Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Видимо зависит от поликлиники. Мы вот тоже: эндокринолога проходили, а кардиолога нет- не писали нам его. Со старшим не помню уже... Логопеда проходили, не знаю почему - нам всего 2,5!- но нас отправили к логопеду-сказал что все хорошо, мы не по возрасту болтливы.)

Вообще хочу сказать про свою поликлинику - ну полный дурдом! Мы относимся к№1, только филиал (где центр планирования). Из врачей только педиатр, остальные на Юности (живем на пл. Возрождения). Анализы сдаем всегда в разных местах) талончики могу достаться как угодно - мочу в тубик, кровь на Металлургов (и другие варианты) и как хошь развози это хозяйство)

Еще в апреле пошла заводить карточку, сказали без путевки не заведут. Заведующая выписала справку, что обязуется нас взять (типа того). Карточку завели бесплатно. Врачей проходили по вечерам (т.к. работаем с мужем) - заняло 3 вечера +логопед этот несчатный - с утра ездили (запись в пятницу на неделю вперед- где пройти платно не нашла). Фу, всех прошли. Анализы сказли -рано, у них "срок годности". А как путевку получили - уже поздно- талонов нет! Нам надо было срочно, т.к. дети уезжали к бабушке в деревню - далеко. Анализы сдали платно, обошлось чуть более 500 (кровь, моча, кал), правда мы соскоб забыли, его пришлось сдавать в другой день на Юности - бесплатно. Пришла в поликлинику, а там обрадовали - заполнять карточку будем недели три! :jest_1: Но нет -напугали, быстрей заполнили - за неделю, правда пришлось очередь отсидеть. Теперь осталось у заведующей поликлиникой подписать, а ее тоже нелегко поймать!

 

Ужас. Вчера отдала карточку педиатру на заполнение. Сказали в течении трех дней будет готова, теперь с ужасом жду, когда же на самом деле отдадут. А вообще в нашей поликлинике еще более или менее нормально, хотя бы то, что все в одном месте прошли, единственное в Центр Здоровья ездили в Кировский район. Или может помогло то, что все заранее начали проходить и путевки для подтверждения не требовали. Но вот карточку пришлось самим покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, так анализы когда надо сдать? После всех врачей? Что у них за "срок годности"?

Без них педиатр не дает заключения?

 

Если не ошибаюсь, то неделя или 10 дней. Анализы сдаются в последнюю очередь (если вам заведующая уже сказала, когда начнется формирование группы, на это время и ориентируйтесь). А педиатру карточку отдаете в последнюю очередь, когда уже все врачи будут пройдены и анализы сданы.

Но в любом случае уточняйте в своей поликлинике и саду, потому что, судя по обсуждениям у всех по разному. Кто во что горазд. У нас в нашей поликлинике каждый педиатр разных врачей назначает. Наша, например, нас к гинекологу направила, а на других участках к кардиологу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНГЕЛ, 10 дней срок годности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АНГЕЛ, 10 дней срок годности!

Мне кажется маловато как-то 10дней, врач сказала примерно 1мес. Но точно не знаю, это мне так сказали.

 

А логопед где находится?

Мы тоже в этой поликлинике, сейчас морально готовлюсь к этому дурдому.... :hysteric:

Удивлена что анализы сдавать в разных местах... Их же раньше все на Металлургов сдавали в одном месте, причем без всяких талончиков, а по направлению только... Очередина конечно была, но куда же без нее... А сейчас я смотрю все по другому... Еще хуже стало... :jest_1:

Логопед на Металлургов, там где Центр здоровья.

Может зависит от участка? У нас 1й, насколько знаю, там о-очень много детей, не справляются, по крайней мере прошлая врач жаловалась. Анализы - ну как-то так мы попадали вот в разные места всегда талоны))) Просто может такие везучие?! Намучилась, если честно, с дочкой первый год - хренте куда ездить, муж на работе, я где на такси, где на маршрутке...

