Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elenaklochkova

оплата за питание в месяц в детских садах

Рекомендованные сообщения

Девчат, расскажите какое меню в садах, куда ходят ваши дети?

Вожу в 331 сад ребенка и просто удивляюсь! С чего еще повышение хотят сделать за сад, если за целый день детям не дают ни птицу, ни мясо, ни рыбу?

Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками! Помню был весь день только каши, только чередовалась сладкая молочная с кашей и овощным гарниром. Знаю помле НГ праздников в садике напряженка с питанием ( по крайней мере у нас так всегда), но это с неделю, потом все восстанавливается. Интересно, это только у нас такое меню, напишите пж, у кого какое, может кто обратил внимание сегодня?

 

У нас тоже самое меню, оно единое по городу, плюс/минус отходят от утвержденного. Мои голодные обе приходят, причем и утром я их кормлю. А как не кормить, если на завтрак морковное пюре со сливочным соусом(вода с мукой) и зеленый горошек?! Вечером, допустим, холодное из минтай с тушенной капустой?! Моя знакомая из сада рассказывала, что невозможно детям приготовить нормальное питание из того,что закупается. Говядина допустим за 450руб покупают у поставщиков, им же все равно с кем договора заключать, у родителей все равно найдутся деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ходит в дзержинском р -не,а дочь в центре в детский сад!Меню у них одинаковое,за исключением может сосиски старшему дают,а у дочери ясли -воспитатель говорит им не положено( заменяют запеканкой).Рыбу и котлеты дают 2-3 раза в неделю,гуляш редко.А в основном овощи - это да!!! Сегодня,как и у всех - картофельный суп на обед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы ходим в садик на тракторном,питание полностью устраивает,также дают и рыбу и омлет и запеканку и пудинг и компот из апельсинов и свежие огурцы и помидоры, щи дают супы всех все устраивает,общаюсь со многими родителями из группы,никто не жалуется на питание

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам воспитатели разрешают свое приносить, мы ходим то 2 недели, я и печенье, соломку, яблоки, апельсины и сок яблочный приносила :shuffle: сказали можно все, нескоропортящееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила по поводу повышения род.платы в департамент образования. Сказали,что повышение будет с марта и что цены не пересматривались с июля 2012 года( что-то я сомневаюсь). А по поводу еды-у меня сын там ест все,кроме рыбы,и причем ест с удовольствием! У меня же кроме как отвращение их пища ничего не вызывает((((
Как так?! В прошлом году цена поднималась. Мы еще все в саду Уведомление подписывали, что денщина теперь не 90 рублей, а сколько то там еще стоить будет

 

Девчат, расскажите какое меню в садах, куда ходят ваши дети?

Вожу в 331 сад ребенка и просто удивляюсь! С чего еще повышение хотят сделать за сад, если за целый день детям не дают ни птицу, ни мясо, ни рыбу?

Наше меню на сегодня: омлет с горошком на завтрак. Суп из тушенки (попадет ли вообще кусочек ее в тарелку ребенку), каша гречневая в обед и на полдник тыква припущенная с яблоками! Помню был весь день только каши, только чередовалась сладкая молочная с кашей и овощным гарниром. Знаю помле НГ праздников в садике напряженка с питанием ( по крайней мере у нас так всегда), но это с неделю, потом все восстанавливается. Интересно, это только у нас такое меню, напишите пж, у кого какое, может кто обратил внимание сегодня?

У нас на сегодня точно такое же меню. ребенок перестал вообще питаться в саду. Вечером просит плотный ужин, хотя раньше булку не вотрешь с чаем (( Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже волновал вопрос о питании, т.к. в прошлом году ребенок дома после сада не ела ничего. Максимум чай с чем-ниб вкусным. А сейчас она идет домой со словами - есть хочу. Меня это поднапрягло, посмотрели меню, в нем нет вообще мяса. Дочка мясоед еще тот. Начала узнавать, позвонила знакомой, она логопедом в саду работает ( уж что-то знает, подумала я). Она сказала, что договор на поставку мяса в сады еще не заключен. Там же тендер выставляют, заявок куча, а руководство выбирает, где лучше и выгоднее. С поставщиками печени, рыбы определились быстро, поэтому эти продукты в саду и дают. Говорит, что мясо будет, что каждый год такая котовасия в январе, а этот еще и отличается подъемом цен. Узнавала недели полторы назад.

