Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sansa

Правила ПДД

Рекомендованные сообщения

Это ответ на тему " Опасный перекресток". Пешеходы хают водителей, водители - пешеходов. Это только, наверное так у нас в России. А все потому, что правила ПДД не приучены соблюдать, ПЛОХО привили от рождения. Просто напомню - ПДД - это свод правил не только для водителей, он пешеходов касается в РАВНОЙ степени!! Пешеход будет внимательным, только тогда, когда сам станет водителем! Мамы! - переходя переход (регулируемый или нет) - прежде всего убедитесь в его безопасности, а не бросайтесь на него как кенгуру! Этому же учите своих детей как можно раньше. Возможно, для России - это утопия, поскольку менталитет в этом плане оставляет желать лучшего.

Может, и дальше будем в этом разделе создавать подобные темы?? Или пора уже подходящий раздел придумать?. Я такового не нашла

Изменено пользователем sansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 г 8 мес, когда дорогу переходим, ждем каждый раз зеленого человечка))))

 

А как водитель, которому не раз бросались под колеса особо спешащие товарищи, скажу: потратьте секунду, чтобы посмотреть по сторонам. Если человек первый день-месяц-полгода за рулем (помню себя), то он может просто растеряться и не успеть затормозить. Может не заметить светофор. Могут отказать тормоза. Или сердце. Поэтому зеленый свет - не гарантия вашей безопасности.

 

И, дождавшись зеленого человечка, мы все равно смотрим на машины, и только тогда идем. Правда, к тому времени, все, кто стоял рядом, уже давно на той стороне((( как буду потом объяснять это ребенку - не знаю((( подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, дождавшись зеленого человечка, мы все равно смотрим на машины, и только тогда идем. Правда, к тому времени, все, кто стоял рядом, уже давно на той стороне((( как буду потом объяснять это ребенку - не знаю((( подскажите!

Очень Молодец! Респект! А ребенку все очень просто надо объяснять - убедиться в собственной безопасности на дороге гораздо важнее, чем тупо следовать сигналу светофора. А ЭТИ - пусть бегут))) На тот свет всегда успеем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо писать "сызмальства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка! Спасибо!

Но она касается не только детей, но и наших родных и близких. Мне недавно мама (машину не водит) выдала. "Я пру на зебру как танк, и все они ОБЯЗАНЫ затормозить, а если наедут будут мне всю жизнь выплачивать". Я с ней целую беседу провела о том, что не смотря на знание ПДД и культуру, водитель может зазеваться, чихнуть, пукнуть, сердце остановиться и т.д. Что повлечёт за собой страшные последствия. Вроде беседа помогла, теперь мамулёк ждёт полной остановки транспорта.

Но у нас другая проблема с водителями... у нас очень хорошая дорога во дворе и соответственно машины летают аки демоны. Вот как объяснять ребёнку не бегать по собственному двору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще иногда едешь, видишь людей у перехода, и рада бы остановиться....но смотришь в зеркало заднего вида, и видишь, что те кто сзади затормозят только об твою машину и ..... поэтому проезжаешь переход, не уступив дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая темка! Спасибо!

Но она касается не только детей, но и наших родных и близких. Мне недавно мама (машину не водит) выдала. "Я пру на зебру как танк, и все они ОБЯЗАНЫ затормозить, а если наедут будут мне всю жизнь выплачивать". Я с ней целую беседу провела о том, что не смотря на знание ПДД и культуру, водитель может зазеваться, чихнуть, пукнуть, сердце остановиться и т.д. Что повлечёт за собой страшные последствия. Вроде беседа помогла, теперь мамулёк ждёт полной остановки транспорта.

Но у нас другая проблема с водителями... у нас очень хорошая дорога во дворе и соответственно машины летают аки демоны. Вот как объяснять ребёнку не бегать по собственному двору?

