Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Печати врачей - это понятно. А у завполиклиникой заверять карту надо, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, карту эту самим покупать надо? Мне сегодня заявили что самим. В прошлом году проходили всех врачей для частного сада. И карту сами дали. А сейчас что самим покупать надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, карту эту самим покупать надо? Мне сегодня заявили что самим. В прошлом году проходили всех врачей для частного сада. И карту сами дали. А сейчас что самим покупать надо????

Мне медсестра сказала, что карта у нее есть и покупать ее не надо. У всех, наверное, по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня 3-ий день ходили в садик, уже спали и полдничали))) Доча очень довольна, а мама- как слон :rolleyes:

Ой, как завидую! Нам в садик не раньше июля, но я уже переживаю. У меня такой мамсик растет. Даже не представляю, как он будет без меня целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по разному.Это точно! Мы тоже сами покупали.И карту заведующая заверяет,я вспомнила,что пришла как то забрать ее от педиатра,а мне сказали что карта еще не заверила зав.Я приходила в др день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печати врачей - это понятно. А у завполиклиникой заверять карту надо, или нет?

 

Обязательно надо заверить у зав.поликлиникой и печать в регистратуре не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, Киса-рыбка, спасибо :) Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печати врачей - это понятно. А у завполиклиникой заверять карту надо, или нет?

Чтобы подписала карту заведующая необходимо пройти всех врачей. а медсестра ваша сама даст карту на подпись заведующей поликлиники.

Изменено пользователем Milka500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, печати врачей мы не ставили, поскольку прошли всех ещё в марте, а про садик узнали только в мае. Наш педиатр просто переписала заключения сама в медкарту и всё.

Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milka500, мы сами носили карту на подпись заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,7 ого получаем путевку и хотим заключить договор сразу,чтобы 8ого начать ходить в сад.Медкарта готова полностью.Анализы заверены 22 мая.Не придется ли нам по новой сдавать анализы?Еще заведующая сказала взять справку у педиатра,что можно ходить в сад,это тем кто карту уже сделал.А наш участковый в отпуске.Что делать?

Анализы 10 дней действительны (хотя наша завед. сада почему-то сказала, что 13), скорее всего что-то придется пересдавать, хотя лучше уточнить у своей заведующей. А по поводу педиатра - за нее должен кто-то принимать. У нас тоже педиатр в отпуске - прикрепили к другому участку. Позвоните в свою регистратуру и узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, карту эту самим покупать надо? Мне сегодня заявили что самим. В прошлом году проходили всех врачей для частного сада. И карту сами дали. А сейчас что самим покупать надо????

Мы сами покупали - магазин "Учитель" на Рабоче-Крестьянской, стоила 20 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня 3-й день в саду. Плачет, но не до истерик. Уже дали квитанцию за июнь с 4-го числа: 1415,50 руб. Выходит 74,50 руб в сутки-это для ясельной группы, для старших чуть побольше. Оплатить строго до 10-го числа, чтобы потом получить компенсацию (если позже, то сумма не входит-так нам объяснила заведующая). 50% мне будут возвращать, так что и не так уж дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня 3-й день в саду. Плачет, но не до истерик. Уже дали квитанцию за июнь с 4-го числа: 1415,50 руб. Выходит 74,50 руб в сутки-это для ясельной группы, для старших чуть побольше. Оплатить строго до 10-го числа, чтобы потом получить компенсацию (если позже, то сумма не входит-так нам объяснила заведующая). 50% мне будут возвращать, так что и не так уж дорого!

Это льгота для малоимущих или для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это льгота для малоимущих или для всех?

На предыдущей странице ответ:

Может в разных садах по разному, но нам объяснили так:

В мес будет выходить где-то 1.5 тыс (ну кто-то выше писал 77,40*20(примерно) раб. дней=1548)

И есть два вида "субсидий":

1. Федеральная компенсационная выплата (положена всем, и малоимущ, и не малоимущ.) 1реб.-20%; 2реб. -50%, 3реб. - 70%

2. Муниципальная в размере 50% (только малоимущим)

Так что на компенсацию в виде 20%, я думаю, вы в любом случае можете рассчитывать, а если справка из соц.защиты, то + еще 50%.

