Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
heida

вернуть грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Надо и нам попробовать поильник.А то с бутылкой столько газов потом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и на прогулке сисей кормлю :shy: везде можно найти укромный уголок...

не вижу в этом ничего постыдного! я кормлю своего ребенка,причём не вываливаю грудь на всеобщее обозрение,и не делаю это у всех на глазах...

ИМХО - взрослым дядям,писиющим на гаражи, стыдиться надо! а они ничего,делают свое грязное дело.

А я особо и не ищу укромный угок :girl_wink: Могу покормить и на лавочке во дворе и в кафе и в парке, в гостях.... И честно говоря по моим наблюдениям не заметила что бы это как-то шокировало окружающих... они просто не замечают - ни кто же не предлагает раздеваться до гола и демонстративно вываливать свое достоинство. В соответствующей одежде, вообще не будет заметно, что вы кормите ребенка...

Девчат,можете меня тапками закидать,но я стесняюсь кормить даже при муже и маме. Думала пройдет,а нет... Комплексы какие-то что ль.

У меня муж тоже истерику устроил, когда я впервые пыталась на улице покормить орущего ребенка, хотя были вокруг не было не души в радиусе километра наверное :very_funny: Зто было восемь лет назад.... . Сейчас даже не замечает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кормящим подходят и лекции читают, притом, что грудь и не видно вовсе.

Ну вот ни разу ни я ни мои знакомые не встречали этих самых "читающих лекции", при том что стаж моего кормления уже лет 6 в общей сложности и нет такого места, где я бы не смогла покормить ребенка, потому что и для меня и для окружающих довольный ребенок намного приятнее орущего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще кормящая женщина на улице это нормально и естественно и я бы с удовольствием этим пользовалась и буду если получится. правильно у нас на улице столько безобразия на которое все закрывают глаза, а чуть что хорошее, но непривычное, это кошмар для всех!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам из кружки-поильника рано еще, да? а то без еды не можем на прогулке, а с нашим отказом столько рева будет- все внимание на улице 100% будет наше))

 

Есть поильники с мягкими носиками, силиконовыми. Но я не знаю, будет ли двухмесячному ребенку удобно с них пить. Который я покупала там было написано с года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу отказа - и старший,и младший выделывали такие фортеля между 2 и 3 месяцами. Со старшим,конечно,переживала больше,как с первенцем-как же ре без еды... С младшим уже твердо знала,что ,кроме сиси,не получит ничего. Да, я считаю,что есть сильный здесь психологический компонент-у нас дома много народа, уходила кормить в другую комнату, через ор и слезы. Советы консультантов по ГВ про "гнездование" - в самую точку. Но у нас этот период прошел достаточно быстро, и со старшим,и с младшим - не больше 2 недель. И у нас в доме никогда не было бутылочек и сосок. Результат- старший кормился до 1г.8 мес. -закончила на 7 месяце беременности. Младший -ну даже и не знаю,нам сейчас 2 и 7 , и всвязи с ремонтом уже неделю живет у бабушки,поэтому я считаю,что ГВ мы прекратили. Как считает он- пока неизвестно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, что так долго! кажется что так легко и естественно, а на самом деле столько усилий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну проявите характер- приложите эти усилия вот сейчас. И полтора-два года ( а может и три B) ) безбедной жизни обеспечено! Кстати сказать,с лактостазом и другими проблемами груди за почти пять лет нерерывного кормления не столкнулась ни разу. А уж удобств,удобств.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне удалось СОХРАНИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, пока ребенка вынужденно перевели на смесь на 3 недели! :flag: Делюсь опытом...

После родов у меня возникли осложнения и на 14-й день после рождения моего сына я "загремела" в гинекологию. :jest_1: После планового кесарева сечения в перинатальном центре Волгограда (на операции были 4 зава отделениями) врачи оставили в матке "остатки децидуальной, плацентарной ткани», как потом "сказала" гистология.

Т.к. началось все с ужаснейшего лактостаза, врачи не могли поставить правильный диагноз и решили, что "все, мастит" и отправили меня в 7-ю хирургию. :sm044:

Потом когда палочек-нейтрофилов в крови зашкалило за 60 (при норме 0-1), и я стала терять сознание, начался сепсис, "по мою душу" вызвали профессора. Именно по ее велению мне произвели гистероскопию и очистили полость матки. После этого я почувствовала улучшения и температура, которая держалась 5 суток (под 40 с ужаснейшим ознобом) спала.

В гинекологии я провела 16 дней.

Моя дважды оперированная матка сокращалась плохо (старшей доче 11 лет), гематометра так и оставалась. Маленький двухнедельный сын остался на руках у мужа, перевели на смесь, от которой начались жуткие запоры. Я сохраняла молоко, как могла, вставала по будильнику в больнице каждые 3 часа и днем и ночью сцеживалась.

После "лошадиных" доз антибиотиков и выписки прошло несколько дней, и я вновь приложила ребенка к груди! Очень боялась, что не возьмет грудь после всех этих сосок-бутылок! Как он сосал! Просто слезы на глаза наворачивались!

