Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Девочки пишу здесь так как вроде тема о садах... Мы сегодня пошли в сад(первый день,на 2 часа).Вчера утром забрали мед.карту из пол-ки и к заведующей.Она нас приняла,пригласила врача(медсестру),та посмотрев её(карту)сказала,что всё в порядке,но задала вопрос,а зачем вы проходили кардиолога?Я ответила,что написали проходить,то и прошли.Я написала только заявление,договор позже(ждут новые бланки)буду заключать,а путёвку заведующая забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 2ой поликлинике(на красном),соскоб сдают каждый день с 8 до 9 утра,на следующий день готов результат.Вот только сейчас впереди выходные,может лучше не спешить со сдачей.Свежее будет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но задала вопрос,а зачем вы проходили кардиолога?

 

А нас и не заставляли его проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Девочки!подскажите,где можно пройти детского психолога???у нас в 25ой пол-ке его нет(или я не поняла чего-то)).нам как-то странно логопеда проходить не нужно,а психолога назначили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: Девочки!подскажите,где можно пройти детского психолога???у нас в 25ой пол-ке его нет(или я не поняла чего-то)).нам как-то странно логопеда проходить не нужно,а психолога назначили...

Психолог есть в Кировском районе (7-я поликлиника, на Сбербанке). В принципе, от Советского-то недалеко))) Хочешь, скину телефон регистратуры?

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А логопеда и психолога в Ворошиловском где можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я никак не пойму... А почему направляя к специалистам вам педиатр не говорит где их проходить? Они что не знают где эти врачи принимают? Значит в регистратуре должны знать.... Требуйте в своей поликлинике эти данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я никак не пойму... А почему направляя к специалистам вам педиатр не говорит где их проходить? Они что не знают где эти врачи принимают? Значит в регистратуре должны знать.... Требуйте в своей поликлинике эти данные...

Strashka, иногда бывает так, что даже сам педиатр не в курсе. Нас к окулисту врач отправляла в Центр реабилитации или в 9-ю поликлинику. В Центре очередь страшнейшая, запись уже на июль (дело было еще в мае), в 9-й вообще удивились, что мы приехали: "У нас своих пациентов полно, окулист другие поликлиники не принимает". Правда, недели через 2 после этого наша поликлиника заключила с 9-й договор, но мы уже окулиста прошли - родственница помогла))) А в регистратуре советовали пройти платно - в оптике, у которой, как выяснилось, нет нужной лицензии. Какая-то неразбериха с этой медкомиссией... Но тормошить врача и обо всем у него расспрашивать нужно обязательно - тут я не спорю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь, скину телефон регистратуры?

спасибо за ответ)скинь,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я никак не пойму... А почему направляя к специалистам вам педиатр не говорит где их проходить? Они что не знают где эти врачи принимают? Значит в регистратуре должны знать.... Требуйте в своей поликлинике эти данные...

честно сказать,я даже не спрашивала)быстренько забежала,что бы мне отметили каких специалистов обходить нужно,ибо в машине меня младший сын ждал "сисю просит")а потом уж начала разбираться кто есть,а кого искать нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать,я даже не спрашивала)быстренько забежала,что бы мне отметили каких специалистов обходить нужно,ибо в машине меня младший сын ждал "сисю просит")а потом уж начала разбираться кто есть,а кого искать нужно)

Оксана, скинула в личку. А в вашей поликлинике точно психолога нет? Я тоже не знала, что у нас есть, мне в регистратуре подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, скинула в личку. А в вашей поликлинике точно психолога нет? Я тоже не знала, что у нас есть, мне в регистратуре подсказали.

будем узнавать)спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите пожалуйста как ваши детки адаптируются в садике. нам в июле идти ,дочке 2,2 сейчас,все понимает все делает но не разговаривает. она мамошница я очень переживаю как это все проходит . как это проходит у вас? и еще не запрещают ли в вашем садике ношение сережек и крестиков детем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TAFFY, про адаптацию есть отдельная темка, там очень много полезной информации для вас.... Поищите в этом же разделе или в соседнем.