Поэтому я жду, когда же все нормализуется, т.к. дочка не есть печень и оооочень плохо рыбу, даже дома.

Да, а меню - это отдельная история. В какой-то день давали капустную запеканку. Я долго пыталась ее представить, но ничего более-менее съедобного не смогла вообразить.

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я че т печень не припомню в нашем меню. Рыба да, курица была редко с овощами. Но вот мясоооо давно не готовили в нашем саду.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я че т печень не припомню в нашем меню. Рыба да, курица была редко с овощами. Но вот мясоооо давно не готовили в нашем саду.

бывает "черная запеканка", как деть назвал, а воспитатель расшифровала - запеканка с печенью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает "черная запеканка", как деть назвал

Вот они ее и не едят практически.

Печень дают нашим точно. И а-ля бифстроганов, и просто кусочками, и типа суфле. А вот курицу не замечала. И мясо ооооочень ждем.

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже удивляюсь меню в садах: мяса не видела ни разу в меню((

Терминология убивает: "Суп картофельный" - как буд-то картошка в составе может дать название, или там вообще ничего кроме неё нет((.

Она же в любом первом блюде присутствует или у них получается нет?

Как-то видела "щи на мясо-костном бульоне" - это видимо совсем без мяса первое..

В обед часто овощи с горниром - свекла, морковь... Рыбу дают раз в неделю точно, может чаще, но у меня её ребенок совсем не ест.

А если селедка с костями, то это вообще для нас не еда. Его дома-то разделанную без единой косточки не заставишь есть.

Запеканки часто бывают, пудинги (рисовые например). Но я воспитателя спрашивала, из чего пудинг. Она сказала, что это та же каша, только слегка с яйцом запеченная. Это может остатки каши запекают? :icon_biggrin:

Выпечка (булочки всякие) у них всегда свои и очень вкусные!

Но самое удивительное, в саду всегда очень вкусно пахнет и сын ест всё (кроме рыбы) и говорит, что нравится.

Так что главное, чтобы ребенок ел, а мяса можно и дома наварить, нажарить и накормить)).

 

У нас в саду тож вкусно пахнет и 2 повара по сменам, один вкусно готовит, второй... наверное всё таки готовить не все могут, вечно всё пригорелое, булки подгорелые и запеканка, даже сами воспитатели говорят, а что детки не доели (а невкусное почти никто и не ест), то работники собакам относят, так что собаки наверное страдают ожирением, если конечно едят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я че т печень не припомню в нашем меню. Рыба да, курица была редко с овощами. Но вот мясоооо давно не готовили в нашем саду.

 

У нас тоже нет печени в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ашатан @ 29.1.2015, 17:16) *

А я че т печень не припомню в нашем меню. Рыба да, курица была редко с овощами. Но вот мясоооо давно не готовили в нашем саду.

 

У нас тоже нет печени в меню

Тогда я не понимаю, как может быть меню во всех садах одинаковое (как это позиционируется), если в одних садах дают печень, а других - нет. И также с курицей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, да вот я сама не поняла и не спросила((( а она меня уверяла,что цены с лета 12 года не пересматривались. Завтра еще позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже которую неделю в меню заглядываю, ни мяса, ни рыбы. ни курицы, одни овощи, у меня шок, дети голодные, практически ничего не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на полдник была рыба, сегодня курица тушеная на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас на обед на второе был плов с курицей, а на полдник пудинг творожный с рисом+тыква припущенная( в садике делают с изюмом,дети дома просят сделать,т.е нравится))

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я не понимаю, как может быть меню во всех садах одинаковое (как это позиционируется), если в одних садах дают печень, а других - нет. И также с курицей.

