Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого мед карта для сада на руках: какая у нее форма? (номер есть? в нете нашла форму 026 у) Это ее надо скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите ссылку о 10 дет.саде Дзержинского района здесь оставить пожалуйста.

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата подскажите пожалуйста по какому адресу забирать путевку в Красноармейском районе я что то прослушила на Столетова12 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата подскажите пожалуйста по какому адресу забирать путевку в Красноармейском районе я что то прослушила на Столетова12 или нет?

нам сказали в РОНО приходить, находится на юбилейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого мед карта для сада на руках: какая у нее форма? (номер есть? в нете нашла форму 026 у) Это ее надо скачать?

Да, номер 026/у-2000, только я ее в Учителе покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат у кого есть исправления в мед. карте в садик?.... у нас замазкой замазано и заново написано в некоторых местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого мед карта для сада на руках: какая у нее форма? (номер есть? в нете нашла форму 026 у) Это ее надо скачать?

а зачем качать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого мед карта для сада на руках: какая у нее форма? (номер есть? в нете нашла форму 026 у)

да вроде она.. похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго думала в какой темке написать, решила в этой....

Подскажите кто знает вот когда ребенок идет в детский садик мамочка в карточке пишет свое согласие или отказ от прививок, а вот если я согласна на все привики по графику кроме прививки от гриппа, мне надо сказать это сразу при оформлении в садик или перед каждой прививкой медсестра будет спрашивать согласие у мамочки(у нас вот в поликлинике я перед каждой прививкой росписываюсь, что согласна мол на такую и такую...) в садике так же или всем делают деткам привики опираясь на единичное согласие в мед карточке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает вот когда ребенок идет в детский садик мамочка в карточке пишет свое согласие или отказ от прививок

В какой карточке мамочка пишет? Ничего нигде не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, медсестра в саду мне давала бланк согласия, но сказала, что это на осмотр специалистов ежегодный. я обратила внимание на пункт про прививки, м/с сказала, что нет, согласие на прививки всегда отдельно оформляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой карточке мамочка пишет? Ничего нигде не писала.

вот у меня медицинская карточка на руках, там прям на первой странице информированное добровольное согласие на выполнение мед вмешательства и среди пунктов на которые я согласна есть иммунизация в соответствии с нац календарем прививок и календарем прививок по показаниям. среди перечисленных заболеваний от которых делаются прививки есть и прививка от гриппа, от которой я и хочу отказаться. вот поэтому и хочу знать мне сразу врача предупредить и указать что именно от этой прививки отказываюсь или все же спокойно подписывать, а когда будет прививка от гриппа то я напишу отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Кирюши, перед каждой прививкой нам в саду дают бланк для согласия или отказа от прививки. Если мы отказываемся, то так и пишем об этом.... Прививку тогда не делают...

Это как в поликлинике, перед Каждой прививкой заполняем бланк....

Мы всегда заранее знаем когда и какие будут делать прививки, и без нашего согласия ничего не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Девушки, подскажите пожалуйста, вы же все знаете)))

По какому принципу выдают путевки в сад, я имею ввиду, по прописке (который к дому ближе) или в тот где место освободится быстрее.

Старшая уже в сад пошла, теперь младшая на подходе, вот и думаю, куда мы попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток.

Девушки, подскажите пожалуйста, вы же все знаете)))

По какому принципу выдают путевки в сад, я имею ввиду, по прописке (который к дому ближе) или в тот где место освободится быстрее.

Старшая уже в сад пошла, теперь младшая на подходе, вот и думаю, куда мы попадем.

Пока действует приказ №155 от 16.03.2012 ,

5.5. Формирование списков возрастных групп общеразвивающей направленности, включенных в структуру комплектования на очередной учебный год, осуществляется из электронного реестра района (для отдаленных (поселковых) МОУ - из списка будущих воспитанников МОУ или микрорайона) в порядке очередности. В возрастную группу включаются дети, рожденные в период с 16 октября предыдущего года по 15 октября следующего года, в первую очередь - дети граждан, пользующихся льготами, в соответствии с действующим законодательством. При отсутствии свободных мест в приоритетном МОУ родителям (законным представителям) ребенка, включенного в комплектование, предлагают место в других МОУ.

 

т.е. если в приоритетном саду места уже укомплектованы, стоящими в этот сад и проходящими по номеру меньше вашего, то вам предложат другой сад... если места есть, то идете в свой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго думала в какой темке написать, решила в этой....

Подскажите кто знает вот когда ребенок идет в детский садик мамочка в карточке пишет свое согласие или отказ от прививок, а вот если я согласна на все привики по графику кроме прививки от гриппа, мне надо сказать это сразу при оформлении в садик или перед каждой прививкой медсестра будет спрашивать согласие у мамочки(у нас вот в поликлинике я перед каждой прививкой росписываюсь, что согласна мол на такую и такую...) в садике так же или всем делают деткам привики опираясь на единичное согласие в мед карточке?

