Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня рассады в этом году оч. много получилось. Семена хорошие - всхожесть 100% оказалась))). Когда уже тепло - то придет? У меня рассада уже вымахала за полметра(((( Часть под пленку высадила, а часть так и продолжает расти. Не знаю, пойдет ли после высадки? Такая большая... не загнулась бы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рассады в этом году оч. много получилось. Семена хорошие - всхожесть 100% оказалась))). Когда уже тепло - то придет? У меня рассада уже вымахала за полметра(((( Часть под пленку высадила, а часть так и продолжает расти. Не знаю, пойдет ли после высадки? Такая большая... не загнулась бы((((

Я свою рассаду уже высадила, ещё на прошлые выходные. Рассада умения была закаленная поэтому даже не переживаю. Почти каждый день наведываюсь- стоят крепенькие. Адаптировались хорошо, даже ни одного листика не побелело, а наоборот макушки в рост пошли. Баклажаны тоже по паре листков прибавили. Когда высаживала помидорки размером где-то 15 были. Низкорослые у меня.

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lazarevka, а вы почему их сейчас по прохладной и дождливой погоде не сажаете? они лучше примутся. Потом если станет жарко им будет тяжело. Я сажала 3 мая тоже уже достаточно большую рассаду см 20-ть, а потом прохлада и дождик и они стоят такие хорошенькие.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, а вы почему их сейчас по прохладной и дождливой погоде не сажаете? они лучше примутся. Потом если станет жарко им будет тяжело. Я сажала 3 мая тоже уже достаточно большую рассаду см 20-ть, а потом прохлада и дождик и они стоят такие хорошенькие.

Согласна. Сейчас лучшее время для посадки. И не только рассадой но и семенами. По такой погоде все быстрее приживается, проклюнется, не пересохнет земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидорки у меня тоже закаленные, в холодном коридоре стоят с открытым окном. Большие, т.к. сорта высокорослые брала.

девчата, а не по теме: перец уже можно высаживать? Они у меня крепенькие, см по 20-30, цвести начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перчик тоже себя прекрасно чувствует на даче уже неделю. Я вообще когда приехала 1 мая на дачу, то в округе соседи уже все в конце апреля посадили. так что сейчас самое время, чем выше рассада тем она болезненней переносит и пересадку и жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Иулия*, а ты какие сорта перца сажаешь? У меня вообще перец не растет! Вернее, растет и зацветает, но цветы и вся завязь опадает, каждый год, любые сорта. Даже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Иулия*, а ты какие сорта перца сажаешь? У меня вообще перец не растет! Вернее, растет и зацветает, но цветы и вся завязь опадает, каждый год, любые сорта. Даже не знаю, что делать.

Такая же фигня с помидорами. Очень много цветов не опыляются? и опадают. Пробовала несколько рецептов по исправленю ситуации, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чередую то АГРИ КОЛА, то ЭПИН. Пока растут-цветут периодически прыскаю или поливаю. Перец еще не подводил. А вот с помидорами все равно тяжело. Надо сверху крышу им делать от осадков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Иулия*, а ты какие сорта перца сажаешь? У меня вообще перец не растет! Вернее, растет и зацветает, но цветы и вся завязь опадает, каждый год, любые сорта. Даже не знаю, что делать.

 

Сажаю "Подарок молдовы"-красный сладкий, мы всегда с перцем. Тоже не подводил пока. Почему осыпаются не скажу, тоже особо не ас. Я всегда рассаду сама сажаю. Единственный раз купила и как мне потом объяснили все помидоры оказались пустоцветы, т.е. цвели , цвели, а толку не было все осыпалось а завязи ни одного помидорчика. все лето обидно было. Еще вот что скажу: У меня грядки рыхленькие. А у соседки грядки глубокие как ямки, земля в них клеклая и она заливает их при поливе очень сильно, чуть ли не по листочки, и потом говорит что ничего не растет все лето.Сколько раз я ей говорила не затапливать грядки-не понимает! и то что как сказали выше, тоже соглашусь: прикрывать сверху надо уже все! хочется ввсю дачу целофаном завесить, чтоб никакие болезни не цеплялись...

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! кто-нибудь пользовался Томатоном? Одна бабуля в магазине так его хвалила, так хвалила - что помидоров девать некуда будет! Я тоже купила две пачки.

Валя, как там твой новый Томатон, опробовала уже на рассаде? Цветет? Он же стимулирует плодообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, как там твой новый Томатон, опробовала уже на рассаде? Цветет? Он же стимулирует плодообразование.