 

Наврала я))) Сейчас специально спросила у воспитательницы и она сказала что есть печень. Только я никогда не видела ее в меню, хотя частенько читаю, да и дети ни разу не рассказывали о печени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас на обед на второе был плов с курицей, а на полдник пудинг творожный с рисом+тыква припущенная( в садике делают с изюмом,дети дома просят сделать,т.е нравится))

 

Дочь говорит что в обед были щи, плов с мясом и квашенная капуста, а на полдник ватрушка и кофейный напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на полдник была рыба, сегодня курица тушеная на обед.

 

А вчера на полдник рыбный омлет с кабачковой икрой и кофейный напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наврала я))) Сейчас специально спросила у воспитательницы и она сказала что есть печень. Только я никогда не видела ее в меню, хотя частенько читаю, да и дети ни разу не рассказывали о печени.

Прочитала и сразу у сына поинтересовалась про печень. Сказал что да, дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня у нас

-суп молочный с макаронами

-булочка

-коф. напиток

 

-борщ

-капуста тушеная с мясом

-сок апельсиновый

 

-рыба отварная с картошкой под соусом каким то))) не помню

но мы не ужинаем пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас снова щи с тушенкой на обед, гарнир какой то с овощами, на полдник рыба..все также неинтересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня специально меню глянула:

- суп молочный с макаронами

-какао с молоком

-хлеб пшеничный

-сыр какой-то (слово не опознала))

 

-борщ с картофелем

-плов с птицей

-компот с сухофруктами

-хлеб

 

-рыба отварная

-картофель под соусом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду есть неприятная традиция в отношении еды. Например, гарнир дают всем детям, а насчет котлет, рыбы и всего остального, что полагается к гарниру спрашивают: Будет ребенок или нет? К сожалению, моя дочь не относится к активным поедателям и на подобный вопрос скорее ответит отрицательно, хотя очень любит рыбу, но при такой постановке вопроса всегда отказывается. Если бы в тарелочку положили, то обязательно что-нибудь съела бы.

Понимаю, что им кажется, что это напрасный перевод еды, которую можно просто забрать домой. Но деньги то наши тратятся и я бы предпочла, чтобы мой ребенок хоть что-то поковырял и съел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду есть неприятная традиция в отношении еды. Например, гарнир дают всем детям, а насчет котлет, рыбы и всего остального, что полагается к гарниру спрашивают: Будет ребенок или нет? К сожалению, моя дочь не относится к активным поедателям и на подобный вопрос скорее ответит отрицательно, хотя очень любит рыбу, но при такой постановке вопроса всегда отказывается. Если бы в тарелочку положили, то обязательно что-нибудь съела бы.

Понимаю, что им кажется, что это напрасный перевод еды, которую можно просто забрать домой. Но деньги то наши тратятся и я бы предпочла, чтобы мой ребенок хоть что-то поковырял и съел.

дурь какая! ребенку должны положить все, что ему полагается по меню, а не себе в пакетик складывать. А почему вы не ругаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня специально меню глянула:

- суп молочный с макаронами

-какао с молоком

-хлеб пшеничный

-сыр какой-то (слово не опознала))

 

-борщ с картофелем

-плов с птицей

-компот с сухофруктами

-хлеб

 

-рыба отварная

-картофель под соусом

У нас аналогично! Еще там на второй завтрак сок (кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду есть неприятная традиция в отношении еды. Например, гарнир дают всем детям, а насчет котлет, рыбы и всего остального, что полагается к гарниру спрашивают: Будет ребенок или нет? К сожалению, моя дочь не относится к активным поедателям и на подобный вопрос скорее ответит отрицательно, хотя очень любит рыбу, но при такой постановке вопроса всегда отказывается. Если бы в тарелочку положили, то обязательно что-нибудь съела бы.

Понимаю, что им кажется, что это напрасный перевод еды, которую можно просто забрать домой. Но деньги то наши тратятся и я бы предпочла, чтобы мой ребенок хоть что-то поковырял и съел.

