Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Antero

Как сфотографировать ребенка 2,9 лет на загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте, как мне сфотографировать дочу на загранпаспорт? В субботу 21.04 отстояли на Рокоссовского 2 часа с ней в толпе народу, конечно, она испугалась и когда позвали фотографироваться, испугалась еще больше-там надо хоть немного посидеть на высоком стульчике (который тетя еще и двигать-поднимать с ней начала)....короче, ничего не получилось, кроме жуткой истерики, 3 раза пробовали, ходили там её успокаивали, но ничего не получилось только малышку замучили. Нам сказали приходить теперь в любой день фоткать её, но я сильно сомневаюсь, что её удасться уговорить на эту "страшную" процедуру. И кто только придумал детям отдельный паспорт делать? А старого образца уже не делают...И свою фотографию нельзя принесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже два раза ходили в вашем возрасте. У нас Павел просто ржал сидел, так и осталась у нас фотка с ехидной мордочкой. А Санька быстро шелкнули в 8 месяцев, он рот открыл и пискнуть не успел. Ищите человека не нервного, чтобы дочке понравился, и не дергал, типо давайте быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, вы попали в день, когда много народу, может ее это уже изначально смутило! Но вообще вы лучше знаете свою дочь, найдите подход заранее, поиграйте дома в фотографа, объясните, зачем эта процедура!

Совет: они работают и в субботу, попроситесь в субботу, народа не будет!

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, вы попали в день, когда много народу, может ее это уже изначально смутило! Но вообще вы лучше знаете свою дочь, найдите подход заранее, поиграйте дома в фотографа, объясните, зачем эта процедура!

Совет: они работают и в субботу, попроситесь в субботу, народа не будет!

Удачи!

Мы как раз в субботу и были. Фишка в том, что 2 недели пытались записаться и на сайте и по тел-бесполезно! Поехали так, у меня муж очень нетерпеливый, ему надо все и сразу. В итоге там вызывают по записи (и как они умудрились записаться), а мы в живой очереди стояли наудачу, хоть и приехали за час до открытия, потеряли там полдня.

Насчет поиграть-я сама об этом ночью додумалась, там же еще стул этот дурацкий высокий и неустойчивый-она его больше испугалась. Пока я её держала, она еще сидела на нем, но стоило мне чуть отойти (придерживая её одной рукой, чтобы в кадр не попасть)-она кидалась с ревом ко мне-в самый момент съемки! Фото у них тормознутое-моя дочь быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делают через госсайт.старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына фоткали там 2 недели назад, наш папа сам ставил стульчик и сам сажал сына. Все прошло хорошо. Может вам попробовать тоже все делать самим. Я записалась по телефону, в первые 10 минут от начала звонков. Вы знаете, что они записывают только с 9 до 10 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год дочку фотографировали... Повезло, что было мало народу, папа сажал ее на стульчик, девушка делала столько кадров, сколько нужно, пока нормально не получилось. А в 2,9 может поговорить с малышкой? Рассказать, что ее ждет, показать свой паспорт, объяснить, что, мол, придем к тете, мама посадит на стульчик, тетя сфотографирует, нужно только посидеть - и сразу отправимся гулять. В общем, примерно как визит к доктору)

 

Прочитала, что вы уже проигрываете ситуацию дома. Примерно то же самое пыталась посоветовать

Изменено пользователем Irena Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы фотографировали в 9 месяцев. Сажала ребёнка я сама, когда надо было поправить стульчик, я снимала дочку и выходила с ней из кабинки. Когда все было готово, я присела под объективом и начала разговаривать с ней, чтобы она обращая на меня внимание, смотрела вперед.

Но мы записывались через сайт, специально караулили- заходили в разное время искали свободное окно.

 

Вам же сказали, что фотографироваться можно просто без очереди подойти?

Тогда просто забежите, сфоткаете дочку, она даже расстроиться не успеет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сына фоткали там 2 недели назад, наш папа сам ставил стульчик и сам сажал сына. Все прошло хорошо. Может вам попробовать тоже все делать самим. Я записалась по телефону, в первые 10 минут от начала звонков. Вы знаете, что они записывают только с 9 до 10 утра?

Да, знаю, я несколько дней пыталась дозвонится именно в это время, всегда было или занято или сбрасывает сразу (я с сотового). Ставила на автодозвон-все бесполезно. Могли бы и побольше сделать временной промежуток для записи

Девочки, спасибо за ответы, будем играть, успокаивать, попробуем еще раз-не получится, попробуем добится сделать ей старого образца. Я уже не знаю, может разрешат на плечи её посадить или на руки и меня вместе с ней поднять- я готова там хоть на голову встать, лишь бы сфотографировать её!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдите дома высокий стульчик и смоделируйте ситуацию в паспортном столе :) девочка у вас большая, быстро поймет, что бояться нечего и вообще прикольно. пускай тетя потом покажет ей, что получилось (они там добрые, показывают, моему сыну даже распечатали его физиономию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ура ура!!! :ura: девочки, сегодня мы сфотографировали-таки дочу на загранпаспорт! Спасибо за советы всем, все пригодились. Итак, расскажу по-порядку:

Сперва, как только я говорила дочке,что её нужно сфотографировать на ПАСПОРТ, она отворачивалась и убегала с воплями от меня. Ситуация изменилась, когда я показала ей свой паспорт (Irena Volga :good_friend: ), потом папин, объяснила, что у ВСЕХ людей и детей есть паспорт с фотографией, нужно сделать и ей, а для этого надо сфотографироваться. "Давай потренируемся"-сказала я. Дочь хоть и неохотно, но согласилась. Я собрала старый слульчик для кормления, сперва мы вместе перефотографировали всех плюшевых зверей, потом я усадила её. Она сперва смотрела настороженно, потом расслабилась, поняла, что это даже интересно-потом смотреть свои фотки и дело пошло. Мы "тренировались" 4 дня, учились делать серьезное лицо и смотреть в объектив. Заранее купили новую игрушку-любимого Лунтика, до фотографирования она его не видела, он "появился" прямо там, в кабинке. Также туда "прибежала" мышка (игрушка на руку), вместе они уговаривали мою малышку не боятся, сидеть спокойно и смотреть "вот сюда". Но все было тщетно-в самый момент съемки она отворачивалась, хоть и без диких криков. "Тетя" нас уже выгонять стала, типа все бесполезно. Спас нас все-таки видеоплеер, который нам купил папа накануне. Иришку я успокоила, вновь посадила на стульчик, велела держаться и включила "Лунтика", подняла "маленький телевизор" над объективом. И когда "тетя" сказала-"пойдет", я была готова расплакаться на месте от счастья. Дочь получилась с открытым ртом и смотрит вверх, но это мелочи, я счастлива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...