Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Госпитализация в стационар без прививок

Рекомендованные сообщения

Темы про " в детский сад без прививок" и "в школу без прививок" есть. А такой ещё нет вроде.

 

Цитируя Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":

 

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

... временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

 

1. Больница - это медицинское учреждение, не оздоровительное? Не могу найти в законодательстве понятие оздоровительного учреждения... И если я всё-таки не права... п. 2

 

2. Меня волнует нынешняя песня с корью. Эпидемия, понятно, не объявлена, но как быть с подчеркнутой частью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня волнует нынешняя песня с корью. Эпидемия, понятно, не объявлена, но как быть с подчеркнутой частью?

 

как объяснял врач скорой, перед госпитализацией в больницу надо показаться в инфенкционную больницу(или как она там шазывается, где с корью лежат, на Бакинской такая есть) , чтоб на бумажке подтвердили, что нет кори , а потом эту бумажку в нужную больницу предъявить. Примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оздоровительные учреждения это санатории. больницы- лечебные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радха, в нашем случае это справка из СЭС, её отдельно затребовали.

А ещё и сертификат на проф. прививки, а в нем последние пару-тройку лет отказы.

 

машуля, где написано? умом-то понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, где написано? умом-то понятно...

действительно, мне как-то грозила педиатр, что без прививок и в больницу не положат.

вот что нашла

Детские учреждения рекреационно-туристического комплекса включают две группы: детские санаторно-курортные учреждения, детские оздоровительные учреждения (их типы: загородные, санаторные, профильные, с дневным пребыванием, труда и отдыха) и различные формы объединений - комплексы, центры (как правило , бывшие пионерские лагеря)
отсюда - теория одна, хоть и страна другая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за 2,7 года 6 раз лежали в 21 инфекционной больнице. Слова никто не сказал, с прививками мы или нет, даже не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой!!! Что же получается,вас лечить не будут если не привиты?! Чушь!!! Даже в оздоровительные не имеют права не взять! Там же написано,что временный отказ всаяди с эпидемией!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой!!! Что же получается,вас лечить не будут если не привиты?! Чушь!!! Даже в оздоровительные не имеют права не взять! Там же написано,что временный отказ всаяди с эпидемией!!!!

 

 

Ох, у нас похоже всякое возможно... Увы(((

 

Тут уж -- как повезет, и никакие связи не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще-то прививки по закону - дело добровольное. Частное дело родителей, заставить никто не может. Так что отказ в мед.помощи без прививок - быть такого не может.

 

Правда не забываем, что Манту - это не прививка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я понимаю так - если в данном учреждении карантин по какому-то прививочному заболеванию - то не возьмут не привитых. Правда и привитых в карантин не должны брать. А эпидемия объявляется по населенному пункту? или по области, так?

Но у нас так не любят их объявлять...Значит в связи с такими пунктами закона, если эпидемия объявлена - то попросят подождать до ее окончания. Если не объявлена, то не вижу законных причин в отказе.

 

Если эпидемия идет по заболеванию, от которой ни кому прививки не делают? Тут как быть?

Ведь если эпидемия Эбола идет, то прививка от кори не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я понимаю так - если в данном учреждении карантин по какому-то прививочному заболеванию - то не возьмут не привитых. Правда и привитых в карантин не должны брать.

практика показывает, что так. Когда в нашей дет.больнице был карантин по кори - без прививки от кори (и без прививочного сертификата) туда не клали, направляли в другие больницы. Хотя и с прививкой не очень-то охотно брали :) но брали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в отделении карантин по какому-либо заболевания прививочному,то вот у нас (где я работала) брали только переболевших!!!! То есть у кого стойкий естественный иммунитет,а не прививочный!!! Думаю это о чем-то говорит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, мне как-то грозила педиатр, что без прививок и в больницу не положат.

вот что нашла

отсюда - теория одна, хоть и страна другая))

 

Как показывает практика..не будут они письменно отказывать..потому,как знают..что неправомерно..и полетят головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...