Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amir's Mama

Теперь я осталась "одна"...

Рекомендованные сообщения

Спасибо Вам всем девочки... :( Так приятно что есть кто то кому небезразлично моё горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам всем девочки... :( Так приятно что есть кто то кому небезразлично моё горе.

пусть это будет твое самое большое горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровно год назад я приняла решение разойтись с мужем, терпела как могла, спасибо подруге, которая меня принимала в истериках и в 12 ночи, а утром к пробуждению ребенка я уже возвращалась успокоившаяся.Но всем у есть предел, я терпела только ради сына и только из за того что тоже оставалась одна, без бабушки и дедушки, да были родственники, но они не решают мои больничные и прочие проблемы, да и вообще ни как мною не интересуются(((

 

Так вот, в один прекрасный мартовский день, накипело и все! он собрал вещи!!! Да было тяжело осозновать, перестраиваться, Но есть друзья, есть СЫН, есть ради кого жить. Это меня и подняло на ноги, я поменяла гардероб, поменялась сама, похудела на 8 кг, на меня стали засматриваться мужчины, и в сентябре через сайт знакомств я познакомилась с теперешним моим любимым (тема эта есть на форуме). И я безумно счастлива.

 

Не сдавайся, тем более есть доход, есть ребенок, ты СПРАВИШЬСЯ! За деньги можно и няню нанять, и все сделать. Главное ВЕРЬ в СЕБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно, ни сегодня, ни завтра тебе легче не станет. Когда уходит близкий человек, пусть не очень белый и пушистый, все-равно это очень сильно выбивает из колеи. Тебе станет легче, когда ты прошлое отпустишь. Когда скажешь сама себе, а главное, прочувствуешь: ВСЁ, ХВАТИТ, УСТАЛА СТРАДАТЬ!!! ХОЧУ ЖИТЬ!!!! Вот тогда ты почувствуешь невероятную легкость в душе и сердце твое распахнется для новых ощущений. И ты не поверишь, как легко у тебя начнет все получаться и складываться в жизни. В твоей ситуации есть одно маленькое НО, которому нет еще года. Вот ради него, желательно чтоб этот момент настал быстрее. Может тебе пообщаться с психологом вживую? Было несколько моментов в жизни, когда я уже готова была к ним обратиться, но справилась сама. Верю, что если ты уже однажды выкарабкалась со "дна", то эта жизненная ситуация тебя туда не опустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу честно, ни сегодня, ни завтра тебе легче не станет. Когда уходит близкий человек, пусть не очень белый и пушистый, все-равно это очень сильно выбивает из колеи. Тебе станет легче, когда ты прошлое отпустишь. Когда скажешь сама себе, а главное, прочувствуешь: ВСЁ, ХВАТИТ, УСТАЛА СТРАДАТЬ!!! ХОЧУ ЖИТЬ!!!! Вот тогда ты почувствуешь невероятную легкость в душе и сердце твое распахнется для новых ощущений. И ты не поверишь, как легко у тебя начнет все получаться и складываться в жизни. В твоей ситуации есть одно маленькое НО, которому нет еще года. Вот ради него, желательно чтоб этот момент настал быстрее. Может тебе пообщаться с психологом вживую? Было несколько моментов в жизни, когда я уже готова была к ним обратиться, но справилась сама. Верю, что если ты уже однажды выкарабкалась со "дна", то эта жизненная ситуация тебя туда не опустит!

да ну их этих психологов - то же самое что своему отражению в зеркале жаловатся:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-biryukova, твой душевный лекарь - время. Я прекрасно понимаю, что ребенок маленький, помочь некому, на цепи сидишь а дел куча. Ты даже глазом не успеешь моргнуть, как он подрастет и тебе легче станет. Про мужа-чудовище даже не думай, такого говна, поверь, горы навалены, тебе оно не нужно. Ты молодец, что не имея поддержки, бизнес имеешь, снимаю шляпу. Кстати, где твой магазин. Скоро на работу выхожу, спец гардероб обновить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю,что если от мужика нет толку,на хрен такого мужика. Тянуть на своих хрупких плечах великовозрастного дитятку нет смысла,тем более если в замен от него ничего не получаешь.

