Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

В мае все узнают кому выдаются путевки, а когда ребенок должен проходить комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае все узнают кому выдаются путевки, а когда ребенок должен проходить комиссию?

 

В течении месяца с момента получения путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае все узнают кому выдаются путевки, а когда ребенок должен проходить комиссию?

Я в свое время старалась пройти всех как раз в мае, а то летом много специалистов в отпуске!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы можете зарание ее пройти,потом вам только перепишут в бланк ее и завизируют.

А если не получите путевку просто будете знать) что с ребенком все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете зарание ее пройти,потом вам только перепишут в бланк ее и завизируют.

А если не получите путевку просто будете знать) что с ребенком все в порядке

если захотят переписать..не все врачи медсестры соглашаются переписывать, говрят путевку получите тогда и будите врачей проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще в марте врачей прошли, хотя в сад идем не раньше сентября. Без шума и пыли, как говорится ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время старалась пройти всех как раз в мае, а то летом много специалистов в отпуске!

в мае наверное и выдадут путевку, кто в основной набор попадет. В июне же в дет сад дети начинают ходить?

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила в сад, мне сказали чтобы как в списках увижу себя, так сразу к заведующей за направлением чтобы проходить врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если захотят переписать..не все врачи медсестры соглашаются переписывать, говрят путевку получите тогда и будите врачей проходить

не имеют права! можете обратится к завОтделением. или в здравохранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июне же в дет сад дети начинают ходить?

Все зависит от конкретного садика, многие с июля-августа начинают принимать детей, а есть такие ,куда в конце мая детки уже пойдут. В договоре с МОУ будет написано конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы еще в марте врачей прошли, хотя в сад идем не раньше сентября. Без шума и пыли, как говорится ))))))

это наверное не правильно, за пол года могут изменения в здоровье ребенка произойти, потом педиатру и влетит по полное число если что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки нам еще путевку не дали но сказали приходить 17 мая, в свое поликлиннике спросила у своей врачихи когда можно врачей проходить, она нам дала обходной лист, можем проходить а когда заведка напишет направление, тогда придете анализы сдадите

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позвонила в сад, мне сказали чтобы как в списках увижу себя, так сразу к заведующей за направлением чтобы проходить врачей.

мы прошли врачей без направления )) даже примерно не знаем ,в какой именно сам нас зашлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите если прохожу еще врачей не по месту жительства, как тогда мне "бегунок" выпишут,если мы у них в базе не стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наверное не правильно, за пол года могут изменения в здоровье ребенка произойти, потом педиатру и влетит по полное число если что не так

заключения врачей годны в течение 1 года. кроме анализов, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки скажите если прохожу еще врачей не по месту жительства, как тогда мне "бегунок" выпишут,если мы у них в базе не стоим

вобьют в базу по вашим докам (полис и свид о рождении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы еще в марте врачей прошли, хотя в сад идем не раньше сентября. Без шума и пыли, как говорится ))))))

Вам врач разрешил так сделать, или вы сами так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам врач разрешил так сделать, или вы сами так решили?

врач сказала, что это наше право, когда и где проходить комиссию для садика. я спросила - а платно можно пройтив частной клинике? она была безмерно счастлива))) ей останется только выписать бумажки на анализы ))) поликлиника №2, 5-й участок

 

добавлю - еще она сказала отксерить заполненную для сада карту (она останется в поликлинике)

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам врач разрешил так сделать, или вы сами так решили?

 

Да, кто ж запретит, перед выходом в сад, должны быть свежие анализы и сделаны все прививки!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже проходим врачей,просто в поликлинику к участковому своему пришли,сказали что в сад идем,она нам дала карту для дет.сада,вот с ней и ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кто ж запретит, перед выходом в сад, должны быть свежие анализы и сделаны все прививки!

без прививок тоже можно, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без прививок тоже можно, если что

Вообще да! Я, честно говоря, имела ввиду манту, нам не подписывали в поликлиники без нее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач сказала, что это наше право, когда и где проходить комиссию для садика. я спросила - а платно можно пройтив частной клинике? она была безмерно счастлива))) ей останется только выписать бумажки на анализы ))) поликлиника №2, 5-й участок

 

добавлю - еще она сказала отксерить заполненную для сада карту (она останется в поликлинике)

вам повезло с врачом. У нас врачи частенько меняются и видимо медсестра рулит там, а она вредноватая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще да! Я, честно говоря, имела ввиду манту, нам не подписывали в поликлиники без нее!

не прививка, а проба. И от манту можно отказатся при желании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прививка, а проба. И от манту можно отказатся при желании..

Ну, не придирайтесь, я знаю, что это проба, так и пишу же ("честно говоря, имела ввиду манту"). Думаю, Milka500 нас поняла! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сделаны все прививки!

