Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

мы тоже почти всех врачей прошли остался один невролог который в самый разгар работы уволился или "его уволили", так что думаю в 15 полик-ку попробовать записаться

 

сходите в 15, там вроде порядка больше, мы переехали из центр.района на 7ветров а к узким специалистам так и ходим в 15 поликлиннику

нам тоже сказали в саду только в августе можно начать ходить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский

2 поликлиника,сегодня вечером вышла заведующая и сказала всем собравшимся к ортопеду.Что ортопеда,кардиолога,психолога не помню еще кого то назвала сказала проходить не нужно,если у вас нет показаний.И в карту врач ваш напишет жалоб нет.Я вот только не пойму неужели трудно написать обьявление БОЛЬШИМИ БУКВАМИ каких врачей нужно пройти повесить его в регистратуре,что бы мамочки видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при получении путевки ксерокопии документов надо?Паспорт и свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при получении путевки ксерокопии документов надо?Паспорт и свидетельство о рождении?

 

муж брал с собой только оригиналы, показал их и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходите в 15, там вроде порядка больше, мы переехали из центр.района на 7ветров а к узким специалистам так и ходим в 15 поликлиннику

нам тоже сказали в саду только в августе можно начать ходить

ага так и сделала, по телефону записалась без проблем, причем уточнила что мы с другой поликлиники....потом отпишусь что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на собрании сказали, что мы можем пройти мед комиссию до 20 августа, ну и соответственно начать ходить...

Я планирую всех врачей пройти до конца июня.... Ну а там как получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всех врачей за 2 дня прошли....без особых проблем....но вот только к ЛОРу стояли 4 часа в очереди...и "грудью" держали оборону так сказать...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам путевку не дали :waiting: потому что мы в области прописаны.... Но живем и работаем мы здесь... Я, вообще, коренная Волгоградка, но родители выписали из квартиры, жила без прописки 5 лет, благо муж к себе прописал, но вот теперь это чем обернулось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну где бы невропатолога и окулиста пройти, у нас в 28 пол.( а 7 ветрах) запись только в пятницу на неделю, в прошлую уже не попали, боюсь и в эту останемся с носом.

 

Мы неврапотолога проходили в МЦИ на 7 ветрах. Правда прием стоит 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам путевку не дали :waiting: потому что мы в области прописаны.... Но живем и работаем мы здесь... Я, вообще, коренная Волгоградка, но родители выписали из квартиры, жила без прописки 5 лет, благо муж к себе прописал, но вот теперь это чем обернулось....

В нашем саду тоже отказали в путёвке, из-за того что Областная прописка.В ведомостях было написано-Отказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, при мне тоже мужчине отказали в путевке, так как у него прописка не городская. Сказали, что сады муниципальные, поэтому только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам путевку не дали :waiting: потому что мы в области прописаны.... Но живем и работаем мы здесь... Я, вообще, коренная Волгоградка, но родители выписали из квартиры, жила без прописки 5 лет, благо муж к себе прописал, но вот теперь это чем обернулось....

Да, обидно (((( . В суд пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, кто в 15й проходит медкомиссию, там требуют направление и нужно ли покупать карту? Позвонила туда - там запись к специалистам только с 25го мая. Как у нас все не организовано, это ужас какой-то. Ведь прекрасно известно, что в это время столько народу, неужели ничего нельзя придумать???? меня что-то не тянет за каждого специалиста платить по 400-600 руб только за то, чтобы ребенка посмотрели 2 минуты и черкнули роспись. Возмущению нет предела >( а еще в саду сказали вчера - срок сдачи карты - до 17го июНя, иначе вы потеряете место. Это вообще ни в какие ворота не лезет, с нашей тягомотиной и очередями - с ума сойдешь! Знали бы - заранее готовились, но мы не ожидали, что место в сад достанется, узнали неделю назад только об этом, и соответственно о всех нюансах. И что теперь делать, платить деньги? Не хочу. И так сад тянет - на ремонт - по 5000 тыс (!!!!!!) при том, что он весь отремонтирован, только в группах небольшой косметический требуется. Почему это должно проходить за счет родителей, я что-то не пойму никак???