МамаЛюба, у вас заведующая подписывает просто так?? Или надо, чтобы карточка была с отметкой, что вы посетили центр здоровья на Металлургов?? Наша заведка во 2 поликлинике (на Красном) без отметки не подписывает... А на Металлургов мы записались аж на 18 июня

Про центр здоровья пока не говорили, если так то будет - неприятный сюрприз.(((( Надеюсь обойдется.

Когда в апреле врачей проходили - очередей практически не было, единственное невролог - два часа! стояли ради 2мин, при условии что народу было немного, чел 5.

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется маловато как-то 10дней, врач сказала примерно 1мес. Но точно не знаю, это мне так сказали.

10 дней точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про центр здоровья пока не говорили, если так то будет - неприятный сюрприз.(((( Надеюсь обойдется.

просто там запись на месяц вперед, день в день. лучше про такой сурприз знать заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛюба, у вас заведующая подписывает просто так?? Или надо, чтобы карточка была с отметкой, что вы посетили центр здоровья на Металлургов?? Наша заведка во 2 поликлинике (на Красном) без отметки не подписывает... А на Металлургов мы записались аж на 18 июня

Я сегодня во 2 поликлинике отдавала карту нашу для садика педиатру и она спросила давала ли она нам направление в этот центр здоровья, я сказала что да, только запись туда говорю на конец июля. Педиатр дала мне листок чтобы я написала что я обязуюсь в июле 2012г. туда сходить и вклеила его в карту поликлиники, а то сказала что заведующая не подпишет карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняюсь садом на Ангарском на сады в районе Землячки в идеале 242 183 277 Возрасная группа 4-5 лет сентябрь 2009г Путевку получила...Тел 89880217224 Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где можно пройти психолога в Дзержинском р-не???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите мне.......если в карте роспись педиатра стоит и уже отдали заполненную на руки, нужно ли у завед. поликлиникой подписывать?Все печати стоят, но мед. сестра ничего не сказала.........незнаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, так анализы когда надо сдать? После всех врачей? Что у них за "срок годности"?

Без них педиатр не дает заключения?

Срок годности анализов 10 дней. Сдают их, как правило, в последнюю очередь, чтобы и педиатр успела карту заполнить, и заведующая подписать, и в садик ты с ней сходила. Наташ, поздравляю с прохождением окулиста! Великое дело совершила :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть невролог на Красном-Тракторном без записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть невролог на Красном-Тракторном без записи?

Поликлиника 1 (Штеменко62) каб 7 Костенко завтра прием с 8-13, другая Исаева к ней лучше не стоять она по записи и с 1 июня в отпуске

Изменено пользователем duny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поликлиника 1 (Штеменко62) каб 7 Костенко завтра прием с 8-13, другая Исаева к ней лучше не стоять она по записи и с 1 июня в отпуске

Да, мы ходили к той, что без записи, правда в очереди долго проторчали, но это наверно как повезет. А к второй всегда по записи.

 

просто там запись на месяц вперед, день в день. лучше про такой сурприз знать заранее

 

Я про то, что об этом наш педиатр должен был заранее предупреждать, а не в последний момент узнавать уже у заведущей. Если это так , то это настоящее свинство будет (завтра посмотрим) ). Хотя я ни чему не удивлюсь))) в нашей-то стране... Но я также предполагаю, что можно и отклонить их "предложение"- врачи пройдены, анализы сданы - что еще?

 

Вот интересно, если анализы действительны в течении 10дней, то до какого момента эти 10дней? До того как подписал педиатр? До того когда подписала заведка? До того как понесем в садик карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, если анализы действительны в течении 10дней, то до какого момента эти 10дней? До того как подписал педиатр? До того когда подписала заведка? До того как понесем в садик карту?

