Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

ДЕВЧАТ, посоветуйте, пожалуйста, где можно сдать платно анализ мочи и сделать и заключение педиатра для садика. Мед. карта со всеми врачами есть.

Второй раз уже сдаем мочу: первый были эритроциты, 2-й раз -лейкоциты и белок написали. Достали.

 

Как просто сдавали , так все нормально было, а теперь -проблемы. Педиатр говорит, если третий раз (в понедельник пойдем ) сдавать и будет плохая моча, то в стационар положат для обследования.

При этом анализ крови и кала нормальный.

 

+ Нас педиатр назывыает отказниками, т.к. мы отказались делать все прививки, кроме некоторых уже сделанных.- И я думаю, что вся проблема из-за этого. Т.к. на приеме ребенка осмотрела педиатр -ни хрипов, ни насморка, все нормально. А ложится с детем просто так в больницу я не собираюсь.

 

Напишите, у кого была такая проблема и что вы сделали-как в сад попали?! Желательно в личку.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем фото нужно? и какое требуют?

Требуют размером 3*4. Мы просто вырезали фото нужного размера из обычной фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю что посоветовать, кроме пройти платно... Только дороговато, это раз. И второе, я, например, не нашла логопеда где пройти платно... Еще вариант, чуть подождать может "рассосется"...

Если есть знакомые или знакомые знакомых,работающие в школах,то там логопеды обязательно есть, можно договориться. Думаю,не откажут :) За небольшой презент или приятность)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть знакомые или знакомые знакомых,работающие в школах,то там логопеды обязательно есть, можно договориться. Думаю,не откажут :) За небольшой презент или приятность)

Я вот даже не знаю, есть ли у них такие полномочия?) Старший сын ходил к логопеду в детском развивающем центре, и когда в апреле карточку оформляли младшей- я обратилась к ней с этой просьбой, она сказала что не может, директор центра ей сказала что чего-то там у них нет, какой-то бумажки, поэтому они не могут в карточке рассписываться, хотя многие обращаются. По поводу школьных логопедов не скажу, может они и могут подписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в мед карте написано ЭКГ, а что там врач пишет, просто здорова или вклеивает результат ЭКГ? Просто мы записались платно, вот и хотелось бы знать как делают в детской поликлинике, чтобы знать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в мед карте написано ЭКГ, а что там врач пишет, просто здорова или вклеивает результат ЭКГ? Просто мы записались платно, вот и хотелось бы знать как делают в детской поликлинике, чтобы знать?

Нам ЭКГ вклеили в карточку из поликлиники, а в садиковской врач просто написала: "ЭКГ от такого-то числа", ну и общее заключение, что здоров, группа здоровья II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зачем эти сроки придумали? ну что путевка действительна 30 дней и т.д., а карточку без путевки не заводят (по крайней мере в нашей поликлинике). А потом как-то, всем одновременно нужно пройти всех врачей и анализы. Вот и очереди, и талонов нет и т.д.

в нашей поликлинике тоже карту не заводят без путевки, сказали, так врачей проходите, потом сами впишем все. Мы так и сделали, 2 месяца уже врачей проходим потихоньку, вот осталось только ЭКГ о котором мы в последний момент узнали. И еще дня 2 ждать пока все прививки и результаты впишут в карту и зав. поликлиники подпишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли окулиста платно, в сети "Мир оптики" стоит официально 400руб, но выдают карточку бонусную (типа акция), и цена становится 320р :) Весьма сомневаюсь, что столь подробный осмотр возможен в поликлинике. В глаза не капают, правда, но и без капель рассмотрели таки дно, просто чуть дольше :) По итогам заполнили карту и написали заключение. Весьма подробнео рассказали про возможные проблемы и что делать, чтобы их небыло или уменьшить их серьёзность.

Всё без очереди, вежливо, быстро. А уж если кому реально надо озакомиться с состоянием зрения - так вообще платный доктор это без вариантов.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошли окулиста платно, в сети "Мир оптики" стоит официально 400руб, но выдают карточку бонусную (типа акция), и цена становится 320р :) Весьма сомневаюсь, что столь подробный осмотр возможен в поликлинике. В глаза не капают, правда, но и без капель рассмотрели таки дно, просто чуть дольше :) По итогам заполнили карту и написали заключение. Весьма подробнео рассказали про возможные проблемы и что делать, чтобы их небыло или уменьшить их серьёзность.

Всё без очереди, вежливо, быстро. А уж если кому реально надо озакомиться с состоянием зрения - так вообще платный доктор это без вариантов.

Это в каком районе? У нас в Кировском у окулиста нет лицензии на то, чтобы ставить свою подпись и печать в садиковской медкарте.

