Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Многодетная семья! Трое маленьких детей.

Рекомендованные сообщения

Гость вера88

Здравствуйте провиряю отправляет или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу съемной квартиры - да,

правильно здесь писали, этот вариант Вера и Иван не рассматривали потому что нет денег.

Если бы была возможность снять жилье в Волжском, то это бы их очень выручило.

Вера работает в Волжском, и Иван надеется найти там работу тоже. Во всяком случае, там предложений по работе больше, чем в Средней Ахтубе.

Вопрос в деньгах - сколько стоит жилье в Волжском, и сможем ли мы собрать им на аренду?

Я готова поучаствовать, рупий 400-500 в месяц смогу перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу съемной квартиры - да,

правильно здесь писали, этот вариант Вера и Иван не рассматривали потому что нет денег.

Если бы была возможность снять жилье в Волжском, то это бы их очень выручило.

Вера работает в Волжском, и Иван надеется найти там работу тоже. Во всяком случае, там предложений по работе больше, чем в Средней Ахтубе.

Вопрос в деньгах - сколько стоит жилье в Волжском, и сможем ли мы собрать им на аренду?

Я готова поучаствовать, рупий 400-500 в месяц смогу перечислять.

Спасибо большое за помощь ,нам бы помогли до зарплаты а там бы мы сами как нибуть и родители может как нибуть ещё помогли ну и так помогают спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 57875 Дата документа: 05.11.2012

Получатель Номер карты получателя: 6761 96** **** **59 43 ФИО: ВЕРА НИКОЛАЕВНА Б.

Перевод

Счет списания: 4279 11** **** 3955 Сумма в валюте списания: 350,00 руб. Статус платежа: Исполнен

 

Девочки, номер карты Веры можно узнать у нее, звоните, или пишите мне. вышлю.

Если у кого есть носки-колготки-шампуни и пр для детей,

хотите передать - звоните Вере, она бывает в Волгограде и Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, это природная скромность, Наташ..

да и как они ее снимут? они сами чтоли решают, снять или нет. было бы предложение - было бы соглашение. а предложения и не звучало, как они с протянутой рукой пойдут - дайте денег на съем?

с одиноким дедом ситуация другая была. его на руках носили, одели, накормили и поселили.

Про "природную скромность"...

Несколько страниц назад мы обсуждали про съем жилья. Предполагалось в Волжском скромное 1 комнатную максимум, а то и комнату в общаге. На зиму нормально. И по деньгам реально. Но Вера отказалась категорически не из скромности , а по другим причинам. Теперь, наверное прочувствовав на своих костях холод, мнение другое.

Я и сейчас готова это предложение поддержать. Но комнату/квартиру саму скромную, только для ночлега, а не для бальных танцев. До апреля, пока не будет тепло в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "природную скромность"...

Несколько страниц назад мы обсуждали про съем жилья. Предполагалось в Волжском скромное 1 комнатную максимум, а то и комнату в общаге. На зиму нормально. И по деньгам реально. Но Вера отказалась категорически не из скромности , а по другим причинам. Теперь, наверное прочувствовав на своих костях холод, мнение другое.

Я и сейчас готова это предложение поддержать. Но комнату/квартиру саму скромную, только для ночлега, а не для бальных танцев. До апреля, пока не будет тепло в доме.

Ната, я понимаю все... но не кажется ли все вам, что коль они теперь уже работают в две руки, то пусть уж сами и решают свои проблемы? (со съемом жилья в том числе) может это покажется безтактным, но многие живут и в еще худших условиях. жить с детьми в холодном доме, невозможно, но дети ходят в сад (в селе) кто их из Волжского возить будет?

"природная скромность" хороша в меру, вы уже стольким им помогли, что может пора..........им самим о себе заботиться? у меня складывается ощущение что эта семья благопоучно садиться вам на шею, как тот дедушка, почитав посты из их странички закрадывается такая мысль... отзывы побывавших у них в гостях укрепляют в подобной уверенности. Поправьте если я не права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами в чем то согласна и поэтому природную скромность внесла в ковычки. описывать не стала, поставила многоточия.