 

до того момента как начнете ходить в детский сад.... Все подписи должны быть собраны в этот десятидневный срок, иначе придется пересдавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до того момента как начнете ходить в детский сад.... Все подписи должны быть собраны в этот десятидневный срок, иначе придется пересдавать....

Зы, дак мы и в садик-то пока не собираемся) Только в августе пойдем) Нам так и так их потом сдавать, в августе-то. А сейчас просто оформиться, чтоб путевка не пропала, а без анализов - карту не оформляют. Говорят в некоторых поликлиниках оформляют, но наша педиатр категорически отказалась, сказала без анализов не подпишет. У нас,млин, особый случай - будем проделывать двойную работу, бюрократия везде, абсолютно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы, дак мы и в садик-то пока не собираемся) Только в августе пойдем) Нам так и так их потом сдавать, в августе-то. А сейчас просто оформиться, чтоб путевка не пропала, а без анализов - карту не оформляют. Говорят в некоторых поликлиниках оформляют, но наша педиатр категорически отказалась, сказала без анализов не подпишет. У нас,млин, особый случай - будем проделывать двойную работу, бюрократия везде, абсолютно)

 

Люба, а ты попробуй с заведующей переговорить и объяснить ситуацию, может быть походите для отчетности пару раз в садик, чтобы потом написать заявление на отпуск и уже после него просто принести справку от педиатра, что здоровы... В этом случае пересдавать не нужно будет.... Действительно не удобно, сейчас все сдавать обязательно, а ходить начнете гораздо позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто случайно не знает, если анализы пересдать, новые результаты просто впишут/вклеют в карту? Не заставят же заново все оформлять? Наша участковая настоятельно попросила сдать все сейчас, т.к. она уходит в отпуск и хочет подписать садиковские карты. А в садик нам в лучшем случае в июле. Я в общем-то не против - не хочется бегать за врачом с другого участка, которая нас ни разу в жизни не видела, к тому же с готовыми документами на руках мне как-то спокойнее. Вот только волнует вопрос с "досдачей" анализов.

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,наш участковый педиатр(2я пол-ка,Красный)тупит по полной,про центр здоровья вообще ничего,а я тоже не спрашивала.Туда обязательно надо и,что там проверяют.И ещё по анализам,сколько дней надо ждать соскоба на энтеробиоз(готовность)?Я честно уже на след.неделе собралась идти к заведке-оформлять ребя в сад.В группе нас ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,наш участковый педиатр(2я пол-ка,Красный)тупит по полной,про центр здоровья вообще ничего,а я тоже не спрашивала.Туда обязательно надо и,что там проверяют.И ещё по анализам,сколько дней надо ждать соскоба на энтеробиоз(готовность)?Я честно уже на след.неделе собралась идти к заведке-оформлять ребя в сад.В группе нас ждут.

 

Про Центр Здоровья - нас направили в Кировский район - там измерили рост, вес, пульс, силу рук, сделали ЭКГ, измерили давление, проверили дыхание. Еще заполнили анкету про заболевания близких родственников и ребенка. Вроде бы ничего не забыла.

От некоторых мамочек слышала, что не всех направляют. По какому принципу выбирают - не понятно.

Все анализы готовы в этот же день, после 16 часов. По крайней мере в нашей поликлинике.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам логопеда не назначили проходить, может потому что в поликлинике его нет? Главное, чтобы потом не было сюрприза...А то ЭКГ не назначали потому что врач в отпуске была, а теперь когда все прошли, нам сказали, что ЭКГ вообще-то тоже надо. Вот теперь наш поход в садик еще на неделю отложился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня спросила, анализы можно сейчас сдать , кроме соскоба на я/г . Наш врач сказал что только соскоб 10 дней действует, а эти анализы если хорошие они потом ближайшим числом впишут там особо ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, а ты попробуй с заведующей переговорить и объяснить ситуацию, может быть походите для отчетности пару раз в садик, чтобы потом написать заявление на отпуск и уже после него просто принести справку от педиатра, что здоровы... В этом случае пересдавать не нужно будет.... Действительно не удобно, сейчас все сдавать обязательно, а ходить начнете гораздо позже...

