Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

первый раз на море с ребенком 3 х лет

Рекомендованные сообщения

В этом году хочу свозить дочу на море. Но есть мнение что таких маленьких лучше не возить, а то могут заболеть, другие говорят что как раз в этом возрасте и надо везти. Подскажите кто возил, как все прошло? как перенесли поезд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили с дочкой в прошлом году, ей было 2,5. Ездили на машине. Дорогу она переносит отлично, мы с детства куда-то ездием. На море тоже все было хорошо! Единственное, она боялась купаться в море, почему-то не любит она у меня воду. Постоянно плакала, когда пыталась ее окунуть и орала на берегу, когда я купалась! Зато отлично попрыгала на батуте одна. Хотя батут с 4 лет, но она так просила, что я не смогла устоять. В общем, отдохнули здОрово! Настройтесь на позитив и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вам почти три уже, думаю, можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году хочу свозить дочу на море. Но есть мнение что таких маленьких лучше не возить, а то могут заболеть, другие говорят что как раз в этом возрасте и надо везти. Подскажите кто возил, как все прошло? как перенесли поезд?

Мы ездили, ребенку было 2 и 10мес. Все прекрасно. Ездили на машине. Туда ее даже на серпантине не укачало (спала), а обратно немного плохо было, ну это тоже мы виноваты, она молока попросила и мы дали. На море все прекрасно, купалась с удовольствием, ни разу к счастью не простыла. Правила стандартные - окна не раскрывать сильно в машине, чтобы не дуло, вовремя потеплее одеть (вечером так холодно было), долго в воде не держать, чередовать с солнцем и все будет в порядке. По поводу поезда - ездили с ней в 11 мес., но не на юг, т.е. в поезде окна никто не раскрывал. Все было нормально, ну плакала конечно иногда, ну а в три года... опять же главное чтобы сквозняков не было, если есть возможность купе возьмите, чтобы не мучаться от простуды. Да, еще в дорогу всегда беру чекушку водки и много-много влажных салфеток и часто протираю руки ребенку (потому что мыть-то не всегда удобно, а грязи в дороге хватает). В поезде это особенно актуально. Вот и все, удачной вам дороги! На всякий случай надо взять лекарства - от температуры, горла, носа и живота, в общем стандартные которыми пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили с сыном на машине в Домбай когда ему год было. Выезжали в ночь, чтобы спал. Всё прошло отлично! В 2 года были в Геленджике, тоже всё прошло на Ура! Но в море не купался почти, так как было ветрено частенько. Главное - настрой и мамина внимательность!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все индивидуально! Не ходите в детские центры и комнаты, купайтесь на чистом менее людном пляже, пейте чистую воду и все будет ОК! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в прошлом году, доче 3,5 было, на поезде, перенесла отлично, только мне тяжело было спать с ней на одной полке. Нас немного продуло в поезде, но приехав на море, погревшись на солнышке и на песочке вылечились за 2 лня. Конечно, я брала с собой весь набор лекарств, чтобы, как говорится, на все случаи жизни. Мы часто болеющие. Ездили в Анапу, там климат болбше к нашему приближен. Лучше не ездить первый раз в места, где сильная влажность. После моря практически не болели. В этом году тоже собираемся ее с бабушкой в Лазоревское отправить.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в 1 раз в 3 года, мы на поезде с дочей, а папа на машине. Прекрасно отдохнули. Отдыхали под Лазаревским в Роз-Мари, уже 3 раза там с дочей были и нам ооочень нравится. Территория закрытая, есть бассейн. Они встречают и провожают, возят на пляж и в Лазоревское. С ребенком очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с дочей на море ей 2.1 года было на поезде, в плацкарте интереснее )) в купе моя бы не высидела однозначно, скучно бы было очень ей. Гуляли по вагону с ней иногда туда-сюда.

Особенно, если еще детки будут рядом в вагоне )) ну это для коммуникабельных детишек (моя очень - со многими взрослыми общалась охотно)

Надо только набрать игрушек в поезд, я брала маленькие и карточек всяких детских, браслетиков, еще книжки мааленькие картонные, в общем то, что много места не занимает.

