Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ПсЕвДоНиМ

На черное море с ребенком 2 года

Рекомендованные сообщения

Мы регулярно мотаемся в Крым.

 

Agnus, а вы где в Крыму отдыхаете? Как пляж, как море? С границей нет проблем?

 

Мы уже два года ездием в Анапу, точнее в Джемете (в 1г и в ровно в 2года) в сентябре, погода хорошая, пляж песочный людей уже немного. Останавливаемся в гостинице там их полно по побережью, в сентябре уже цены ниже, условия хорошие, для деток дают кроватку, и можно на прокат брать коляски и всякие надувные игрушки. Кормят очень хорошо, прям по-домашнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Этим летом хотим поехать всей семьей на море. В прошлом году ездили без дочи,т.к. ей был всего годик и мы не рискнули ехать с ней,ну уж очень без нее было тоскливо!!! Хотелось бы узнать у тех кто ездил на море с ребенком примерно двух лет +-. Куда ездили,что понравилось,что нет,какие цены и т.д. и т.п.?! Стоит ли вообще ехать с ребенком 2 года. Какие уроки вынесли из поездки,может какие полезные советы дадите!!! В общем все что можете рассказать,посоветовать! Хочу подготовиться к этой поездке,поэтому любая информация будет полезна!!! Заранее всем спасибо!

Добрый вечер! Начну с того, что самое главное определить какая у вас самая основная цель в поездки на море.Если просто купаться в хорошем чистом море, на практически безлюдном пляже, то я бы вам посоветовала поехать в пос Детляжка (лазаревский р-н, очень близко в Вардане), там единственный минус - это всего 3 заведения для питания (кафе при отеле,кофе по дороге на море, и столовая от Санатория), зато море наичистейшее..... Если вы хотите купаться, гулять по красивым паркам и аттракционам то это Лазаревское, но там очень людно, а в целом очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне, так в Лазаревском очень каменистый пляж, он не то, что для ребенка, он и для взрослого не очень - все ноги переломать можно, если еще и море слегка волнуется. Хотя я в лазаревском была в 2007 г, но жила в самом центре - в гостинице в парке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, прошлым летом хозяйка жаловалась, что очень пусто - все в Турции и Болгарии, но к 10 июля народу прибавилось значительно, а первые дни на пляже ложись куда хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы где в Крыму отдыхаете? Как пляж, как море? С границей нет проблем?

 

феодосия. Еще можно в береговое, ракушечные пляжи, почти как песок, или щелкино(там азовское). Продукты дешовые, море чистое, климат похож на наш, аклиматизации не будет. И проживание недорогое.

У нас дороже всего выходит сраное РЖД. Если ехать на машине, то совсем бюджетно.

 

 

С границей нет проблем- можно по российскому паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, а где останавливаетесь и цены примерные? если можно контакты сбросьте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, ну вот сейчас у наших близких родственников там квартира и мы живем там последние 2 года летом.

 

В щелкино- нашли через инет агента, приехали и показали пару квартир. Где понравилось- там и остановились. Такси также можно заранее в инете посмотреть. Если едете на поезде, покупаете местную симку и сразу к вокзалу вызываете себе.Повезут куда угодно. Квартиру снять дело 5 сек., на улице в крыму ооочень сложно остаться, это их основной заработок, а туристов немного, потому как невыгодно туда ехать выходит.

 

В щелкино мы жили, а соседи фермеры. Я каждый вечер брала еще парное, теплое козье молочко. Вкуснооое. В волгограде вообще не могу покупать, ибо воняет козлами, а у них трава совсем другая и экология, запаха совсем нет.

Вся еда у хохлов значительно вкуснее нашей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, мы в 2008 г. в Евпатории были - люблю Крым ,но хотелось бы уже ехать куда-то наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаааат, кто ездил в Анапу с детьми на машине- поделитесь, что да как...Едем в Джемете, решили сначала на машине, потом передумали и нацелились на поезд, но тут свои закорючки ( в том числе наличие и стоимость билетов).Короче, пока до старта продажи билетов есть неделя, думаем окончательно- машина или поезд.

Собственно, переживаю за младшего- ему будет 2г4 мес. Кто ездил- во сколько выезжали, как отдыхали, ночевали где-то или дети спали на ходу? Где питались по дороге?

Ооооочень буду благодарна за инфу. Мужа тоже буду мучать в выходные, посмотрим маршрут, но нужны советы бывалых)))

Почитала соседние темки... Еще нюанс- в Джемете нам надо быть в первой половине дня...Хотя с другой стороны, лучше выехать рано-рано утром и приехать к вечеру, зато дорога по светлому получится. Мужа загрузила :hi-hi:

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже планирую с сыном на море. будет ему 2 летом.. (постою по слушаю)

 

девочки, как ребенок перенес поездку в поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчаааат, кто ездил в Анапу с детьми на машине- поделитесь, что да как...Едем в Джемете,

 