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на собрании сказали, что мы можем пройти мед комиссию до 20 августа, ну и соответственно начать ходить...

Я планирую всех врачей пройти до конца июня.... Ну а там как получится...

Нам сказали, что путёвка действует в течении месяца со дня выдачи. До этого времени надо договор заключить. А ходить можно хоть с сентября. Клавное пройти всех врачей и анализы мочи и крови сдать. А перед выходом, за 10 дней мазок и кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на собрании сказали, что мы можем пройти мед комиссию до 20 августа, ну и соответственно начать ходить...

Я планирую всех врачей пройти до конца июня.... Ну а там как получится...

 

Нам сказали, что путёвка действует в течении месяца со дня выдачи

 

Лена,ты правильно поняла заведующую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, неужели нужно трехлетнему мальчику делать флюорографию? Я в шоке. Сказали просветить ребенка. Манту делаем каждый год, чего еще надо то?

Мы заранее прошли врачей, все записи в карточке, остались какие то некоторые врачи в центре здоровье и анализы. на счет флюшки очень сомневаюсь, что она обязательная.

И еще говорят, надо делать прививку от ветрянки, кто знает правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,ты правильно поняла заведующую?

на самом деле это так, ровно месяц с даты выдачи. У нас 17го была выдача и сказано сразу - до 17 июня принести мед. карту и только после этого можно написать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле это так, ровно месяц с даты выдачи. У нас 17го была выдача и сказано сразу - до 17 июня принести мед. карту и только после этого можно написать заявление.

Ага нам тоже так сказали - в течении месяца принести медкарту и копии документов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, неужели нужно трехлетнему мальчику делать флюорографию? Я в шоке. Сказали просветить ребенка. Манту делаем каждый год, чего еще надо то?

Мы заранее прошли врачей, все записи в карточке, остались какие то некоторые врачи в центре здоровье и анализы. на счет флюшки очень сомневаюсь, что она обязательная.

И еще говорят, надо делать прививку от ветрянки, кто знает правду?

Насчёт прививок - должны быть все по графику, если у вас медотвода нет. У нас во дворе детки бегают то манту, то ещё какие прививки доделывают. А про флюорографию - БРЕД!!! (это не в ваш адрес, а тому человеку, кто это вам сказал сделать!!!!). Понимю там, чтобы родители сделали. Малышу-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт прививок - должны быть все по графику, если у вас медотвода нет.

 

Вообще родители имеют право писать отказ от прививок. В прошлом году подруга дочку в сад отдавала, у них вообще ни одной прививки нет. Она сама ярая противница прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,ты правильно поняла заведующую?

 

Ну да, сегодня еще переспрошу у воспитателя....

Девочки впереди лето - пора отпусков и если вы не хотите или не можете сразу идти в садик, то нужно договориться об этом с заведующей... Обязательно пойдут на встречу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста,точно ли не нужно проходить ещё раз врачей,тем деткам которые ходят в ГКП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, сегодня еще переспрошу у воспитателя....

Девочки впереди лето - пора отпусков и если вы не хотите или не можете сразу идти в садик, то нужно договориться об этом с заведующей... Обязательно пойдут на встречу....

да, там нужно что-то написать, какое-то заявление на время летних каникул. Но это по-моему на все лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПодСкажите,пожалуйста,кто уже получил путевку,обязательно ли чтоб ребенок был отмечен в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПодСкажите,пожалуйста,кто уже получил путевку,обязательно ли чтоб ребенок был отмечен в паспорте

не обязательно, нужен паспорт и свидетельство о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, обидно (((( . В суд пойдете?

Нет, пока... Побежали делать регистрацию.... благо есть где и кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле это так, ровно месяц с даты выдачи. У нас 17го была выдача и сказано сразу - до 17 июня принести мед. карту и только после этого можно написать заявление.

 

Так и я про это. Лена пишет,что им аж до августа можно проходить врачей. Вот я и думаю,как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПодСкажите,пожалуйста,кто уже получил путевку,обязательно ли чтоб ребенок был отмечен в паспорте

нет, не обязательно!