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в каком районе?
Ну мы ходили на Рабоче-Крестьянской, в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, мы в садике! Пришла домой, а здесь пустота и тишина, даже не знаю, чем себя занять! Мы в группе первые. Ради нас оставили десяток ребятишек старшей группы, чтобы мой не один был. Как наберется несколько человек, то больших переведут. Не плакал, :car_play: испугался только туалета, я по-тихонько сбежала. Отвела старшего в лагерь и на обратном пути постояла под окнами-вдруг ревет, а там тишина, голос воспитателя и детские голоса. Пришла домой, сотик из рук не выпускаю, волнуюсь страшно-как там мой крошечка? Не обижают? :ata-ta: Не плачет? :cry: Покушал ли? :nyam-nyam: Девчата, я со старшим так не волновалась, хотя он пошел в 1,7, молодая была, глупая что ли... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мы в садике! Пришла домой, а здесь пустота и тишина, даже не знаю, чем себя занять! Мы в группе первые. Ради нас оставили десяток ребятишек старшей группы, чтобы мой не один был. Как наберется несколько человек, то больших переведут. Не плакал, :car_play: испугался только туалета, я по-тихонько сбежала. Отвела старшего в лагерь и на обратном пути постояла под окнами-вдруг ревет, а там тишина, голос воспитателя и детские голоса. Пришла домой, сотик из рук не выпускаю, волнуюсь страшно-как там мой крошечка? Не обижают? :ata-ta: Не плачет? :cry: Покушал ли? :nyam-nyam: Девчата, я со старшим так не волновалась, хотя он пошел в 1,7, молодая была, глупая что ли... :jest_1:

а вам сколько сейчас 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня тоже наконец в садик оформились!!!Правда сразу написала заявление на отпуск,так как уезжаем в гости.

Даже не верится,что в садик попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам сколько сейчас 3?

Нет, нам 2,1, поэтому я так и переживаю :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам никакого ортопеда не выписали.....направили к ЛОРу,хирургу,неврологу, окулисту, стоматологу+анализы

А вы в какой поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мы в садике! Пришла домой, а здесь пустота и тишина, даже не знаю, чем себя занять! Мы в группе первые. Ради нас оставили десяток ребятишек старшей группы, чтобы мой не один был. Как наберется несколько человек, то больших переведут. Не плакал, :car_play: испугался только туалета, я по-тихонько сбежала. Отвела старшего в лагерь и на обратном пути постояла под окнами-вдруг ревет, а там тишина, голос воспитателя и детские голоса. Пришла домой, сотик из рук не выпускаю, волнуюсь страшно-как там мой крошечка? Не обижают? :ata-ta: Не плачет? :cry: Покушал ли? :nyam-nyam: Девчата, я со старшим так не волновалась, хотя он пошел в 1,7, молодая была, глупая что ли... :jest_1:

я тоже наверное буду под окнами стоять))

 

мы сегодня ходили все документы отнесли, нам сказали приходить 2-го августа.

 

у нас 26-го в садике собрание.

Девочки может кто тоже идет в Олимпию, мы идем в 5-ю группу, давайте знакомится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто тоже идет в Олимпию, мы идем в 5-ю группу, давайте знакомится))

 

мы идет в Олимпию, только еще не знаю в какой мы группе, вы уже оформились, договор заключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой поликлинике?

Наверно в 6-й Ворошиловского р-на. Мы в 6-й и нам тоже проходить только этих врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы идет в Олимпию, только еще не знаю в какой мы группе, вы уже оформились, договор заключили?

У старшой медсестры оформились, договор завтра с утра,

идем мы в сад 2-го августа, 27 инюя собрание родителей.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,в сад надо оформляться после того, как пройдена комиссия и сданы анализы или как? Мы комиссию почти прошли,а анализы планируем сдавать в середине июля,т.к. в сад сказали можно ходить с августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik-BOF, без анализов не закроют медкарту. А без медкарты не заключат договор и, соответственно, никаких посещений садика. А карта действительна месяц. Поэтому обычно заключают договор, потом пишут на отпуск, а потом, после отпуска, пересдают краткоживущие ангализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно в 6-й Ворошиловского р-на. Мы в 6-й и нам тоже проходить только этих врачей.

А какие анализы? ЭКГ тоже нужно делать? Как с очередями к специалистам обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где можно пройти хирурга платно? В нашей п-ке нету, а в той, куда направляют бешеные очереди... все, что можно обзвонила - не могу найти хирурга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где можно пройти хирурга платно? В нашей п-ке нету, а в той, куда направляют бешеные очереди... все, что можно обзвонила - не могу найти хирурга

У нас в 15 поликлинике когда мы проходили мед комиссию хирург был на больничном, нам ортопед сделала запись и за себя и за хирурга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с очередями к специалистам обстоят дела?

