Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия

Quote (Kleopatr@)
выглядит вкусняшно! молодцы девчонки!

Quote (катюлясина)
Молодец Наташ, не зря сегодня набор покупала, очень красиво и аппетитно!!!!! Рукодельница!

Quote (Elle)
какая красотища-вкуснотища !!!!!!!!!!!

Kleopatr@, Elle, катюлясина, Спасибо за комплименты!!!!

Quote (аннушка)
а что такое слева вверху, такое соусное? Такая начинка для ролла?

аннушка, это я купила в ОК замороженный морсой коктейль 100гр. Там всякие креветочки, маленькие внутр ракушек-мидий, кальмарчики и т.д. Сварила все в соевом соусе минут 5, заправила васаби, майонезом и соев соусом. Вкусняшка получилась. Так в суши барах делают

Quote (ГражданкаЛошадка)
Это тут какие виды роллов?

ГражданкаЛошадка,

1. семга, огурчик, перчик

2. семга, сыр филадельфия, авокадо

3. семга, сыр филадельфия, огурчик

4. семга, сыр филадельфия, огурчик, перчик, авокадо

И еще, самое пикантное-я каждый раз перед тем как ложить на рис начинку промазывала рис полоской васаби! Такой привкус и остроту прибавляем, м-м-м-м!

а самые вкусные получились роллы № 4, суши с икрой мойвы и огурчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псмотрела я на ваши красоты, аж слюнки потекли....))) Какие же вы рукодельницы... Сама роллы обожаю, да вот что можно готовить их самой как-то и не подумала.... ступила....)))))))))))))))))))

Девченки, я всю тему прочитала, да вот хотелось бы уточнить: НАПИШИТЕ пожалуйста ПОЛНЫЙ НАБОР по пунктикам ВСЕГО ТОГО ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РОЛЛОВ!!!! Одни пишут одно, другие добаваляют.... Хочется полный набор, так хочется попробовать самой приготовить эту вкуснотищу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (oksy)
Одни пишут одно, другие добаваляют....

Так из этого всего можно вывксти самый вкусный ролл biggrin.gif

А вообще что писать? Сейчас каждый снова свое напишет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто можно составить список необходимого, для того кто никогда еще роллы не готовил, а очень хочет попробовать! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из сообщения Бельчона получился МАМАстер-класс по кулинарии (готовим роллы!!!)

Бельчона , спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как у вас тут все вкусно!!! Обчиталась и сама приготовила. Нам очень понра. Подскажите, где покупаете сыр Филадельфия? Что-то ни разу на глаза не попадался. Вчера в Карусели все облазила, не нашла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, согласна.

А еще икру летучей рыбы кто-нибудь видел в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже слюнки глотаю, роллы не делала аж сто лет назад(когда беременна была не могла даже подумать о них, мутило), а сейчас глядя на ваши шедевры желание появилось накрутить и слопать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно делала. Только я беру обычный рис и обычный виноградный уксус . Получается намного дешевле и, как мне кажется, вкус такой же как от риса и уксуса, к-е продаются как "специально для ролл" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это красота,обязательно попробую и себе такое накрутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Филадельфия и тобико продаются в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю роллы! Рис покупаю в Метро или Реале. Соусы там же. Когда времени мало то просто семга/форель/ и свежие огурцы. Ну а на просторах инета можно найти всякую экзотику

Продукты: 2 утиные грудки, рисовая бумага, 100 мл воды, 1 половник бульона, 50 мл винного или рисового уксуса, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки вермута, 2 моркови, половина корня дайкона, 5 перышек зеленого лука, 100 г замороженного зеленого горошка, немного маринованного имбиря, брусничный соус, морская соль, свежемолотый черный перец.

Духовку предварительно разогреть до 170°С.

Грудки вымыть, просушить бумажным полотенцем, поперчить, посолить и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки на сильно разогретой сковороде. В той же сковороде отправить в духовку на 20 минут. Остудить и нарезать тонкими полосочками.

Разморозить горошек. Порезать дайкон и морковь тонкими брусочками, а зеленый лук - тонкими длинными колечками. Смешать воду, рисовый уксус, мед, бульон и вермут. Довести соус до кипения и 2 минуты отваривать в нем морковь, затем выложить ее на бумажное полотенце. На 1 минуту опустить в кипящий соус дайкон и тоже выложить на бумажное полотенце, а затем в течение 30 секунд отваривать в соусе зеленый горошек.