Много влажных салфеток брала, ну это и так понятно .

Обязательно возьмите фумигатор против комаров - они там другие совсем комары.

Еще на утро - вечер возьмите теплых вещичек , прям и ветровочку думаю можно и шапочку однослойную, ну и обувь тоже.

Все прошло отлично, щас ей 2.8 помнит про море, медузок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили на машине доче было 1,4 года. Очень переживали как она дорогу перенесет т.к она у нас вообще на месте сидеть не может , не поверите за всю дорогу останавливались всего 2 раза. Сидела в кресле пристегнутая и мультики смотрела. Выезжали в 5-30. Кушали два раза, завтрак в Котельниково, а обед уже в Краснодарском крае. В машине перекус то яблоко то печенько, персики. Спала всего 1 час в общей сложности.Старший и то больше галдил. На море приехали с соплями, на следующий день после купания как будто ничего и не было. Там готовили сами и воду покупали бутилированную поэтому обошлось без поносов и всего остального... На обратном пути правда на серпантине укачало ее даже рвало несколько раз. Были в Кабардинке . Приятного отдыха!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в том году В Анапу, на поезде. Доче было 1г11мес. Все прошло нормально, и поездка, и прибывание на море. Единственный минус - это то, что не погуляешь по ночному городу, т.к спать ложилась рано и на экскурсии не поездиешь. Но нас муж с сыном отослал на вулкан Тиздар, а сам остался с дочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили в 3,5, на поезде. дорогу перенесла отлично, мы привычные к поездам. а вот на море следите за тем, чтобы ребенок не хлебнул морской воды и не перегрелся. купайтесь утром и после 16. возьмите с собой жаропонижающие препараты (я брала парацетомолосодержащие, нурофен, аспирин и компоненты тройчатки - именно она нам и помогла, когда температурили), а такеж препараты на случай отравлений (регидрон, энтерофурил). в прошлом году было очень много случаев кишечной инфекции у детей. нас это не миновало, увы...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в 3 года уже куда угодно можно ездить.

Наши путешествия (пишу только про поездки только на море)

2мес. - на машине в Джубку. Не купались, но ножки в море мочили. Акклиматизации не было вообще, дорога - на отлично!

5мес. - Турция, авиа+автомобиль. Аклиматизации нет, перелет на ура, купались в море ежедневно по нескольку раз в день. Все отлично!

1,4мес. - Турция, авиа+автобус. Все по прежнему отлично, несмотря на подхваченный где-то энтеровирус (даже предполагаю, где. В бассейн разок окунулись, а не стоило. Но с этой бедой мы знаем как справляться за день-два).

2г. - Египет, авиа+автобус. Из моря не вытащишь уже, отдых с таким подросшим ребенком становится все проще и проще)))

3,5г. - Египет, авиа+автобус. Ну, здесь уже вообще все шикарно, несмотря на то, что я летала с ним одна. Отдых реально становится отдыхом))) Проблем с питанием уже никаких, за ребенком уже не нужен столь пристальный глаз да глаз, кабы чего в рот не потянул и т.п. Эмоции - только положительные!

 

Ну и по мимо этого мы ездим на лыжи, на отдых, сочетающий море+экскурсии (имею ввиду самостоятельные посещения различных достопримечательностей), поезки к друзьям в другие города страны и зарубеж, выезды на природу с ночевкой в палатках. После поездок у ребенка явный прогресс, существенный скачок в развитии. Пользуемся разными видами транспорта: поезд, круизный лайнер, самолет, автомобиль. Все переносим отлично!

