Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olha

Прививка от туляремии в школе

Рекомендованные сообщения

Я Манту когда ребенку делала,спросила про туляремию,мне сказала врач,что ее надо делать в обязательном порядке только если собираетесь в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сегодня сделали царапки. Из 18 человек, кому раздали листок-согласие, согласие принесли только трое. Остальные видимо, отказ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну сегодня сделали царапки. Из 18 человек, кому раздали листок-согласие, согласие принесли только трое. Остальные видимо, отказ.....

Фриона,а зачем ее делать без надобности? У нас вроде мыши /крысы стаями не бегают и на людей не кидаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриона,а зачем ее делать без надобности? У нас вроде мыши /крысы стаями не бегают и на людей не кидаются

 

А вы на природу, на дачу не ездите?))) на пляж тот же...

Мы, например, часто выезжаем +сын ездит в летние лагеря , в том числе и палаточные. Я в прошлый раз отказалась, а теперь, поузнавав про эту болезнь, будем обязательно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм да, даже не поверите, в начале года пережили просто нашествие мышей - на 4этаже!! пятиэтажки. ничего не помогло, пока муж все щелочки в полу не заделал наглухо. Лезли откуда-то между перекрытий что ли. А недавно была передача, как в городах много крыс и как трудно от них избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туляремия передается через укусы насекомых. Через пыль с полей где мыши. А с нашими ветрами и степями/ полями это ой как актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на природу, на дачу не ездите?))) на пляж тот же...

Мы, например, часто выезжаем +сын ездит в летние лагеря , в том числе и палаточные. Я в прошлый раз отказалась, а теперь, поузнавав про эту болезнь, будем обязательно делать.

 

 

Хмм да, даже не поверите, в начале года пережили просто нашествие мышей - на 4этаже!! пятиэтажки. ничего не помогло, пока муж все щелочки в полу не заделал наглухо. Лезли откуда-то между перекрытий что ли. А недавно была передача, как в городах много крыс и как трудно от них избавиться

 

На дачу ездим,как то обходимся столько лет без этой прививки,и дальше будем обходится.Лагерь пока не актуален из-за возраста.

Туляремия передается через укусы насекомых. Через пыль с полей где мыши. А с нашими ветрами и степями/ полями это ой как актуально

Нет у нас поблизости полей и мышей)))

 

Девчат,вы считаете нужным делать-пожалуйста,делайте.Я вообще скептически к прививкам отношусь.Ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я писала 2 года отказ от нее, а этим летом, когда карту для лагеря заполняли, медсестра сказала: зря вы отказываетесь, тем более, если в лагеря ездите... Теперь жду, когда из школы принесет листок, напишу согласие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же некоторым, кто ни разу не видел у нас в Волгоградской области как дорога без конца и края плывет и дышит серым(это я про мышей). Примерно как наш"танцующий мост", только амплитуда поменьше.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, лагеря...,

во-вторых, неизвестно куда залезут эти мальчики (гаражи, например). Гуляем во дворе, а там гаражи стоят...Да, даже в доме где есть мусоропровод водятся мышки с крысками....Я уже не могу контролировать передвижения сына, как в детстве.

в-третьих, кого потом винить, если всё же случится...Подстраховываюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали. С класса НЕ делали четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дали бумажку в школе. Не поняла. Написано неразборчиво "проба с туляремином, при отр результате туляр. согласие". Не пойму, какую пробу делают? На что? То есть это не прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, делают сначала пробу (одна царапка), если результат отрицательный, через два дня делают прививку (две царапки). Нам делали прививку в четверг, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививкам подле жит население, проживающее на энзоотичных по туляремии территориях

наша область к ним относится

 

У нас в прошлый понедельник делали пробу, в среду проверка и сама вакцинация. Вчера, т.е в понедельник, приходили проверяли. У нас покраснение и небольшой отек. Сказали не чесать.

 

На месте насечек с 4-5 дня, (до 10 дня) развивается гиперемия и отек диаметром до 15 мм. С 10-15 дня на месте прививки образуется корочка, местные явления стихают, после отделения корочки на коже остается рубчик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olha, у нас область считается неблагополучной по этой заразе. Если выезжаете на дачу, в деревню или отправляете ребёнка в загородный лагерь отдыха, то стоит её сделать.

А на мой взгляд лучше воздержаться. Организм должен самостоятельно выработать иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы написали согласие, живем в частном доме, мыши зимой шарятся, да и летом гуляет на улице, фиг знает, откуда ждать этих грызунов, тем более соседи живность разводят, а где живность, там и крысы с мышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в 1 классе, вчера принесла подписать согласие на прививку от туляримии. Не поняла почему нам делают такую прививку, в графике прививок такой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она не входит в нац.календарь, только по эпидпоказаниям. Наша область как раз считается эндемичной по туляремии. Очаги в Волжском и нескольких районах области.

но это такая сложная прививка...... мне кажется, 90 % от нее отказываются. Мы ж не на селе живем, все-таки... шансы заболеть невелики.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь делал своим детям эту прививку? Как она переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как она переносится?

вакцина "живая", так что может по всякому переноситься. Зависит от организма.

да еще и в 2 "захода" ее делают (сначала проба, потом прививка).

 

мне тоже интересно, кто-нибудь из волгомам давал свое согласие на эту прививку?

 

ПС: интересно, почему до вашей школы только сейчас эта "волна" дошла. В одной из кировских школ еще в октябре первоклашкам раздавали согласия.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали, т.к. без нее не берут в лагерь.

Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе, кто в частном секторе живет - можно и подумать над этой прививкой. Может и стоит на нее решиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали осенью, перенесли нормально. В этом году много мышей, а мы дачники, поэтому сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И старшей в своё время делали, и младшей сейчас. Перенесли нормально. Мне в универе делали перед практикой в дет. лагере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе, кто в частном секторе живет - можно и подумать над этой прививкой. Может и стоит на нее решиться.

А кто не в частнике? Дача, поход. лагерь и т.д. Мыши у нас кругом. Делали и детям. и мне тоже. Все нормально переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле эта бактерия( возбудитель туляремии- Francisella tularensis ) и прививка обладают сильными аллергосвойствами, поэтому аллергикам нужно быть осторожными. А данные по эпидемиологическим сводкам на начало года по нашему региону спокойные( информация из противочумного института).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле эта бактерия( возбудитель туляремии- Francisella tularensis ) и прививка обладают сильными аллергосвойствами, поэтому аллергикам нужно быть осторожными. А данные по эпидемиологическим сводкам на начало года по нашему региону спокойные( информация из противочумного института).

Вот из за этого я сильно обиделась на нашего уч.врача. Она знала что ребенок с аллергией, но что бы себе галочку поставить о вакцинации мило промолчала. Зато постоянно горлопанит как надо работать по закону. Лишний шаг и подпись не слделает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году не предлагали еще, а в прошлом году делали в школе. Перенесла отлично, но тьфу-тьфу она все прививки переносит без проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...