Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

А наша педиатр даже и не знает что мы идём.Мы прошли всех специалистов платно и карту заполнили платно, анализы в диалайне вписали в неё и всё .Я не призываю к платному,но как вариант можно только услугами педиатра воспользовоться,а специалистов в поликлиники бесплатно проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проблема в педиатре, который не пускает.... Мне кажется Лёлека, с удовольствием бы водила и дальше в садик.... Тк внешних признаков аллергии нет.....

Да конечно бы водила.Вот завтра пойду ругаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что теперь я вообще не знаю что делать,вроде и путевка есть,а педиатр не пускает((((

у меня аллергики и первый и второй(хлебное, молочное, красное, картошка). первого утром кормила завтраком, в обед если ничего было нельзя давали гречневые или рисовые хлебцы после сна забирали и сразу кормили дома.

на следующий год он уже переносил все что содержит хлеб и только завтраками(они почти всегда молочные) дома кормили. через год все уже ел.

насчет хлебцов с воспитателями договаривались конечно, но нам не отказали(говорят что иногда отказывают). домашнюю еду запретили носить. хлебцы стали компромиссом. надо признаться что первый год болели много. можно сказать чаще домасидели.

сейчас второй в сад пойдет. молю чтобы все также прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно бы водила.Вот завтра пойду ругаться...

 

Думаю вам можно воспользоваться вариантом sneg-oook09, пройти педиатра в платной клинике.... Это если в мунициальной совсем откажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно бы водила.Вот завтра пойду ругаться...

Оля! Удачи! Мы с тобой! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчонки!!! На самом деле важно было знать ваше мнение,а то уже начала сомневаться,мож я не права.Еще раз огромное всем спасибки,продолжение напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а окулиста где можно пройти в центральном районе, если в нашей поликлинике № 15 он еще долго будет в отпуске )))????

 

Нужен детский окулист? Подскажите куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам пожалуйста про окулиста,эндокринолога и ЭКГ только уже на красном, тракторном.Где они есть???куды идти?а то в нашей 27 запись на 28 июня только :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пожалуйста про окулиста,эндокринолога и ЭКГ только уже на красном, тракторном.Где они есть???куды идти?а то в нашей 27 запись на 28 июня только

 

во 2 пол-ке на Кр в чт в 14.00 выкладывать будут запись к окулисту. экг делаю без записи, а вот кардиолог только по записи, но ты его и не перечислила. эндокринолог тоже по записи, но не знаю когда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам написали только хирурга, лора, невролога, стоматолога и окулиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам пожалуйста про окулиста,эндокринолога и ЭКГ только уже на красном, тракторном.Где они есть???куды идти?а то в нашей 27 запись на 28 июня только

 

во 2 пол-ке на Кр в чт в 14.00 выкладывать будут запись к окулисту. экг делаю без записи, а вот кардиолог только по записи, но ты его и не перечислила. эндокринолог тоже по записи, но не знаю когда

 

а нам его и не надо..кардиолога о этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам пожалуйста про окулиста,эндокринолога и ЭКГ только уже на красном, тракторном.Где они есть???куды идти?а то в нашей 27 запись на 28 июня только :hysteric:

окулиста знаю можно пройти в 1-ой поликлинике , это которая на Юности. Просто выбейте бегунок у себя и карту свою возьмите, и смело идите на прием. Говорят очереди нет совсем!

А во 2-ой поликлинике записываться приходить надо часа за 2-3 что бы попасть... И там ужас что творится - народу тьма, все ругаются, кричат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окулиста знаю можно пройти в 1-ой поликлинике , это которая на Юности. Просто выбейте бегунок у себя и карту свою возьмите, и смело идите на прием. Говорят очереди нет совсем!

Очередь есть, но не смертельная. Мы на прошлой неделе были, прошли без особых приключений. А мы не то что из другой поликлиники, вообще из другого района!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что звонила в 1ую поликлинику, в регистратуре меня отшили ))) сославшись на то что с других поликлиник они не принимают, обращайтесь в свою и пусть они решают как вам быть ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только что звонила в 1ую поликлинику, в регистратуре меня отшили ))) сославшись на то что с других поликлиник они не принимают, обращайтесь в свою и пусть они решают как вам быть ((((

Ничего себе! А мы прошли... :blink: Значит, нам крупно повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам пожалуйста про окулиста,эндокринолога и ЭКГ только уже на красном, тракторном.Где они есть???куды идти?а то в нашей 27 запись на 28 июня только
aventura, в 17 очень классный дедушка) без записи, в порядке живой очереди. Мы прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, в 17 очень классный дедушка) без записи, в порядке живой очереди. Мы прошли