но детей в холодном доме держать.... это равноценно убить их здоровье. ради детей я бы это сделала. но не более. уж коли деду бомжу с многолетним стажем снимали квартиру, то 3-м малышам комнату на зиму (а то глядишь, и на пол зимы, мож что с газом решат?) не грешно снять. Комнату, в ср.ахтубе, где-то рядом с садом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме на ВФ какая-то девушка пишет, что договаривается о покупке печки этой семье...

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=230950

Не так все радужно. Девушка пишет что узнала расценки и что не так -то просто все, еще установка и дрова нужны будут. и на сколько это безопасно в помещении где много детей и за всеми сразу не уследишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так все радужно. Девушка пишет что узнала расценки и что не так -то просто все, еще установка и дрова нужны будут.

и на сколько это безопасно в помещении где много детей и за всеми сразу не уследишь.

 

Это уже здесь обсуждалось. Лена- Арысь предлагала неплохой вариант печки. Понятно, что нужны будут дрова и пр...

Но я вот о другом...

Не получается ли так, что мы навязываем семье свои варианты? Печка, буржуйка...

Что такое буржуйка? Это печка с выводом дымохода наружу. Нужно купить, установить, смонтировать так,

чтобы не было потом ни пожара ни удушения угарным газом, потом дрова на зиму купить и привезти их ...

Затраты тысяч на 20-25 в общей сложности. Где взять эти деньги?

Ну, допустим, соберем на печку... А на трубу? А на дрова?

При этом, сейчас идет речь о проведении отопления на средства от депутатской помощи.

Значит, печка уже весной будет не нужна?

Так может быть, все-таки на квартиру съемную собрать?

Я готова поучаствовать, только бы это нужно было для самой семьи.

 

Сейчас мальчишек Вера в санаторий отправляет до весны, Таю к бабушке, и квартира нужна будет только для нее и Ивана?

Где? В Волжском, поближе к работе? Чтобы за зиму подработать, денег подсобрать и дом достроить? Да, вариант...

Или в Средней Ахтубе, поближе к дому, чтобы строить его потихоньку, отделывать внутри и зимой можно. Тоже вариант.

И сколько таких вариантов?

Дорогие мои! Ну не знаем мы того, что там происходит, что уже построено, и как, и какие планы у семьи и что они сами-то хотят!?

Вот и начинаем предлагать варианты, не зная при этом как их осуществить!

Проект "печка". Очень хорошее предложение! Только вот денег где взять?

Скидка на печку у продавца - замечательно! Но сколько скидка? 100%???

А доставка, а установка? А дрова? А хотят ли они ее вообще???

Понятно, что сейчас, когда нет ничего, Вера согласная на все, как тот Герасим! Ей звонят и спрашивают, а она на все соглашается.

Печку - да, печку. Квартиру - да, квартиру.

Девочки, решение этих вопросов (стройка дома, ремонт, оснащение) - это серьезно.

И решать их не нам.

У Веры сейчас заботы - как семью накормить, и как детей в санаторий собрать.

Живут -то без денег, Иван не работает, а она еще ни копейки зп не получила :(

Повторюсь: нашим форумом мы можем помочь в трудной ситуации и решить какие-то первичные бытовые нужды.

Вот и давайте поможем Вере 100 рублями на карту, пачкой туалетной бумаги, шампуньками-мылом, колготками-носками (см. пост 758).

Это очень большая помощь сейчас для них, поверьте!

А печки-лавочки - это к благотворителям. К бизнесу, к депутатам.

Мое мнение.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Многое встало на свои места. Если детки не будут в доме зимовать, то и сборов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Многое встало на свои места. Если детки не будут в доме зимовать, то и сборов не будет.