Ань, совсем забыла про него! Да, он увеличивает плодообразование, урожайность, еще говорили, что помидоры в два раза крупнее будут. Иду читать инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки можете меня сразу закидать помидорами! знаю сейчас много напишут в ответ мне, НО неужели вы не любите свою дачу, свою землю? зачем пичкать помидорчики всякими томатонами??? Он относится к III классу опасности, при использовании этого стимулятора нужна индивидуальная защита, органов дыхания, зрения и кожи. Приготовление раствора и непосредственную обработку растений необходимо проводить в резиновых перчатках, респираторе, в защитных очках и халате.Вы что потом такие помидорчики кушать будете и деток кормить? Я люблю чтоб все на даче было натуральное, а не покупаю даже у бабулек овощи, потому и они стали продвинутые и вот всякой химией поливают, чтоб было много и красиво. Понимаю что 2 жизни не проживешь и везде в еде полно химии, но хотя бы себя сами специально не травите. Поэтой же причине не покупаю раундап и ему подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки можете меня сразу закидать помидорами! знаю сейчас много напишут в ответ мне, НО неужели вы не любите свою дачу, свою землю? зачем пичкать помидорчики всякими томатонами??? Он относится к III классу опасности, при использовании этого стимулятора нужна индивидуальная защита, органов дыхания, зрения и кожи. Приготовление раствора и непосредственную обработку растений необходимо проводить в резиновых перчатках, респираторе, в защитных очках и халате.Вы что потом такие помидорчики кушать будете и деток кормить? Я люблю чтоб все на даче было натуральное, а не покупаю даже у бабулек овощи, потому и они стали продвинутые и вот всякой химией поливают, чтоб было много и красиво. Понимаю что 2 жизни не проживешь и везде в еде полно химии, но хотя бы себя сами специально не травите. Поэтой же причине не покупаю раундап и ему подобное.

Что правда, то правда. Добавить нечего. Лучше меньше урожай, да лучше. Не советую и удобрения гранулированные всякие использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше укрыть помидоры? Просто ткань подойдет или нужна не промокающая основа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки можете меня сразу закидать помидорами! знаю сейчас много напишут в ответ мне, НО неужели вы не любите свою дачу, свою землю? зачем пичкать помидорчики всякими томатонами???

Нет, не будем мы тебя закидывать помидорами. У нас у самих их мало. Пока мало. А вот как накормим их пестицидами, вырастим помидоры в два-три раза больше нормальных,тогда держись!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не будем мы тебя закидывать помидорами. У нас у самих их мало. Пока мало. А вот как накормим их пестицидами, вырастим помидоры в два-три раза больше нормальных,тогда держись!!!

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а про гранулы? Я только купила навоз в гранулах. Это что, тоже химия????? Я с огородом только ради детей заморачиваюсь, хочется без гадости, натуральное. Но земля у меня - атас полный. Глина черная. без удобрений ничего вообще не растет. Я только на натур-продукт в качестве удобрения и рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не будем мы тебя закидывать помидорами. У нас у самих их мало. Пока мало. А вот как накормим их пестицидами, вырастим помидоры в два-три раза больше нормальных,тогда держись!!!

:girl_wink: :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня соседка по даче агроном. У нее всегда хороший урожай, все такое крупное и красивое. Вчера иду смотрю,а она так обильно гранулы рассыпает по грядкам,на вид мочевина прям из банки трехлитровой сыпет. У меня же практически никогда помидоры не получаются,т.к.не умею я пользоваться удобрениями,боюсь что-то сделать не так. Хорошо растут китайские огурцы (длинные такие с пупырышками) они не болеют и дают урожай до заморозков. В качестве удобрений использую настой травы. Закидываю в бочку траву и заливаю водой. Через неделю разбавляю водой в ведре и поливаю. Клубнику вообще никогда не удобряла химией,только при посадке кемирой.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня соседка по даче агроном. У нее всегда хороший урожай, все такое крупное и красивое. Вчера иду смотрю,а она так обильно гранулы рассыпает по грядкам,на вид мочевина прям из банки трехлитровой сыпет. У меня же практически никогда помидоры не получаются,т.к.не умею я пользоваться удобрениями,боюсь что-то сделать не так. Хорошо растут китайские огурцы (длинные такие с пупырышками) они не болеют и дают урожай до заморозков. В качестве удобрений использую настой травы. Закидываю в бочку траву и заливаю водой. Через неделю разбавляю водой в ведре и поливаю. Клубнику вообще никогда не удобряла химией,только при посадке кемирой.

Тож за натуральные продукты) из моих чтений: либо перепревший конски навоз либо биогумус- может червячков дождевых где- нить в подвале - сарае подразведете. А так тож травяной едыостаточный настой( если бактерии пользительные типо сияние добавить - не будет вонючий). Ослик огородник я начинающий, буду экспериментировать еще золой и скорлупой от перепелиных яиц, она более хрупкая, может и микроэлементы с нее доступнее будут для растений( растереть мелко ее легко руками), мульчировать и попробую капельно поливать . У нас кстати на самых топтательных местах постепенно сама газонная трава только и выжила и на теневых тож , там где даже не сажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, что нужно добавить в настой из сорняков, чтобы не было запаха? Что это - "сияние"? Я раньше делала такое удобрение, но муж просил больше не делать, не переносит он этого зловония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, что нужно добавить в настой из сорняков, чтобы не было запаха? Что это - "сияние"? Я раньше делала такое удобрение, но муж просил больше не делать, не переносит он этого зловония.