Я сначала думала что предоставляется одна из льгот, но как оказалось они суммируются. Так в моем случае, идет 2й ребенок + справка из соц. защиты - платить будем порядка 300-400руб. Правда федеральная льгота, переводится на сберкнижку лишь раз в квартал. Но все равно приятно)

Вот памятка из садика, но качество оставляет желать лучшего (как уж умею - извините) )

f9e3f5044f96t.jpg

 

Здесь же представлены и доки, которые нужны для оформления субсидий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами покупали - магазин "Учитель" на Рабоче-Крестьянской, стоила 20 рублей

 

Уже дороже. На прошлой неделе брала. Стоит 30руб.+19руб.(обложка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже дороже. На прошлой неделе брала. Стоит 30руб.+19руб.(обложка)

Спрос рождает предложения. Нам дали в поликлинике бесплатно.

 

 

 

Скажите кто нибудь на ЭКГ на металургов 28 записывался, что там за система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрос рождает предложения. Нам дали в поликлинике бесплатно.

 

 

 

Скажите кто нибудь на ЭКГ на металургов 28 записывался, что там за система?

Нам тоже дали бесплатно,но м/с написала неправильно год рождения, надо было исправлять или замазывать. Я не захотела и купила новую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам немного"подвезло"так сказать.Спрашивала у своего педиатра про центр"Здоровье",она заверила,что не надо.Ага,размечтались мы в сад идти оформляться.Пришлось записываться и писать расписку в карте ребёнка,что я обязуюсь пройти.Хм.Запись на 8 е августа(мне вроде как на работу первый день надо).... Жду вечера чтобы узнать,подписала заведующая карту или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста!

Вчера ходила в сад, получила путевку, тут же ее отдала заведующей, записали наши данные в журнал и сказали идти к медсестре, которая объяснит, что делать дальше. Медсестра выдала направление на прохождение комиссии в поликлинике и сказала, какие документы нужно принести (ксерокопии свидетельства и прочее) Договор я не заключала. Его заключают после прохождения мед.комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, да, после полной медкомиссии. Принесешь мед карту со всеми доками, тогда и договор заключают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, пожалуйста!

Вчера ходила в сад, получила путевку, тут же ее отдала заведующей, записали наши данные в журнал и сказали идти к медсестре, которая объяснит, что делать дальше. Медсестра выдала направление на прохождение комиссии в поликлинике и сказала, какие документы нужно принести (ксерокопии свидетельства и прочее) Договор я не заключала. Его заключают после прохождения мед.комиссии?

Да, приходишь к заведующей с готовой медкартой и документами, тогда и договор заключаешь. С направлением идешь к своему педиатру, она тебе все объяснит: каких врачей пройти, какие анализы сдать и где взять медкарту (кто-то заставляет покупать, у нас в Кировском их выдают бесплатно). Удачи!

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, N@talia, спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, пожалуйста!

Вчера ходила в сад, получила путевку, тут же ее отдала заведующей, записали наши данные в журнал и сказали идти к медсестре, которая объяснит, что делать дальше. Медсестра выдала направление на прохождение комиссии в поликлинике и сказала, какие документы нужно принести (ксерокопии свидетельства и прочее) Договор я не заключала. Его заключают после прохождения мед.комиссии?

 

Фиалка, Вы наконец-то получили путевку??? Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, Катя, спасибо! Получили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как завидую! Нам в садик не раньше июля, но я уже переживаю. У меня такой мамсик растет. Даже не представляю, как он будет без меня целый день.

Я тоже не представляю. Моя без меня никуда... С бабушкой и то, часа на 3может остаться. А потом начинается :Где моя мама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами покупали - магазин "Учитель" на Рабоче-Крестьянской, стоила 20 рублей

мы брали уже по 30, но нам не понадобилась, в поликлинике сказали что у них есть пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, путевку получили 24 мая, я с тремя детьми затянула прохождение медкомиссии до нельзя!!!!! Сегодня пошла проходить ЭКГ и прошла всех врачей!!!!! за 2 часа!!!! сама в шоке!!!!! остались только анализы!!!!!! УРАААААА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пошла проходить ЭКГ и прошла всех врачей!!

повезло, значит. у нас запись обязательна почти ко всем специалистам для ДОУ.