Решила позвонить - записаться к врачам и сама поняла :very_funny:

Невролог в отпуске до июля)) Хирург в 10 полик., но запись будет через неделю, к ЛОРу тоже самое

Короче, записалась я только к окулисту и то на конец месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как у вас, но у нас некоторым мамам хирурга в картах отметил гинеколог. Они в одном кабинете принимают, только в разное время, девчата заглянули, спросили и она их приняла! Просто спросила, есть ли проблемы, ну а по своей области просто посмотрела девчушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня первый день в садик ходили.Наконец все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня первый день в садик ходили.Наконец все счастливы.

Доча тоже довольна? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите пожалуйста,а где в карте должна стоять роспись заведующей поликлинники и печать?а то нам карты выдали.а я не пойму никак,готова ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хирург в 10 полик., но запись будет через неделю,

а я звонила в 10. сказали без записи, живая очередь, но оооочень большая. поэтому хочу без обмороков в очереди платно пройти.

У нас в 15 поликлинике когда мы проходили мед комиссию хирург был на больничном, нам ортопед сделала запись и за себя и за хирурга.

в 10й, куда нас направили, хирург он же ортопед. так что придется все равно к нему ехать, если путь попроще (платно) не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько нужно будет платить за сад в месяц? Льгот нет (мать-одиночка, я так понимаю, не считается), ребенок первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, нам сказали в сутки 77,40р, умножаете на кол-во рабочих дней и получается сумма. Малоимущим платить нужно половину.

 

Мы сегодня 3-ий день ходили в садик, уже спали и полдничали))) Доча очень довольна, а мама- как слон :rolleyes:

Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в шоке, что моей доче понравится в садике, Киса-рыбка, вам сами воспитатели сказали ее оставить спать, а то наши говорят две недели водить по 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анж, да, сами воспитатели сказали что детки остануться на сон и если успеют, пополдничают)) А два предыдущих дня дочка оставалась в садике до 12 дня + обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время пребывания в саду можно корректировать индивидуально... Кому то по 2 часа в течении недели и можно уже на весь день оставаться, а кому то и через месяц максимум до обеда ходить....

Ищите контакт с воспитателями и договаривайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сколько нужно будет платить за сад в месяц? Льгот нет (мать-одиночка, я так понимаю, не считается), ребенок первый.

 

 

Может в разных садах по разному, но нам объяснили так:

В мес будет выходить где-то 1.5 тыс (ну кто-то выше писал 77,40*20(примерно) раб. дней=1548)

И есть два вида "субсидий":

1. Федеральная компенсационная выплата (положена всем, и малоимущ, и не малоимущ.) 1реб.-20%; 2реб. -50%, 3реб. - 70%

2. Муниципальная в размере 50% (только малоимущим)

Так что на компенсацию в виде 20%, я думаю, вы в любом случае можете рассчитывать, а если справка из соц.защиты, то + еще 50%.

Я сначала думала что предоставляется одна из льгот, но как оказалось они суммируются. Так в моем случае, идет 2й ребенок + справка из соц. защиты - платить будем порядка 300-400руб. Правда федеральная льгота, переводится на сберкнижку лишь раз в квартал. Но все равно приятно)

Вот памятка из садика, но качество оставляет желать лучшего (как уж умею - извините) )

f9e3f5044f96t.jpg

 

Здесь же представлены и доки, которые нужны для оформления субсидий

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие анализы? ЭКГ тоже нужно делать? Как с очередями к специалистам обстоят дела?

Анализы: кровь,моча,кал. ЭКГ не нужно.

Врачей прошли,кроме хирурга. Сегодня звонила в 10-ю,сказали что принимает по записи, а завтра (в среду) без записи с 8.00-11.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,7 ого получаем путевку и хотим заключить договор сразу,чтобы 8ого начать ходить в сад.Медкарта готова полностью.Анализы заверены 22 мая.Не придется ли нам по новой сдавать анализы?Еще заведующая сказала взять справку у педиатра,что можно ходить в сад,это тем кто карту уже сделал.А наш участковый в отпуске.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, а на карте подпись завполиклиникой есть? Печать? А то нам сказали, что не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, а на карте подпись завполиклиникой есть? Печать? А то нам сказали, что не надо....

 

 

Печати везде стоят и в сертификате прививок тоже.А вот подпись завед. не понятно,в конце таблицы,куда вписывают анализы,стоит подпись и/о зав. отд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...