 

Не бойтесь путешествовать с ребенком, тем более не таким уже и маленьким! Все эти мнения, что маленьких лучше не возить, существовали и, к сожалению, продолжают практиковаться некоторыми педиаторами только в нашей стране. Во всех остальных странах с детками путешествуют с рождения. Даже если ребенок приболеет во время поездки - ну, всякое бывает, главное, чтобы у вас были все необходимые и подходящие вам лекарства. Да и вообще, заболеть он мог бы в то же самое время и дома. Настройтесь позитивно и отдых удасться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили, когда сыну не было еще 4-х лет, в начале сентября, и с тех пор - только сентябрь! Днем припекает, конечно, но не так как в августе, море прогрето, были дни, когда воздух 26 и вода 26 градусов( это бухта в Геленджике), я не боялась, что ребь перегреется, а потом переохладится))) Плескался, сколько влезет! Но сгорели мы все равно, хотя и поехали с местным загаром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за помощь, в принятие точного решения брать дочу с собой, а скажите какие в поезд продукты вы брали ребенку всетаки лето жарко. Просто мы большие привереды к еде. и не все будем есть, и какую одежду лучше брать ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за помощь, в принятие точного решения брать дочу с собой, а скажите какие в поезд продукты вы брали ребенку всетаки лето жарко. Просто мы большие привереды к еде. и не все будем есть, и какую одежду лучше брать ребенку.

 

Я брала в поезд каши детские, которые кипятком заливаются (кипяток в поезде то есть) очень удобно.

Хотя когда первый раз кушать садились, то ела все что и мы (яйца вареные, овощи, курицу) Потом уже ей не особо давала нашу еду, так как без холодильника все же.

Кстати да, про скачок в развитии все верно подметили выше )) на море с нами папа не ездил тогда (работа), так несмотря на то, что она и так уже болтала вовсю, он не видя её пару недель отметил, что сильно "повзрослела" что-ли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за помощь, в принятие точного решения брать дочу с собой, а скажите какие в поезд продукты вы брали ребенку всетаки лето жарко. Просто мы большие привереды к еде. и не все будем есть, и какую одежду лучше брать ребенку.

Купите с собой в дорогу термопакет или сумку-холодильник и несколько охлаждающих блоков (чем больше, тем лучше, они не дорогие, рублей по 20-30). И тогда необходимые вам продукты смогут храниться достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все по прежнему отлично, несмотря на подхваченный где-то энтеровирус (даже предполагаю, где. В бассейн разок окунулись, а не стоило. Но с этой бедой мы знаем как справляться за день-два).

Извините что не в тему, но как? как справиться с этой заразой так быстро? (можно в личку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в 2 года в Анапу на машине

в 3 года опять в Анапу через Ростов на машине и в Москву на поезде.

 

По-поводу моря у меня не возникло никаких трудностей! Даже не сомневайтесь! Единственное - это отдых по детскому режиму (с дневным сном и без ночных гулянок)

 

По-поводу поезда - не брала ребенку билет, о чем сильно пожалела- вместе спать на одной полке для меня оказалось невозможно, теперь буду покупать билет дитю.

 

Про еду в поезд выше отлично всеописали, лишь добавлю - не забудьте салфеточек побольше разных - мокрых там, сухих, тряпочек... А одежду - легкую, удобную, бысро сохнущую.