У нас не запрещают серьги и крестики, но предупреждают о возможных травмах... Дети есть дети, могут и зацепить-дернуть и потерять.... Воспитатели за это ответственности не несут...

У старшенького в группе несколько девочек ходят в сережках, но им уже по 6 лет, большенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: Девочки!подскажите,где можно пройти детского психолога???у нас в 25ой пол-ке его нет(или я не поняла чего-то)).нам как-то странно логопеда проходить не нужно,а психолога назначили...

Уточните в регистратуре, мы проходили психолога в 25, хотя это было где-то в 20 числах мая, может уже успела куда-то деться.

Нам сказали, что будет с 5 часов запись, мы пришли записываться, а в итоге прошли сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточните в регистратуре, мы проходили психолога в 25,

Спасибо!а стоматолога я смотрю там уже нет?не знаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!а стоматолога я смотрю там уже нет?не знаете??

Психолог в отпуске сейчас. А стоматолога больше нет. Я пробовала записаться на тулака в детскую стоматологию, но запись там не реальная только через 2 недели. поэтому в легкую сходила в порядке очереди в МУЗ Стоматологическая поликлиника № 9

ул. Козловская, 25

+7 (8442) 94-83-46 — регистратура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера прошли окулиста в "Мир оптики" на ул.Советской. в салоне никого, сразу нас приняли. спрашивали возраст, 350р, от возраста зависит.

и глазное давление измерили, и глазное дно смотрели. предлагали еще расширять зрачок каплями, так считается самая достоверная диагностика, но я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а стоматолога в детской стоматологии №2 на 7 Гвардейской разве нельзя пройти? запись есть через интернет, если она нужна, конечно, надо уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня бесплатно получили карточку в поликлинике, отметили всех нужных для прохождения врачей. Безумно рада, что никакого психолога и логопеда ненужно. Стандартный набор - невролог, хирург-ортопед, окулист, ЛОР, эндокринолог, стоматолог.

15 числа пойдем сдавать анализы по талончику и в этот же день постараемся по максимуму пройти врачей... Ну кого не успеем, пройдем позже...

В саду сказали что до 1 августа можем спокойно всех проходить, главное предупредить заведующую и воспитателей о том когда мы всех врачей пройдем и начнем ходить в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а у всех пишут группу здоровья в карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а у всех пишут группу здоровья в карте?

У нас написали. Мне кажется, должны писать всем, т.к. от этого зависит группа по физкультуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!а стоматолога я смотрю там уже нет?не знаете??

Попробуйте на Тулака без записи. Вам же просто осмотр нужен. Мы серебрить без записи ездим (врач сама сказала, что не надо записываться). Позвоните в регистратуру - спросите в какую смену Ипполитова Екатерина Александровна работает. Очень хороший врач - обычно не отказывается принять.

И идите сразу к ней, спросите, примет ли? Если да - идите в регистратуру оформляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где можно офтальмолога пройти, хоть платно, а то мы 20-го планируем уже в сад пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера прошли окулиста в "Мир оптики" на ул.Советской. в салоне никого, сразу нас приняли. спрашивали возраст, 350р, от возраста зависит.

и глазное давление измерили, и глазное дно смотрели. предлагали еще расширять зрачок каплями, так считается самая достоверная диагностика, но я отказалась.

Подскажите, а где именно на Советской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а где именно на Советской?

