Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

plp, ну значит вроде все нормально, она хозявка вверенного ей заведения... сказала медкарту к 1 августа значит к 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, ну Пилюлькин это еще по божески... у меня соседка его называет Олег Пидо...ович... :very_funny:

С ремонтом не определялись, мы еще даже договор не ходили заключать... нам до 30 июня, ну я как всегда в последний момент, а родительское собрание я так поняла вообще в сентябре будет. Пойду когда в среду за договором переговорю с заведующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну Пилюлькин это еще по божески... у меня соседка его называет Олег Пидо...ович... :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы с ремонтом договорились на втором собрании, к тому времени только пара человек заключили договор. И, что самое странное, деньги сдали все 15 человек! Сейчас ходят 2-3 человека, мы с сентября пойдём.

2 дня назад Инфанрикс таки сделали, теперь на попе синяк и красное пятно сантиметров 5 в диаметре, если это вся реакция - то для ревакцинации мы хорошо отделались :)

у меня соседка его называет Олег Пидо...ович...
Ну не при детях же?! А Пилюлькин то можно.... :) Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 дня назад Инфанрикс таки сделали, теперь на попе синяк и красное пятно сантиметров 5 в диаметре, если это вся реакция - то для ревакцинации мы хорошо отделались

 

Oleg, а что в Айболите в попу колят а к д с ? будем знать :botan:

Мы последний инфанрикс приобрели российского розлива. Такой попался первый раз,переживала,но ничего, разницы с бельгийской в реакции у ребенка не было.Поколбасилась два дня,повялилась, на третий бодренькая уже бегала.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В айболите предлагают сделать в бедро или попу. Объясняют тем, что в случае местной реакции типа отёка, а при ревакцинации это почти у трети, нога будет работоспособна, не будет деть кричать от боли в ноге при попытке наступить на неё. И предлагают тем детям, у которых нет риска не достать до мышцы через жировой слой. Мы аргументы признали достаточно весомыми и не прогадали - сутки она не давала к попе прикоснуться, но бегала нормально :)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто и где сдавал платные анализы на Красном?

Мы профукали 2 талончика, тк вовремя не смогли пописить и покакать в баночку... :very_funny: Пока бегала за одним, второй напрудил в штаны.... :very_funny:

Поэтому нужно сдать анализы до 1 июля где нибудь.... Если можно с ценами... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брали в нашем паспортном столе.

 

Strashka,а это где,Кузнецова 48?И еще девочки, такой вопрос,муж временно зарегистрирован в квартире матери друга,мы можем взять эту справку(о составе семьи) сами,чтоб женщину не напрягать или все же ее нужно просить сходить нам за справкой?

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто и где сдавал платные анализы на Красном?

Мы профукали 2 талончика, тк вовремя не смогли пописить и покакать в баночку... :very_funny: Пока бегала за одним, второй напрудил в штаны.... :very_funny:

Поэтому нужно сдать анализы до 1 июля где нибудь.... Если можно с ценами... :misc_flowers:

Ни фига себе у вас и это по талончикам????? :sm044: ....у нас только кровь остальное свободно и в любой день.... и то еле сдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,а это где,Кузнецова 48?

 

Спрошу у мужа, тк он этим занимался...

И еще девочки, такой вопрос,муж временно зарегистрирован в квартире матери друга,мы можем взять эту справку(о составе семьи) сами,чтоб женщину не напрягать или все же ее нужно просить сходить нам за справкой?

Дается владельцу квартиры, насколько я знаю....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто и где сдавал платные анализы на Красном?

Мы профукали 2 талончика, тк вовремя не смогли пописить и покакать в баночку... :very_funny: Пока бегала за одним, второй напрудил в штаны.... :very_funny:

Поэтому нужно сдать анализы до 1 июля где нибудь.... Если можно с ценами... :misc_flowers:

Насчет талончиков. Хоть вроде бы и положено с талончиками, мы, когда сдавали, анализы все без талончиков сдали, только с направлениями на анализы. Это было месяц назад, не знаю, с чем это связано было с тем, что талончики не обязательны или с тем, что народу было много, талончики не проверяли.

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет талончиков. Хоть вроде бы и положено с талончиками, мы, когда сдавали, анализы все без талончиков сдали, только с направлениями на анализы. Это было месяц назад, не знаю, с чем это связано было с тем, что талончики не обязательны или с тем, что народу было много, талончики не проверяли.

 

Вы тоже на Штеменко сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже на Штеменко сдавали?

да. А где еще в нашем же филиале не сдашь

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камея, и результаты пришли в филиал без проблем, насколько я поняла? Может нам тоже в наглую пару баночек поставить? Просто в филиале нас запугали тем что без талончика не примут.... БАлин а ближайшие талончики на середину июля!!!!

А соскоб вы тоже без талона проходили?

Нам только и осталось что две баночки сдать и два соскоба... Вроде мелочь, а головной боли немерено... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камея, и результаты пришли в филиал без проблем, насколько я поняла? Может нам тоже в наглую пару баночек поставить? Просто в филиале нас запугали тем что без талончика не примут.... БАлин а ближайшие талончики на середину июля!!!!

