Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Аневризма головного мозга

Рекомендованные сообщения

Девочки, у отца, 57 лет, такие вот симптомы периодически появляются. Вчера и сегодня не смог встать практически.... Но вчера мы об этом не знали, был дома один, мама на сутках. Никому ничего не сказал.

Тошнота, рвота, температура 34, давление в норме, головокружение и головная боль. У него такое было месяц назад примерно. Тогда было повышенное давление, на него списали. Сходил к кардиологу, оказалось, что какие-то небольшие проблемы есть, но не критично. Обследовал сердце вроде нормально. УЗИ делал, сутки на себе аппарат таскал и т.д.

Вот сейчас о5. Вызвали скорую, врач сказала, что у него может быть защемление нерва какого-то, поэтому так. Типа остеохондроз. Но он никогда не жаловался, что болит что-то. Для нас то, что он сегодня сам остался дома - нонсенс. Это для него невозможно. У него не бывает больничных....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было с отцом в 40 лет. Мужчина утром не сог встать с кровати. До этого и не болел никогда. За 5 лет обследований и платных и бесплатных из взрослого мужика сделали практически растение. Ходить-то он ходил, но диагноз точный не поставили и как оказалось, держали на каких-то сильнодействующих на психику лекарствах. В итоге оказалось, что межпозвоночные диски стёрлись в 3-х местах (это я не научным языком) и было 2 выхода - карсет или операция. От операции на позвоночнике отказался. Прошли обследование у хорошего специалиста. Назначили правильное лечение, вернее образ жизни теперь такой. Тяжелое не таскать, резко не подниматься и спец питание, чтобы не образовывался там жир что ли, короче, убрали все лишние нагрузки на позвоночник. Папе сейчас 56. Не ходит, а бегает. Удачи вам! Ищите хорошего специалиста. Всё будет ХОРОШО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, он встать не может из-за слабости и головокружения?

Скорая госпитализацию не предложила?

Сейчас давление в норме, но когда тошнило, оно могло быть повышенным. Глотает он как, не поперхивается?

 

Это и инсульт может быть, если в вертебробазилярном бассейне, то как раз вся симптоматика есть.

Поисковик не работает, единственную ссылку выдал, но там есть чуть

http://ztema.ru/illness/92/2/

 

Ксюш, я бы вызвала скорую и отвезла папу в отделение неврологии, если все нормально, то выпишут быстренько, но может и лечение понадобиться. Медлить с инсультными делами нельзя.

Если остеохондроз, то тоже нормально проконсультируют - рентген, томография и прочее. В любом случае диагноз точнее поставят, на поликлиническую и скоропомощную диагностику не стоит полагаться, если хочешь точности.

Еще это может быть вертебробазилярная недостаточность - иногда называют предъинсультным состоянием или транзиторная ишемическая атака - раньше называли микроинсультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш! может есть смысл сделать томографию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач скорой проверила еще вроде как тщательно на признаки инсульта...заставила сделать кучу разных действий, вроде все в норме. Госпитализацию предложила, но сказала, что мест нет, и вообще его не положат, и т.д.

Сейчас мама его накормила, спит. Не встает, кружится голова. Температура немного повысилась. До 35.

Какие еще мои действия должны быть? Как доставить его к неврологу? Скорую снова вызывать? Че говорить? Или куда звонить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, даже и не знаю. а ты пробовала погуглить? может там найдется что-нить подобное? но мне кажется, что это от головы или от спины. ну, короче, от какого-то мозга (головного или спинного). потому как сбой какой-то со всех сторон.

я бы выбивала по-скорее томографию. как это прально называется эмрт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, даже и не знаю. а ты пробовала погуглить? может там найдется что-нить подобное? но мне кажется, что это от головы или от спины. ну, короче, от какого-то мозга (головного или спинного). потому как сбой какой-то со всех сторон.

я бы выбивала по-скорее томографию. как это прально называется эмрт?

пробовала...ну ты сама понимаешь, что это все может быть признаками всего, чего угодно.....

уговорила маму вызвать скорую повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не врач, конечно, а кровь на сахар сдать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала...ну ты сама понимаешь, что это все может быть признаками всего, чего угодно.....

ну да. я проято не сталкивалась (слава Богу), но мне кажется, что температура 34- не очень частый симптом. может от неё отталкиваться. Блин, не могу вникнуть щас в посик, щас мужа придет.... я бы порылась. вводила бы температуру, пол и возраст. дальше уже читать и читать..