 

девочки, центр, кому-то выписывали ЭКГ? у нас нет, могла ли медсестра забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экг небыло. Наоборот, наш пилюлькин список врачей сократил. Двух врачей прошли без записи, хоть они и недовольны были. Но очереди небыло, поэтому приняли. Окулиста - платно прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!! Мы тоже прошли всех врачей!! Девчонки,не бойтесь идти без записи к врачам! Короче, в среду звонила за записью к психологу и к логопеду. К логопеду записалась на субботу а к психологу 3ю неделю ОПЯТЬ нет записти :hysteric: А нам вчера невролога проходить надо было. Ну поехали,прошли невролога и я такая думаю,пойду попытаю счастья у психолога... может примет без записи? Прихожу(а она принемает сторца здании,и вообщем прихожу а там никого НЕТ!! очереди вообще НЕТ,говорю примете без записи,а она такая проходите! :huh: ну дальше пошли допросы делать дочке ,как зовут,с кем пришла? с кем живёшь? сколько лет? Расскажи стишок,показывала разноцветные колечки(нужно было назвать цвет) и карточки с животными показывала,ну это мы вообще могли и в 2 года ответить ^_^ Вообщем,я так ничего и не поняла,талончиков нет 3юнеделю,а кабинет пустует. :huh: А если бы я не рискнула,так и пошла бы в платную поликлиннику.... Теперь осталось анализы сдать,меня огорчают эти праздники на следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я не догоняю.Карта готова можно нести на подпись к зав.поликлиники и везти в садик,а анализы (т.к они 10дней),потом довезти?или когда и анализы сдадим только тогда зав.полик-ки ее подпишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я не догоняю.Карта готова можно нести на подпись к зав.поликлиники и везти в садик,а анализы (т.к они 10дней),потом довезти?или когда и анализы сдадим только тогда зав.полик-ки ее подпишет?

Заведующая подписывает, когда готово все: пройдена медкомиссия, сданы анализы и получены их результаты, оформлен паспорт прививок. Кроме медкарты педиатр еще должна дать справку, что ребенок здоров и может посещать садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, у нас завполиклинкой не расписывалась, поставили треугольные штампы и расписался педиатр. Вроде в садике карту взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая подписывает, когда готово все: пройдена медкомиссия, сданы анализы и получены их результаты, оформлен паспорт прививок. Кроме медкарты педиатр еще должна дать справку, что ребенок здоров и может посещать садик.

 

 

 

Справка нужна,если комиссия пройдена больше 3 дней назад,наша заведующая мне сегодня так объяснила,а мы ее прошли еще 22 мая,так что она как раз нам нужна была.Мы получили путевку сегодня и сразу оформились в сад!!!Наконец то.Завтра первое крещение на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка нужна,если комиссия пройдена больше 3 дней назад,наша заведующая мне сегодня так объяснила,а мы ее прошли еще 22 мая,так что она как раз нам нужна была.Мы получили путевку сегодня и сразу оформились в сад!!!Наконец то.Завтра первое крещение на 2 часа.

Удачи вам!!! Нам не раньше июля идти, а я уже волнуюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, выручайте! забыла позвонить и в полик-ку и спросить про то по каким дням соскоб берут. у нас №2 на красном. если кто знает вдруг напишите, пжл(мы завтра утром собирались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я не догоняю.Карта готова можно нести на подпись к зав.поликлиники и везти в садик,а анализы (т.к они 10дней),потом довезти?или когда и анализы сдадим только тогда зав.полик-ки ее подпишет?

Расклад примерно такой: в течении 30 дней после получения путевки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти медкомиссию полностью (и врачей, и прививки, и анализы), закрыть мед.карту необходимыми подписями и печатями и идти с ней в детский сад для оформления договора. Договор оформили - и, в принципе можно в сад, но т.к. большенство садов закрывают до 1 августа (ну, или у кого - как), то вы там же у заведующей пишите заявление на так называемый "отпуск" до ... такого-то числа (типа вы сами этого хотите...). Определяетесь с датой начала хождения в сад, и перед этой датой (как ра-таки за 10 дней), вы берете справку у педитора, что здоровы, если не ошибаюсь, еще сдаете соскоб на яйцеглист - и в путь!!! Для тех у кого сад не закрывается - нужно успеть не просрочив анализы, закрыть карту и подписать договор с садиком. Если не успели - процедура та же. Справка+досдача анализав в срок. Врт как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, выручайте! забыла позвонить и в полик-ку и спросить про то по каким дням соскоб берут. у нас №2 на красном. если кто знает вдруг напишите, пжл(мы завтра утром собирались)

Не знаю помогу ли... У нас в Ворошиловском районе соскоб берут каждый день с 8 до 9.30, как и кровь (только в другом кабинете, естессно). В каждом огороде, конечно свой порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...