Кормила я до 1 г. 5 мес. и очень счастлива, что мне удалось сохранить грудное вскармливание. :sm041:

Спасибо моему мужу, который звонил мне, приезжал и настаивал: "Сохраняй молоко всеми силами, малышу оно очень нужно!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже пришлось сделать перерыв в ГВ, болела, лежала в больнице и кормить временно запретили. Я сцеживалась по часам, а муж кормил в мое отсутствие ребенка из заготовленного банка сцеженного замороженного молока. Бутылочку специально брали с анатомической соской, pigeon и после лечения ребенок легко вернулся на грудь. Конечно сдаваться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мнея 3 раза уходило молоко, но я его настойчиво возвращала!!! Первый раз мне резали грудь - лактационный мастит (о ужас)!!! И 2 раза валялась в больницах. Мой рецепт - Апилак Гриндекс, отвар укропа, Лактагон, чай с молоком, глазированные сырки и прикладывать-прикладывать-прикладывать...ребенка всмысле))) В больницах просто все время сцеживалась постоянно, но без сосуна молоко пропадало. Есть классный сайт "молочные реки" называется. А еще я молилась, чтобы молочко сохранилось.

Изменено пользователем Секрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 мес. - это поздновато для возвращения ребенка на грудь...
Мои двойняшки стали брать грудь в 3-3,5 мес.

 

искуссвенника вернули?! ребенка, который с рождения был приучен к бутылочке?.. предположу 2 вещи: в первые недели с рождения деть все-таки кормился сисей (есть еще крайне важный момент - прикладывание к груди после родов, чтоб обязательно было. у нас вот не случилось) и соски были не плоские.
Мои двойняшки изначально кушали из бутылочки. После родов к груди не прикладывались, точнее прикладывались, но грудь взять не могли, очень слабенькие родились. И только когда они окрепли, мы начали борьбу за ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вернула гв с сыном. Расскажу. У меня был приступ со спиной, когда сыну было 10 месяцев. Мне кололи Диклофинак и кормить нужно было прекратить. Но он очень плохо кушал, ночами не спал, и как только я встала на ноги и лекарство чуть вышло, я вернула гв. Хотя особо его не сохраняла.

Сейчас с дочерью в 1,5 месяца тоже сворачивали ГВ на неделю. Была желтушка, которую никак не получалось вылечить и врач посоветовала свернуть ГВ на время. Неделю дочь была на смеси, ела с обычной бутылки, я сцеживала каждые тори часа, и ттт ГВ восстановили. Удачи всем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочкой вообще проблем с кормлением не было до восьми месяцев, потом она просто перестала, отворачивалась и всё.. А вот сынок у меня в роддоме ещё отказывался грудь брать, я не сдалась(медсестру бедную задергала).Потом его ещё в три месяца переклинило, плачет и не ест, потом в восемь...Но я так боялась молоко потерять, уговаривала Егора как могла... Кушали мы грудное молоко 14 месяцев.

И на улице, кстати, тоже кормила, во дворах на лавочке, в парке.Надо ребятёнку кушать так покормим! Хотя поначалу тоже стеснялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гв после 3х недельного перерыва восстановила))Все реально было бы желание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне удалось СОХРАНИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ,

И мне удалось! И история похожа.

С младшей после родов возникли осложнения. Дочке было 18 дней, когда я легла в больницу. Кормить мне запретили категорически: два выскабливания, наркоз, бесконечные антибиотики и капельницы с аминокапронкой и пр. радости. Каждые два часа я сцеживалась, даже ночью (ух, как ворчали соседки по палате), и выливала молоко в раковину :'(

А тем временем дома муж кормил дочку смесью. Взял отпуск и ухаживал за ней, бабушек не пустил :). В общем, 10 дней я пролежала, потом еще неделю не разрешили кормить - опять же выливала, потом дочка грудь не брала, еще неделю я сцеживалась и давала молоко из бутылочки... итого - почти месяц. А потом я устала, внимательно почитала консультантов по ГВ и... приложила малышку к груди. Не сразу, но в тот же день все получилось! Вот счастье-то!!!

Кормила потом до 1г. 9 мес. (свернула сама, если честно, просто устала от денных и нощных кормежек) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, поддерживаю! вернуть ГВ реально, но дело требует терпения. Сын в роддоме отказался брать грудь (слабенький был после сложных родов), стал терять в весе, а молока было мало и пришлось докармливать смесью. Сцеживалась, пока он не окреп, и докармливала молочком из бутылочки. Потом стала понемногу прикладывать к груди. Первый раз он взял грудь в 3 недели, до этого были только соска с бутылкой. Я боялась, что грудь вообще не возьмет после бутылки с соской, не захочет напрягаться)) с неделю пришлось повоевать, сын протестовал против сиськи и требовал бутылку с соской, но я не уступала. Сначала прикладывала к груди, затем докармливала сцеженным после прошлого кормления молоком, потом смесью. В полтора-два месяца он, наконец, стал без протестов брать грудь, и молочко стало медленно, но прибывать. Ночные кормления не пропускали, хотя честно скажу, было тяжко после кормления, уложив дитё, в полусне ползти на кухню сцеживать то, что он не доел. По мере того, как сын рос, он высасывал все больше, и после трех месяцев я больше не сцеживалась. Затем убрала докорм смесью днем, смесь осталась у нас как докорм только на ночь и на прогулках (не смогла свою стеснительность пересилить и на улице грудь не давала). Сын спал со мной и ночью ел 3-4 раза, только грудь. В 4,5-5 месяцев мы полностью вернулись на ГВ) Кормила почти до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...