Мы ездили на машине в Джемете, в 12 дня выехали в 9 вечера там были, останавливаемся только на заправках там же и кушаем что с собой взяли. Ездили когда ребенку был 1 год и второй раз ровно в 2 года. Он у нас дорогу переносит хорошо, игрухи, песенки всякие берем с собой, ну и горшок конечно. Дорога была хорошая в прошлом сентябре, исключая конечно волгоградскую часть дороги. Если выедете рано утром то вполне реально доехать к обеду. Дорогу я обычно смотрю ЗДЕСЬ, последний раз все пункты записала, хоть муж всегда на собственную память надеяться, все же надежней когда все записано, а то у нас уже был печальный опыт езды в неправильном направлении. Если что еще интересует спрашивай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, что-то мне кажется, вы не доехали, а домчались... Ну очень быстро... Мы, кстати, тоже в Джемете едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, что-то мне кажется, вы не доехали, а домчались... Ну очень быстро... Мы, кстати, тоже в Джемете едем.

 

мы конечно часто ездием на дальние расстояния, ну до Анапы многие так же доезжают по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Квартиру снять дело 5 сек., на улице в крыму ооочень сложно остаться, это их основной заработок, а туристов немного, потому как невыгодно туда ехать выходит.

 

А почему не выгодно??? Дорого выходит или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, Вика, большое тебе спасибо за подсказку, где можно хорошо отдохнуть на Черном море. Долго думала, куда именно, в итоге решили ехать куда и вы)) Но забронировали у Севастьяновой, хотя гостевой дом, в принципе один, вроде как... Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Скажите, может кто был в Геленджике? Мы собираемся в июне. Никогда там не была, не знаю даже куда с вокзала -то и ехать. В каком месте лучше жилье искать? Хотелось бы поближе к центру, чтобы вечером по набережной погулять. Шум не проблема, наш сынуля спит при любом уровне зашумления. :hi-hi: На пляж почище можно и подальше ездить днем, а вот если долго загуляемся вечером, чтобы можно было нормально домой вернуться, не на такси. Ну и еще чтобы не очнь дорого :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Скажите, может кто был в Геленджике? Мы собираемся в июне. Никогда там не была, не знаю даже куда с вокзала -то и ехать. В каком месте лучше жилье искать? Хотелось бы поближе к центру, чтобы вечером по набережной погулять. Шум не проблема, наш сынуля спит при любом уровне зашумления. :hi-hi: На пляж почище можно и подальше ездить днем, а вот если долго загуляемся вечером, чтобы можно было нормально домой вернуться, не на такси. Ну и еще чтобы не очнь дорого :hi-hi:

 

В Геленджике была очень давно,все таки мне нравиться открытое море,а не бухта....

Такое ощущение что там вся грязь собирается,да и вида никакого(((((

Набережная там красивая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираемся в августе в Абхазию на машине ,были в том году - понравилось очень,пустой пляж,природа,приветливые люди.Больше на наше побережье ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, может кто был в Геленджике?

 

Была тоже давненько, лет 6 назад. Набережная там действительно длинная и красивая.Там улица идет вдоль побережья-луначарского что ли...от нее вниз улочки идут. можно и на любой жить, В принципе я не заметила уж такого грязного моря, обычное по мне...с ребенками там хорошо, есть где с коляской погулять и не так шумно на набережной вечером как в Лазаревском..Но это все было очень давно, все наверно изменилось..Вокзал я даже не знаю где там, ездили на машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираемся в августе в Абхазию на машине ,были в том году - понравилось очень,пустой пляж,природа,приветливые люди.Больше на наше побережье ни ногой.

 

Поддерживаю полностью. После Абхазии Краснодарский край воспринимаешь как усмешку над отдыхом. Ездила несколько лет до родов и через 8 месяцев после рождения дочери (с ней разумеется) ни одного негативного впечатления. Абхазия рулит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю полностью. После Абхазии Краснодарский край воспринимаешь как усмешку над отдыхом. Ездила несколько лет до родов и через 8 месяцев после рождения дочери (с ней разумеется) ни одного негативного впечатления. Абхазия рулит)))))

А как ребёнок таможню перенёс и вообще долго на ней стояли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как вспомню эту таможню, так мороз по коже. :jest_1: Не представляю, как там дети выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где останавливались с ребенком в Абхазии? Сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где останавливались с ребенком в Абхазии? Сколько по деньгам вышло?

 

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлый год (дочке было 1,8) ездили на поезде в Анапу. Честно скажу не понравилось море, ооочень грязное. Ребенок не хотел заходить купаться, тк зелень везде. Хотя и жили не в центре, и пытались ездить купаться в Витязево, но везде было грязно. А песочек конечно дочке понравился, копалась постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто на поезде с 2-хлеткой ездил?В плацкарте или в купе? Как ребенок дорогу осилил, что с собой брали? Мы в июле в Абхазию собираемся, а у меня уже голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто на поезде с 2-хлеткой ездил?В плацкарте или в купе? Как ребенок дорогу осилил, что с собой брали? Мы в июле в Абхазию собираемся, а у меня уже голова кругом.