Перешагни через эту ситуацию,как через маленькое препятствие и не трать на нее свои силы и нервы.Перешагнула? А теперь подними голову высоко и иди вперет не оглядываясь назад!!!!!!!! У тебя вжизни уйма прекрасных событий,веть с тобой рядом есть человек который радует тебя каждый день и совсем скоро будет называть тебя любимой мамочкой!!!! Вот это и есть цель в этой жизни!!!!!! Потрать свои силы на отдых и развлечение с сыном, мысли- на то как проввести следующей день со свои малышом! И все в этой жизни будет ХОРОШО,ПОТОМУ ЧТО У НАС ЕСТЬ ДЕТИ,А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разведённые девочки подскажите что же теперь делать?

 

Просто жить.. Наслаждаться счастьем материнства без балласта в виде ненужных людей. Все будет хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, где твой магазин. Скоро на работу выхожу, спец гардероб обновить надо)

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-biryukova, твой душевный лекарь - время. Я прекрасно понимаю, что ребенок маленький, помочь некому, на цепи сидишь а дел куча. Ты даже глазом не успеешь моргнуть, как он подрастет и тебе легче станет. Про мужа-чудовище даже не думай, такого говна, поверь, горы навалены, тебе оно не нужно. Ты молодец, что не имея поддержки, бизнес имеешь, снимаю шляпу. Кстати, где твой магазин. Скоро на работу выхожу, спец гардероб обновить надо)

на схи - милости просим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-biryukova, ну вот, уже и клиенты подоспели))) с нами не пропадешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на схи - милости просим:)
А конкретно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у вас отличное время привести мысли в порядок. Уложите малыша спать, послушайте музыку, ванну примите, сделайте масочки, готовьте себя для лучшего будущего. Да, может сейчас даже не хочется думать о мужчинах, но это скоро пройдет, и тут вы вся такая красивая, обновленнная обязательно встретите человека, на которого сможете положиться. Опять таки есть радужная перспектива снова ходить на свидания, почувствовать свою востребованность. Во всем можно найти плюсы. Счастья и здоровья вам и вашему малышу, а остальное вас обязательно найдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, по прошествии времени не начать бы себя винить во всём. Вот там надо было стерпеть, там промолчать, и он бы остался-исправился и всё было бы хорошо. Ведь первый год жизни трудное время - испытание для молодых родителей. Я вот сейчас переживаю такое время. Понимаю, что БМ меня не любил, поэтому ушел. А я всё думаю, что надо было бы тогда сделать, чтобы он остался. Понимаю, что это бред. А мысли в голову лезут. Гоню. Если нет любви и уважения - надо уходить.

А ещё после второго развода критерии к мужикам выросли до небес. А я уже не могу похвастать ни фигурой, ни возрастом, ни здоровьем...

Перед тем как искать рыцаря, сделайте из себя принцессу — лошади у рыцарей уже есть.

А у некоторых же, наооборот, этими самые критерии так падают, что на любого встречного-поперечного бросаются...

Ёёёёёё, как же всё таки мозг засоряется от этих мужиков... В первую очередь надо помнить, что ты- человек, женщина и мать! И просто обязана себя уважать, и требовать этого от окружающих

Чёта я со своей колокольни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, это понятно, что в семье надо уметь уступать, где-то отшутиться и сгладить. Но побои с переломами, это караул. Да и вообще побои, мат, унижения, как это терпеть и сглаживать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго терпела и измены и побои и безработицу и лентяйство, но больше нет сил и поэтому отважилась на "одиночество". Тяжело в душе и жить не хочется. Разведённые девочки подскажите что же теперь делать?:(

Сашаааа, нафиг тебе такой мужик?радуйся, что избавилась от него!что жить будешь теперь без нервяков, унижений, побоев!Да у тебя НОВАЯ ЖИЗНЬ началась, полная дальнейших перспектив, надежд, счастья!Только не замыкайся в себе!