Может вам обратиться (вот не знаю куда только), чтобы лежачих полицейских сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще иногда едешь, видишь людей у перехода, и рада бы остановиться....но смотришь в зеркало заднего вида, и видишь, что те кто сзади затормозят только об твою машину и ..... поэтому проезжаешь переход, не уступив дорогу.

Зря! Проблема Вашего зада - автоматически перекладывается на водителя сзади. Соблюдение расстояния и скоростного режима никто не отменял, а вот Вас могут и рублем наказать за то, что не пропустили пешеходов на переходе (если, конечно, при этом не требовалось бы применять экстренное торможение, но как правило, перед переходом следует притормаживать в любом варианте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам обратиться (вот не знаю куда только), чтобы лежачих полицейских сделали?

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря! Проблема Вашего зада - автоматически перекладывается на водителя сзади. Соблюдение расстояния и скоростного режима никто не отменял, а вот Вас могут и рублем наказать за то, что не пропустили пешеходов на переходе (если, конечно, при этом не требовалось бы применять экстренное торможение, но как правило, перед переходом следует притормаживать в любом варианте).

Согласна, только у меня сзади детское кресло, да и машину под удар лишний раз подставлять неохота. Да, притормаживать конечно надо, но у нас переходы иногда в таких неожиданных местах.....что иногда их не сразу замечаешь, или из-за поворота выезжаешь, а там переход))) Ну за что пешеходам такие переходы?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, только у меня сзади детское кресло, да и машину под удар лишний раз подставлять неохота. Да, притормаживать конечно надо, но у нас переходы иногда в таких неожиданных местах.....что иногда их не сразу замечаешь, или из-за поворота выезжаешь, а там переход))) Ну за что пешеходам такие переходы?))))

 

Тоже есть доля истины. Вот потому я и взываю ко всем мамам - УЧИТЬ детей ПДД, а главное - смотреть по сторонам в ЛЮБОМ случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а главное - смотреть по сторонам в ЛЮБОМ случае

+100

А как вы объясняете ребенку (маленькому), что будет если попасть под машину? Меня интересует вы ограничиваетесь тем, что будет вава, больница, уколы или говорите, что можно и с жизнью попрощаться? Вроде бы и сильно пугать не хочу ребенка, с другой стороны надо чтобы дошло до дитя как это опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

А как вы объясняете ребенку (маленькому), что будет если попасть под машину?

Во-первых, я постоянно езжу с дочерью за рулем и что такое "авария" она уже, к сожалению, знает. Это неприятно, особенно, когда "дядя пьяный бъет нашу машину")))). Объясняю ей все просто - когда на дороге - нужно смотреть по сторонам, если едет машина, то нужно ее пропустить в ЛЮБОМ варианте, потому что, если она тебя ударит, то будет ОЧЕНЬ больно и будет "авария". Вот как-то так. Дочь уже многое понимает и можно с ней разговаривать практически на взрослом языке, хотя следить нужно как можно больше. Совсем малышне, я думаю, нужно объяснять именно с точки зрения БОЛИ и повторять это каждый раз, не ленясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо писать "сызмальства"

Спасибо))) Учла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей показала сюжет, как 2 девушки бежали через дорогу и их машина сбила, они разлетелись в разные стороны.И еще мы в сад ходим мимо вагончика, за которым лежит уже года полтора голубь и никак не разложится, я говорю, что он дорогу перебегал и вот такое с ним случилось. В общем пугаю и еще фиксирую ее внимание, когда дорогу переходим, - какой свет горит, как машины едут, как идти надо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей показала сюжет, как 2 девушки бежали через дорогу и их машина сбила, они разлетелись в разные стороны.И еще мы в сад ходим мимо вагончика, за которым лежит уже года полтора голубь и никак не разложится, я говорю, что он дорогу перебегал и вот такое с ним случилось. В общем пугаю и еще фиксирую ее внимание, когда дорогу переходим, - какой свет горит, как машины едут, как идти надо и т.д.

