. Ребенок бесплатно. Питание - шведский стол. Разнообразный в меру, вкусный, приятный. В перерывах работают мини-бары, где можно взять блинчики, пиццу, плов и что-то еще, сейчас не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а как кормить двухлетних малышей в столовых и кафешках, там ведь стульчиков детских нету, или где то есть? Меня всегда больше всего вопрос питания интересует)))
Меня он никогда не интересовал))) Но стульчики в Ривьере есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если интересуют "явки и пароли!, то загляните http://www.all-anapa.ru/vitiazevo/vitiazev...orilchanka.html . Мы остались довольны! Я так же 2года назад, когда сыну было 2 года, очень переживала о поездке и пыталась найти отзывы, но мне подошел опыт моей подруги. Они так же были в Витязево (г. Анапа) (о мы в ГД "Норильчанке", а они в ГД "Туровском", это почти соседи и друзья, у них похоже). Итак, что же я хотела, меня прельстила Анапа, т.е. похоже на наш климат, в Витязево очень широкий песчаный пляж, курорт ориентирован на детей (на пляже есть открытая детская коната и т.п.), море мелкое, цены, бронь по телефону, в данном гостевом доме (изучила все анапские сайты) и только у них есть ориентир на деток, т.е. меню (сами готовят хозяева и их персонал)-очень вкусно, детский стульчик, слюнявчик, предоставляют по требованию бесплатно коляски и кроватки, на территории маленькая детская площадка, надувной бассейн с чистой водой, вечерами готовят шашлыки и предлагают вино, все по приемлемым ценам и за качество отвечают, т.к. вы живете у них, все душевно. В номере уборка каждый день, выдают несколько полотенец, номера хорошие, негатива вообще не было! Мы ездили на машине, стоянка у них есть! Да, единственны минус местность, как в Волгограде (нет гор, нет пальм) и расстояние до море, но для нас это был +, т.к. сын на коляске, а я балдела от походок, что там еще делать с 2х летним ребенком (я похудела очень зато, еще и по пляже за ним находишься, а загорала, когда сын ходил с мужем часа на 1,5 в игровую на пляжу). Еще ходили на грязи (хозяева подсказали), забавно!

Конечно, для меня данный отдых подошел только для 2х летнего ребенка, больше мы туда не поехали, но это только по тому, что выросли запросы!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю))) Ездили в Анапу в клубный отель Ривьера, когда сыну было 2,2. Никакой акклиматизации не было, отдаых для сына прошел на Ура. Для родителей это, конечно, не отдых))) Потому что в 10 отбой, в 7 подъем ну и т.д. В целом, вся Анапа и Ривьера в частности заточены под детей. С ними играют, их кормят, для них есть бассейны, велосипеды на прокат, качели, городки и т.д. Ривьера работает по системе все включено. Поэтому у нас не было проблем, что поесть и попить. Были и фрукты, и творожки, и соки, и пиццы, и блины, и пиво, и вино и т.д. Тогда, в 2008 г., это стоило 6 тыс в день за номер на двоих. Ребенок бесплатно. Питание - шведский стол. Разнообразный в меру, вкусный, приятный. В перерывах работают мини-бары, где можно взять блинчики, пиццу, плов и что-то еще, сейчас не вспомню.

ну за эти деньги можно и на средиземном неплхо отдохнуть, ради интереса зашла на сайт этого отеля, цены конечно :jest_1: http://riviera-club-hotel.ru/price-list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в прошлом году в Джемете. Сыну был год с небольшим, дочери - почти 3. Выбрали именно Джемете (это рядом с Анапой), чтобы акклиматизацию снизить до минимума. Анапа с Волгоградом вроде в одном климатическом поясе находятся.

Не поехали в саму Анапу, потому что мы ехали ради купания и хотели, чтоб недалеко до моря было. Да и вообще, море у меня ассоциируется с выездом с города, вот и не стали в самой Анапе останавливаться.

Поселились в обычном гостевом доме, до моря 10 минут оччень медленным шагом, мимо базарчика.

Пляж песочный. Приехали в конце июня, пробыли 10 дней. В начале было гораздо меньше людей, но, когда уезжали, уже яблоку негде было упасть.

