Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ПсЕвДоНиМ

На черное море с ребенком 2 года

Рекомендованные сообщения

Мы в прошлом году ездили в Анапу (Витязево), у поезда туда неудобное время отправления и прибытия, весь сон дитю насмарку, я увидела, что во многих гостиницах трансфер есть до станции Анапа и Туннельная, зашла из любопытства, оказалось это не так далеко, а время в пути короче, по времени отправление и прибытие удобные, взяли билеты туда и заказали трансфер в гостинице, единственный и для кого-то огромный минус, надо учесть, что когда ехали домой, поезд стоял на Тоннельной 5мин., я нервничала жудко, как подгадать встать на платформе около своего вагона, затащить вещи, ребенка, с нами девушка с детьми ехала, поезд подошел, а она расслабленная, вообще не в курсе, что надо спешить, а у нее сумки, коляска, 2-е дитей! Хорошо муж мой им помог, а то точно остались бы там. Как вариант в Анапу можно ехать до Тоннельной, а обратно обычным поездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОнятное дело. Только в Сочи подешевле отдохнуть будет. К сожалению огромному только туда приходится пока.

 

Дешевле??? Но смотря, как, дорога не дешевая, средний вариант жилья не меньше 1500 руб. ( я уже не говорю совсем ужасные условия по 500р.), + надо искать где и что покушать+ развлечения, а если брать пансионаты с питанием, выходит дороже чем съездить в Турцию отель 4 звезды., даже дороже некоторых пятерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще нашла по поводу времени неудобного поездов в Анапу, что раз в неделю ездит поезд №493 с очень замечательным расписанием - в 11.40 отсюда, в 9 утра там!!!

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Скажите, может кто был в Геленджике? Мы собираемся в июне. Никогда там не была, не знаю даже куда с вокзала -то и ехать. В каком месте лучше жилье искать? Хотелось бы поближе к центру, чтобы вечером по набережной погулять. Шум не проблема, наш сынуля спит при любом уровне зашумления. :hi-hi: На пляж почище можно и подальше ездить днем, а вот если долго загуляемся вечером, чтобы можно было нормально домой вернуться, не на такси. Ну и еще чтобы не очнь дорого :hi-hi:

Мы ездили в 2009 году в Архипо-Осиповку ребёнку на тот момент было чуть больше 2-х лет.Дорогу перенёс нормально,ехали на машине,всю ночь спал,но долго не мог улечься,т.к ещё не совсем соображал что мы едем на море и будем ехать всю ночь-его это взволновало.Дорога проще чем на сочи,нет таких серпантинов.На один день ездили в Геленджик.Бухта жесть,вода грязная,всё в водорослях,стоят таблички "купаться запрещено" да и наврятли кто полезет в такую грязь.Знаю люди ходят купаться далеко от бухты,вода чистая но сама не видела.Вобще Геленджик красивый.Шекарная хвоя.Вдоль набарежной стоят Отели с басайнами,чуть подальше частные дома.Цены там в августе не дешовые,впрочем как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем были в Геленджике в 2010г, рядом с нами в частной гостинице жила семья с ребенком 2,5 года, на 2-ой день ребенок наглотался воды в море и заболел-температура под 40, скорая к ним ночью приезжала, хотели в больницу положить, но вроде они отказались, еще пару дней в гостинице посидели и домой уехали, когда ребенку получше стало, на море больше не ходили.

Нам в следующем году только 2,5 будет, на море хочется, но все время вспоминаю этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем были в Геленджике в 2010г, рядом с нами в частной гостинице жила семья с ребенком 2,5 года, на 2-ой день ребенок наглотался воды в море и заболел-температура под 40, скорая к ним ночью приезжала, хотели в больницу положить, но вроде они отказались, еще пару дней в гостинице посидели и домой уехали, когда ребенку получше стало, на море больше не ходили.

Нам в следующем году только 2,5 будет, на море хочется, но все время вспоминаю этот случай.

Так надо же смотреть за ребёнком,чтобы он воду не хлебал.У нас с этим проблем не возникало.