 

а что за дедушка ))) Окулист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, Натали, тезка ))) мне твоя подпись ("Я ангел, честное слово. Просто на метле быстрее!") понравилась )))) Прямо про меня ))) Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа (Ангел), некоторые окулиста проходят платно в "Диалайне", а моя соседка ездила в "Оптика-сервис" в Красноармейский, там окулист с лицензией на обследование детей, полный и очень тщательный осмотр стоил 500 руб. Понимаю, что за деньги не хочется, но на крайний случай можно иметь в виду. Наверняка и в ваших краях найдется какая-нибудь лицензированная оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, Натали, тезка ))) мне твоя подпись ("Я ангел, честное слово. Просто на метле быстрее!") понравилась )))) Прямо про меня )))

Наташ, я "промазала" со "спасибо" :shy: , поставила дедушке-окулисту :very_funny: . Это, наверное, про всех Наташек :girl_wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, я "промазала" со "спасибо" :shy: , поставила дедушке-окулисту :very_funny: . Это, наверное, про всех Наташек :girl_wink: .

 

Ну ни чего ))) Дедушке-окулисту тоже "на радость"

Да! Есть что-то общее у носителей одного имени, замечала ни раз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за дедушка ))) Окулист?
да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да))

 

А где это 17я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это 17я?
в личке ответила

регистратура 74-02-03

Шурухина 24а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,окулиста можно пройти в любой оптике (они там принимают).Это тот же самый врач с гругленькой печатью врача (которая нужна в карте). Единственное, оборудование должно быть для проверки соответствующее.

Для Центра: девочка в очереди мне сказала, что в диспансере рядом с панорамой есть,вроде даже стоит мало совсем или б/пл, надо уточнить.

Да, в регистратуре вроде про филиал говорили на Пархоменко, но лучше везде предварительно звонить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2 пол-ке действительно жуть что сейчас. сегодня пока сидели к ортопеду вышла заведующая и сказала что если жалоб нет, то не надо сидеть, отписку педиатр напишет. что значит жалоб нет? у меня жалоб, например, не было, но ортопед посмотрел и направил на массаж плюс рекомендовал только ортопедическую обувь.

к окулисту тоже обещали отписку написать. но здесь уж я точно рисковать не хочу. лучше сходим, хотя окулист всего 2 дня в неделю принимает. там полный дурдом ожидается

 

кто знает как проходит прием к эндокринологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки есть у кого координаты платного хорошего кардиолога?любой район!!!!!!!!

Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает как проходит прием к эндокринологу?

Мы его ещё не проходили, но те кто проходил, рассказывали, что измеряют рост и вес, укладываетесь ли в возрастную норму. И просят раздеть ребёнка до трусиков - не знаю, чтобы вес был точнее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы его ещё не проходили, но те кто проходил, рассказывали, что измеряют рост и вес, укладываетесь ли в возрастную норму. И просят раздеть ребёнка до трусиков - не знаю, чтобы вес был точнее что ли.
в прошлом году еще измеряли давление. А до трусиков раздевают, чтобы лимфоузлы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во 2 пол-ке действительно жуть что сейчас. сегодня пока сидели к ортопеду вышла заведующая и сказала что если жалоб нет, то не надо сидеть, отписку педиатр напишет. что значит жалоб нет? у меня жалоб, например, не было, но ортопед посмотрел и направил на массаж плюс рекомендовал только ортопедическую обувь.

к окулисту тоже обещали отписку написать. но здесь уж я точно рисковать не хочу. лучше сходим, хотя окулист всего 2 дня в неделю принимает. там полный дурдом ожидается

 

кто знает как проходит прием к эндокринологу?

Во 2 поликлинике проходили эндокринолога ,измеряет рост,вес (не обязательно до трусов раздеваться),смотрит щитовидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,окулиста можно пройти в любой оптике (они там принимают).Это тот же самый врач с гругленькой печатью врача (которая нужна в карте). Единственное, оборудование должно быть для проверки соответствующее.

Для Центра: девочка в очереди мне сказала, что в диспансере рядом с панорамой есть,вроде даже стоит мало совсем или б/пл, надо уточнить.

Да, в регистратуре вроде про филиал говорили на Пархоменко, но лучше везде предварительно звонить!!!

на Пархоменко окулист на больничном с прошлой недели, вчера его не было еще, когда выйдет - не известно... сами ищем, где бы отметиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот читаю, что некоторые эндокринолога и кардиолога проходят, а нам про этих специалистов ничего не говорили и в карте они не отмечены?