 

Девочки, у меня просьба: давайте поможем Вере собрать мальчишек в санаторий. Им там жить надо почти полгода,

нужны моющие, шампуни, носки-колготки. Ну и деньги на билеты до Серафимовича. По возможности, поддержите вещами-деньгами.

Мальчики всю зиму будут в тепле, с ними там будут заниматься - это хорошее решение в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала тему на ВФ,

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.p...0950&page=2

чтобы там не было вопросов к нашей Наташе, и ее не обвиняли ни в чем,

сделайте там перепост на нашу ветку.

Инфо о том, что Ивана уволили после похорон, и он не работает, я получила от Веры.

Созванивались мы с ней на прошлой неделе,

тогда же я узнала о том, что мальчики едут в санаторий и выложила здесь список вещей.

У них нет денег на билеты!!! Вера работает первые несколько недель, аванс даже еще не получала.

Вы думаете, если бы у них были деньги, она бы просила помощь в приобретении билетов и шампуня??

 

И еще... волонтерство - это замечательно! Хорошо, что есть люди, готовые помогать, ездить, договариваться, собирать, привозить-отвозить.

Но при этом стоит поддерживать связь с тем, кому помогаешь, чтобы хотя бы знать об изменениях.

Например о том, что Иван потерял работу, сейчас ищет, а детей отправляют на зимовку в санаторий.

Чтобы не делать ненужных вещей и не вступать в ненужные дискуссии.

Это я больше для участников темы на ВФ говорю. Помощь должна быть нужной!

Что толку в печке, если в доме никто жить не будет?

Лучше помогите детей в санаторий отправить и до первой зарплаты продержаться.

Телефон Веры есть в теме, и все желающие могут позвонить ей и узнать в каком состоянии сейчас семья и какая помощь нужна.

 

Предлагаю больше об этом здесь не дискутировать.

Кто захочет получить инфо и оказать помощь семье - звоните Вере напрямую.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сбербанк онл@йн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 11.11.12

время операции (МСК): 19:38:00

идентификатор операции: 619288

отправитель:

№ карты: 4276 11** **** 1575

получатель:

№ карты: 6761 96** **** **59 43

Сумма операции: 150.00 руб.

код авторизации: 426705

Исполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,хочется помочь! Мальчикам еще нужны вещи? Одному есть теплая куртка,свитера есть,на девочку курточку осенне-весеннюю,а у веры какой размер? Можно вещи б/у,но в отличном состоянии? И еще вопрос,кому передать? Мы в городище живём,но муж ездиет часто в ср.ахтубу по работе! Может сам завезёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,хочется помочь! Мальчикам еще нужны вещи? Одному есть теплая куртка,свитера есть,на девочку курточку осенне-весеннюю,а у веры какой размер? Можно вещи б/у,но в отличном состоянии? И еще вопрос,кому передать? Мы в городище живём,но муж ездиет часто в ср.ахтубу по работе! Может сам завезёт?

В закрепленном сообщении есть телефон Веры, позвоните, она сама скажет что надо и какие размеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, последние новости:

Вера отправила мальчишек в санаторий в Серафимович, а Таю оформляет в санаторий в Волжский.

Таким образом, детки всю зиму будут в тепле и под присмотром специалистов.

Иван устроился на работу. Семья потихоньку начинает вставать на ноги.

Продолжают строится сами - то потолок делают, то полы, на что хватает денег-материалов, то и делают.

Я не спросила (забыла :( ) про то, в какой сейчас стадии получение депутатской помощи (сумма около 90 тр, на что они хотели проводить отопление в дом).

 

По помощи - лучше всего созваниваться с Верой напрямую. Она скажет и нужды и размеры.

Дети растут, и, наверное, что-то надо будет на весну.

Сейчас она работает посменно, иногда в ночь, не всегда сможет сразу ответить, но дозвониться можно.

Всем спасибо за неравнодушие!!

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:871468 Дата документа:20.12.2012

Получатель Номер карты получателя:6761 96** **** **59 43

ФИО:ВЕРА НИКОЛАЕВНА Б.