Советская 21. Ост. Порт-Саида, вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, после праздников пойдем, а то нашего в поликлинике не дождешься, он только нас держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где можно офтальмолога пройти, хоть платно, а то мы 20-го планируем уже в сад пойти)

в филиале 15й на Пархоменко вышел окулист. Мы прошли без записи. Принимает с 8 до 13.00, но не каждый день. Утром очереди нет, потом - очень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так: без мед. карты не подписывают договор с садиком вообще. Заведующая уходит в отпуск 15 числа, а у нас в поликлинике только вот на днях "вспомнили", что нам манту нужно сделать. В прошлом году нас с манту к фтизиатру зачем-то отправляли, я не поняла зачем именно, она написала "аллергия", хотя в 2 года 10 мм это вполне нормальная величина. В общем, загадочно всё. В понедельник идём проверяться к дежурному врачу с манту, если она ей не понравится, нас опять пошлют к фтизиатру, мы потеряем время. Вообще, они не имеют право нам отказывать в подписании мед. карты из-за манту, так же, как и из-за прививок. Хотя в поликлинике медсестра мне пыталась указать, чтио проба манту обязательна. но это их стандартные разговоры, понятно. В общем, не знаю, может вообще отказ от противотуберкулёзной помощи написать. Я не против манту в принципе, я против того, что из-за этого мы пролетиим с садиком. Никаких психологов, логопедов не надо было проходить. На Спартановке в дет. поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фууух, все прошли, заведующая дет поликлинникой неделю(!!!) подписывала нам карту, в итоге - анализ на яйцеглист просрочен. На следующей неделе думаю выйдем в садик.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас так: без мед. карты не подписывают договор с садиком вообще. Заведующая уходит в отпуск 15 числа, а у нас в поликлинике только вот на днях "вспомнили", что нам манту нужно сделать. В прошлом году нас с манту к фтизиатру зачем-то отправляли, я не поняла зачем именно, она написала "аллергия", хотя в 2 года 10 мм это вполне нормальная величина. В общем, загадочно всё. В понедельник идём проверяться к дежурному врачу с манту, если она ей не понравится, нас опять пошлют к фтизиатру, мы потеряем время. Вообще, они не имеют право нам отказывать в подписании мед. карты из-за манту, так же, как и из-за прививок. Хотя в поликлинике медсестра мне пыталась указать, чтио проба манту обязательна. но это их стандартные разговоры, понятно. В общем, не знаю, может вообще отказ от противотуберкулёзной помощи написать. Я не против манту в принципе, я против того, что из-за этого мы пролетиим с садиком. Никаких психологов, логопедов не надо было проходить. На Спартановке в дет. поликлинике.

как мне в нашем садике объяснили если вы не делаете прививку, значит просто пишите родительский отказ, и все, они вам не смогут в любом случае отказать, тем более у вас нет одной прививки, если у вас не было всех прививок, тогда да---вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне в нашем садике объяснили если вы не делаете прививку, значит просто пишите родительский отказ, и все, они вам не смогут в любом случае отказать, тем более у вас нет одной прививки, если у вас не было всех прививок, тогда да---вопрос....

У нас не было манты, я уточнила у заведующей можно манту сделать через 2 месяца. она сказала что нет. когда мед карту принесу обязательно чтобы все все прививки были. А ребенок у меня болел и пришлось делать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не было манты, я уточнила у заведующей можно манту сделать через 2 месяца. она сказала что нет. когда мед карту принесу обязательно чтобы все все прививки были. А ребенок у меня болел и пришлось делать прививку.

 

Да это прямо издевательство какое-то. У нас с манту всё хорошо оказалось. Заведующим наплевать на законы, как я понимаю. Просто хочется избежать в таких случаях волокиты с направлением жалобы в прокуратуру, отдел образования и так далее...Но наверное это завист от садика. Я знаю, некоторые просто флюшку от родителей приносят и всё.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это прямо издевательство какое-то. У нас с манту всё хорошо оказалось. Заведующим наплевать на законы, как я понимаю. Просто хочется избежать в таких случаях волокиты с направлением жалобы в прокуратуру, отдел образования и так далее...Но наверное это завист от садика. Я знаю, некоторые просто флюшку от родителей приносят и всё.

