Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
хаманечка

С ними три богатыря….

Рекомендованные сообщения

Уже 9 месяцев я счастливая мама трех богатырей…..

Первая беременность в день свадьбы… даже узист все смеялся надо мной, что так четко знаю дату зачатия.. ну почувствовала я….и сразу поняла, что мальчик… всю беременность пролетала.. на шпильке до декрета… да и в декрет просилась попозже – у меня ж дети.. как я их оставлю.. хотя б до каникул доработать….Срок мне ставили 30 мая… но я не хотела в мае рожать – уговаривала сыночка…. И вот 1 июня.. с утра начались звонки «Ты не родила еще?» - «А почему я родить должна?» - «так июнь же наступил»… :very_funny:

Выходные.. муж с сестрой замучили меня.. и зачем я им рассказала историю про девочку, которая от набережной до 39 Гвардейской шла пешком, а потом сразу в РД (нам на курсах рассказывали)?????? Решили меня выгуливать…. В субботу на набережной по ступенькам 3 раза вверх – вниз… не давали даже отдохнуть..со мной племяшка (2 года) вместе прыгала… спрашиваю «Как?».. тишина…. Воскресенье…. Гуляли в Титовском парке… от туда до Богунской пешком…. Пришли.. живот подтягивает…. С кумой поговорила «неее, рожать еще не собираюсь».. вечер, смотрим телек.. чувствую прихватывает… ну я ж умная, я ж на курсы ходила…. Засекаю, записываю.. Муж «ТЫ чего там пишешь? Рожать собралась?» Нет, блин, у меня живот просто так рос….

В 3 часа он не выдержал и пошел за машиной «Лучше в РД полежи»…. Приехали, приняли, все процедуры сделали….постонала немного и 4 июня 2007 в 9.30 родился мой первый сыночек – Андрюшенька – 3300гр, 51 см….

Муж практически сразу стал на втором настаивать… у меня был один аргумент - СВОЕ ЖИЛЬЕ….. купили квартиру.. муж сразу «Давай за вторым!!!!!!» а я только на работу вышла… чуток хотелось от дом. дел отвлечься….да и считала что лучшая разница между детьми 4 года…

НГ 2011 принес нам новость.. мы снова станем родителями!!!!! Постановка на учет, анализы…. Все здорово!!!! Первое узи… И ПЕРВЫЙ СЮРПРИЗ… «У вас два плода».. тут занавес…. У меня шок…. Переспросила врача «Вы не ошиблись???» ….срок 14 недель….молча вышла из кабинета…. Муж – «НУ что?» - отдала ему выписку…. Читает… доходит до диагноза… «Я чет не понял»… все ты понял!!!! ДА.. у нас будет двойня!!!!!!

Беременность ничем от первой не отличалась.. только шпильку сняла раньше… в отпуск ушла до декрета… Решили с мужем съездить к друзьям в Краснодар отдохнуть.. отлично отдохнули… к бабушке моей съездили на юбилей на Украину…

Срок мне ставили 27-28 августа… мы с мужем сразу решили, что буду рожать в Волгограде в 5 РД… я понимала, что рожу немного раньше срока… для себя определила 16 августа….

Врач, которая вела беременность, была неплохая, но часто ездила на учебу, в отпуск уходила… принимала врач с соседнего участка… мясник…. У меня после ее осмотров болел живот… я через раз к ней ходила….

Прием 15 июля(срок 33-34 недели) меня вообще поразил!!!!! На мой осмотр он потратила 30 сек… на вопрос «Почему вы только один раз сердцебиение послушали? А у второго?» мне ответили «Вас много, а я одна» и с этими словами меня отправили на плановое КТГ… сделали, акушерка сказала, что все хорошо.. малыши молодцы!!!! Мы поехали домой… собирались ехать к родителям в Волгоград… звонит мне эта врач.. «Вам срочно нужно лечь на сохранение, у вас угроза преждевременных родов!».. я ей не поверила и мы поехали… эх, если б я знала раньше…Приехали к родителям, легли спать….проснулась я от щелчка какого-то и у меня отошли воды…. Разбудила мужа.. послала его за машиной… а он мне еще «Может ты описилась?».. отправила его….а у самой мысль «блин, ведь рано же еще».. приехали в РД время час ночи, нас приветливо встретила акушерка на фильтре, записала, сразу позвала врачей как увидела срок, к сожалению не запомнила как ее зовут, но она очень меня поддержала…. Врачи тож успокаивали – Шамраева Наталья Сергеевна и Улюшникова Мария Михайловна (кажется)…сразу предложили КС.. анестезиолог пришел.. предложил спиналку….

16 июля в 2.00 и в 2.01 родились мои мальчишки весом 1870гр и 1900 гр.. 41 и 42 см….Артем и Арсений…. Хоть они и закричали, но легкие не раскрылись… сразу в реанимацию на аппарат ИВЛ…. И началась борьба за их жизнь…. (спасибо врачам Гуща Галине Николаевне и Долговой Наталье Альбертовне)

На 10 сутки в реанимации мы покрестили своих мальчишек….на 14 и 15 сутки нас перевели в реанимацию детского отделения 5 КБ… а месяц мы отмечали без аппаратов ИВЛ… в отделении недоношенных…..