Перевод Счет списания: 4279 11** **** 3955

Сумма в валюте списания:1 000,00 руб.Статус платежа:Исполнен

 

От спонсорской закупки стройматериалов осталась небольшая сумма, получила ее только сегодня,

и перевожу на карту Вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации:

все нормально, работают, строятся, не сдаются.

Мальчики в санатории, Тая у бабушки.

Вера планирует привезти Таю на елку в Волгоград 22 декабря.

Депутатскую помощь еще не получили :( Отапливаются по-прежнему обогревателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации:

сейчас созванивалась с Верой, она подтвердила получение депутатской помощи, ей было перечислено 99 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники Благотворительного раздела и все читатели этой темы!

 

Прежде всего хочу еще раз поблагодарить всех за поддержку семьи Бочарниковых.

Мы помогали им в надежде на благоустроенную жизнь маленьких детей, и делали все возможное, чтобы приблизить этот момент.

 

Периодически возникали разные вопросы о количестве помощи, о ее использовании и пр, но мы здесь ( и я прежде всего!!) отмахивались, объясняли разными причинами – и удаленность от города, и жизнь в бедном поселке, и безработица в стране,

и много детей, и молодые неопытные родители , и отсутствие всяческой другой помощи…

Я всегда защищала Веру, и оправдывала ее поступки, объясняя теми же причинами – тяжелая жизнь простой девушки, матери многодетной семьи, лишенной дома и помощи родственников.

К сожалению, сейчас в этой истории вскрылись подробности, о которых невозможно больше умалчивать.

Неделю назад я узнала о том, что Вера Бочарникова должна крупную сумму денег.

Она заняла у соседей 100 тысяч рублей, есть нотариально заверенная расписка. Это было еще до пожара.

Также, я узнала, что и Вера, и Иван, постоянно брали в долг у соседей и знакомых различные суммы. Все эти долги приходилось оплачивать родителям Ивана – кредиторы приходили к ним. Свекры отдавали долги семьи взрослого сына, и молчали, скрывая этот стыд. Но, последней каплей для них стало известие о том, что Вера получила депутатскую помощь (99 тыс. рублей) и не желает вкладывать эти деньги в строительство дома, в отопление.

Их рассказ о том, как все происходило в действительности, просто потрясает!

 

Дети жили у свекров в доме. Вера периодически забирала их и всегда брала тогда, когда мы к ней приезжали, или же ожидался приход комиссии пнд и пр.

Свекрови она говорила, что нужно показать комиссии детей, чтобы получить квартиру и материальную помощь.

А мне и всем другим она говорила, что дети живут с ними, в строящемся доме, спят практически под открытым небом. Видя те условия «жизни» очень хотелось помочь! И мы помогали!

Зная, что Вера не тяготеет к домашнему хозяйству, свекровь ухаживала за детьми сама.

Мыла, стирала, кормила, и содержала – дети жили в их доме практически с рождения, постоянно, они же (свекры) платили за садик. Вот почему детки были чистыми и сытыми. Она же водила их к врачу, на прививки, к логопеду и тд и тп.

Вера очень часто уходила, и, если дети были у нее, то могла их запросто оставить одних, или под присмотром соседкой девочки, двенадцатилетней школьницы. Трагедия с пожаром в доме произошла в ее отсутствие – детей из горящего дома вытаскивали соседи. Загорелся дом из-за шалостей детей со спичками. Это написано в заключении о пожаре.

После пожара родственники (свекры и тетя Элла (сестра Ирины)) помогли предметами быта, и взяли кредит на стройматериалы. Начали отстраиваться, надеясь, что молодая семья в новом доме заживет по-новому. Иван нашел работу, вроде бы стало все налаживаться, и хотя денег не хватало, строились потихоньку, как могли.

