Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Что посетить в Ростове?

Рекомендованные сообщения

И мы посетили Ростов на праздниках. Про дороги: М21 вполне нормальные, но как съехали на М4Дон... как будто на нашу третью продольную попали, колдобина на колдобине. В самом городе покрытие идеальное, но после наших широченных улиц непривычно узкие улочки. Последний раз в Ростове я была 5 лет назад. За это время город очень изменился, машин и женщин в хиджабах стало в разы больше.

Из культурных развлечений: посетили парк на Западном ("Сказка"), детскую железную дорогу - думаю, что после ростовской идти на волгоградскую ж/д - только портить впечатление: в нашем составе было три вагончика, проводники - ребята лет 11-13, в самом вагоне мягкие маленькие диванчики. Все очень чисто и мило. В парке Островского много атракционов, площадок с горками и даже спортивные тренажеры на открытом воздухе. И в довершение посетили зоопарк, но на его осмотр сил уже не осталось да и сына больше интересовали не жирафы со слонами, а атракционы.

Порадовал тот факт, что в Ростове больше нет газелей как маршрутного такси, ездят вполне комфортабельные тагазовские хендаи. А огорчило большое количество шприцов на тротуарах и детских площадках.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И люди все вокруг добрые такие были, все готовы были помочь, подсказать дорогу

Да, да :) В "Магните" нас с ребенком пытались без очереди пропустить. Но мы не дались :)

Stelli, а нас не столько водители, сколько светофоры удивили: дождаться зеленого, чтобы перейти улицу почти нереально, зато когда он все-таки загорается, то на переход улицы дается от силы 8 секунд. Да еще гад пикает так пронзительно, как будто вот-вот сработает режим самоуничтожения.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а вот загадка для меня, что все, практически, находят такого замечательного в Меге, что аж включают её в список обязательных пунктов? Что может быть замечательного в ТЦ? Просветите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, там скоро ничего замечательного не останется, почти все у нас открыли. Икеи разве что не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Меге Икея и туалет...больше я нигде не была...и то заезжать если очень надо, а если не очень лучше не заезжать, тк можно в пробку попасть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. это обычный ТЦ, даже не развлекаловки никакие?

Ужас. А я гляжу - все туда, типа "Ну и в Мегу, конечно". И это в теме о достопримечательностях и интересных местах города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. это обычный ТЦ, даже не развлекаловки никакие?

Ужас. А я гляжу - все туда, типа "Ну и в Мегу, конечно". И это в теме о достопримечательностях и интересных местах города :)

:hi-hi:

Там ближайшая к нам Икея. А магазин этот и по ценам, и по организации покупок и по организации пространства самого магазина, вполне тянет на достопримечательность))

Что касается самой Меги, когда мы там были, там в центре комплекса для детей посетителей были организованы всякие мастер-классы, бесплатно. Оставляешь ребенка куриц всяких глиняных раскрашивать и идешь деньги спускать в магазин :hi-hi: У нас такого не было тогда, максимум детская комната, но вроде на НГ в Европе развлекали детей в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. это обычный ТЦ, даже не развлекаловки никакие?

Ужас. А я гляжу - все туда, типа "Ну и в Мегу, конечно". И это в теме о достопримечательностях и интересных местах города :)

Oleg, :v_ladoshi: вот почитаешь такое и думаешь, а стоит ли вообще туда ехать, чтобы на эту "Мегу" смотреть. Ваш отзыв понравился, но в тот момент меня лично фото Астрахани впечатлили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю в копилку развлечений Ростова несколько мест, о которых еще не говорилось вроде.

Ростовский музей космонавтики

Были этим летом. Заранее позвонила из Волгограда, узнала про экскурсии, обещали присоединить нас к какой-нибудь группе.

В итоге получилось, что школьники не пришли и экскурсию провели только для нас с сыновьями (4 года и 8 лет). Понравилось очень, в конце экскурсии посмотрели фильм о жизни космонавтов на борту космического корабля.

Билет 200р взр. и 100 р. дет.

 

Еще на этих осенних каникулах мы посетили Ростовский академический Молодежный театр. Их сайт Смотрели спектакль "Остров сокровищ" в двух действиях. Просто в восторге, великолепная игра актеров, костюмы, декорации :v_ladoshi: Плюс еще спецэффекты: брызги воды в зрительный зал, когда плыл корабль, "настоящие" ранения и стрельба из пистолетов.

билет 350р партер

 

И музей Железнодорожной техники под открытым небом.

Билеты 65р взр. и 35 дет., до 7 лет беспл.