Единственное первый раз была аклиматизация,сопли кашель,но была погода ещё не очень,шли дожди и было холодно может ещё и подпростыл,когда уезжали домой у нас у всех была небольшая темпиратура и все с соплями.

После такой поездки всегда беру тёплые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ребенком ездила в Джемете в 2011г, ему на тот момент было 2,7г, всё прошло отлично, я поэтому Анапу и выбрала, чтобы акклиматизации не было, ну и песочек, вход в море очень удобный. Кстати воды в море он тоже немного нахлебался, но на нём это никак не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже хлебала, у нас вообще проблемы с водой -ее не вытащишь ,глаз да глаз за ней))) в этом году уже 3 нам будет,возьмем жилетку ,в том году в кругу отказалась сидеть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ратую за Туретчину. Там есть куча замечательных отелей, которые заточены именно для отдыха с детьми разного возраста. Если боитесь за иммунитет, что он может постарадать от перелета и акклиматизации, то можно заранее принять меры, например прокапать иммунностимулятора, например Дерината. С собой его взять.

И еще бы я бы посоветовала взять с собой обширную аптечку, мало ли. Но вообще - мне кажется ребенка можно уже в этом возрасте вывозить на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, как это ни парадоксально, но заграница выходит дешевле. Даже, с учетом дороги. Мы с года дочку возим на море, в этом году вообще сняли аппартаменты на месяц в Болгарии, весь июнь на черном море прожила с дочуркой.

Заранее деринатом не капали, у ребенка вроде иммунитет крепкий. Но с собой возим, если начинает куксить, прибаливать - капаю. А так- смысла нет.

Российский юг вообще ужасно дорого, и грязно. Украинский подешевле, но в кафешках я там естьвсегда боюсь. В общем везти ребенка на наше море - опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, как это ни парадоксально, но заграница выходит дешевле. Даже, с учетом дороги. Мы с года дочку возим на море, в этом году вообще сняли аппартаменты на месяц в Болгарии, весь июнь на черном море прожила с дочуркой.

Заранее деринатом не капали, у ребенка вроде иммунитет крепкий. Но с собой возим, если начинает куксить, прибаливать - капаю. А так- смысла нет.

Российский юг вообще ужасно дорого, и грязно. Украинский подешевле, но в кафешках я там естьвсегда боюсь. В общем везти ребенка на наше море - опасаюсь.

 

Во сколько же вам вышел месячный отдых в Болгарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во сколько же вам вышел месячный отдых в Болгарии?

70, вместе с едой и авиабилетами.

Но нам сдавал квартиру какой то знакомый мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже ездили вместе с дочкой 11 мес в прошлом году в Джемете (рядом с Анапой), и с нами ездили друзья тоже с дочкой 11 мес, отдых нам очень понравился, и море, и детки не болели, в общем всем довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lizaww, а до Евпатории и Сак далеко? рядом какая инфраструктура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lizaww, а сколько стоил такой домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году мы ездили в Севастополь. дочке было 11 мес. хорошо отдохнули. море и пляж ей понравились. а в этом году собрались в другое место. наши знакомые нахваливают п. Береговое. они ездили туда прошлым летом к друзьям в гости. остались ну очень довольны. мы вот подумываем этим летом туда поехать. стала смотреть в интернете по поводу жилья. в Севастополе мы жили у друзей, а тут прийдется снимать. очень переживаю по этому поводу и готовлюсь заранее. вариантов куча, что-то выбрать трудно. по фотографиям мне понравилась гостиница Ай-Петри. фото можно посмотреть тут фоточки только перед тем, как забронировать номер, хочу спросить Вашего совета. кто-то знает что-то про отдых в п. Береговое, который возле Феодосии? и про гостиницу тоже хотелось бы узнать. может кто-то там жил? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в Севастополь на машине ездили с дочкой 11мес.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, акклиматизация страшна для тех, кто с севера в жару приехал, страшнее инфекции, которые привозят дети с пол России. Выбирайте более-менее спокойные места. Мы впервые выезжали с ребенком 2х лет в Витязево - все хорошо! В 3г. в Дивноморск - нормально, в 4 года в Кемер - отлично!