Мы как раз застали этот период, собирали помощь. Как я думала – первую помощь, необходимую, ведь со слов Веры им никто и ничем не помог…

Потом умер маленький Миша….. Были вопросы о том, как мог произойти такой случай, но оправдание – болел ребеночек, кашлял, жил ведь в неотапливаемом доме, на стройке фактически, подавился не откашлялся……

И мы опять собрали средств. Я посчитала (извините, не удержалась), на двух форумах сп и вм собрано на похороны ребенка было около 27 тысяч рублей. Это только те суммы, которые отписаны! А сколько еще людей перечисляли денег, не отписываясь?

При этом, Вера умудрилась наделать долгов, прикрываясь похоронами ребенка.

Она не расплатилась с водителем за вывоз мебели, хотя мы собирали на это отдельно.

Только недавно водитель пришел к родителям Ивана за этим долгом. Так выяснился еще один случай обмана.

Свекры до последнего отдавали все долги, всячески скрывали такое поведение детей. Им было очень стыдно и обидно – в поселке их уважают, Иван вырос в трудолюбивой семье, неплохо учился, сам работал с 14 лет, и на него были большие надежды.

Но… сложно сказать, что так повлияло на парня, и приходится только констатировать – семья Ивана и Веры скатывается все ниже. Долги, в том числе и кредиты в банках.

Нежелание заниматься хозяйством и детьми (про хозяйство, извините, но опущу здесь подробности). Нежелание работать и обеспечивать себе и детям достойное существование. Желание жить на деньги, которые падают с неба, пользоваться вещами, которые не надо зарабатывать, и при этом жить весело. Дети, судя по всему, нужны для получения пособия.

Вот примерная картина на сегодня.

Свекры не могут больше молчать, уже не до стыда перед соседями, они начали борьбу за нормальную жизнь внуков.

Они хотят, чтобы дети жили в нормальных условиях, регулярно питались, имели возможность посещать садик, врачей.

Опека, куда обратилась Ирина, развела руками – семья Веры не самая худшая, там детей не бьют, и родители не наркоманы, ну а грязь в доме, лекарств нет, еда не всегда приготовлена – так и хуже бывает…

Сейчас ситуация обостряется. Свекры, молодые относительно люди, им около 50 лет, работают, Ирина, например, еще и подрабатывает, но денег на стройку все равно не хватает – постоянно вскрываются новые долги Веры.

Они очень ждали поступления депутатской помощи, надеялись на эти деньги, хотели провести в дом газ.

Свекры уже договорились о покупке котла и труб. НО! 26 декабря на сберкнижку Вере поступили 99 тысяч. По словам свекрови, Вера уже сняла часть суммы с книжки, а куда потратила – не понятно. Говорит разное всем. Мне по телефону сказала, что деньги у нее. Свекрови сказала, что заняла подруге. Кому-то сказала, что отдала долги...

Дом без отопления, без газа.

Весной приедут мальчики из санатория. Куда? Вместо объяснений, Вера устраивает разборки, обвиняя всех во всем.

Зная, что свекры очень привязаны к внукам, она грозится оформить детей в санаторий на постоянное пребывание.

Свекры хотят взять всех троих детей себе и не только из-за бытовых условий в доме сына. Как вы уже поняли, дети нуждаются в элементарных вещах, как и все дети – спать на чистом, регулярно питаться домашней едой, носить чистую одежду. Этого им родители дать не могут. Или не хотят.

 

Я сегодня ездила к родителям Ивана, навестила Таю, и узнала все эти подробности.

Очень хотела поговоритьс Верой, но она отказалась приехать в дом свекрови.

Я готова была поехать к ней, но разговаривать только в присутствии свидетелей, свекрови или свекра. Вера категорически отказалась. Ее слова - "вы кому помогали, чьей семье? Свекрови? или моей? Если моей, то со мной и разговаривайте, а они ни при чем".

Я спросила про деньги и долги.

Она подтвердила получение всех денег, на перевозку мебели, на плитку напольную, на похороны, и на мой вопрос, почему же она не заплатила водителю Виктору, не купила плитку или линолеум, она ответила, что все деньги тратила "на семью".