А соскоб вы тоже без талона проходили?

Нам только и осталось что две баночки сдать и два соскоба... Вроде мелочь, а головной боли немерено... >(

Тоже талончиков не было, а мне удобно было в один день врачей проходить и анализы сдавать. Мочу там ставят обычно в коробку, а кал и соскоб надо заходит в кабинет. Соскоб на час позже сдается (но у ребенка взяли кал и сразу соскоб сделали). Ни на какой анализ не спрашивали талончик, я просто направление давала и все. Все анализы без проблем пришли. У нас так получилось, мне медсестра тоже сказала талончики берите, а в регестратуре сказали так можете пройти, мы и прошли.

Что делать если у них талончиков не хватает, а тут и школа и дет сад и лагеря, может из-за этого не спрашивали

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, мы в пятницу в айболите инфанрикс сделали и гепатит В, ничего вчера на улице носился с половины пятого и до половины десятого, сегодня тоже в десятом часу еле домой загнала... ни синяков, ни шишек, полон сил и энергии (впрочем как и всегда)... Обе прививки делали в бедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соскоб вы тоже без талона проходили?

 

 

По срокам готовности могу написать что В нашем случае результат анализа на соскоб с пришел дней через 7-8. А все остальные результаты анализов готовы как обычно в те же сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камея, и результаты пришли в филиал без проблем, насколько я поняла? Может нам тоже в наглую пару баночек поставить? Просто в филиале нас запугали тем что без талончика не примут.... БАлин а ближайшие талончики на середину июля!!!!

А соскоб вы тоже без талона проходили?

Нам только и осталось что две баночки сдать и два соскоба... Вроде мелочь, а головной боли немерено... >(

Strashka,мы из 1 поликлиники.Мочу не сдавали,сказали та что мы сдавали в апреле подойдет,направления участковая дала на кровь,кал и соскоб,кучей подала их в регистратуру,там нам дали баночку и талончик только на кровь(9.06).14.06 привезли нашу с мужем флюрограмму,наша участ.сказала можете уже сдавать кал,соскоб и в среду 20.06 приходить.В пятницу 15.06 с 9:00до 10:00(кажется),в 8 каб,отстояли мин 10 очередь,зашли в каб.написали названный номер на баночке,поставили в сумку,тут же штанишки сняли взяли соскоб у нас.В среду 20.06 на участке забрали заполненную мед.карту(мы проходили врачей без нее),на сл.день привезли на подпись к завед.,в кабинете были меньше минуты,подпись поставила и отправила в регистр.печать поставить.Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, нам мочу сдать нужно, а она как раз по талончикам.... Все остальное кроме соскоба уже сдали.... Не хочется ждать еще 3 недели талончик на мочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, мы тоже не успели к нужному времени отнести заветную баночку)) Делали в Диалайне. Тут Мы на Н. Отрады отвозили, на следующий день после 19.00 было готово. У них сейчас скидка для детей. Нам анализ кала на я/г обошелся 160р.

 

Я так понимаю, там можно и анализ мочи сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соскоб вы тоже без талона проходили?

 

Это что-то новое.Нам не надо это делать.Сдали обычные анализы:кровь, моча и кал на я/гл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что-то новое.Нам не надо это делать.Сдали обычные анализы:кровь, моча и кал на я/гл.

 

У нас на соскоб всех отправляют... Со старшим тоже самое сдавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хм, наша сейчас дольше часа не гуляет - жарко ей, види те ли...

Мы ещё через 3 недельки пойдём ветрянку делать, чёт нет желания ей болеть, а в садике почти наверняка она случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну не знаю мне кажется пусть лучше в детстве переболеет, а то вдруг потом забудет сделать вовремя ревакцинацию... Кстати, помнишь Лешин ДР, так вот не помню говорила я или нет, но на следующий день Полина (самая взрослая среди деток девочка) заболела ветрянкой... Ни один деть который был на ДР не заболел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну, меня в ветрянке напрягает то, что:

а) наша закатывает скандал даже когда палец оцарапает! Вообще боли не терпит, никакой. Что будет, когда чешется всё тело - не знаю и знать не хочется.

б) Сейчас врачи говорят, что в последнее время появилось масса детей с диагнозом артрит, причём почти все - после ОРВИ, а из них - больше половины после ветрянки именно. Как то рисковать не хочется.

Полину помню. Счастье, что никто не заболел, по крайней мере для нас - однозначно :) Это сейчас она спокойно идёт в поликлинику к врачам и даже на прививку, а тогда....

Ну и это, ревакцинация от ветрянки идёт ещё в том возрасте, когда не забыть должны именно родители ;) Ревакцинация идёт через пару месяцев, и этого хватит на всю жизнь. так что я не агитирую, просто рассказываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, хм, наша сейчас дольше часа не гуляет - жарко ей, види те ли...