Сейчас нам 9 месяцев… и шкодим мы не хуже наших ровесников…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший позитивный рассказ! Здоровья мальчишкам и мамочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, отличный рассказ! Твои мальчишки молодечики, ну и ты, конечно, тоже! Наша мать героиня :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша,ты молодечик!!!!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gifОдна в мужском царстве)))Твоим мальчишкам здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! здоровья вам с детками и счастья! врач, не пожелавший послушать второе сердечко... убил просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже прослезилась немножко. У меня тоже мальчишки, правда двое и разница у них 12 лет. Но вот чтобы трое (+ муж) - это, конечно, героизм! Счастья, удачи, здоровья всей семье! Туда-сюда и за девочкой и тогда вечная молодость мамочке точно обеспесчена!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда-сюда и за девочкой и тогда вечная молодость мамочке точно обеспесчена!

 

ой,нет... видимо девочка не про моего мужа..... когда я говорю, что на этом остановлюсь, все почему-то думают, что я двойни боюсь... я боюсь, что опять мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

Маша,читаю и плАчу.так трогательно ты написала...здоровья твоим мальчишкам и новых побед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный, добрый рассказ!хаманечка, здоровья вам и вашим мужикам крепкого, богатырского!!! А может все-таки попытать удачу с девочкой-то?! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может все-таки попытать удачу с девочкой-то?!

 

если б дал мне кто-нибудь 100% гарантию... то можно было бы подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, позитивный рассказ. Удачи вам и вашем Мужчинам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки....

 

Когда начинаю думать, почему так произошло.. на ум приходит только одно.. что это мне испытание было специально послано...у меня всегда было убеждение, что реанимировать нет смысла деток.... потом много проблем у них... вот мне и показали, что и как может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и плачу от радости.Ведь недавно помню, как всей Болтушкой молились за малышей.А сейчас они такие уже большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша,такой трогательный рассказ да к тому ж позитивный.Счастья и здоровья тебе и твоим мужчинам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ЗА ДОЧЕЙ-ТО КОГДА? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следующей жизни...

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики! такое счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ. Ты наша мать-героиня)))) А сыночки у тебя молодцы....настоящие мужчины...борцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички! Здоровья вам побольше! И невесток хороших, потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю, чтобы это были самые страшные переживания в вашей жизни и жизни ваших малышей. Вы все пережили, а главное - здоровы и счастливы. Растите настоящими богатырями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш,такой рассказ хороший,я прослезилась! Ты -замечательная мама,и мальчишки твои-просто чудесные!Всегда с таким удовольствием читаю твои рассказы про их общение,счастья вам,здоровья и новых достижений!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой Маш,аж прослезилась пока читала..........умнички вы такие с мужем :happy_family: ....и пацанята суперские!!! и симпатульки такие!!!!!!! ну и глаза...глаза.........ммммм......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, ну какая же ты молодец!!!!! Я не удержалась и тоже пустила слезу... Читая такие рассказы, начинаю хотеть еще лялю (хотя в здравом уме я в корне пока не готова). Здоровья всем твоим мальчикам и тебе конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! И бывает же такео в жизни! И все парни))) Здоровья вам и вашим малышам, пусть радуют вас и растут крепышами! Мамиными защитниками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуль твои мальчишки -чудо просто!ты со своей малышней всегда морально меня поддерживали(и мужа), как только мы уставали сразу про вас вспоминали и как то легче становилось)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаманечка,

Машуля - ну я не сдержалась - разревелась - рассказ вообще позитивный - но как вспомню то время как переживали и вообще! Мальчишки у тебя просто прелесть, лучшие и мамочка с папочкой молодцы!

Все таки еще дочу вам желаю :)

кстати малыши родились на нашу годовщину свадьбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати малыши родились на нашу годовщину свадьбы.

 

Наташ, вообще 16 число тож счастливое для нашей семьи.... поэтому когда родила и врачи никаких прогнозов не давали, я сразу знала,что все будет хорошо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Здоровья вам и вашим малышам!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, блин, у меня живот просто так рос….

 

:very_funny:

Растите САМЫМИ замечательными мальчишками)))))))

хаманечка, вы просто ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья всем вам и счастья!!!!!

ждите внучку теперь и не одну!!!!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вашей семье и здоровья детишкам!!! Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастья Вашей семье и здоровья детишкам!!! Вы молодец!!!

Вы большая молодец!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, какой хороший рассказ! Спасибо! И мальчишки твои настоящие борцы! Пусть то испытание, что им пришлось пережить в самом начале жизненного пути было самым сложным в их жизни! И поздравляю с 10 месяцами!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три богатыря, три маминых защитника! Здоровья деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, ты ещё забыла написать, что всё время, пока малыши боролись, ты молочко сцеживала и что они у тебя до сих пор на ГВ (если я не ошибаюсь)! Ты - героиня! Мальчики лапотуны и ты сама очень хорошо выглядишь! Счастья вашей дружной семье! (ну, я как всегда, в слезах-соплях...)

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты молочко сцеживала и что они у тебя до сих пор на ГВ (если я не ошибаюсь)!

Да, Наташ... мы пока еще на ГВ.... всем кто знает нашу историю и что я кормлю грудью - просто в шоке.. а для это норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...