Главное осознать - ты уже счастлива!!!У тебя есть любимый сыночек, значит ты не одна, у тебя есть своё дело, значит без денег ты не осталась, у тебя есть этот форум, значит тебя ждут поддержка и советы в любое время дня и ночи)))Улыбнись, теперь у тебя будет всё хорошо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, это понятно, что в семье надо уметь уступать, где-то отшутиться и сгладить. Но побои с переломами, это караул. Да и вообще побои, мат, унижения, как это терпеть и сглаживать ума не приложу.

и я про тоже!!!!!!!!!!! а мысли-то в голову лезут((((((( а их гнать надо!!!! думаю многих разведенных женщин посещали такие мысли о "своей виновности во всем". У меня было так - сначала его во всём винила, потом прошло время себя винить начала. Плохо, гнать надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-biryukova,

тяжко будет только чуток)))просто с непривычки,а потом прыгать от счастья будешь и говорить,и чё я терпела то раньше..во дура была!!!!!а годы не жалей,их еще много впереди,ооочень много!!!!ну считай что ты гринпис,спасала животное))))))а волка скока не корми всем известно...присмотрись к другим животным попозже))))))тока не к кроликам.))))))))))

прорвемся мать!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что бы человеку пальцы ломать....это верх моральной деградации. Я вообще девушка миролюбивая, но я б ему тоже что-нибудь сломала... честное слово, просто нет слов...

и я)))

да за одно только то, что матом на мать своего ребёнка - надо ему чёнить обломать...

 

Псы. Девочки, я его не оправдываю. Просто говорю какие мысли могут голову посетить.

Не помню где и кто написал, но есть мнение, что любой развод проходит три стадии - ненавижу, люблю, безразлично. Как бы на второй стадии не сорваться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но НЕПОНИМАЮ как можно любить человека, который тебе что-то ломает, унижает и т.п...

 

Тут еще роль играет не только любовь, но привязанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любой развод проходит три стадии - ненавижу, люблю, безразлично. Как бы на второй стадии не сорваться...

лишь бы на второй стадии не трансформироваться в третью..когда люблю и безразлично что в следующий раз сломают...

:misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следующий раз сломают...

жизнь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело от того что теперь я совсем одна с сыном которому нет года. Ни мамы ни папы у меня нет и поддержки ждать неоткого.

ну судя по вашему рассказу то от мужа у вас тоже помощи не было-только то, что он БЫЛ и все...поэтому я уверенна что вы справитесь

Сегодняшняя драка и перелом пальца быть последней каплей.

кошмар какой. на вашем бы месте написала на него заяву в милицию, чтоб этой скотине неповадно было...

Желаю вам всего самого наилучшего!!!

 

4d679ed42645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не банально звучит, но что не делается, то делается к лучшему! Более трех лет назад меня бросил муж, ушол к моей подруге :cranky2: Как же я скулила, без денег, брошенная, обидно то как было. А теперь, оглядываясь назад и знала бы я, что все в моей жизни так повернется, я бы ему еще пенделя поддала для ускорения! Не сразу все наладится, но это просто надо пережить, поначалу просто проживать каждый новый день. А потом, воспитывайте сынульку, работайте над собой, меняйте себя так как хотите, вы творец своей судьбы и никто другой. Как захотите так и будет. Книжульки умные почитайте, мне Синельников в свое время помог, но не увлекайтесь. Просто знайте, что все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-biryukova Держитесь! Вы сильная женщина, достойная мама. Вы преодолели, на мой взгляд, уже гораздо большее препятствие, чем расставание с "проектом". Пусть катится. Скатертью дорога. Не жалейте ни о чем. А о мрачном даже не думайте; если бы не было дано большее - плохое уже свершилось бы. Вы выкарабкались из ужаснейшей болезни, Вы стали мамой! Вы тогда не потеряли силы, неужели Вы сейчас опустите руки?