И с сыном старшим я их не проходила: ортопед,хирург,офтальмолог,лор,стоматолог,педиатор и все! С сыном еще логопед, тк ему на момент поступления в сад 4 года было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вот читаю, что некоторые эндокринолога и кардиолога проходят, а нам про этих специалистов ничего не говорили и в карте они не отмечены?

И с сыном старшим я их не проходила: ортопед,хирург,офтальмолог,лор,стоматолог,педиатор и все! С сыном еще логопед, тк ему на момент поступления в сад 4 года было

 

Видимо зависит от поликлиники. Мы вот тоже: эндокринолога проходили, а кардиолога нет- не писали нам его. Со старшим не помню уже... Логопеда проходили, не знаю почему - нам всего 2,5!- но нас отправили к логопеду-сказал что все хорошо, мы не по возрасту болтливы.)

Вообще хочу сказать про свою поликлинику - ну полный дурдом! Мы относимся к№1, только филиал (где центр планирования). Из врачей только педиатр, остальные на Юности (живем на пл. Возрождения). Анализы сдаем всегда в разных местах) талончики могу достаться как угодно - мочу в тубик, кровь на Металлургов (и другие варианты) и как хошь развози это хозяйство)

Еще в апреле пошла заводить карточку, сказали без путевки не заведут. Заведующая выписала справку, что обязуется нас взять (типа того). Карточку завели бесплатно. Врачей проходили по вечерам (т.к. работаем с мужем) - заняло 3 вечера +логопед этот несчатный - с утра ездили (запись в пятницу на неделю вперед- где пройти платно не нашла). Фу, всех прошли. Анализы сказли -рано, у них "срок годности". А как путевку получили - уже поздно- талонов нет! Нам надо было срочно, т.к. дети уезжали к бабушке в деревню - далеко. Анализы сдали платно, обошлось чуть более 500 (кровь, моча, кал), правда мы соскоб забыли, его пришлось сдавать в другой день на Юности - бесплатно. Пришла в поликлинику, а там обрадовали - заполнять карточку будем недели три! :jest_1: Но нет -напугали, быстрей заполнили - за неделю, правда пришлось очередь отсидеть. Теперь осталось у заведующей поликлиникой подписать, а ее тоже нелегко поймать!

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки есть у кого координаты платного хорошего кардиолога?любой район!!!!!!!!

очень понравилась кардиолог в "Хорошем" (на Титова) http://cdzkhoroshiy34.ru/about_the_center/

ребенка заболтала, прекрасно сняли кардиограмму. звонить заранее, там предв запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логопеда проходили, не знаю почему - нам всего 2,5!- но нас отправили к логопеду-сказал что все хорошо, мы не по возрасту болтливы.)

 

А логопед где находится?

Мы тоже в этой поликлинике, сейчас морально готовлюсь к этому дурдому.... :hysteric:

Удивлена что анализы сдавать в разных местах... Их же раньше все на Металлургов сдавали в одном месте, причем без всяких талончиков, а по направлению только... Очередина конечно была, но куда же без нее... А сейчас я смотрю все по другому... Еще хуже стало... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь осталось у заведующей поликлиникой подписать, а ее тоже нелегко поймать!

МамаЛюба, у вас заведующая подписывает просто так?? Или надо, чтобы карточка была с отметкой, что вы посетили центр здоровья на Металлургов?? Наша заведка во 2 поликлинике (на Красном) без отметки не подписывает... А на Металлургов мы записались аж на 18 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь осталось у заведующей поликлиникой подписать, а ее тоже нелегко поймать!

МамаЛюба, у вас заведующая подписывает просто так?? Или надо, чтобы карточка была с отметкой, что вы посетили центр здоровья на Металлургов?? Наша заведка во 2 поликлинике (на Красном) без отметки не подписывает... А на Металлургов мы записались аж на 18 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня в 17ой прошли окулиста! Супер дедушка-окулист! В регистратуре бегунок выписали и пошли в живую очередь, 20 минут и готово!

 

На всяки случай сфоткала расписание:

пн 12:00-17:00

вт 9:30-14:00

ср 12:00-17:00

чт 8:00-14:00

пт 8:00-14:00

 

Регистратура 74-02-03

Адрес: ул. Шурухина 24а (рядом с рынком)

 

Volha, Светуля, спасибо за наводку! :kniksen:

1000 баллов тебе в репутацию )))

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, так анализы когда надо сдать? После всех врачей? Что у них за "срок годности"?

Без них педиатр не дает заключения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...