Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, по поводу хны постоянно слышу противоречивые отзывы. Одни говорят - это прекрасное средство для укрепления волос, волосы становятся реально лучше, другие говорят совершенно обратное - редкостная дрянь, сушит волосы, перекрасится после нее невозможно и т.д. Что вы об этом думаете?

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вСЕ ТАК И есть: укрепляет, сушит, не смывается! но натур! Хвалят хну "Lush"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекрасится сразу нельзя. а по истечении месяца (где-то) можно.

 

говорят, сейчас хорошей хны нет ((((

я ей крашусь во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не нравится - если волосы длинные, не вымывается, как песок, волосы сушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нарвится только безцветная, когда в бане бываю всегда там ей волосы укрепляю и ничего не сушит... а наоборот у меня лично волосы лучше становятся, и мыть реже после ее использования получается.. я за))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, перекрасится сразу нельзя. а по истечении месяца (где-то) можно.

У меня получилось перекраситься примерно через полгода.

Больше такого эксперимента с хной у меня в жизни не будет. Цвет получился на моих каштановых волосах рыжим и неравномерным.

Не знаю может быть нужно было делать не самой,а обратиться к мастеру.

 

 

Окрашивание волос хной не стоит проводить тем, чьи волосы были окрашены химическими красителями, мелированы, колорированы или недавно подвергались химической. В противном случае можно по неосторожности превратить свой цвет волос в ярко-зеленый или даже желтый, причем исправить подобную неприятность будет сложно. Придется ждать, пока волосы не отрастут заново.

 

Наряду с басмой, какао можно краситься в различные оттенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не красилась ей, но знаю и точно помню, чтоб от нее на волосах избавится (от рыжего оттенка) мне в юности пришлось года 3 волосы полностью сращивать, пока последние кончики не отросли, все равно рыжина проглядывалась (а это из под перекиси водорода, не то что из под обычной краски), так что если вам ее оттенок не претит, и вы всегда рыженькая, то думая можно и по экспериментировать с ней, так как волосы оочень индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я красилась много лет. И сейчас очень мне её не хватает,но нет времени ходить с ней 5-6 часов.Волосы у меня шикарные! Я смешивала с басмой и кофе-цвет без желтизны. Главное волосы увлажнять потом. Выводить не пыталась,не знаю.

Хвалят хну "Lush"

 

она вообще своих денег не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исследования Лореаль подойдут? Информация переведена с научного учебника.

 

Хна

 

Как уже было упомянуто ранее, хна используется на протяжении нескольких тысячелетий. В Арабских странах она все еще преобладает над другими красителями и используется для окрашивания волос, ногтей, ладоней и ступней. Хна (ее египетское название Khenna, арабское – Al Khanna, индийское – Mendee) растет в виде кустарника. Существует лишь один вид хны – Lawsonia inermis. Это небольшое красивое деревце с сужающимися ветками, беловатой корой и раздвоенными листьями бледно-зеленого цвета. Его белые цветы источают резкий запах. Хну выращивают преимущественно в Индии, Тунисе, Аравии и Иране.

Листья хны высушивают и измельчают в зеленовато-желтый порошок, который затем используется в качестве красителя для волос. Непосредственно перед применением измельченные в порошок листья разводят в горячей воде для получения «красновато-коричневой массы», которая наносится на голову на 30-40 минут и затем смывается.

 

 

Рисунок 1. Лаусон.

 

В арабских странах голову часто обматывают полотенцем и оставляют массу на всю ночь, чтобы получить очень яркие цвета.

При нанесении на темные волосы хна дает темно-рыжий или, точнее сказать, красновато-коричневый цвет, который очень ценится в мусульманских странах (говорят, что борода Мохаммеда была окрашена хной). На белых или светлых волосах хна дает непривлекательный «морковный» цвет.

Активным компонентом хны является 2-гидрокси-1,4-нафтохинон, называемый лаусоном (Рис. 1). Полагают, что листья хны содержат около 1% лаусона в виде глюкозида. Они также содержат таннин, придающий волосам определенную степень жесткости.