Что мне понравилось больше всего, это дно. Сначала заходишь и идет углубление, ребенка на руках можно перенести. Потом начинается коса, где детям по голень. Там-то наша детвора и плескалась. Почему это хорошо. Потому что море цвело, все водоросли оставались в этом углублении, а на косе уже чистая водичка, красота.

Я бы еще раз туда съездила. Пока детки мелкие, для нас это лучший вариант.

 

Правда, там нет детских парков. Но есть огромный аквапарк. А в обычный парк можно и до Анапы доехать, всего минут 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Анапу когда доче былы 2года.Жили в пансионате,проблем с питанием не было,акклиматизации как таковой тоже.Проснулись-на море-пообедать-поспать-на море-погулять.Развлечений для детей куча,и дельфинарий,и на набережной полно всяких аттракционов.единственный минус-денег много ушло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а как кормить двухлетних малышей в столовых и кафешках, там ведь стульчиков детских нету, или где то есть? Меня всегда больше всего вопрос питания интересует)))

 

Моя дочка уже с 1.9г. в детском стульчике не сидела, а с 2 лет ели на обычном стуле, нормально!!! Завтракали в номере кашками Нестле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный минус-денег много ушло))))

 

Вот-вот! Уходит денег столько, что лучше заграницу, однозначно, и сервис там намного раз лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим отдыхать по Анапу -в Благовещенское- уже три года подряд. В первый раз сыну было 1,9 я была на 7 месяце беременности,во второй раз- старшему 2,9, младшему -9 месяцев, ну и в прошлом году,соответственно, 3,9 и 1,9. Останавливались в частном секторе,причем первые два раза- в самом что ни на есть "эконом". Но горячий душ и удобства присутствовали. Ездили на своем микроавтобусе, в дороге-никаких проблем,в 9 вечера выехали-в 9 утра уже на месте. В Благовещенском привлекают дикие пляжи- отдыхать при самом минимуме народа- это супер! Чистый песок и море. В самом Благовещенском есть очень хорошая детская площадка, на городском пляже- игровая комната и "мини" аквапарк,горки и батуты тоже присутствуют. За развлекухой выезжали в Анапу, были и в дельфинарии,и в парке живой природы,даже до Новороссийска прокатились. С адаптацией-все ок. единственная наша ошибка- повели детей в большой детский парк в Анапе- там безлимитный детский городок с 5-6 игровыми комнатами и батутами. Думаю,там мои мальчики подхватили вирусняк,поэтому ехали домой больные с температурой. В следующем году сделали выводы, и стараемся не ездить в такие места-там же детки со всей страны со своими микроорганизмами приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет готовки-готовили сами,взяли с собой мультиварку, наморозили котлет,она,собственно, и занималась процессом приготовления. Но у нас была цель-уложиться в минимум средств. Сейчас там турсектор очень развивается,поэтому уже есть предложения от хозяев вместе с готовкой и даже, "трансфером" на пляж. Потому что именно пляж там далековато-надо идти через лиман. Наградой за это-чистое море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
турсектор очень развивается,поэтому уже есть предложения от хозяев вместе с готовкой и даже,

 

Не лучший вариант! Мы так ездили лет 5 назад, без ребенка правда, отдали деньги за проживание и за готовку хозяев, есть было не возможно! Может не везде так, но лучше самим или в кафе. А вообще такая головная боль- после шведских столов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет преимуществ заграницы не спорю, хотя для меня как раз самое главное - это чистое море и минимум народа. А вообще,конечно, если бы не перелет и его стоимость, махнула бы в Тай- вот где рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем с 1.7 г сынулей в июне в Крым.в Севастополь.Сняли номер в ГД .К морю идти через лавандовое поле.До центра Севика 8 мин на катере.Первый раз туда едем.Уверенна понра!С дочей были два года назад в Евпатории.С 2 лет возила ее в Сочи в Кудепсту.После моря у нее отлич.иммунитет.За эту зиму ни разу не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не сравнивайте наше море и Средиземное, т.е. места, где они находятся!!! Тут вроде бы про Черное море, а так, больше мы туда вряд ли поедем, только Кемер и в ту область, там ребенку ГОРАЗДО лучше!!!