И долг, 100 тыс., которые она брала до пожара она тоже потратила "на семью".

И деньги на похороны ребенка частично тоже были потрачены "на семью".

Все это слышали все присутствующие - Иван и его родители, я говорила по громкой связи.

 

Девочки! Свекрам и мужу она говорила, что не все суммы получает, что в форумах пишут о перечислении "просто так""... и ей верили!

На похороны и поминки она отдала сначала 5 тыс., потом еще что-то около этого.... и все!

Остальное они собирали по родне и знакомым.

 

Вера и Иван подали заявление на развод.

Вера живет у подруги. Пожалуйста, не верьте ей, если услышите, что ее выгоняют из дома.

Иван и его родители предложили ей разделить дом, сделать два входа. Она мне сама сказала это по телефону.

Сегодня же одной нашей форумчанке она сказала, что ее выгоняют. Еше один обман.

Никто не выгоняет, более того - продолжают помогать продуктами и деньгами на дорогу.

Будет ли она жить в доме или не буднт - ее выбор. Но никто никого не выгоняет.

Вроде бы Вера нашла работу, завтра начинает работать.

 

Денег нет, куда ушли такие суммы - непонятно. Нет ни вещей, ни чего-то стоящего, что можно было бы приобрести на перечисленные и полученные в долг деньги.

 

Вот такая ситуация. Неделю назад, когдая я услышала о долгах и прочем, попросила убрать из темы номер карты Веры, ее номер телефона, чтобы не было перечислений.

Прошу модератора убрать ее реквизиты и из соседнего форума, СП, из темы сбора на похороны ребенка.

 

Я отказалась общаться с Верой без свидетелей, и попросила ее мне больше не звонить, и если вдруг будут какие-то вопросы и просьбы, то передавать мне их через Ирину, ее свекровь.

Буду помогать по возможности деткам, вещами игрушками, но денег Вере больше не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :sm044: :excl: :excl: :excl: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( Читаю про такие случаи и как никогда понимаю Nata,все ее жесткие высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Читаю про такие случаи и как никогда понимаю Nata,все ее жесткие высказывания.
Наташа, к огромному сожалению, еще ни разу не оказывалась НЕ права(((( Она очень четко чувствует, когда ситуация неправильная. Очень жаль, что очень многие отмахиваются от ее слов... Ну что ж, на ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шо-ке..... Просто нет слов.....

Я так переживала за эту семью.......

В тихом омуте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, я хочу обратиться к тебе. Недавно писала примерно это же сапфирке из Ростова. Только не вздумай обвинять в чем-то себя и искать, где ты могла поступить иначе. Ты НЕ МОГЛА, потому что не могла пройти мимо людской беды. И это проблема ТЕХ людей, что они так поступили, это будет их грех и их ответ перед Богом и людьми. Во всей этой ситуации мне больше всего жаль тех, кто потратил огромное количество душевных сил на помощь. Спасибо и низкий вам поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( Читаю про такие случаи и как никогда понимаю Nata,все ее жесткие высказывания.

в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один момент: да, Вера поступает гадко, но детям от этого не легче, и жить в более сносных условиях они не стали... А как помочь в этом, неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один момент: да, Вера поступает гадко, но детям от этого не легче, и жить в более сносных условиях они не стали... А как помочь в этом, неизвестно...

теперь если и помогать, то бабушке с дедом. Если это необходимо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю полностью предыдущий пост модератора!

Но все же скажу, что вина есть, но не конкретного человека , а всех нас, кто помогал этой семье. вина в том, что мы очень добросердечны и не можем остановиться в нашей помощи, готовы догнать и еще раз помочь, и помогать даже если об этом не просят. надо уметь останавливаться и делать анализ действий и последствий.

От части, поступки Веры - это еще и наше порождение.

Хотя Вера была и до нашей помощи такой, но еще больший толчок дали мы - своей безудержной опекой и помощью.