 

Не-е, Лен, поздняк метаться) - дети уже в другой области, в деревне, муж в командировке) +у нас в садике в июне ремонт - так что никак походить не получится. А заявление на отпуск писать надо, нам уже сразу сказали, мы же оформимся, и типа в отпуск уйдем...Не знаю как насчет других анализов, но соскоб сдавать однозначно, мы каждое лето с сыном сдавали, как он с деревни приезжал, другие анализы вроде не надо было. В крайнем случае, как доча приедет, опять платно быстренько пройдем анализы, да и все. А про врачей вроде говорят не надо- ну там посмотрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто там запись на месяц вперед, день в день. лучше про такой сурприз знать заранее

 

Не на месяц, я была 22-го мая, записывали уже на 6 июля.

Может и поменялось что-нибудь уже, не знаю. я звонила сначала 21-го мая, запись была на 18 июня, а 22-го - уже на 6 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.И ещё по анализам,сколько дней надо ждать соскоба на энтеробиоз(готовность)?

 

Мы сегодня сдали,сказали в понедельник готовы будут ( 1-я пол-ка).

Девочки, никто случайно не знает, если анализы пересдать, новые результаты просто впишут/вклеют в карту? Не заставят же заново все оформлять? Наша участковая настоятельно попросила сдать все сейчас, т.к. она уходит в отпуск и хочет подписать садиковские карты. А в садик нам в лучшем случае в июле. Я в общем-то не против - не хочется бегать за врачом с другого участка, которая нас ни разу в жизни не видела, к тому же с готовыми документами на руках мне как-то спокойнее. Вот только волнует вопрос с "досдачей" анализов.

 

Вы сейчас сдадите готовую карту заведующей,а когда будите выходить в садик просто принесете справку от педиатра о том,что ребенок здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф-ф, девочки, ну мы оформились в садик! В Центр здоровья в поликлинике №1 не направляют! :ura: Заведующая подписала всё без проблем сегодня утром мужу. Кстати, застать ее можно в основном с 9 до 12 (лучше звонить уточнять), среда неприемный день. Просто в филиале мне сказали что она каждый (!) день до 16.00. Вот зачем неправильную инфу давать - так и сказали бы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок годности анализов 10 дней. Сдают их, как правило, в последнюю очередь, чтобы и педиатр успела карту заполнить, и заведующая подписать, и в садик ты с ней сходила. Наташ, поздравляю с прохождением окулиста! Великое дело совершила :v_ladoshi:

 

Спасибо ))) У самой радость ))) Осталось 3х специалистов и анализы.

Звонила заведующей сада, она мне сказала, что как пройдете врачей и останутся только анализы, позвонить ей и согласовать... Они деток оказывается постепенно вводят. Как только она даст команду "сдавать анализы" - сдадим и будем закрывать медкарту и вперед, в сад )))

 

Господи, неужели это случится?! ))) Мы будем ходить в детский сад!!! Я так долго ждала этого. Так устала дома сидеть, хочу в люди, на работу )))

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Можете подсказать,вот осталось пройти логопеда,психолога и невролога,они по записи. Но записаться не могу уже 2ю неделю,нет талонов! :cry: хотя приходила в регистратуру чуть не самой первой,и пыталась через интернет записаться.. Реально ли пройти без записи? Или не примут?? Сроки поджимают а ещё анализы не сдали.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто уже в садик оформляется,с вас требую фото ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто уже в садик оформляется,с вас требую фото ребёнка?

Требуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто уже в садик оформляется,с вас требую фото ребёнка?

 

 

а зачем фото нужно? и какое требуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем фото нужно? и какое требуют?

