Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Что посетить в Ростове?

Рекомендованные сообщения

Едем 7-го мая утром, ночуем в гостинице, и 8-го обратно. Вобщем есть два на "погулять". Едем с мужем и дочка 5 лет.

Что посетить?

Первое по плану у нас зоопарк.

А дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю просто по центру гулять......по Б.Садовой....

где стелла(театральная)...там парк оч.красивый есть...

 

в общем я просто люблю Ростов...мне подворотни там красивее кажутся))

 

а еще мимо Меги проехать не могу...часами гуляю там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парк Горького - очень красивое место..

погулять по набережной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
погулять по набережной...

 

точно...

а я всё никак до нее не доберусь!

оч. хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Юль, здесь почитай, тема про зимний отдых с детьми)) но там про Ростов много написано. Мы прошлым летом были в Ростове, тоже там свой отзыв оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Мариночка34, аватары одинаковые, я думаю, что это Юля сама себе спрашивает и отвечает. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в зоопарке (возьмите с собой для себя еду, воду), Икея (Мега). На второй день были в соборе, на набережной, покатались на кораблике, прошлись по Б. Садовой, Парк Горького с атракционами, и торговый центр (не помню какой). Просто прошлись по улицам.

Не успели на экскурсию в сторону моря. Еще хотели в Дельфинарий, но сын отказался.

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то была темка именно про Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Мариночка34, аватары одинаковые, я думаю, что это Юля сама себе спрашивает и отвечает.

 

Ага, я даже назад вернулась,глазам своим не поверила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили семьей на майские в Ростов, были в музее космонавтики и железнодорожном музее, очень понравились оба, сын в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в ростов к друзьям пару раз за год мотаемся. из обязательных - икея и променад по улице пушкина, кажись. которая вдоль парка идет. а еще пивнушка добрый эль )))

а вообще там интересно просто по улицам гулять по старой части. удивительное сочетание старинных построек, грязи, бомжей и бутиков.

оч. люблю ростов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном там были в феврале, но проездом, времени не было вовсе, но в Мегу заскочили и вечером по городу погуляли.

А в планах на лето обязательно посетить зоопарк.

Постою послушаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в парке прям суперно, там и кафешки и по-моему еще кинотеатр был, а рядом магазинчики шопинг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Ростове в январе этого года....город очень понравиля...своей архитектурой...мы жили в центре на ул.Сеченева...гуляли по городу каждый вечер...Ул.Садовая....это нечно)))хотелось бы побывать там летом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга ездила туда тоже на 3 дня ради дельфинария - только заранее посмотрите у них на сайте расписание, она была просто в восторге!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове, собственно как и везде, приятнее бывать летом. Нам понравился зоопарк, он стационарный, большой, мы ходили там часа 4, и то все не обошли. т.к. в этот день был дождик. Звери не замученные, разнообразные, есть новые клетки - где звери не за прутьями, а за стеклом, прямо клево сфоткать можно, много видов птиц, обезьяны смешные - в ладоши хлопают чтобы их покормили и кидаются шкурками бананов, есть розовые фламинго, медведи разные, там океонариум небольшой есть. все стоило очень недорого, гулять можно хоть целый день, есть кафе на территории, там просто можно погулять, т.к. внутри очень зелено, много скамеек и водоем.

Набережная мне не понравилась, хотя там очень интересные памятники казакам и необычные клумбы из старых деревянных лодок. В парке Пушкина были, что-то не впечатлил, но мы туда спецом ехали в зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
променад по улице пушкина,

ул. Пушкинская пешеходная полностью, идёт параллельно Б. Садовой, на нейного кафе, магазики и много интересных памятников

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку) На майские у нашего папы всего три дня... думали-думали куда, решили посмотреть Ростов. Что неплохо было бы знать для того, чтобы впервые посетить этот город с ребенком? Где остановиться, чтобы чистенько и недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, недорого это сколько? Я квартиру забронировала, двухкомнатная, с интернетом)) на Пушкинской, 2000р в сутки. Квартирная гостиница Альянс, тут. Я бронировала с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, недорого это сколько? Я квартиру забронировала, двухкомнатная, с интернетом)) на Пушкинской, 2000р в сутки. Квартирная гостиница Альянс, тут. Я бронировала с сайта.

Спасибо,Светик!)) Здорово)) Вы в каких числах планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рано утром 1-го выезжаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись из Ростова, пишу небольшой отчет. Попозже фотки вставлю

 

Туда доехали за 4,5 часа, назад за 5,5часов. Но назад останавливались в Калаче купить рыбки и встряли на ж/д переезде.

 

Дорога хорошая, кроме небольшого отрезка на выезде из Волгограда - там стиральная доска. (про дороги в Ростове писать не буду -они идеальные!)

 

Много камер на дороге. Обязательно нужен антирадар. И смотреть одинокие машины на обочине))

 

Останавливались тут Гостиница квартирного типа, можно бронировать по инету, что я и сделала.

 

Место лучше искать на Пушкинской, она пешеходная, тихая и очень красивая. Имхо лучше ближе к Театральной площади, а то улица очень длинная.

 

В Парке им. Октябрьской революции есть Трогательный зоопарк. Супер-место! Два этажа. Внизу домашние животные+страусы, наверху джунгли) Всех можно трогать, кроме пауков, змей, ящериц)

(меня укусил белый еж, кстати, серые не кусаются)

тут сайт Цена билета 200р, оно того стоит

 

Можно и нужно прогуляться по самой Пушкинской, очень красивая улица.