Девочка из очень бедной и очень неблагополучной семьи, в начале жизненного пути повидала не мало грязи, угнетения, порока. Она получила не правильные жизненные ориентиры с детства.

В общем осуждать и обсуждать нет не сил, не интереса.

 

Есть предложение. Иногда, кто сколько может, посильно, помогать бабушке, которая забирает к себе детей и будет о них заботиться.

Я не стану просить о материальной помощи . Но если будут у кого-то вещи на детей в отличном состоянии , по росту и по сезону, от них не откажутся.

В настоящее время нужды по колготкам и гигиеническим средствам закрыты. На след. месяц. гигиен.средства тоже куплены. ждем весну.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готовы догнать и еще раз помочь, и помогать даже если об этом не просят. надо уметь останавливаться и делать анализ действий и последствий.

От части, поступки Веры - это еще и наше порождение.

об этом говорилось на двух форумах одновременно. здесь обтом говорила Ната. На вф тоже был голос истины (точнее разума, призывавшего отпустить уже семью в свободное плавание), который просто "закидали помидорами", ну да не о том речь.

Просто неприятно это всё, конечно, многие почувствуют себя обманутыми. Хотелось бы только, чтобы куратор не разочаровалась и не оставила этот путь, поскольку сердце у нее огромное. На ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@ очень благоразумный человек. она как раз и не бросалась в полымя, а вела переговоры с Верой , пыталась ее облагоразумить.

Заставить стать хорошей матерью, хорошей хозяйкой, работящей и просветленной нельзя. У Веры были варианты, она выбрала не самый правильный (но опять же , с нашей точки зрения - ведь у каждого своя правда).

Спасибо Fin@ за то, что помогает бабушке детей, ну и за то, что нам глаза открыла - уверена, что это был не простой шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на ВФ голос истины не то чтобы закидали помидорами. Человек, помогавший им в строительстве, писал, что Вера - не совсем тот человек, каким пытается казаться (мягко говоря) - работать не хочет, на детей ей откоровенно плевать. Лично я приняла информацию к сведению.

Девчат, всякое бывает. Свекрам помогать, ИМХО, только если они попросят. Не надо навязывать наше добро, это не приводит ни к чему хорошему, как мы уже видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, и меня это сообщение задело с правильной точки зрения. Согласна помогать нужно тем, кто о детях заботится, а не пускает суммы для детей неизвестно куда.

Обидно, но и мы виноваты, что только клич прошел - мы даем. Безудержная помощь взращивает иждевенцев. Вере показалось, что так удобно, и она стала активно пользоваться тем, что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Лена, я так, поддержать чисто. :good_friend: Понимаю как на душе, бывала в похожей ситуации. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Лена, ты все правильно сделала. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов.. Девочки.. может быть пора пересмотреть систему.... карты в теме только своих людей, собранное в руки просто так не отдавать, не перечислять? надо -оплатили сами. во всех случаях конечно будут свои моменты, но всё же... а то так вовсе желание пропадет и доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет слов.. Девочки.. может быть пора пересмотреть систему.... карты в теме только своих людей, собранное в руки просто так не отдавать, не перечислять? надо -оплатили сами. во всех случаях конечно будут свои моменты, но всё же... а то так вовсе желание пропадет и доверие.

 

счастливая мамуська, так у нас в этой теме так в общем и получилось. В определенный момент мы перестали собирать деньги вообще. Собирали только на очень насущные нужды. Кто же знал, что эти нужды не так уж и насущны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливая мамуська, так у нас в этой теме так в общем и получилось. В определенный момент мы перестали собирать деньги вообще. Собирали только на очень насущные нужды. Кто же знал, что эти нужды не так уж и насущны...

да я знаю... нужды-то насущны! да не всем свои мозги вставишь. в целом помогайку надо делать жестче. тогда и у подопечным не будет расслабона, и минимум для жизни выполним.

а то тут каждый второй под свою репутацию от людей помощь выбивает, а в итоге... кто потом поверит... сами хуже сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...