 

Фима, правда?))) у нас одна БЦЖ)

 

Я, честно говоря, имела ввиду манту

не важно, что вы имели ввиду, без прививок и проб сейчас без проблем в сад берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не важно, что вы имели ввиду, без прививок и проб сейчас без проблем в сад берут.

я так понимаю, проба Манту заменяется соответствующим анализом крови или мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач сказала, что это наше право, когда и где проходить комиссию для садика. я спросила - а платно можно пройтив частной клинике? она была безмерно счастлива))) ей останется только выписать бумажки на анализы ))) поликлиника №2, 5-й участок

 

добавлю - еще она сказала отксерить заполненную для сада карту (она останется в поликлинике)

На Красном,2 поликлиника? Елена Александровна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном,2 поликлиника? Елена Александровна?

на красном. щербакова, имя отчество не помню ,молоденькая такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, проба Манту заменяется соответствующим анализом крови или мочи?

навряд ли заменяется, официально не признаны еще ПЦР и ИФА, хотя в карточку наверное могут приклеить, если больше ничего не будет, и отказ от пробы манту родители напишут. Для себя больше делаются

не важно, что вы имели ввиду, без прививок и проб сейчас без проблем в сад берут.

Я слышыла что из-за отсутсвия пробы манту при поступлении в дет. сад на родителей больше давят(уговоры, разговоры и т.п.), чем если например отсутствуют привики.

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прививка, а проба. И от манту можно отказатся при желании..

Мне тоже сказали что без манты в сад не пустят, просто мы болеем переодически 2 мес и до сих пор её не сделали, медсестра так и ходит к нам: когда же мы её сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в садике как распределяют кто когда должен начать ходить? там же не все сразу наверно с 1 июня идут, а по несколько человек привыкать начинают? а то мне раньше июля не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в садике как распределяют кто когда должен начать ходить? там же не все сразу наверно с 1 июня идут, а по несколько человек привыкать начинают? а то мне раньше июля не надо

 

Обычно проводится родительское собрание для поступающих, где эти вопросы и решаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в садике как распределяют кто когда должен начать ходить? там же не все сразу наверно с 1 июня идут, а по несколько человек привыкать начинают? а то мне раньше июля не надо

по опыту прошлых лет, помню, детки приходили тогда когда все анализы и врачей пройдут, все то по -разному проходят, вот и тянутся, кто в начале июня, кто в конце, и т.д., но если вы уезжаете вам врач скажет все равно свежие анализы сделать,в любом случае надо разговаривать с заведующей садика или с медсестрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно проводится родительское собрание для поступающих, где эти вопросы и решаются....

не помню чтобы так рано проводили собрания, это было примерно август-сентябрь, так как детки по-разному привыкают, поэтому это дело не быстрое, воспитателю прежде чем проводить собрания нужно знать деток и родителей, если честно то в каждом садике свои порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кто ж запретит, перед выходом в сад, должны быть свежие анализы и сделаны все прививки!

 

ничего подобного! прививки - дело добровольное. Главное у детей должны быть все врачи пройдены и свежие анализы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже проходим врачей,просто в поликлинику к участковому своему пришли,сказали что в сад идем,она нам дала карту для дет.сада,вот с ней и ходим

 

а нам даже карту не давали, посмотрели что мы всех врачей перед новым годом прошли, дали нам направления на анализы, и сказали что как только результаты придут, они сами все для сада заполнят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще да! Я, честно говоря, имела ввиду манту, нам не подписывали в поликлиники без нее!

это из разряда прививок,, и тоже - дело добровольное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помню чтобы так рано проводили собрания, это было примерно август-сентябрь, так как детки по-разному привыкают, поэтому это дело не быстрое, воспитателю прежде чем проводить собрания нужно знать деток и родителей, если честно то в каждом садике свои порядки.

 

В нашем саду собрание прошло через 6 дней после получения путевки. Были детки которые 1 июня уже вышли в садик. У нас был мед отвод из за прививки и вышли в садик в конце июня. Но справку с мед отводом я приносила в садик,так же сделала мамочка у которой ребенок лежал в больнице,чтоб было видно по какой причине мы вовремя не сделали мед карту. Не забывайте,что на оформление мед карты дают определенное время,потом имеют право отказать от места в садике, так что не тяните с обходом врачей.В принципе их за неделю пройти можно, по своему опыту знаю.)

Так же в нашем саду прошли курсы подготовки в садик: мы приходили по вечерам в группу,дети знакомились друг с другом с воспитателем; с нами беседовал психолог,старший воспитатель итд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки из дзержинского района

вам давали направление в "центр здоровья для детей " на красном октябре?

мы завтра поедем (18 пол-ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...