уговорила маму вызвать скорую повторно...

ну это лучше, безусловно, чем ничего. не знаю. только, насколько скорая сможет помочь. а на ЭМРТ надо, наверное, какое-нить направление, даже если за деньги делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не похоже это на проблемы с жкт? если случаи повторяются - тошнота, рвота и т.д. от обезвоживания может и темпа, кстати, падать сильно...

здесь, по-любому в стационар нужно и обследовать комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не врач, конечно, а кровь на сахар сдать не пробовали?

сдавали анализы в прошлый раз, там в норме все... Но про сахар я тож думала, но не оно

 

ну да. я проято не сталкивалась (слава Богу), но мне кажется, что температура 34- не очень частый симптом. может от неё отталкиваться. Блин, не могу вникнуть щас в посик, щас мужа придет.... я бы порылась. вводила бы температуру, пол и возраст. дальше уже читать и читать..

 

ну это лучше, безусловно, чем ничего. не знаю. только, насколько скорая сможет помочь. а на ЭМРТ надо, наверное, какое-нить направление, даже если за деньги делать???

Я надеюсь, что скорая увезет в больницу....

Не могу гуглить, новый ноутбук только чтоб накрылся( не видит зарядку ((

 

а не похоже это на проблемы с жкт? если случаи повторяются - тошнота, рвота и т.д. от обезвоживания может и темпа, кстати, падать сильно...

здесь, по-любому в стационар нужно и обследовать комплексно.

Ну по логике похоже. Тошнота, рвота, оттуда.головокружение. Но это не то, увы (

 

Мама собрала ему сумку, сидит ждет пока он проснется, разбудила, послал ее в баню и спит дальше... Так чтоб может не.все так плохо......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, вот просто молча не смогла пройти мимо темы. Человеку плохо, встать не может, скорая отказывает в госпитализации, а мы "гуглим" в интернете. Это ППЦ какой-то, а не страна! Конечно нужна врачебная помощь!!! Я бы вызывала скорую хоть 300 раз подряд, пока не заберут и не госпитализируют. В больнице добиваться обследования, врачей искать хороших, требовать, требовать и еще раз требовать. Может, денежку предложить (если есть возможность). А вообще это просто безобразие.

Кулёма, желаю вам удачи, а папе - скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*** скорая отказывает в госпитализации, ***

Скорая не настаивает на госпитализации, хотя предлагает.

 

В остальном согласна, тут лучше перебдеть, чем недо-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причины пониженной температуры тела

Температура тела является внешним показателем проблем организма. Без проведения дополнительных анализов и обнаружения других симптомов, диагностировать лишь по пониженной температуре то или иное заболевание, практически невозможно.

Наиболее часто причиной является пониженный иммунитет, перенесенное недавно заболевание (ОРЗ, грипп) или операция, инфекция, физическое истощение организма, недостаток витаминов.

Кроме того, понижение температуры могут вызывать низкий уровень гемоглобина, нарушения в эндокринной системе, хронический бронхит, переохлаждение, интоксикация, анорексия, некоторые заболевания головного мозга, состояние шока, воспалительные процессы в организме, СПИД.

Понизить температуру тела может как временное недомогание, так и серьезные заболевания. Первые признаки низкой температуры – слабость, сонливость, раздражительность, снижение умственной деятельности.

Что делать при пониженной температуре тела?

Обычно взрослые люди достаточно быстро диагностируют у себя пониженную температуру, однако не придают ей особого значения. Если температура держится на низком уровне более 1-2 дней, то это уже является поводом для беспокойства, и следует выяснить причины пониженной температуры.

Для выяснения причин пониженной температуры необходимо обратиться к врачу, пройти ЭКГ, сдать анализ крови на биохимию. Если это ослабленность иммунитета, недомогание, то терапевт пропишет более щадящий режим дня, правильный рацион питания. В случае, если предпосылки для более серьезных заболеваний, врач порекомендует посетить профильных специалистов - эндокринолога, невролога, онколога, гастроэнтеролога. Причины иногда могут крыться в серьезных онкологических заболеваниях, поэтому назначают томографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, я бы все-таки начала с невролога. Скорой скажи что записываешь звонок и если не госпитализируют передашь в прокуратуру. Еще вспомнила про форумчанку Иноксану (латиницей) - мне кажется у нее что-то похожее было.... посомтри в разделе про помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, давай заново скорую и с госпитализацией. Мало ли что, лучше сразу врага в лицо узнать!

