Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлия25

Упражнение и массаж перед родами

Рекомендованные сообщения

Девчонки! Привет! Поделитесь опытом! Как вы готовились к родам в плане упражнений для беременных, либо массаж, чтобы избежать разрывов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала упражнения Кегеля и элементарные упражнения на растяжку мышц промежности, поэтому, думаю и не порвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала упражнения Кегеля и элементарные упражнения на растяжку мышц промежности, поэтому, думаю и не порвалась.

да, упражнения Кегеля плюс упражнения на мяче, очень расслабляет мышцы промежности и помогает избежать разрывов) по крайней мере так говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще массаж промежности с маслом (у меня было Джонсонс бэби)

еще пишут пить масло примулы в капсулах, но я так не делала)

а вообще тут мастерство акушерки на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я третьих родов боялась почему-то... Перед родами готовилась как могла и упражнения делала и массаж маслом и свечи из красавки и ношпу и отвар крапивы пила - короче все что на просторах инета нашла :very_funny:

Не знаю что именно повлияло - но роды прошли - как будто в магазин за ребенком сходила - и схваток то болезненных не было и вообще приехала в роддом и через пол часика родила - без боли, без разрывов и после родов скакала как горный козел :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я третьих родов боялась почему-то... Перед родами готовилась как могла и упражнения делала и массаж маслом и свечи из красавки и ношпу и отвар крапивы пила - короче все что на просторах инета нашла :very_funny:

Не знаю что именно повлияло - но роды прошли - как будто в магазин за ребенком сходила - и схваток то болезненных не было и вообще приехала в роддом и через пол часика родила - без боли, без разрывов и после родов скакала как горный козел :very_funny:

как здорово! мне бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про массаж промежности с маслом первый раз слышу :oh_mama: сейчас буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю самый лучший способ не порваться слушать акушерку и выполнять что говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...