Обязательно поднимите этот вопрос. Почему из -за того ,что кому-то там что-то кажется дети должны недополучать еды? И что значит не ест,сегодня не ест-завтра съел. За компанию.

Что за люди хитровыделанные <_<

У нас как-то пришла новая няня и тоже ,не проработавши недели,решила "экономить" еду. Я сразу поставила её на место,объяснив что у нас так непринято и подобных вопросов детям впредь попросила не задавать. Вроде всё поняла ,но в смену напарницы тоже решила подобное повторить. Но та тоже не первый год замужем,объяснила что к чему.

Попробуйте поговорить с воспитателем, а если вдруг не возымеет действия,то прямиком к заведующей. Пусть разберётся с голодающим поволжьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дурь какая! ребенку должны положить все, что ему полагается по меню, а не себе в пакетик складывать. А почему вы не ругаетесь?

 

Если все будет по-прежнему, то придется. Я бы и не в курсе была об этом, но у меня дочь очень подробно рассказывает о происходящем в саду. Прям шпион))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все будет по-прежнему, то придется. Я бы и не в курсе была об этом, но у меня дочь очень подробно рассказывает о происходящем в саду. Прям шпион))))

Хорошо, что дочь рассказывает, но на всякий случай прийдите пораньше и посмотрите так ли это на самом деле и уже на месте преступления с ними и поговорите, просто они могут сказать, что ребенок нафантазировал или не так понял. У нас в саду такого нет ни в одной группе из 3-х которые мы посещали, а группы разные и воспитатели и нянечки. Всегда деткам накрывают всё что положено и только после этого дети моют руки и идут кушать. А когда пораньше забираешь всегда пытаются оставить быстро покушать, ну или хотя бы взять с собой булочку или пряник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что дочь рассказывает, но на всякий случай прийдите пораньше и посмотрите так ли это на самом деле и уже на месте преступления с ними и поговорите, просто они могут сказать, что ребенок нафантазировал или не так понял. У нас в саду такого нет ни в одной группе из 3-х которые мы посещали, а группы разные и воспитатели и нянечки. Всегда деткам накрывают всё что положено и только после этого дети моют руки и идут кушать. А когда пораньше забираешь всегда пытаются оставить быстро покушать, ну или хотя бы взять с собой булочку или пряник.

 

Потому и не тороплюсь... Ну а то что дочь правду говорит- 100 %уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже до недавнего времени была уверена, но недавно младшая спрятала папины сигареты, он ищет, злится, нигде нет. Она с честными глазами говорит, что не брала. Уверяла, прям до слёз дошло, что ей не верят. Я сама стала защищать её, что не она взяла и что он сам куда то задевал. Короче когда сиги нашлись в шкафу под мойкой, то она всё таки призналась, вот так вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже до недавнего времени была уверена, но недавно младшая спрятала папины сигареты, он ищет, злится, нигде нет. Она с честными глазами говорит, что не брала. Уверяла, прям до слёз дошло, что ей не верят. Я сама стала защищать её, что не она взяла и что он сам куда то задевал. Короче когда сиги нашлись в шкафу под мойкой, то она всё таки призналась, вот так вот)))

 

Немного разные ситуации. В вашем случае ребенок понимает, что набедокурил и может в качестве защиты все отрицать. А у нас все выясняется в обычных разговорах типа:

-чем на ужин кормили?

- пюре и рыбку давали

- а ты пюре все съела?

-Да

- а рыбку?

-а рыбку спросили кто хочет, а я руку не подняла

-но ты же дома любишь рыбку, почему в саду не захотела

-не знаю

 

В общем как то так, т.е. нет оснований врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного разные ситуации. В вашем случае ребенок понимает, что набедокурил и может в качестве защиты все отрицать. А у нас все выясняется в обычных разговорах типа:

-чем на ужин кормили?

- пюре и рыбку давали

- а ты пюре все съела?

-Да

- а рыбку?