Удачи папе и здоровья крепкого!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам, девочки, большое ... Отец еще спит.. Хз – будить его и вызывать скорую, или не будить?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорая отказывает в госпитализации, а мы "гуглим" в интернете. Это ППЦ какой-то, а не страна!

Чтобы скорая сработала как полагается при вызове скажите, что вызов по телефону, сроки ожидания и сам процесс оказания мед.услуг будет фиксироваться на видео. И это послужит доказательством в суде в случае некачественного/несвоевременного оказания услуг.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отец еще спит..
Ксюш, а насколько для него это характерно? спать так долго? блин чет мне б страшно было ... о например у меня супруг когда болеет (неважно чем и по какому поводу) может сутками спать - вставая только в туалет и даже не ест - и то я сижу рядом и бдю....

если есть возможность кому-то непрерывно быть, то может и пусть поспит-а можно набрать скорую и сказать ко всем остальным симптомам - что спит все время - наверняка это признак какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Спасибо вам, девочки, большое ... Отец еще спит.. Хз – будить его и вызывать скорую, или не будить?((( ***

 

Ксюш, а если сонливость и заторможенность - это симптом?

Я бы не стала дожидаться вечера, когда останутся только дежурные врачи и толком даже анализы не сделают, вызвала бы сейчас, свозила на консультацию, если уж все придет в норму к вечеру - пишем отказ от госпитализации и лечения и спокойно едем домой - желаю вам этот вариант. Но, повторюсь, неврология - не та отрасль, где можно медлить, как и кардиология. Здесь дальнейшее выздоровление зависит от первых часов и самой ранней диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, а еще посмотри что ему прописали от давления - такое бывает при передозе лекарств от давления - может что-то с чем-то скомпоновал и так вышло, например при приеме нифедипина такое может быть.

Если несколько лекарств принимать одновременно, они могут усиливать друг друга

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медлить с инсультными делами нельзя.

+1

 

томография

головного мозга.... вот это бы первым делом сделала. Уж очень много случаев у меня только за последний месяц((((

 

Кулёма, здоровья папе!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

также нужно уточнить не ел ли он чего-нить необычного, объясню на примере опять таки из личной жизни - у нас на даче вырос оччень красивый цветок, потом образовался плодик, муж расколупал там семечка, он ее возьми и разгрызи - ну так просто - а это белена была - сильнейший яд - чуть не умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеку плохо, встать не может, скорая отказывает в госпитализации, а мы "гуглим" в интернете. Это ППЦ какой-то, а не страна!

очень свежая и оригинальная мысль. врачи не особо стремятся помогать и разбираться. и даже не скрывают этого. Ксюша пытается сама разобраться в том, что это может быть и куда обратиться, что бы был смысл. поскольку это не первый раз и в прошлый врачи пальцем, судя по всему, не пошевелили особо. я бы тоже искала пути более эффективного обследования, чем положить отца в больницу под праздники, где обследование начнут делать хорошо, если 11-го числа. и хорошо, если начнут. а то как обычно "вот тебе таблетка- половина от бошки, половина от жопы. и смотри не перепутай!" Прошу прощения. вырвалось.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
головного мозга.... вот это бы первым делом сделала. Уж очень много случаев у меня только за последний месяц((((

+мильон. знаю, что ЭМРТ не так просто пробить. но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, что ЭМРТ не так просто пробить. но возможно.

 

платно легко, но там заранее тоже записывают.

МРТ-диагностика в ТЗР, слева от п-ки №1 - запись по тел: 717565, 294545

Стоимость около 4500-5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати может если объяснить ситуацию по телефону, что вам срочно очень надо, то может и пойдут навстречу, запишут на ближайшее время или может перезвонят если кто-то откажется. Они до поздна работают, до 8 или до 9, если не дольше. Помню мы уезжали, дело летом было, уже прям темень была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*** врачи не особо стремятся помогать и разбираться. и даже не скрывают этого.***

Ага, и снова тема врачей-убийц всплыла %) Разные врачи есть, очень разные. Мы даже к парикмахеру первому попавшемуся не идем, а первоклассной помощи ждем от каждого врача.