Приятного отдыха!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите с собой надувной бассейн небольшой! Если ребенок не захочет лезть в море (они по моему через одного не хотят до 3 лет), либо будет волнение на море, либо вода покажется холодноватой - отличный вариант. Ставите на берегу бассейн, в него из моря водички - и ребенок получает всю пользу купаний в морской воде, без волн, без страхов, если холодная - через 15 минут на солнце нагреется. И можно под навес поставить, от солнца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. отношусь к мамам, которые всего боятся, поехали отдыхать когда ребенку было 3 года, ездили в Египет, т.е. авиаперелет +автобус 4 часа до отеля, все мои страхи были напрасны, самолет вообще отлично перенес, сидел на месте, смотрел на вид из окна, после еды даже отключился на часик, потом пришлось разбудить, т.к. боялись того,что "уплывем" (не успели сводить в туалет). В автобусе тоже все хорошо перенес, хотя ребенок супер подвижный, т.к. возвраст уже достаточный, отдых прошел хорошо, ребенок вовсю купался и на море, и в бассейне, пару дней в детском клубе был, очень счастлив, ходил постоянно в плавках и майке днем, поэтому не сгорел, сейчас мечтает, как на море поедет, периодически нас с папой возит на построенных из подушек самолетах, машинах, слава богу ничего там не подхватили, да и с животом проблем не было, хотя ел практически все из предложенного (но таблеток я набрала уйму, т.к. там ничего этого не найдешь). В 3,5 ездили на поезде в Сочи, брали отдельное место, очень рада, что не пожалели денег, т.к. спать вместе нереально, спал отдельно всю ночь, ни разу не упал, хотя я периодически просыпалась, смотрела, боялась этого. Всем советую не бояться путешествовать с детьми, однако против отдыха с детьми до года, т.к. насмотрелась на мамочек с полугодовалыми детьми, было очень жалко их. Я считаю, что это не отдых. Прошу прощения если кого-нибудь ненароком обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусенка, мы ездили на море с двумя детьми 2 раза на машине, сыну в первый раз было 1,5 года ровно, второй раз околок 2,5. Страхи все мои забылись при возможности поездки, т.к. 7 лет до этого после рождения первого ребенка дальше дачи никуда не выезжали, поэтому все мысли о плохом меня не преследовали. Отдохнули оба раза отлично, ну если можно так сказать с двумя детьми то :) Жили в армянской гостинице в Адлере (представьте себе доехать 1000 км из них 200 км по серпантину с чудовищными пробками, последний раз часов 9 ехали, больше не хочу :) ) Дорогу дети переносили отлично, ну разве что в пробках ныли. В этот раз если поедем, то на поезде, вообще слышала, что там больше шансов чего-нить подхватить, чем в машине, даже в купе, имею в виду тот же вирус. В гостинице готовила им сама по мелочи, перый раз были дней 5. потом еще зачем-то на пару дней поехали в Анапу, а это еще км 250 :) Второй раз жили дней 10. Немного было страшно, вдруг вирус, или еще чего похуже, поэтому на завтрак только каша была, спасал гипермагнит, был в 15 минутах ходьбы, все ж там безопаснее, чем в мелких магазинах. Бассейн надувной не брали с собой, мелкий боялся всегда в море со скандалом, на территории гостиницы хороший был бассейн, много там купались. Даже в 2,5 у нас была коляска, выручала очень, в этот раз уже наверное не нужна. По поводу грязи и немытых рук истерик у меня гораздо меньше стало после переживаемого во всех комнатах ремонта и о ужас, двух псин живущих бок о бок. Но салфетками лучше запасаться пачками :)

 

В общем, настройтесь на позитив и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Геленджик, сыну было ровно 3, ехали ночью, ребенок всю дорогу спал, и там вел себя отлично, единственное нас предупридили сразу не пить их воду, пили только покупную и готовилина покупной, теперь два года просит опять на море, впечатлений масса... в этом году планирум поехать, несмотря на то, что младшему еще и года не будет, ждем чтоб ходить начал, и тогда начнем сумки собирать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь путешествовать с ребенком, тем более не таким уже и маленьким! Все эти мнения, что маленьких лучше не возить, существовали и, к сожалению, продолжают практиковаться некоторыми педиаторами только в нашей стране.

Добавлю, что эти "мнения" педиатры высказывают, что б снять с себя ответственность: если заболеете, мы ни при чем, мы вас предупреждали. Но болеют детки и сидя в 4-х стенах. Так что эти "мнения"-не аргумент против путешествий с детьми.