Насколько я знаю, прививка от гриппа не входит в список обязательных. Ее делают при наличии в поликлинике и при желании родителей. По крайней мере, когда нам предложили ее сделать никаких отказов не писали, просто устно отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь уже выдают путевки в 117 д/с (Спартановка, Грамши)? Открытие в октябре 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-нибудь уже выдают путевки в 117 д/с (Спартановка, Грамши)? Открытие в октябре 2012

Да, мне тоже интересно..там вовсю работы идут в этом саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! ну подскажите- идти в "здоровье" или нет?? направление нам дали туда, но чет не пойму на кой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! ну подскажите- идти в "здоровье" или нет?? направление нам дали туда, но чет не пойму на кой?

Направление выдала педиатр? без путевки из сада? Я хотела заранее пройти врачей- так мой участковый педиатр не захотела ничего выписывать, сказала, что специалисты (лоры, хирурги и т.д.) вообще меня могут и не принять без путевки и направления. А кого конкретнно проходит ты знаешь? Млиииин, ну вот че делать-то,?! и так с работы отпрашиваться, но если заранее проходить- то хоть на несколько часов, а целыми днями с ребем в очередях-вот это перспективка!! надо отпуск брать что-ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Направление выдала педиатр? без путевки из сада? Я хотела заранее пройти врачей- так мой участковый педиатр не захотела ничего выписывать, сказала, что специалисты (лоры, хирурги и т.д.) вообще меня могут и не принять без путевки и направления. А кого конкретнно проходит ты знаешь? Млиииин, ну вот че делать-то,?! и так с работы отпрашиваться, но если заранее проходить- то хоть на несколько часов, а целыми днями с ребем в очередях-вот это перспективка!! надо отпуск брать что-ли....

может не выдала, потому что сомневается- попадете вы в сад или нет?

никакого секрета никто не делал, мне и в регистратуре сказали кого надо пройти. и зачем целыми днями? к узким спец-ам есть запись.

ты когда говорила с педиатром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не выдала, потому что сомневается- попадете вы в сад или нет?

никакого секрета никто не делал, мне и в регистратуре сказали кого надо пройти. и зачем целыми днями? к узким спец-ам есть запись.

ты когда говорила с педиатром?

Во вторник этот. Я с филиала(где ЦП семьи на Еременко). Значит можно записываться через регистратуру? А с какими документами ты пойдешь? есть мед карта 026/у ? или с обычной картой из поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит можно записываться через регистратуру? А с какими документами ты пойдешь? есть мед карта 026/у ? или с обычной картой из поликлиники?

я всегда с пециалистам записываюсь через регистратуру. по идее, если нет мед карты, должны переставить из обычной. ну, анализов это, конечно, не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ,НУ ПОДСКАЖИТЕ.....

Мы путёвку получили 27 мая,мед.карта готова......но заведующая говорит что в садик нам 18 июля потомучто последние пришли договор заключать,а с 1 июня дети уже ходят (наша группа)....на мой вопрос почему так позно завед-я ответила что дети проходят адаптацию по списку ,а мы в этом списке 20-е,законно ли это ,если группа с 1 июня открылась?неужели дети 2месяца адаптируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в какой садд попали? моя заведка тоже самое "чесала", только когда я внесла всю сумму добровольного взноса и когда я уже ребром и очень злостно спросила когда нам приходить, сказала хоть завтра))) думаю незаконно...до этого звонила в департамент, там хотели на нее всех собак спустить, попросила пока не вмешиваться, попробую сама урегулировать вопрос, тк нам ходить еще в этот сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой садд попали? моя заведка тоже самое "чесала", только когда я внесла всю сумму добровольного взноса и когда я уже ребром и очень злостно спросила когда нам приходить, сказала хоть завтра))) думаю незаконно...до этого звонила в департамент, там хотели на нее всех собак спустить, попросила пока не вмешиваться, попробую сама урегулировать вопрос, тк нам ходить еще в этот сад...

В 221 в Красноармейском. Добровольного взноса завед-я не просила,мне на работе дали время до 1 июля и я должна выходить иначе уволят(работаю не офиц. но места не хочу терять),вот теперь незнаю что делать куда идти жаловаться?в РАНО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой садд попали? моя заведка тоже самое "чесала", только когда я внесла всю сумму добровольного взноса и когда я уже ребром и очень злостно спросила когда нам приходить, сказала хоть завтра))) думаю незаконно...до этого звонила в департамент, там хотели на нее всех собак спустить, попросила пока не вмешиваться, попробую сама урегулировать вопрос, тк нам ходить еще в этот сад...

а номер тел.департамента не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38-60-21 департамент

мне кажется в райно бестолку, они в одной лодке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за номерок департамента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...