Мы ещё через 3 недельки пойдём ветрянку делать, чёт нет желания ей болеть, а в садике почти наверняка она случится.

Oleg, подскажите пожалуйста, а вы где собираетесь делать прививку от ветрянки и сколько она стоит? я вот просто тоже хочу сделать и своему чаду и себе, сама в детстве не переболела, вот и переживаю очень, что если сын заболеет(а в садике он наверняка принесет эту болячку) , то я 2 недели сначали с ним на больничном пробуду, а потом и сама слягу и ухаживать уже ни за мной ни за ребенком никто не будет. о взрослые очень тяжело переносят ветрянку, детки как то говорят легче. у меня вот знакомая переболета ветрянку в 20 лет, температура 2 недели почти под 40 держалась, прошло мягко так сказать не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, а разве ветрянку не делают в поликлинике бесплатно (ребенку как минимум)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, про поликлинику не помню, но у нас минимум 2 места, где платно сделают любую прививку - Доктор Айболит на Пархоменко и Ж/д поликлиника на Коммунистической рядом с вокзалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

варилрикс - 1300 двукратно, окавакс 1700 однократно, но говорят, что скоро тоже двукратно будут рекомендовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, а разве ветрянку не делают в поликлинике бесплатно (ребенку как минимум)?

Деткам делают в поликлинике бесплатно, все верно, но только если было финансирование этих вакцин, в нашей поликлинике уже год не завозили, в том году были где то в мае, но нам еще года не было, вот и сказали приходить в июне как год исполнится, а когда мы пришли, то вакцина уже закончилась. спросила у врача, говорит, что эту вакцину завозят очень оченьредко, тонко намекнул , что в этом году не ждать, т.к. по его меркам в том году было много, как он говорит почти всех своих детей привил, но мы увы в пролете. просто эта же прививка в календарь прививок не входит, вот и не всегда финансируется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
варилрикс - 1300 двукратно, окавакс 1700 однократно, но говорят, что скоро тоже двукратно будут рекомендовать...

нам вот врач рекомендовал именнно окавакс, говорит это проверенная вакцина и в пол-ку именно ее завозят, так что мы ее хотим сделать.а вам что врач говорит? вы какую вакцину собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели сначала окавакс, типа однократно. Но на форуме врачей говорят, что последние данные подводят к тому, что он тоже двукратно делаться будет. Варилрикс ведь тоже был сначала однократным.

да ещё окавакс реже бывает в наличии, стоит на 400 р дороже, реакции на него чаще. Так что мы за Варилрикс, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,а это где,Кузнецова 48?И еще девочки, такой вопрос,муж временно зарегистрирован в квартире матери друга,мы можем взять эту справку(о составе семьи) сами,чтоб женщину не напрягать или все же ее нужно просить сходить нам за справкой?

Берет свой паспорт и листок временной регистрации и получает сам.

По крайней мере мне дали самой в МФЦ Советского района.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на соскоб всех отправляют... Со старшим тоже самое сдавали...

Я тоже помню, что со старшими проходили эту процедуру.А теперь говорят врачи:она не обязательна, и его перестали сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже помню, что со старшими проходили эту процедуру.А теперь говорят врачи:она не обязательна, и его перестали сдавать.

Нам сказали это тоже обязательно... А вообще от врачей и заведующих все зависит... что проходить что нет... у нас заведующая сказала все надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите плиз,где у нас в городе продают карта для садика и прививочный сертификат.Наша педиатр сказала нам самим покупать,раньше выдавали.Так вот,я облазила,уже магазинов 5,книжных,нигде нет.

Кто где покупал,конткретно в каких магазах продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите плиз,где у нас в городе продают карта для садика и прививочный сертификат.Наша педиатр сказала нам самим покупать,раньше выдавали.Так вот,я облазила,уже магазинов 5,книжных,нигде нет.

Кто где покупал,конткретно в каких магазах продают?

Я покупала (да, и не только я) в магазине "Учитель" на площади Советской, называется она "Медицинская карта ребенка". Карта в мае стоила 30 руб и обложка к ней чуть меньше 20 руб... потом девчонки говорили, вроде подорожала до 50 руб. Сеть "учителя" сейчас есть по всему городу и сайт у них вроде есть с указанием адресов и телефонов, позвоните, куда вам поближе и узнайте, должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, мы пришли в регистратуру поликлиники 1, сказали что нам нужны 2 карты, выдали даже без доков...

Может вам так же сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пришли в регистратуру поликлиники 1, сказали что нам нужны 2 карты, выдали даже без доков...

Может вам так же сделать?

 

странно,где-то выдают,где-то нет.Мне педиатр грит,вот мол,в том году без проблем выдавали,а в этом году какие-то перебои с поставкой.

Может вам так же сделать?

 

да ладно,съежу,куплю,просто я думала они на каждом углу продаются,а получается напряженка,меня педиатр ждет,а я все карту не могу купить.Съежу в учитель,щас на их сайт залезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...