Хна иногда используется в западных странах, как парикмахерами, так и женщинами в домашних условиях, однако ее популярность преимущественно зависит от тенденций типа «назад к земле». Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов. Однако у нее есть ряд существенных недостатков: сложная подготовка и нанесение, не идущие к лицу оттенки, противоположный эффект видимости седых волос, сложность завивки, несовместимость с последующими процедурами по уходу за волосами и т.д. Хна практически полностью заменена полу-перманентными красящими продуктами. Хне и окрашиванию хной (1-6) посвящены многочисленные исследования.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда после окраски Лореалевским крем-муссом у меня начали вылазить волосы,выпадать прядями,и грозила алопеция,то после похода к дерматологу,поменяла шампунь на лечебный,пропила курс специальных витаминов и перешла на хну LUSH,про нее можно подробно прочитать на их форуме,она не сушит волосы ни коим образом,скорее даже жирнит,так как в ее составе много масел,я крашусь коричневой,оттенок красивый,как выше в посте O.O. красновато-коричневый,с бордовинкой что-ли,ну очень мне нравится,цена,ну я бы не сказала,что высокая- 550 рублей за плитку.Плитка из 6 кусочков,мне на одно окрашивание надо 1 кусочек,плитка уйдет быстро один раз,когда нужно закрепить цвет и окрашиваться по схеме - через неделю,через 2 и через три,потом каждый красится,как подберет для себя,я крашу через три недели,сейчас правда на солнышке выгорает что-ли волос быстрее и я через две интервал сократила.Хна подойдет тем,у кого проблемные тонкие волосы,как у меня,мне нравится,пока довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Я красилась много лет. И сейчас очень мне её не хватает,но нет времени ходить с ней 5-6 часов.Волосы у меня шикарные! Я смешивала с басмой и кофе-цвет без желтизны. Главное волосы увлажнять потом. Выводить не пыталась,не знаю.

 

в какой-то темке случайно увидела ваши фото , волосы у вас шикарные :misc_ok:

Цвет волос очень красивый, прям моя мечта. Очень хочу такие ,но никак не думала, что такого эффекта можно добиться хной.

В каких пропорциях смешивать басму ,кофе и хну?Какую хну лучше купить?

Можно ваш секрет красоты узнать? :fen:

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хну обожаю! Красилась ею и укрепляла волосы в течение восьми лет. Потом все же захотела цвет поменять, но другого способа, как срастить хну в ноль, не существует. Это ее единственный недостаток - самая стойкая в мире краска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я красилась хной. Сама в домашних условиях. У меня длинна волос на тот момент была 70 см. Я покупала даже не знаю марку порошок в пакетах он тогда вообще стоит руб. по 20. Вообщем без чужой помощи очень сложно такой длинны волос окрасить. У меня русый цвет волос тусклый тонкий и редкий, но после хны обалденный был толстый такой стал хотя друзья говорили что он как конский стал, главное мне нравилось я с такой радостью распускала свою гриву))) Вот точно настоящий лев))) Я не рыжая была а цвет золота даже.

Вот и сейчас хочу от седины избавится буду красится, вот только определюсь с стрижкой и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга красится хной, очень красивый цвет получается. Дешево и эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я красилась много лет. И сейчас очень мне её не хватает,но нет времени ходить с ней 5-6 часов.Волосы у меня шикарные! Я смешивала с басмой и кофе-цвет без желтизны. Главное волосы увлажнять потом. Выводить не пыталась,не знаю.

 

 

она вообще своих денег не стоит

а кофе для чего? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я красилась хной. Сама в домашних условиях. У меня длинна волос на тот момент была 70 см. Я покупала даже не знаю марку порошок в пакетах он тогда вообще стоит руб. по 20. Вообщем без чужой помощи очень сложно такой длинны волос окрасить. У меня русый цвет волос тусклый тонкий и редкий, но после хны обалденный был толстый такой стал хотя друзья говорили что он как конский стал, главное мне нравилось я с такой радостью распускала свою гриву))) Вот точно настоящий лев))) Я не рыжая была а цвет золота даже.

Вот и сейчас хочу от седины избавится буду красится, вот только определюсь с стрижкой и вперед!

а мне от седины не помогает ((( может мало времени держу? 1 час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяца 2 использую хну в качестве укрепления- волосы по прежнему лезут, а вот перхоти нет.От природы у меня чуть медные волосы- поэтому цвет, который хна придаёт, мне подходит. Держу её часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, по поводу хны постоянно слышу противоречивые отзывы. Одни говорят - это прекрасное средство для укрепления волос, волосы становятся реально лучше, другие говорят совершенно обратное - редкостная дрянь, сушит волосы, перекрасится после нее невозможно и т.д. Что вы об этом думаете?

От хны красивый цвет волос, но она не удобна в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила хну Артколор Голд-платиновая.Может кто пользовался такой?А то одолевают сомнения по поводу низкой цены,не даст зелёный оттенок?А то буду ходить как русалка и не смогу закрасить её ничем,так что поделитесь мнением,стоит экспериментировать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама использует травяную краску на основе хны для закрашивания седины. без аммиака, волосы после неё блестят, послушные, хотя от влажности у неё завивиаются, а тут ровненько лежат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы реально укрепляет. Но мороки с ней слишком много.