 

Были в зоопапке. Большой, красивый, чистый. Сайт

 

Цены:

Билет Будние дни Выходные и праздничные дни

Взрослый 80 руб. 100 руб.

Детский ( от 5 до 10 лет) 40 руб. 50 руб.

 

Дельфинарий! По-моему, очень хороший. Цена билета 300р, дети до 5 лет бесплатно без места.

 

Он находится в парке Сказка. Там очень много аттракционов, в том числе и необычных. Рядом с парком и в самом парке много кафе.

 

Набережная. Узкая, но очень красивая, много фонтанов, зелени, скульптур.

 

Детская железная дорога. Намного лучше нашей. цена билета 110р.

 

Парк им. М.Горкого. очень красивый!

 

Собор Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону с колокольней.

 

очень-очень рекомендую пользоваться 2gis! Нереально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, именно в Ростов планируем осенью. Сегодня вот вернулись из Ейска, поэтому с вашим описанием дорог категорически не согласен ;) Дорога у нас в области хороша только в районе Калача, и то бОльшая часть потому, что за праздники успели залатать много. А километров 70 до Ростовской области просто стыд, а не дорога, хотя и лучше, чем московская "трасса". Ростовские дороги очень неоднородны, но и в лучших проявлениях на этом направлении назвать их именно идеальными невозможно. Они просто от хороших до удовлетворительных. Идеальные они у них в других местах, увы. Даже пресловутый "Дон" не первый раз разочаровывает состоянием покрытия...

Но в целом, согласен, ростовские дороги на порядок лучше наших. За исключением одной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю. Большая часть в процессе ремонта, так что есть надежда на лучшее. И возможно, я сравниваю с дорогами в самом городе) Согласись, на трассе дороги лучше) Не приходится объезжать ямы по обочине и встречке. ну и да, хорошие, по сравнению с московским и камышинским направлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись из Ейска и Ростова, там дороги лучше, но свои минусы есть конечно!

 

Про Ростов: я туда НИКОГДА в жизни не поеду!Вот всегда обьезжали город, тут вдруг нам захотелось заехать..после прекрасного отдыха в Ейске отдых в Ростове был несомненной ошибкой...Туда ехать можно лишь только в икею и то сто раз лучше подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stelli, а что там плохого? Это первый раз страшно и непонятно, но навигатор сильно упрощает задачу. Я сама помню как первый раз в Мегу ехала :) не смогла с первого раза туда попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, год назад через этот же сайт бронировали квартиру, но именно эту квартиру сейчас на сайте не нахожу. Спасибо за отзыв, ждем фотки :) Не знала про трогательный зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили по другой дороге видимо мы... через весь красноармейский потом через чапурники на котельниковО и в сторону кропоткина..

 

Stelli, кто по магазинам )) а кто культурные ценности осаждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто по магазинам )) а кто культурные ценности осаждать.
мы все успели :very_funny:

но кое-что осталось неохваченным. Обязательно поедем еще раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stelli, так что не так в Ростове то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, а в ейске чего посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, а в ейске чего посмотреть?

мы не были пока, он в планах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, пружинка, наш обзор Ейска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, пружинка, наш обзор Ейска.

Спасибо, было очень интересно почитать)) Дочка у вас зайка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулись из Ейска и Ростова, там дороги лучше, но свои минусы есть конечно!

 

Про Ростов: я туда НИКОГДА в жизни не поеду!Вот всегда обьезжали город, тут вдруг нам захотелось заехать..после прекрасного отдыха в Ейске отдых в Ростове был несомненной ошибкой...Туда ехать можно лишь только в икею и то сто раз лучше подумать!

 

А что у вас вызвало такую реакцию? Я там еще ни разу не была, собираемся поехать на день-два посмотреть город. Хотя душа больше просит в столицу податься еще раз, но Ростов ближе, реальнее по дороге, бюджетнее и + живем рядом, а ни разу не были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ехали за культурным отдыхом...

Забронировали квартиру через риэлтора 1ком, цена 1700 сутки.Итог : номер в частном доме, в ужасном состоянии (это еще слабо сказано),удобства на этаже с тараканами...и не маленькими рыжими, а большими черными(и это не сверчки!я биолог, кое что понимаю в этом) Так как мы ночью приехали то остались до утра...

 

Покушать Рис,Сакура на каждом углу... Ну просто после Сочи не люблю эти заведения(

 

Водители атас...красный свет не видят, никого не пропускают...нас чет не сбила там машина...У нас как то посолидарнее.Пешеходы такие ж как водители...прут на красный, матом орут....

 

Стелла и Дон красивые...но желания ехать в этот город нет...Человеческий фактор сыграл роль.

 

Ростовская область понравилась, такие милые деревушки, поселки)

 

 

А еще Ейск-замечательный город, хоть и маленький (да удаленький).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,хороший обзор)

Мы ехали через горную поляну...дорога чуть хуже, но 30.04 мы выехали в час пик, мы б часов 5 наверное на переезде простояли (я ездила много раз через Максимку в Новый Рогачик,рекорд стояния на переезлах составил 6,5 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру надо бронировать там, где как минимум готовы предоставить документы для отчетности. не рекламы ради очень рекомендую квартирную гостиницу Альянс, фото с их сайта соответсвуют действительности. Про водителей- как в разных городах были. Я все удивлялась, почему все время пропускают. И люди все вокруг добрые такие были, все готовы были помочь, подсказать дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, а там стоянка есть? Нет же ведь, наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где там? в Ростове точно есть, можно подобрать квартиру, чтобы рядом стоянка была. Мы ставили напротив окон, стоянка не потребовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...