 

чтобы воспитателям легче запомнить было)). с нас небольшое требовали. сами дети имя фамилию отчество редко говорят. опознование будет по фото)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто уже в садик оформляется,с вас требую фото ребёнка?

Нам тоже сказали принести. Сказала принесу в другой раз, не возражали. В школу (начальную), кстати, тоже требовали и в личное дело, и в дневник приклеивали+маршрут безопасного пути (типа как до дома добраться безопасно). Сейчас много разных новшеств. ))) Уже и не знают чего еще придумать...

 

Привет! Можете подсказать,вот осталось пройти логопеда,психолога и невролога,они по записи. Но записаться не могу уже 2ю неделю,нет талонов! :cry: хотя приходила в регистратуру чуть не самой первой,и пыталась через интернет записаться.. Реально ли пройти без записи? Или не примут?? Сроки поджимают а ещё анализы не сдали.... :(

Вот зачем эти сроки придумали? ну что путевка действительна 30 дней и т.д., а карточку без путевки не заводят (по крайней мере в нашей поликлинике). А потом как-то, всем одновременно нужно пройти всех врачей и анализы. Вот и очереди, и талонов нет и т.д.

Даже не знаю что посоветовать, кроме пройти платно... Только дороговато, это раз. И второе, я, например, не нашла логопеда где пройти платно... Еще вариант, чуть подождать может "рассосется"...

Вот сейчас в нете наткнулась: http://www.mcorplus.ru/ - там и логопед, и психолог, и детский невролог... Но не звонила и не знаю что и как...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы воспитателям легче запомнить было)). с нас небольшое требовали. сами дети имя фамилию отчество редко говорят. опознование будет по фото)))

 

мы просто ходили в сад в другом городе с нас фото не требовали, я и удивилась для чего это в волгоградском саду

 

т.е. фото можно любое домашнее принести или как в документах нужно делать?

Изменено пользователем mara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы обычно из домашнего архива приносили. лишнее отрезали и распечатали как на документ(есть какой то формат где 4 или 6 фоток на листе). спроси в саду. помню что нам формат на руках показывали)). нужно было 3 или 4 фотографии примерно 5х6 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем фото нужно? и какое требуют?

это для личного дела. в случае эвакуации детей, чтоб их можно было идентифицировать, т.к. маленькие могут не назвать ФИО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛюба СПАСИБО! подожду 3ю среду,если ОПЯТЬ не будет талончиков,попробую на пролом,а если не примут пойду платно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали анализы сдавать сейчас, чтобы было время если что пересдать, а если хорошие будут они потом любую дату впишут. 31-ая поликлиника.

Правда у нас еще некоторые в отпусках врачи, наверное придется в платную идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба СПАСИБО! подожду 3ю среду,если ОПЯТЬ не будет талончиков,попробую на пролом,а если не примут пойду платно %)

Жалко, только за пару мин.(в нашем случае) 500 рэ отдавать (в среднем, так прием стоит у врача). Жалобы есть - нет, усё прием окончен и писанины правда много еще, нам дольше писали, чем осматривали.

Если честно, была удивлена расценкам. Была мысль пройти платно. Весной муж менял права, делал справку в Медси, не помню точно около 500руб ему обошлась. Сделали в течении часа, без очередей и т.д. Правда нарколога и псих...а (не знаю как правильно)-отдельно проходил, но тож без проблем, т.е все обошлось в 1тыс, не больше. Думала - отдам штуку не буду парится, а потом прочитала здесь, одна девочка в Хорошем карту за 3тыс с чем-то оформила - для меня уже дорого.... Поэтому вот по вечерам ходили, чтоб с работы не отпрашиваться. К логопеду только пришлось отпрашиваться.

Ну когда без выхода, то и пойдешь и платно(...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда со старшим проходила для сада врачей тоже не могла записаться. И проходила платно,но не в частной клинике,а в своей детской пол-ке. Может и сейчас такое есть,получится намного дешевле.

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...