Раньше красилась. Сейчас - лениво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я красилась хной два года. Сначала безумно нравилось, да, действительно волосы яркие, блестящие, становятся жестче. Но чем больше ею пользуешься, тем сильнее сушатся волосы. В итоге у меня стали концы ломаться. Больше не крашусь хной)

Мое мнение такое - если хочется укрепить, то раз-два можно покрасить и на этом хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю пользоваться хной для лечения, не крашусь. У меня такой вопрос я брюнетка летом красилась несколько раз в рыжий, волосы в ужасном состоянии, хочу полечить хной. Но так же хочу и покрасить в тёмный цвет, тк отрасли корни и уже не айс. Не знаю почему, откуда это в моей голове, но я боюсь краситься после хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затроилось

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B)

а хну краска и не возьмёт.нужно чтобы после хны отросло или смылась она сама.но не месяц.она сильно окрашивает волос,поэтому краска сверху,как отталкивается.

я думаю,лучше покраситься краской(давно же было дело с хной),а после через недельку может,укрепляющей хной(без цвета).

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня научила подруга лечению (восстановления волос) - смешиваешь бесцветную хну (большую упаковку) с маслом жожоба или макадамиии инаносишь на особо нуждающиеся в восстановлении участки. Постоянно делать нельзя, сушить может, а раз в неделю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красилась хною года три-четыре, очень нравилось и состояние волос, и цвет. Потом поднадоело, стала терпеливо отращивать и срезать цвет, так как иначе ни одна краска не бралась. Года три использовала краски, сейчас опять перешла на хну. Что ни говори, а волосы от нее отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красилась хною года три-четыре, очень нравилось и состояние волос, и цвет. Потом поднадоело, стала терпеливо отращивать и срезать цвет, так как иначе ни одна краска не бралась. Года три использовала краски, сейчас опять перешла на хну. Что ни говори, а волосы от нее отличные!

Мне тоже нравится она!После неё волосы жёстче и объёмные. Другими красками всё равно не пользуюсь.Не идут они мне и всё.а хна оттенок даёт,на солнце как играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хна очень хорошо подпитывает волос. На темных волосах дает красивый, живой оттенок.

Подходит и для укрепления корневых луковиц, положительно влияет на рост волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много-много лет красила волосы хной, цвет получался необычный, многие завидовали. :rolleyes: В школьные и студенческие годы было прикольно ходить с огненной головой ) Волосы всегда были густыми, не знаю от хны или нет)) А когда хотелось каких-то изменений, то красила волосы краской, в другие оттенки (темные), но краска долго не держится на хне, но для обновления имиджа можно ))) Потом снова возвращалась к хне. Сейчас уже не крашусь ничем, отрастила натуральный цвет, который мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хна дает отличный блеск и улучшает структуру волос, чтоб не сушились волосы при окраске нужно добавлять немного кондиционера или сметаны и использовать чистую хну без добавления красок. Основной недостаток -это рыжий оттенок на любом цвете волос . Краска берется после хны, только не сразу, где-то через 1,5 месяца.

Изменено пользователем julia77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хна дает отличный блеск и улучшает структуру волос, чтоб не сушились волосы при окраске нужно добавлять немного кондиционера или сметаны и использовать чистую хну без добавления красок. Основной недостаток -это рыжий оттенок на любом цвете волос . Краска берется после хны, только не сразу, где-то через 1,5 месяца.

Чушь, особенно "улучшает структуру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что такое "улучшение структуры", но у меня от хны волосы всегда были гуще и здоровее, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вСЕ ТАК И есть: укрепляет, сушит, не смывается! но натур! Хвалят хну "Lush"

надо попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше красилась, волосы были шикарные, но рыжий цвет надоел. Хорошая штука хна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я снова на хну перешла, люблю рыженький - цвет солнышка (мне он для настроения необходим!), а тут еще и укрепление и оздоровление волос (волос выпадает явно меньше), + здоровый блеск (даже доча 7-ми лет заметила)!

Хну не использовала лет 5 наверное, позабыла я о ней что-то, раньше часто ей использовалась (на протяжении лет 10, наверное, чередуя хна/басма), последние 5 лет красила волос Лондой и Гарьньером ( им чаще), волос мой заметно поуменьшился... (не буду все на краску валить, и стрессов не мало)

наконец, взялась за ум, проштудировала интернет и в выходные масочку для волос забадяжила (наверное первую в этом году, ну да ладно), думаю 2 раза в неделю месяца на 2 продержаться с масками для реанимирования своей шевелюры (или того, что от нее осталось), ну и красить волос пока хим.краской не буду, в эти же выходные (чувствуете, как приперло!) купила иранскую хну - и вот я опять рыженькая (держала 40 минут, ранее бывало и подольше)

В общем, пою хвалебную оду хне!!!

Никаких выше описанных заморочек не заметила, легко и просто:

и разводить (водичкой 90-100 градусов),

и наносить (той же кисточкой для краски),

и смывать (смыла с волос с первого раза)!

Изменено пользователем marinasal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаю маски бесцветной хной. волосы длинные, но все вымывается нормально.

результат думаю положительный будет - если пользоваться регулряно! Я всё время забываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крашусь только хной это полезно для волос. Но сложно найти человека который может нормально покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...