Удачно отдохнуть родителям и порадоваться за вас вашему здоровому малышу ;-)

подскажите пожалуйста, какой пляж в дивноморске? как там жилье? реально поехать туда дикарем, с ребенком 3-х лет? буду очень благодарна за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в Севастополь на машине ездили с дочкой 11мес.???

 

нет, на поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году мы ездили в Севастополь. дочке было 11 мес. хорошо отдохнули. море и пляж ей понравились. а в этом году собрались в другое место. наши знакомые нахваливают п. Береговое. они ездили туда прошлым летом к друзьям в гости. остались ну очень довольны. мы вот подумываем этим летом туда поехать. стала смотреть в интернете по поводу жилья. в Севастополе мы жили у друзей, а тут прийдется снимать. очень переживаю по этому поводу и готовлюсь заранее. вариантов куча, что-то выбрать трудно. по фотографиям мне понравилась гостиница Ай-Петри. фото можно посмотреть тут фоточки только перед тем, как забронировать номер, хочу спросить Вашего совета. кто-то знает что-то про отдых в п. Береговое, который возле Феодосии? и про гостиницу тоже хотелось бы узнать. может кто-то там жил? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна

Мы тоже в июне в Севастополе были с 2х леткой.В Учкуевке!Понравилось!Всем совет кто с малявами туда поедет, вообще в Крым, берите хорошую коляску прогулочную, дети там очень хорошо спят, море и запах лаванды оч. успокаювают!Да и дороги там не ахти, горки косогорки.Сто раз пожалела что самую легкую тросточку брали и он сидя спал бедняжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, на поезде

Туда идет поезд Екатеринбург Симферополь, а потом на такси или автобусе в Севастополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, если на поезде ехать с ребенком на море, то куда лучше поехать? просто, мне кажется, если ехать на поезде, то лучше сойти с поезда и ты на месте, а не ехать потом еще на такси или автобусе....

мне сказали что хорошо в ново Михайловске, тут прочитала,что Витязево не плохое,

Девочки, кто был там, подскажите, как вам?

и еще было бы интересно, сколько стоит жилье?

 

девчат, а еще подскажите пожалуйста, на поезд с ребенком, за него нужно платить, 2 и 3 года?

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что-то задумалась на тему снять комнату у бабули в частном сектаре и на 21 день в Анапу или прилигающие районы( типа Джемете, Большой утриш, может в Витязево). Чтобы не очень дорого было жилье. Кто знает такое возможно зранее. Хотим в Августе. Надо деток полечить. Может кто так ездил в прошлом году поделитесь инфой и ценами.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали с дочей в Анапе, когда ей было почти 3. Отлично! Песочек - это то, что надо. И море там неглубокое. Единственное, я боялась, что она наглотается морской воды. Меня наш врач предупреждала, что от этого многие дети на курортах болеют, подхватывают бяку в море, а списывают все на акклиматизацию. Поэтому очень осторожно с эти надо быть. Проблем с проживанием, поездкой особо никаких не было. Выбрали гостиницу с хорошимми условиями, рядом с пляжем. Были в этой - http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Добирались на поезде. Нас было трое: я, муж и дочка. Но мы докупали еще место по детскому билету, чтобы с нами никто не ехал. Кстати, там же на сайте нашла интересную фотку, как в поезде организовать безопасное спальное место для ребенка. detiprostin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jessy, а за ребенка нужно платить в поезде?

а если я себе покупаю билет и он будет со мной спать в поезде, на него тоже нужно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jessy, а за ребенка нужно платить в поезде?

а если я себе покупаю билет и он будет со мной спать в поезде, на него тоже нужно покупать?

До 7-ми лет без предоставления места, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 7-ми лет без предоставления места, бесплатно.

Ошибаетесь до 5 лет!Дальше скидка 50% на билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jessy, а за ребенка нужно платить в поезде?

а если я себе покупаю билет и он будет со мной спать в поезде, на него тоже нужно покупать?