200 руб за фотосъемку

Довольно много экспонатов, на некоторые можно залезать, в некоторых открыты кабины машинистов. Но, конечно, многие требуют косметического ремонта(

 

20131101IM_3212827_9685747.jpg

20131101IM_3882606_9685749.jpg

20131101IM_6180670_9685751.jpg

20131101IM_9568762_9685754.jpg

20131101IM_6757191_9685756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не допишу отчёт о поездке в Геленджик, там и про Ростов немного, по пути туда заезжали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну тему. Кто недавно был в Ростове. Где можно остановиться? Недорого и более менее с удобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апну тему. Кто недавно был в Ростове. Где можно остановиться? Недорого и более менее с удобствами.

в очередной раз похвалю квартирный отель Альянс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где там можно питаться? Какие кафе или столовые посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где там можно питаться? Какие кафе или столовые посоветуете?

Рис у них хорошая сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в Ростове был, посоветуйте, что можно посмотреть в городе городе в дождливую погоду. Сегодня последний день здесь. Обещают дождь, погулять, наверное, не получится... В зоопарке и дельфинарии были, на кораблике катались. Музей какой-нибудь? Икеа далеко слишком, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в Ростове был, посоветуйте, что можно посмотреть в городе городе в дождливую погоду. Сегодня последний день здесь. Обещают дождь, погулять, наверное, не получится... В зоопарке и дельфинарии были, на кораблике катались. Музей какой-нибудь? Икеа далеко слишком, наверное?

Музей изобразительных искусств

 

А до Икеи я где-то час на автобусе из Центра ехала. Может полтора. //Кстати до Таганрога тоже полтора часа на маршрутке. Рраз! И вы на море. Жаль что дождь.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музей изобразительных искусств

 

А до Икеи я где-то час на автобусе из Центра ехала. Может полтора. //Кстати до Таганрога тоже полтора часа на маршрутке. Рраз! И вы на море. Жаль что дождь.

Может в Таганроге нет дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в аквапарк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлых выходных заезжали проездом в Ростов. Неизгладимое впечатление оставило колесо обозрения "Одно Небо"! Закрытые кабинки с кондюром, мягкие сидушечки! Мы с мужем пищали от восторга) Ночью красивая подсветка, очень высокое. Потом прочитала, что его вроде прошлой осенью установили, новенькое еще совсем. Адрес - Театральная площадь.

http://fb.ru/article/273758/koleso-obozren...yisota-otzyivyi

Сам город тоже понравился, никогда раньше там не была. Теперь планируем детей свозить на экскурсию.

И да, до Таганрога оочень близко, на машине так совсем удобно и быстро, правда , дорожного ремонта много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где вот такая улица в Ростове? Там еще есть эти фонарики?

37b2703f3f45.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, похоже на Соборный переулок. Его сделали пешеходным. Когда мы были, там наверху сетка висела, а не такие фонарики

Вот тут можно посмотреть

Думаю, что так украшали на Новый год

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, похоже на Соборный переулок. Его сделали пешеходным. Когда мы были, там наверху сетка висела, а не такие фонарики

Вот тут можно посмотреть

Думаю, что так украшали на Новый год

 

да, по фонарям и домам очень похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, обманула) Вот нашла, это рядом, на Семашко

Но Соборный тоже стОит посмотреть, там классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, обманула) Вот нашла, это рядом, на Семашко

Но Соборный тоже стОит посмотреть, там классно

 

ааа!!! спасибо!!! да-да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто осенью-зимой был в аквапарке? Понравилось? Плюсы и минусы? Не замерзли? (не хочется заболеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На осенних праздниках посетили Ростов. Были в аквапарке: очень понравилось и взрослым и детям (бассейны разные, в восемь лет с родителем можно на горки некоторые, река с течением - класс!!! гроты, бани разные, бассейн на открытой террасе (вода горячая), единственное "но" не достоверная информация (как на сайте, так и по горячей линии) о скидках (пришлось переплатить) и еда ооочень дорого (даже по сравнению с южными аквапарками летом). Вполне хватае пяти часов, на целый день, считаю, много. Для меня показалось душнова-то и в некоторых местах хлорочкой хорошо пахнет (но это к лучшему: от хлорки никто не умер. а вот заразу подцепить не хочется). Для детей в бассейнах. где они ниже ватерлинии обязательно удерживающее устройство (нет своего - лежат поплавки из пенопласта).

Вечером прогулялись по Соборному пер., набережной (но очень мало, так как темно и устали после аквапарка). Квартиру снимали через мой любимый Айрбнб (от хозяев, всегда им пользуюсь. все четко. без обмана, гарантия сайта).

Ростов очень компактный, но нам показалось запутанный (без навигатора не справились бы).

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...