Если станет плохо морально - друзья Вас поддержат всегда. Хотите - приезжайте к нам в гости :) у нас чай дома вкуснейший :) И сыну друг найдется :) Ну не раскиса-а-а-айте! Мы рядом, нас много :) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретно?

напротив 7 больницы в повелеоне белом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***********************вчера поняла одно - то что действительно лучше быть одинокой но за то целой и невредимой чем с кем попало битой и обиженой************************* :girl_wink: проснулась с этой же мыслью и как то вроде пусто внутри но уже не так больно... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ваша жизнь будет спокойной.Да будет одиноко, обидно, всё пройдёт через некоторое время, чувства начнут притупляться.Встретите достойного и любящего мужчину, а пока живите ради сынишки.Конечно тяжело, но всё пройдёт, не оглядывайтесь назад, а идите вперёд.СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, что мы - женщины и девушки - знаем, что такие расставания оканчиваются одним - "брошенная и оставленная" всегда остается в выигрыше, свободна, счастлива и начинает новую полноценную жизнь! :misc_flowers:

 

только нужно время

 

вот для мечтаний

Раскрывающийся текст
Кто тебя создал такую?

Я гляжу и взор ликует...

Ты как-будто вся из сказки.

 

Кто создал тебя такую?

Белый свет собой чаруя

Ты идёшь навстречу мне

В сумерках ночных, в звёздной тишине.

 

Словно лебедь с тонким станом

Вся из белого тумана

Ты плывёшь в мои объятья.

 

Кто создал тебя такую?

Я глаза твои целую

И хочу прожить всю жизнь

Только для тебя,лишь тебя любя.

 

В солнечный зной,ранней зарёй - я с тобой

Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобой.

Пусть идти дорогой мне крутой -

Радость и боль, только с тобой, лишь с тобой.

 

Я тебя впервые встретил,

Мир притих и замер ветер,

И заря зажглась на небе.

 

В жарких полднях и ночами

Я тебя всю жизнь встречаю

Словно солнца первый луч

Солнца первый луч, в мраке черных туч.

 

Я иду с тобою рядом

Я тебя ласкаю взглядом

Нам с тобою не растаться.

 

Я хочу не знать прощанья

Жить с тобой одним дыханьем

И хочу твердить всю жизнь:

"Я тебя люблю. Я тебя люблю"

 

В солнечный зной,ранней зарёй - я с тобой

Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобой.

Пусть идти дорогой мне крутой -

Радость и боль, только с тобой, лишь с тобой.

 

Пусть идти дорогой мне крутой -

Радость и боль, только с тобой, лишь с тобой.

 

В солнечный зной,ранней зарёй - я с тобой

Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобой.

Пусть идти дорогой мне крутой -

Радость и боль, только с тобой, лишь с тобой

 

В солнечный зной,ранней зарёй - я с тобой

Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалеть можно только о том, что у ребенка нет хорошего отца, а в остальном надо радоваться (одним пальцем отделалась от упыря). Тяжело - мало времени на личн. жизнь, ну и это решается....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалеть можно только о том, что у ребенка нет хорошего отца, а в остальном надо радоваться (одним пальцем отделалась от упыря). Тяжело - мало времени на личн. жизнь, ну и это решается....