На ребенка все равно нужен билет,но на нем будет написано без места.И конечно денег за него не возьмут.Электронные билеты тоже с такой надписью будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали с дочей в Анапе, когда ей было почти 3. Отлично! Песочек - это то, что надо. И море там неглубокое. Единственное, я боялась, что она наглотается морской воды. Меня наш врач предупреждала, что от этого многие дети на курортах болеют, подхватывают бяку в море, а списывают все на акклиматизацию. Поэтому очень осторожно с эти надо быть. Проблем с проживанием, поездкой особо никаких не было. Выбрали гостиницу с хорошимми условиями, рядом с пляжем. Были в этой - http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Добирались на поезде. Нас было трое: я, муж и дочка. Но мы докупали еще место по детскому билету, чтобы с нами никто не ехал. Кстати, там же на сайте нашла интересную фотку, как в поезде организовать безопасное спальное место для ребенка. detiprostin.jpg

В Анапе на самом деле оч.грязное море.Старая канализация прямо в море течет.И на этом мелководье образуются водоросли вонючки.Мне не понра в Анапе и море,и цены!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анапе на самом деле оч.грязное море.Старая канализация прямо в море течет.И на этом мелководье образуются водоросли вонючки.Мне не понра в Анапе и море,и цены!(((

я тоже слышала, что именно море в Анапе плохое, грязное, и что самое интересное, зеленое :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже слышала, что именно море в Анапе плохое, грязное, и что самое интересное, зеленое :blink:

Это оно цветет пышным цветом от нечистот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jessy, а за ребенка нужно платить в поезде?

а если я себе покупаю билет и он будет со мной спать в поезде, на него тоже нужно покупать?

Ребенок до 5 лет, мы платили 30% от стоимости. Второе место брали по свидетелсьтву о рождении крестника, ему вообще 2 года. :biggrin: Про море тоже слышала много отзывов, но рискнули. Пару дней были водоросли, но их было немного. Я так думаю, нам повезло. Море все остальное время было чистое. А вообще, читала, что водоросли в Анапе никак не связаны с канализацией. Это естественный процесс. А вот где канализация течет прямиком в море, так это в Витязево в районе Паралии и в Геленджике на центральном пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первый раз поехали на море в Лоо (Краснодарский край, Черное море), когда малышу был год. Ездили поездом, с легкой коляской. Все норм, море хорошее было, только гальку я не люблю, зато сыну она очень понравилась - мы ставили маленький надувной бассейн на пляже, набирали туда морской воды, сын накидывал туда камней и сидел там, как в джакузи, вода горячая прямо была) в общем и ему есть чем занятся, и мы отдыхаем) Вот только на обратном пути в поезде все траванулись...Если б не это, то остались бы только хорошие впечатления.

Во второй раз поехали на Азовское море в Ейск на 10 дней на автомобиле. Дорогу перенес наш хорошо, ему было 2 ровно. Только очень долго ехали, почти по 12 часов в один конец из-за частых остановок (на перекусы, пописы, разминки и т.д.) Жили в Воднике (частные домики с условиями), кстати, очень дешево обошлась поездка (проезд, жилье, питание и развлечения на 2 взр и 1 реб) - 27 тыс, и жили в принципе в хороших условиях и питались в кафе, правда, вечером я готовила ужин сама (привычка...). Вот центральный пляж здесь мне очень понравился - песочек, все очень чистенько везде (с Краснодарским побережьем не сравнить), убираются постоянно. Берег пологий - метров 100 наверно вода максимум до пояса, из-за чего море возле берега очень теплое. А детворы то там сколько! Даже случай у нас был: пока с мужем устанавливали зонт (буквально 20 секунд), наш шустрик куда-то убежал! Разбежались сразу в разные стороны искать, кричим-зовем, найти не можем. Но нашли...Увидел, как дети постарше строили песочный большой замок и побежал помогать, и не слышит и не видит ничего). В общем, отлично съездили)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем летом нам был 1 год. Отдыхали мы в Береговом, рядом с Феодосией, в не большой уютной гостинице http://beregovoe.com/ , море совсем рядом. Это очень удобно, что не связано с поедкой. Наш номер выходил прям на море. Изначально думали снять номер в частном секторе с целью экономии. Но знакомые нас разубедили в этом. Или самим готовить, или ходить придется по грязным кафешкам, а маленький ребенок, это большой риск. Пришлось раскошелиться, и не пожалели. Отдыхом остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...