 

А где Кемер находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездим отдыхать по Анапу -в Благовещенское- уже три года подряд. В первый раз сыну было 1,9 я была на 7 месяце беременности,во второй раз- старшему 2,9, младшему -9 месяцев, ну и в прошлом году,соответственно, 3,9 и 1,9. Останавливались в частном секторе,причем первые два раза- в самом что ни на есть "эконом". Но горячий душ и удобства присутствовали. Ездили на своем микроавтобусе, в дороге-никаких проблем,в 9 вечера выехали-в 9 утра уже на месте. В Благовещенском привлекают дикие пляжи- отдыхать при самом минимуме народа- это супер! Чистый песок и море. В самом Благовещенском есть очень хорошая детская площадка, на городском пляже- игровая комната и "мини" аквапарк,горки и батуты тоже присутствуют. За развлекухой выезжали в Анапу, были и в дельфинарии,и в парке живой природы,даже до Новороссийска прокатились. С адаптацией-все ок. единственная наша ошибка- повели детей в большой детский парк в Анапе- там безлимитный детский городок с 5-6 игровыми комнатами и батутами. Думаю,там мои мальчики подхватили вирусняк,поэтому ехали домой больные с температурой. В следующем году сделали выводы, и стараемся не ездить в такие места-там же детки со всей страны со своими микроорганизмами приезжают.

 

Я тоже там была очень давно,до моря там и правда далеко идти,не хотелось бы так....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну за эти деньги можно и на средиземном неплхо отдохнуть, ради интереса зашла на сайт этого отеля, цены конечно http://riviera-club-hotel.ru/price-list.html
Если не смущают перелеты, то можно и на Средиземное поехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где Кемер находиться?

В Турции, Анталийское побережье, Средиземное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот! Уходит денег столько, что лучше заграницу, однозначно, и сервис там намного раз лучше!

ну не знаю, по мне так и в Ривьере сервис отличный, и питание больше понравилось

 

А где Кемер находиться?

в Турции)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили прошлым летом, доче было 2,2 года. Ездили в Дивноморск под Геленджик, там хороший пляж для деток, гоняли в сам Геленджик в дельфинарий и в Сафари-парк, где много животных ,в порт Новороссийска. Единственно, Дивноморск, хоть и в 3 км от Геленджика влажноват, белье в тени сохнет сутками. Дочь первые дни берегли - обязательно панамка, на плечах бандана, брызгали ее защитным кремом, хотя из моря ее трудно было вытащить. И брали с собой коляску, хотя дочь ходила уже 8 мес. полностью пешком. Ездили на море на машине.

 

Хочу в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не смущают перелеты, то можно и на Средиземное поехать.

 

Меня лично смущают поезда- сутки ехать, а самолет- 3 часа, если в Турцию и на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, по мне так и в Ривьере сервис отличный, и питание больше понравилось

 

Не спорю, я посмотрела сейчас сайт Ривьеры, мне очень понравилось, но цены примерно с Турцией одинаковые, (только еще туда надо за дорогу оплачивать, получается и по дороже средних отелей в Турции), и еще минус, в июне там море холодное, а Средиземное уже с начала июня нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
. Ездили в Дивноморск под Геленджик, там хороший пляж для деток,

про пляж не поспорю - хороший.. но народу там ..... в прямом смысле по головам ходят... два года туда ездили, но когда в день отъезда на меня чуть не наступила полная дама- решили, что это знак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, а вы когда ездили? мы в прошлом году приехали в первых числах июля - пустота...Числа 10 народ повалил, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы регулярно мотаемся в Крым.

Первый раз поехали, дочке был 1 год 7 мес. Она сисю сосала, доехали довольно легко, единственное нужно тащить горшок. Но если ребенок писает в памперс это отпадает.

Коляску не тащила, носила ее в эрго, так намного удобней, быстрей и легче. На след год ей было 2,5 и тоже я возила в эрго.

Живем в квартирах всегда это и дешевле и намного удобней, главное, чтобы была стиралка. Не знаю у кого как, но моя то опписатся ночью могла, то тошнит ее, стирала часто. Как прожить с маленьким ребенком без стиральной машины просто не представляю. И готовила сама в основном.

Климат похож на наш аклиматизации не было, из воды не выползала, нарукавники и вперед-до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Генка, а вы когда ездили? мы в прошлом году приехали в первых числах июля - пустота...Числа 10 народ повалил, конечно

мы во второй половине июля. правда,было это года 3-4 назад. тогда был просто аншлаг!!! не знаю,может сейчас там меньше народа,но тот ужас у меня прямо страх пляжей породил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...