Листы рисовой бумаги по одному замачивать в горячей воде на несколько секунд и выкладывать на влажное полотенце. Уложить на каждый лист немного утки, моркови, дайкона, горошка, зеленого лука и чуть-чуть имбиря.

Свернуть колбаской, завернуть во влажное полотенце и убрать в холодильник.

Перед подачей на стол нарезать по диагонали на небольшие роллы и подавать с брусничным соусом.

 

Остаеться найти корень Дайкон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь пробовал сладкие роллы?

Неа, очень хочется попробовать. А вот горячие ела, оч вкусно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки - насмотрелась я вашей красоты и вкусноты и сама вчера сделала. Оказалось так просто... теперь хочу горячие роллы сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остаеться найти корень Дайкон..

 

я его регулярно в Супермане покупаю))) и в Манах обычных видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы молодцы, такая красотища, тоже хочу теперь попробывать приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммммммммммммм!Объедение!!! Я очень люблю роллы, но пока сама их не готовила, только недавно у сестры на мастер-классе по их приготовлению была. Девочки, подскажите, а где есть наборы посуды для съедения этих прекрасных блюд????Очень надо!! Раньше были в Санрее на Козловской, а сейчас куда-то пропали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоня ну раз побывала на мастер-классе то точно пора самой делать. я вот думала что сложно - оказалось совсем нет. весь вечер потом поедала - вкуснота!!!!!!!!!!! теперь опять планирую сделать.

Хочу попробовать горячие роллы. Никто не пробовал делать? или без фритюрницы не получится?

А наборчики посуды такой в метро видела или в мультидоме на ангарском посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая вкуснотища :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала Вас и тоже загорелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля очень красиво и наверное вкусно. Напиши рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3-й странице есть много рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус самые удачные с огурцом и красной рыбой, даже с икрой меньше понравились. Думаем на праздниках приготовить, но хочется новенького... может кто делал чтобы рис был снаружи и в кунжуте - я на картинке видела, а как оно чего не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shery, вот тут подробно написано как тут И еще есть подробные видео-тренинги Там многое и достаточно понятно. С сыром филадельфия очень люблю. Где он у нас продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, даже первый раз слышу.. интересно чем такие наполняют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня ели роллы с доставкой на дом!!!!!!!! и мохито!!!!!!!

мммммммм, я объелась.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня ели роллы с доставкой на дом!!!!!!!! и мохито!!!!!!!

мммммммм, я объелась.......

Сколько же стоит сие удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня ели роллы с доставкой на дом!!!!!!!! и мохито!!!!!!!

мммммммм, я объелась.......

телефон ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
телефон ;)

и мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня ели роллы с доставкой на дом!!!!!!!! и мохито!!!!!!!

мммммммм, я объелась.......

ну мы на 2 тысчи заказали всего, а доставка у них бесплатная при заказе от 500 рублей

8 961 076 22 22

Это кафе Belleville в Парк Хаусе, там и пицца есть вкуснецкая и сендвичи, мммммммммммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Волжском ворвались в Ташир пиццу тоже с доставкой на дом, надо завязывать с фаст фудом, но блин вкусно и удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, сегодня с дочей накрутили (это лишь малая часть;))

82698ab1346d.jpg

 

7fc744619028.jpg

 

а вот так мы это всё поедаем)))

05db6a8cbfd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, супер! Слюнки текут.))) Я вот хочу нам на НГ сделать. Скажи сколько надо каждого ингридиента, что прямо нам с мужем облопаться? листов 8 нори? а риса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, ну у меня ушло на все 8 нори, риса килограмм, 1 большой огурец, 1 авокадо, половина пачки крабового мяса, икры полбаночки, семги немножко, морского коктейля горсточка. и фсе вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы вчера делали роллы!

Получились кривенькие, но обалденно вкусные! :hi-hi: Лучше, чем в Якитории! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,вот моё произведение.Было вкусно,ммм..

954472714200t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начиталась и наделала роллы. Наркоманская штука ))) Вкусняка! Объелись, но снова хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хочу попробовать приготовить роллы. Весь инет уже прошелестела. Насмотрелась на ваши творения, теперь точно буду пробовать делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тобико есть в Метро в отделе замороженной рыбы. Но, к сожалению, только болшими упаковками. если не ошибаюсь, кило 100 стоит около 1600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...