 

Ну, Вы, маман, жестко, канеш, хотя мож, и правильно.....Мы для своего ребенка - сами воспитатели....Но меня саму порой такие ролики с "разлетающимися" людьми в слезы бросают, чего уж там о детях....(я недавно вживую аварию с трупами по дороге разбросавшимися проезжала - вот уж наглядный пример, но детям своим ТАКОГО не посоветую даже увидеть.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам обратиться (вот не знаю куда только), чтобы лежачих полицейских сделали?

Да, мало их конечно в Волгограде...могу сказать, что в Питере столько нет полицейских, сколько здесь понатыкано, через каждый метр пусть их наклепают, а то через 5 слишком большой отрезок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мало их конечно в Волгограде...могу сказать, что в Питере столько нет полицейских, сколько здесь понатыкано, через каждый метр пусть их наклепают, а то через 5 слишком большой отрезок.

Во дворах у нас я как-то и не видела лежачих полицейских. Они смешно смотрятся конечно на фоне наших ям на дорогах, но вот во дворах я считаю это очень даже оправданно, потому что придурков очень много, которые летят по двору как по автобану, убегать от них с коляской как-то не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей показала сюжет, как 2 девушки бежали через дорогу и их машина сбила, они разлетелись в разные стороны.И еще мы в сад ходим мимо вагончика, за которым лежит уже года полтора голубь и никак не разложится, я говорю, что он дорогу перебегал и вот такое с ним случилось. В общем пугаю и еще фиксирую ее внимание, когда дорогу переходим, - какой свет горит, как машины едут, как идти надо и т.д.

А еще на animal planet передача есть про спасение животных, там как раз иногда показывают раненых зверюг, которые под машину попали, тоже действует. Про голубя грустно конечно, но очень наглядно. Да и с дороги животных сбитых не сразу убирают, но это наверное слишком для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во дворах у нас я как-то и не видела лежачих полицейских. Они смешно смотрятся конечно на фоне наших ям на дорогах, но вот во дворах я считаю это очень даже оправданно, потому что придурков очень много, которые летят по двору как по автобану, убегать от них с коляской как-то не комфортно.

Во дворе да, не могу не согласиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сама бы уже рада не видеть этого голубя, но он в тени лежит, вот никак и не разложится, я думала, он после снега за зиму хоть исчезнет, но нет...и теперь если видим, что кто-то нарушает ПДД, я говорю, что будет лежать как гуля...

 

а видео с людьми пугала, потому что моя 1 раз дернулась через дорогу, хорошо, я крепко держала, а второй во дворе, сто у бордюра, шагнула просто под проезжающую машину, но мужик затормозил...вот и пугаю.. но как писала не только пугаю, но и комментирую все, когда с ней дорогу переходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа,несчастных случаев с детьми только учащаются(((( Причём в большинстве виноваты водилы,которые мчят на запрещающий свет(((((

сыну почти 5 лет и он знает,что дорогу нужно переходить только по зебре и только на зелёный свет светофора.За руку со взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыну почти 5 лет и он знает,что дорогу нужно переходить только по зебре и только на зелёный свет светофора.За руку со взрослыми.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашей дочуше скоро 2 годика и когда машина останавливается на сфетофоре, она говорит: "Папа, поехали!" Я говорю, что горит красный. А когда загорается зеленый, то она говорит: "все! Горит! Поехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 годика, но когда подходим к дороге я ему каждый раз говорю где и как надо переходить дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,10 при переходе через дорогу обращаю внимание дочки: Дорога, держи меня крепко за руку, машины едут и т.д. А еще иногда дома играем в такую игру: цыпленок (щенок, котенок или любая другая игрушка) убежал от мамы на дорогу, мы с дочкой грозим пальчиком. Скачала ей песенку, там простые, но запоминающиеся слова "гудит машина би-би-би-би, уйди с дороги, отойди!" тоже под музыку грозим пальчиком игрушке и машем рукой, чтобы ушла с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...