Это зависит от позиции заведующей. Знаю троих человек, у которых тоже не была своевременно сделана манту, и никаких проблем при поступлении не возникло (причем это были разные садики!), а саму манту сделали позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, как часто эту Манту можно делать? Мы последний раз в ноябре делали, сейчас медсестра говорит давайте сделаем, а то в сад пойдете, где мы вас искать будем? Мы же не переезжаем, блин, а всего лишь в садик пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы манту раз в год делаем. Вот прошлым летом делали и опять к нам пристали с ней. У нас день рождения в июне.

 

Написала обращение в отдел здравоохранения по поводу подписи мед. карт. Нас тоже мурыжить начали, на вопрос, почему так долго, ведь это всего лишь подпись, заведующая педиатрически отделением мне сказала, что у неё и так много работы, и вообще не до вас сейчас. Надо же эту подпись и номер карты в журнале отобразить! Вот дело-то великое! Родители разрываются между двух огней. с одной стороны, заведующая садиком, которая принимает 2 раза в неделю по 3 часа и угрожает аннулировать путёвку, если вы не успеете всё оформить и прийти с мед. картой для подписания договора, с другой стороны, зав педиатрическим отделением, которая не может в тот же день подписать карту. Цирк прямо какой-то. А вот мне интересно, если родитель не успевает с мед. картой, то заведующая дет. садом вправе аннулировать путёвку, срок действия 30 дней которой не истёк? Но это вопрос в районный отдел образования, наверное. И что в итоге? Становится на очередь заново?)))

А ещё кто-нибудь знает, эти карты для поступления в дет. сад и школу только в поликлинике можно сделать? В диалайне, насколько я знаю, есть комплексные анализы, а вот есть ли там комплексная медкомиссия? Может кто-то проходил подобную комиссию в негосударственных учреждениях? Как представлю, опять мурыжиться через какое-то время, руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы манту раз в год делаем. Вот прошлым летом делали и опять к нам пристали с ней. У нас день рождения в июне.

 

Написала обращение в отдел здравоохранения по поводу подписи мед. карт. Нас тоже мурыжить начали, на вопрос, почему так долго, ведь это всего лишь подпись, заведующая педиатрически отделением мне сказала, что у неё и так много работы, и вообще не до вас сейчас. Надо же эту подпись и номер карты в журнале отобразить! Вот дело-то великое! Родители разрываются между двух огней. с одной стороны, заведующая садиком, которая принимает 2 раза в неделю по 3 часа и угрожает аннулировать путёвку, если вы не успеете всё оформить и прийти с мед. картой для подписания договора, с другой стороны, зав педиатрическим отделением, которая не может в тот же день подписать карту. Цирк прямо какой-то. А вот мне интересно, если родитель не успевает с мед. картой, то заведующая дет. садом вправе аннулировать путёвку, срок действия 30 дней которой не истёк? Но это вопрос в районный отдел образования, наверное. И что в итоге? Становится на очередь заново?)))

А ещё кто-нибудь знает, эти карты для поступления в дет. сад и школу только в поликлинике можно сделать? В диалайне, насколько я знаю, есть комплексные анализы, а вот есть ли там комплексная медкомиссия? Может кто-то проходил подобную комиссию в негосударственных учреждениях? Как представлю, опять мурыжиться через какое-то время, руки опускаются...

Какой-то у вас беспредел творится... В нашем садике заведующая попросила принести и сдать путевки, пока не истек срок действия, а с медкартой подойти попозже. Сказала, что сама будет всех обзванивать и приглашать для заключения договора, т.к. физически не успевает принять всех за отведенные 20 дней. Мы путевку отнесли, теперь ждем звонка. Медкарта готова, потом нужно будет взять справку, что ребенок здоров (участковая педиатр сказала, что анализы пересдавать не нужно будет - справку она и так выпишет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы, наконец-то, получили путевку, заведующая ее сразу забрала, записала все телефоны, сказала, что сама позвонит - назначит день собрания, где мы и подпишем договор с садом. Но, т.к. они все уходят в отпуск в садик мы начнем ходить лишь с августа месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас путевки сразу собрали, собрание позже уже провели. А вот договор мы еще не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...