 

***я бы тоже искала пути более эффективного обследования, чем положить отца в больницу под праздники, где обследование начнут делать хорошо, если 11-го числа. и хорошо, если начнут. ***

Сегодня 2 число, какие праздники? Еще минимум три рабочих дня, в которые могут консультировать специалисты из других отделений и можно договориться записать на МРТ. Раньше можно было и в субботу делать, как сейчас не знаю, но договориться попробовать можно.

 

Свет, ну лучше хоть что-то делать и быть под наблюдением специалистов (а они встречаются, особенно в крупных больницах, а не в поликлиниках), чем ждать, когда в следующий раз накроет и мучиться, отпуская человека на работу. Тот же инсульт при несоблюдении режима в первые дни чреват повторным и ухудшением прогноза восстановления.

А случаев в последнее время очень много, причем у совсем молодых - стрессы постоянные очень сказываются.

 

Гугл вообще ответы выдает в зависимости от того, какое слово первым поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А случаев в последнее время очень много, причем у совсем молодых

 

Aliale, 2 парня обоим по 33 года за последний месяц ушли((( тоже инсульт, но там у обоих опухоль головного мозга была(( такие молодые... выявили поздно... я не пугаю, просто сама с этим столкнулась очень близко, поэтому есть с чем сравнивать, лучше перебдеть, чем недобдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну лучше хоть что-то делать

да я не говорю, что надо сесть и лапки сложить! она делает, но паралельно ищет как сделать это лучше. что в этом плохого?

и можно договориться записать на МРТ.

вот она и ищет где, как, с кем договориться. все прекрасно понимают, что попасть на ловкого врача по скорой- это просто фантастика. а найти связи и людей, которые сталкивались- это вариант выхода из положения.

впереди 3 дня, ага. завтра придет врач, который будет его вести, на послезавтра назначат кровь, ещё через день какие-нить обследования (если, конечно, не короткий рабочий день), потом 4 дня выходных, потом то отгулы, то больничные, а дежурные врачи ничего делать не будут.

Да, надо под наблюдение, но надеяться только на больницу нелепо в наше время.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче первая скорая вызвала участкового врача, врача пришла, тоже сказала, чтоб однозначно надо в больницу, и сама уже вызвала скорую... Ее нет уже больше двух часов. Пробила по знакомым врачей, созвонились, ждем чтоб скажет и куда повезет «скорая»....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее нет уже больше двух часов

Скорой нет больше двух часов? Жесть! Очень скорая помощь(((. Звонить еще не пробовали? Вообще вызов зафиксирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, удачи- а папе здоровья и чтоб все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки мои хорошие. Забрала его скорая, повезли вроде в комплекс. Ждут теперь отец мамы звонка, она с ним поехала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки мои хорошие. Забрала его скорая, повезли вроде в комплекс. Ждут теперь отец мамы звонка, она с ним поехала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Скорой нет больше двух часов? Жесть! Очень скорая помощь(((. Звонить еще не пробовали? Вообще вызов зафиксирован?***

 

Оля, машин у них не хватает, и людей тоже =( У них еще и приказ есть, в первую очередь едут к детям и на травмы-автодорожки.

Молодец врач с первой скорой - проконтролировала, чтоб участковая пришла, но плохо, что сама не настояла на госпитализации. %)

 

Ксюш, держим за вас кулаки, чтоб был простенький остеохондроз или переутомление какое-нибудь.

И Настя пусть скорее поправляется!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, машин у них не хватает, и людей тоже =( У них еще и приказ есть, в первую очередь едут к детям и на травмы-автодорожки.

Это понятно конечно, но я просто реально знаю случай, когда скорую вызвали, ждали ее час, через час начали звонить и выяснили, что вызов вообще не зафиксирован. Ну так по крайней мере сказали. Как это возможно я не понимаю правда.

 

 

Кулёма, удачи, пусть чем-нибудь несерьезным обойдется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я не врач, но 99,9% это микроинсульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо я не понимаю в этой жизни.... Привезла его скорая в комплекс, там его посмотрели и сказали чтоб это не инсульт, а скорее все же защемление, и отправили домой!!!! Просят вытянуть руки вперед – он падает назад, координация движений нарушена совсем, ходит как очень сильно пьяный. Температура 35, ну здоров блин!!! выписали кучу направлений, половину выбивала мама. Мрт только на 11 число.... Жесть..

Спасибо, чтоб переживаете за нас, девочки. Храни вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...