У меня не записан!

При получении путевки показываешь только паспорт с фамилией (мама или папа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я про это. Лена пишет,что им аж до августа можно проходить врачей. Вот я и думаю,как это?

у нас в путевке написано, что она действительна в течение 20 дней! Дальше - хана))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду тоже отказали в путёвке, из-за того что Областная прописка.В ведомостях было написано-Отказ!

:sm044: Не поняла, вам отказали? Или кому-то другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого уже были собрания по группам, вам говорили про родительский комитет?!

Или в саду как-то по-другому с этим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого уже были собрания по группам, вам говорили про родительский комитет?!

Или в саду как-то по-другому с этим?!

да почему же по другому? кому наши дети кроме нас нужны? в наших условиях, наверное, если не предлагают самим создавать надо - хоть какой то контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого уже были собрания по группам, вам говорили про родительский комитет?!

Или в саду как-то по-другому с этим?!

Мы выбрали. Я хотела напроситься в родительский комитет, но подумала, что пока Ванюшка еще маленький, лучше не напрягать себя общественной нагрузкой. Наташ, ты аватарку что ли сменила? Я тебя не узнала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла с выдачи путевки,из 44 чел получили путевки меньше половины - у остальных отсутствует прописка.,временная не прокатывала.Причём у многих нет и возможности её сделать.

30 дней на прохождение врачей,в сад с 1 июля,а по возможности попросили с августа.

 

И надо проходить логопеда и психолога.Возможно я повторюсь,НО пожалуйста напишите где их можно пройти по быстренькому и платно?

Изменено пользователем sneg-oook09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого уже были собрания по группам, вам говорили про родительский комитет?!

Или в саду как-то по-другому с этим?!

Создали сразу на родительском собрании, по причине того, что нужно делать срочно косметический ремонт и нужны были организаторы... И сразу нас "обязали" сдавать по 5000 - на ремонт группы (упомянув, что это - только наше желание, но воспитатели не дрогнув слету назвали сумму едва задали вопрос "сколько") Сплошные поборы, в школу столько же нести, ух я сегодня злая >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выбрали. Я хотела напроситься в родительский комитет, но подумала, что пока Ванюшка еще маленький, лучше не напрягать себя общественной нагрузкой. Наташ, ты аватарку что ли сменила? Я тебя не узнала :hi-hi:

ага, сменила)) Крокодил надоел до ужаса)

 

Создали сразу на родительском собрании, по причине того, что нужно делать срочно косметический ремонт и нужны были организаторы... И сразу нас "обязали" сдавать по 5000 - на ремонт группы (упомянув, что это - только наше желание, но воспитатели не дрогнув слету назвали сумму едва задали вопрос "сколько") Сплошные поборы, в школу столько же нести, ух я сегодня злая >(

5 тысяч на группу? Или с каждого?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, сменила)) Крокодил надоел до ужаса)

:misc_ok: Обожаю котиков!

5 тысяч на группу? Или с каждого?????

Наверняка с каждого. У нас, наверное, еще больше получится :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла с выдачи путевки,из 44 чел получили путевки меньше половины - у остальных отсутствует прописка.,временная не прокатывала.Причём у многих нет и возможности её сделать.

30 дней на прохождение врачей,в сад с 1 июля,а по возможности попросили с августа.

 

И надо проходить логопеда и психолога.Возможно я повторюсь,НО пожалуйста напишите где их можно пройти по быстренькому и платно?

а мне вот интересно если у тебя нет прописки, а потом ее сделать тогда путевку дадут или ты в пролете, я просто в шоке, столько стоять в очереди, и никому не сказать об этом, может люди сделали бы прописку побыстрому, а теперь куда деваться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, сменила)) Крокодил надоел до ужаса)

 

 

5 тысяч на группу? Или с каждого?????

да с каждого конечно. 100тыс в итоге выходит, чтобы покрасить стены и побелить потолок, и еще что-то... И все это подчеркнуто - по инициативе родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...