Я обычно добавляю экстракт мяты, в аптеке продается в жидком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, что нужно добавить в настой из сорняков, чтобы не было запаха? Что это - "сияние"? Я раньше делала такое удобрение, но муж просил больше не делать, не переносит он этого зловония.
Скажи ему, что это запах урожая! :) А то небось думает, что булки сразу на дереве растут.

Вообще компостные кучи лучше подальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня соседка по даче агроном. У нее всегда хороший урожай, все такое крупное и красивое. Вчера иду смотрю,а она так обильно гранулы рассыпает по грядкам,на вид мочевина прям из банки трехлитровой сыпет.
Один вопрос: а она это красивое и большое сама ест или на продажу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один вопрос: а она это красивое и большое сама ест или на продажу?

она в деньгах не нуждается, сама ест и хобби у нее такое. Другая соседка тоже сказала,что сами экспериментировали пробовали без химии, но ничего не выросло. Так что наверное в рекомендованных дозах что-то нужно добавлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажаю "Подарок молдовы"-красный сладкий, мы всегда с перцем. Тоже не подводил пока.

Я в этом году посадила его первый раз. Надеюсь будет урожай)

 

 

 

Девочки а таким чудо средством пользовались?

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно добавляю экстракт мяты, в аптеке продается в жидком виде

Спасибо за совет! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон, он не такой. Он у меня первый помощник.

К тому же, в каком бы укромном месте не стояла эта бочка, когда мы начинаем удобрять грядки и клумбы - запах этой жижи будет чувствоваться везде, пока хорошо водой не польешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, что нужно добавить в настой из сорняков, чтобы не было запаха? Что это - "сияние"? Я раньше делала такое удобрение, но муж просил больше не делать, не переносит он этого зловония.

Бочку или другую емкость наполнить на 2/3 измельченными сорняками, добавить 1,5 стакана старого варенья или сахар, 1/3 стакана мела, 1/5 стакана древесной золы и высыпать упаковку «Сияние 3». Залить полученную смесь до 30 литров теплой водой и тщательно перемешать. Емкость накрыть пленкой и периодически помешивая настаивать в течение 7 дней. Травяной настой желательно использовать в течение 3-4 недель.

Для полива растений: 1 стакан травяного настоя — на 10л воды. Поливать 1 раз в две недели: из расчета 3-5 литров на 1 кв.м.

Оставшиеся растительные остатки добавлять при высадке растений, в качестве перегноя. Можно вносить в землю под плодовые деревья, обязательно сверху закрыть землей и полить водой. Бактерии в большом количестве находящиеся в растительных остатках работают только в земле, на открытом воздухе они погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, спасибо за совет. Для меня это новый препарат. Для компостирования раньше пользовалась Байкалом или Компостином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ослик огородник я начинающий, буду экспериментировать еще золой и скорлупой от перепелиных яиц, она более хрупкая, может и микроэлементы с нее доступнее будут для растений( растереть мелко ее легко руками)

Я читала, что в таком виде из скорлупы ничего не усваивается, хоть в пыль ее разотри, только как мульча пойдет. А чтобы она удобрением стала, надо сделать настой на воде. Бабушка так комнатные цветы подкармливала. Но амбре от этого удобрения - жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если есть у кого излишки рассады помидор черри, с удовольствием куплю.

Что-то я про него совсем в этом году забыла. Нашла сейчас купленные семена. Эх...

Все равно какие, желтые, красные, балконные, плетущиеся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, погорячилась я с высокорослыми. Видно в нашем месте жительства такие только в теплицу. У нас ветер жуткий. Только высадила, налетел ураган, все поломал подчистую. Хорошо рассады еще очень много, пересажаю. А вообще, решили с мужем теплицу делать к след. году. Задолбали дожди/ветер/град и прочее(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите что с помидорами происходит они все такие.....

tomatauglu_1015239_18094407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите что с помидорами происходит они все такие.....

tomatauglu_1015239_18094407.jpg

 

Вершинная гниль. Скорее всего из-за погоды. У меня такая же напасть. Я уже и золой полила, купила кальциевую селитру, как поеду на дачу, полью. В этом году многие жалуются на такие помидоры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они у вас на открытом грунте? или под навесом? у нас так было до тех пор пока навес не сделали. в этом году ттт такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они у вас на открытом грунте? или под навесом? у нас так было до тех пор пока навес не сделали. в этом году ттт такого нет

в открытом, это у снохи проблема с ними, у меня под открытым тоже сидят и норм ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите что с помидорами происходит они все такие.....

tomatauglu_1015239_18094407.jpg

 

Скорей всего это недостаток кальция. Можно попробовать обработать кальбитом кальция, там всего 6-8 мл на 10 л воды.

 

http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/03c0mCa.htm

 

http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/berg120.htm

 

http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/berg121.htm

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на какой рынок лучше за хорошими помидорами поехать? Нужно на гостинец в Москву отправить, самые лучшие, крупные. Цена не важна.

В Центре брала себе, всё же там много каких-то, видно, с базы продают бабки, не хотелось бы нарваться.

Или частника, может быть, проверенного, у кого сами берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...