Еще мне психолог сказала , что в прошлое нас возвращают те эмоции (неважно, что было плохо и отвр-но, зато как ярко) !!!!! Так вот там было ПЛОХО , БОЛЬНО и ЗАБУДЬ!!! Ищи все только положительное: и события и людей позитивных , и сильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время лечит все раны, банально, но так оно и есть! Найдите поодержку в вашем малыше, в вере... Она лечит душу и дарует счастье) все у вас будет, такие уроки тоже иногда жизнь нам дает, всего вам самого доброго) вы еще встретите свою половинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-biryukova , а у тебя нету ощущения (помимо брошенности) свободы и счастья? Вот когда ты идешь по улице и понимаешь, что дома больше нет козла, которому надо отчитываться в чем-то, угождать, считаться с его тупым мнением, мириться что он лежит - смотрит телек и ничего не делает, а ты должна успевать ВСЕ? Я вот когда расставалась, у меня так было - идешь, дышишь воздухом и счастлива... Чувство брошенности да было, тоже сильное, но оно пройдет через несколько дней, и потом ты уже и не захочешь такой жизни, как была.

Еще присоединяюсь к мнению, что состоявшаяся женщина никогда не будет одна, только ты их выбирай с умом теперь, опыт есть у тебя. А то на готовое столько любителей находится...

И еще, по поводу твоих мрачных мыслей - ты нужна твоим детям, и чем дольше тем лучше. Что их ждет без тебя особенно при отсутствии родственников? Детдом? Ты хочешь чтобы они так жили?

Резюме: первые несколько дней самые тяжелые, дальше уже привыкаешь, тем более дел у тебя много - и дети, и работа. И вообще, ты такая молодец, что выгнала его, если еще не сойдешься с ним обратно будешь умница, потому что в его поведении ничего не изменится (на собственном опыте), даже если изменитсся, то угроза будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас уверяю страшно и "не понятно как быть" будет только первое время. Если бы расставание было не однозначно верным выходом, то может и терзались бы. А в вашей ситуации скоро будет эйфория и осознание того, что вы молодая, успешная и достойная хорошей жизни!

Вы когда последний раз себе что-то покупали (не детям, в дом, а себе??), когда читали\гуляли\ели-пили\танцевали потому что вам хочется именно этого? Чуть больше внимания к себе и все наладится. И с детьми это не только возможно, но и жизненно необходимо - любить себя.

И не думайте "о потраченных годах" это самый неконструктивный выход. Вам этот опыт был нужен, потом придет осознание зачем; со временем вспомните, что было и хорошее что-то в ваших отношениях (сейчас это и ни к чему).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a-biryukova

Задай себе самый главный вопрос. Хочу ли я его вернуть? Вернуть для того, чтобы небыло этого УЖАСНОГО "ОДИНОЧЕСТВА". Что всё-таки хуже для тебя то положение, в котором жила или теперешнее?

Может лучше продолжить "терпеть измены, побои, безработицу и лентяйство"? И знай главное, что вернуть его обратно - не вопрос! И ещё ты пишешь, что "теперь осталась одна". Ты не одна, а вот он остался один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку- и не поняла -с какого перепугу жить-то не хочется?! Вы просто не понимаете своего счастья , избавились от такого дер-ма, бьющего вас, и избавили ребенка от жизни с ним! Нормальные женщины одни не остаются! И смысл ваш рядом бегает! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-biryukova, и с правильной мыслью проснулись!!! вот уж правду говорят-утро вечера мудренее! а завтра вы проснетесь не от удара и крика-"завтрак давай, дура!"(простите), а от того, что просто пора вставать и кушать и кормить сыночка. по себе скажу-быть одной без мужчины-это фигня, а вот одной без ребенка-это уже никуда не годится. лично я , будучи матерью-одиночкой, не расстроюсь . если так и не встречу достойного, я свою предназначение, как женщина-БЫТЬ МАТЕРЬЮ-уже выполнила-а остальное-........главное-это роднуля, ради которого и надо жить. боль в душе пройдет.....не сразу, но с каждым днем будет немного легче, ы вы с каждым днем будете находить в этом мире всё лучше и лучше. сегодня бабочку увидела, завтра на пляж с сыном сходили.....да уже одно то, что нет ора, мата и рукоприкладства-это уже ОГРОМНЫЙ плюс!!!удачи Вам и веру в себя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...