-а рыбку спросили кто хочет, а я руку не подняла

-но ты же дома любишь рыбку, почему в саду не захотела

-не знаю

 

В общем как то так, т.е. нет оснований врать

 

Ну не скажите, я ее спрашиваю что ела в саду, так она мне говорила, что и шашлык давали))) Поэтому стала меню читать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажите, я ее спрашиваю что ела в саду, так она мне говорила, что и шашлык давали))) Поэтому стала меню читать)))

 

Может и правда давали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня специально меню глянула:

- суп молочный с макаронами

-какао с молоком

-хлеб пшеничный

-сыр какой-то (слово не опознала))

 

-борщ с картофелем

-плов с птицей

-компот с сухофруктами

-хлеб

 

-рыба отварная

-картофель под соусом

 

О, а у нас другое меню сегодня было)))) Но правда из той же серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я руку не подняла

 

 

Ну не скажите, я ее спрашиваю что ела в саду, так она мне говорила, что и шашлык давали))) Поэтому стала меню читать)))

ну про руки ребенок вряд ли бы сам придумал) чувствуются советские замашки, которые передаются из поколения в поколение, из уст в уста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата зависит от количества часов работы сада. в основном это 12 часовые ( те сад открыт с 7.00 до 19.00), сейчас день стоит 87,90. Мяса нет, тк какие то проблемы с поставщиками ( сейчас каждый сад заботится об этом сам). Моё мнение по поводу положить в тарелку всё что написано в меню: может надо, но ведь бывают такие случаи, что картошку ребёнок любит, а положишь рядом рыбу он уже и не ест толком, про полить подливой я уж молчу. Если вы узнали, что не достаётся рыба, просто скажите что ваш ребенок ее любит и думаю проблем не будет.

По питанию ходят постоянно проверки. Приходят сразу несколько человек одни на кухню, другие к медсестре , третью по группам. Смотрят количество детей стоящих на питании, считают по головам. Взвешивают приготовляемую еду. И если есть где то несоответствие штрафуют.

Если вы хотите, чтоб ребёнка сняли с первого дня больничного с воспитателем нужно связаться не позднее 8.30 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня в меню на обед биточки из мяса птицы, порадовало!

Про проверки в садах знаем: заранее предупреждают о них! Знают не только руководитель и все работники детского учреждения, но и родители)))) Поэтому и порции другие в день проверки и само меню отличное! Поэтому не надо)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про руки ребенок вряд ли бы сам придумал) чувствуются советские замашки, которые передаются из поколения в поколение, из уст в уста)))

У нас тоже у одной воспитательницы наверное были советские замашки, хотя она младше меня наверное. Поставили нам как-то другую воспитательницу. Забираю сына, когда у них был ужин. Смотрю у сына пустая тарелка. Я начинаю его нахваливать, что он все съел. Воспитательница при этом молчала и улыбалась. А потом сын сказал, что Воспитательница посмотрела, что я ничего не стал есть, а рядом мальчик все поел и просил добавки, она переставила мою тарелку ему".

Я это просто так не оставила, на следующий день была наша воспитательница, я ей все рассказала, та обещала поговорит с ней и была удивлена такому поступку.

Да мой сын малоежка, но это не значит, что надо у него забирать тарелку, даже если он не ест. Это его блюдо, я его оплатила. И вообще как-то некультурно вот так менять тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите, чтоб ребёнка сняли с первого дня больничного с воспитателем нужно связаться не позднее 8.30 утра.

С первого дня больничного у нас никогда не снимают. Впрочем как и в 20 числах месяца, т.к. со слов воспитательницы "сад уже закрыт" (наверное подразумевает, что табель питания уже сдан).

В случае, если ребёнок заболевает, всегда звоню воспитателю не позднее 8.00, т.к. именно к этому времени все дети должны быть в саду. Но снимают нас только со следующего дня. А вот, чтобы поставить ребёнка на питание нужно позвонить не позднее 11.00. По крайней мере у нас в саду так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...