 

Сами мы ездили и летали начиная с 7-ми месяцев. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. отношусь к мамам, которые всего боятся, поехали отдыхать когда ребенку было 3 года, ездили в Египет, т.е. авиаперелет +автобус 4 часа до отеля, все мои страхи были напрасны, самолет вообще отлично перенес, сидел на месте, смотрел на вид из окна, после еды даже отключился на часик, потом пришлось разбудить, т.к. боялись того,что "уплывем" (не успели сводить в туалет). В автобусе тоже все хорошо перенес, хотя ребенок супер подвижный, т.к. возвраст уже достаточный, отдых прошел хорошо, ребенок вовсю купался и на море, и в бассейне, пару дней в детском клубе был, очень счастлив, ходил постоянно в плавках и майке днем, поэтому не сгорел, сейчас мечтает, как на море поедет, периодически нас с папой возит на построенных из подушек самолетах, машинах, слава богу ничего там не подхватили, да и с животом проблем не было, хотя ел практически все из предложенного (но таблеток я набрала уйму, т.к. там ничего этого не найдешь). В 3,5 ездили на поезде в Сочи, брали отдельное место, очень рада, что не пожалели денег, т.к. спать вместе нереально, спал отдельно всю ночь, ни разу не упал, хотя я периодически просыпалась, смотрела, боялась этого. Всем советую не бояться путешествовать с детьми, однако против отдыха с детьми до года, т.к. насмотрелась на мамочек с полугодовалыми детьми, было очень жалко их. Я считаю, что это не отдых. Прошу прощения если кого-нибудь ненароком обидела.

 

 

А зачем таких мам с грудниками жалеть, им очень даже хорошо отдыхается ,сужу по себе отлично отдохнула в Турции с трехмесячным сынулькой, просто душой и телом и заморочек особых не было , только на поздние выступления не ходили , а в 9-10 часов уже все дружно спали. Старшая отпляшет на диско и баи.Купались по очереди, самолет перенес легко туда проспал, обратно и спал и глазел , как крякнет грудь, соску и бутылку на выбор , никому не помешал.А смена обстановки и отдых для мам необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо, 25 июня мы едим отдыхать, доча очень ждет этого дня наверно не чуть не больше меня!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу дать маленький совет. Возьмите надувной горшок))). Мало места занимает и с собой всегда можно взять ( в дамскую сумочку помещается). Заказывали по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу дать маленький совет. Возьмите надувной горшок))). Мало места занимает и с собой всегда можно взять ( в дамскую сумочку помещается). Заказывали по интернету.

Хороший совет.

Мы тоже брали с собой надувной горшок (тоже по тырнету заказывали). Очень нас выручил.

Ездили в Тайланд с ребенком 2,5 года. Сначала в поезде до Москвы, потом в аэропорту, в самолете, и в отеле тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз на море мы поехали, когда дочке было почти 2 года. Все прошло отлично, все мои переживания и опасения были напрасными, а сколько радости принесло море ребенку :happy_family:

Изменено пользователем plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что не в тему, но как? как справиться с этой заразой так быстро? (можно в личку)

Tanushka, тоже интересует ваш опыт :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть мнение что таких маленьких лучше не возить, а то могут заболеть

А здесь у Вас дочь совсем не болеет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на море ездили когда сыну три года было! Все прошло нормально, ну была небольшая адаптация, потом всё прошло! Считаю, что и маленькими можно ездить, у меня очень много знакомых, которые вообще малышей на море возили и ничего, все было отлично! Этим летом собираемся на Кавказ поехать, сын подрос, а вот доче годик всего, поедем на поезде туда и оттуда, посмотрю, что из этой поездки получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в том году на ммашине с двумя( 1,5 и 5 лет) в Кисловодск, все прошло отлично, ребенок постоянно спал в горах, воздух отличный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили нам еще двух не было, в Турцию, полет отлично перенесла, эмоций масса, начиная от взлета)))) Я теперь считаю, что без ребенка вообще предательство ездить, ей оооочень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему говорят что в первый раз лучше в Анапу(менее влажный климат) ехать? Нам 4 в августе будет и я хочу в Сочи поехать, но у меня ребенок склонен к аллергии и я не знаю как он отреагирует на другой климат. И очень хочется и боюсь, вот такая дилемма((((( и комары кто-то пишет другие, у нас раньше ларингиты часто были, собственно из-за них и боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему говорят что в первый раз лучше в Анапу(менее влажный климат) ехать? Нам 4 в августе будет и я хочу в Сочи поехать, но у меня ребенок склонен к аллергии и я не знаю как он отреагирует на другой климат. И очень хочется и боюсь, вот такая дилемма((((( и комары кто-то пишет другие, у нас раньше ларингиты часто были, собственно из-за них и боюсь