мы ездили с ребенком в 1,9 года. Дорогу осилили просто на ура. Но мне было бы сложно ехать с ней в плацкарте. ПОэтому мы брали купе. Из еды брала ей мясные пюрешки, фруктовые пюрешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я не уверена что ребенок будет сидеть в купе, скорее всего это будет мытарство туда-сюда, а в плацкарте есть возможность что будут еще дети с которыми можно как-то пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как можно ответить на ваш вопрос о том выдержит ли ваш ребенок поезд.У всех разные дети и лучше вас их не кто не знает.Я ездила с первым ему было 6 мес. на автобусе 20ч ,нормально.В том году с дочей 2 года на поезде и тоже нормально,а у наших кумавьев ребенок 3 лет орал всю дорогу.Сейчас поезда не то что раньше (едет сутки да еще опоздает на полдня ) ,вечером сел,утром в Адлере - красота!!!

А какие там проблемы с таможней,ну не приятно ,очередь но не смертельно -оно того стоит.

Мы были в Новом Афоне,примерно в 40 мин.пешком от центра (маршрутки ходят) ,кому надо телефон в личку.За 6 дн. за 2 взрослых и ребенка 8 лет отдали 5200 ,за маленькую не брали.Обед 250р.,заказывать только нужно с утра,за ребенка не брали денег.Первое ,второе,натуральный сок-все очень вкусно.Хозяева очень хорошие.Пляж 2 мин. Как будет обстоять дело в этом году не знаю,мы собираемся на машине,может где в другом месте остановимся.В том году не успели все достопримечательности обойти,решили обьехать на машине))) но сколько простоим на границе -это вопрос (((

Кстате кто с Адлера будет ехать на электричке,в Афоне 2 остановки,лучше выходить на 2й это будет ЖД вокзал ,там как то жилье ближе.А то мы ,на первой в центре вышли,пришлось походить с сумками пока добрели до набережной.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ребёнок таможню перенёс и вообще долго на ней стояли?

 

на электричке до станции Веселая (покупаешь билет в Адлере) ,дальше выходишь проходишь таможню (со всеми сумарями) ,затем загружаешься обратно в эту же электричку ,в ней же оплачиваешь проезд до нужной станции и едешь.Таможня занимает примерно час.

 

обратно уже пешем (тоже не засекала) , ну где то примерно так же по времени.Прошли нормально,а вот пробки в Адлере,это следует учесть .Мы приехали за час до подачи поезда.Выезжали с Абхазии примерно за 6 ч. до поезда.

 

На машине граница по разному,бывает за час пройдешь ,а можно и до 8ч стоят.- может кому пригодится кто на машине хочет.Говорят лучше ночью.Если машина по доверенности,обязательно пункт -выезд за пределы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2 года вывозили ребенка в Жемчужину, в Сочи.....сейчас, если поедем, то только старая добрая Турция...не хочу я в наш сервис и грязь....не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

степкина мама, купе, и сыну брали отдельную полку, так как он спит только один, никого рядом под боком не терпит(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2 года вывозили ребенка в Жемчужину, в Сочи.....сейчас, если поедем, то только старая добрая Турция...не хочу я в наш сервис и грязь....не хочу

ПОнятное дело. Только в Сочи подешевле отдохнуть будет. К сожалению огромному только туда приходится пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОнятное дело. Только в Сочи подешевле отдохнуть будет. К сожалению огромному только туда приходится пока.

Если рассматривать отдых на Черном море, то дешевле в Крыму будет отдохнуть, но никак не в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я не уверена что ребенок будет сидеть в купе, скорее всего это будет мытарство туда-сюда, а в плацкарте есть возможность что будут еще дети с которыми можно как-то пообщаться.

В купе тоже есть такая возможность, все детки выходят в коридор и общаются))) Но в купе уединиться можно, а вот в плацкарте нет..

ИМХО, с ребенком лучше в купе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в плацкарте есть возможность что будут еще дети с которыми можно как-то пообщаться.

ездили в купе. В соседнем купе сидела девочка, у которой только началась ветрянка. Ее при нас и обнаружили, искали зеленку по вагону. Мы сидели в своем, закрытом купе. Мне было спокойнее. Еще, при условии, что ребенок спал со мной, то в купе шире и длиннее полки.

рассматривать отдых на Черном море, то дешевле в Крыму будет отдохнуть, но никак не в Сочи.

есть координаты в Крыму?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть координаты в Крыму?

Вот даже и не подумала их оставить, ни из Гурзуфа, ни из Ялты, ни из Евпатории(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенком если ехать, то нужно с комфортом. Деньги на купе не нужно жалеть. У всех дети разные. Я со своими ездила, все на ура прошло. Возьмите таблетки от аллергии на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не обходимые лекарства обязательно,не только от аллергии.Обязательно от температуры,от поноса (очень даже частенько и не только у детей),у них там какая то вода не такая привычная для нас.Нам сама хозяйка в Лазаревской говорила,но нас пронесло.Я брала все и смекту и уголь и от темпы от головы ,короче весь набор ,лучше пусть будет чем бегать искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у них действительно очень специфическая, поэтому мы готовили и чай заваривали только на покупной воде. Тьфу-тьфу-тьфу все было хорошо и у дитя и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...