Не бойтесь!!!!!!!!!!!! Главное остерегайтесь большого скопления сопливых детей! У вас врослый уже ребенок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему говорят что в первый раз лучше в Анапу(менее влажный климат) ехать? Нам 4 в августе будет и я хочу в Сочи поехать, но у меня ребенок склонен к аллергии и я не знаю как он отреагирует на другой климат. И очень хочется и боюсь, вот такая дилемма((((( и комары кто-то пишет другие, у нас раньше ларингиты часто были, собственно из-за них и боюсь

Тут смотря какая у вас аллергия. В Сочи воздух очень влажный, поэтому если человек страдает, например, астмой или бронхитами, то туда лучше не ехать, т.к. дыхание затрудняется. Еще во влажном климате часто встречается так называемая "аллергия на солнце", когда кожа покрывается мелкой красной сыпью и чешется. Врачи говорят, что тут, скорее всего, сказывается сочетание влажного воздуха+море+солнце. Встречается даже у тех, кто в жизни никогда не страдал аллергией. У меня и дочь этим страдала, и подруга в моменты посещения Лазаревского, Адлера. Причем в сухом морском климате такая проблема вообще ни разу не возникала, хотя отдыхали на том же черноморском побережье, только в Анапе и Крыму.

 

Вообще у нас даже аллерголог в рекомендациях пишет, что желательно санаторно-курортное лечение в сухом морском или горном воздухе. Вот для сына идеальным местом, где все кожные проявления аллергии сходят на нет буквально на 2-й день, стал Египет. Воздух там ооочень сухой, а Красное море оочень соленое, поэтому воздух насыщен всякими полезными микроэлементами, а вода способствует быстрому заживлению и регенирации кожи. Хоть жить туда переселяйся)))

 

Думаю, если у вас такие сомнения есть, то стоит посоветоваться либо с аллергологом, либо с лором. Ведь каждый организм индивидуален, что подойдет одному, будет противопоказано другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто к подруге в Быковский район ездили (там же степь гольная, правда еще пора цветения была, начало июня) и у ребя ларингит начался, пока доехали домой стеноз гортани, думала умру там же. Но потом в урюпинский р-н ездили нормально все было, там зелени больше и климат повлажнее, вот голову ломаю, и на море хочется свозить может болеть потом меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто к подруге в Быковский район ездили (там же степь гольная, правда еще пора цветения была, начало июня) и у ребя ларингит начался, пока доехали домой стеноз гортани, думала умру там же. Но потом в урюпинский р-н ездили нормально все было, там зелени больше и климат повлажнее, вот голову ломаю, и на море хочется свозить может болеть потом меньше будет

 

так ларингит и лечится влажным воздухом и ингаляциями! если нет противопоказаний от врача, то что бояться, настраивайтесь на отдых и отдыхайте! Страшнее ехать в грязном поезде, пить непроверенную воду и загорать с 12 до 15 часов, прыгать до посинения с больными детьми на батуте, чем отдохнуть в Сочи (если врач не против)!!!!!!!!!!

Удачи!!!!!!!!! Сама люблю Сочи!

А вообще и в Урюпинске на Хопре здорово!

Я для своего ребенка выбрала вид отдыха, это Хопер (экология и родная бабушка) и Турция (сервис и развлечения)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездием с сыном 1 и 10 мес., были уже в Казане, Москве, Анапе и в это году в Лазаревском, сейчас Владу 3 года и 3 мес. Скажу сразу, бывало всё, и температура 38,5, но я с собой беру чуть ли не все лекарства из дома, всегда на готове, ездием всегда в города, где есть скорая и аптеки, чтобы не было безысходности. Я себе отдых без сына тяжело представляю, лучше я устану, но ребенок получит положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...