Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilit

Не хотим общаться...

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,4 г. и она не хочет ни с кем общаться. Меня волнует, что когда мы гуляем на улице, ребенок не хочет подходить к другим детям, меня уводит в сторону от всех и хочет, чтобы общались и гуляли мы вдвоем. Если кто-то подходит к нам, у нее портится настроение, начинает капризничать. А надо то уже потихоньку к садику готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,4 г. и она не хочет ни с кем общаться. Меня волнует, что когда мы гуляем на улице, ребенок не хочет подходить к другим детям, меня уводит в сторону от всех и хочет, чтобы общались и гуляли мы вдвоем. Если кто-то подходит к нам, у нее портится настроение, начинает капризничать. А надо то уже потихоньку к садику готовиться.

 

Надеюсь наш консультант меня простит за вмешательство, но я имею соответствующее образование (дошкольный педагог-психолог).

Оксана, с вашей дочкой все в порядке. Не нужно ее заставлять или просить играть с другими детьми. Это не характерно для данного возраста. Сейчас ей интереснее и важнее играть одной. Не торопите ее. После 3х лет наступить другой период, когда она сама захочет играть с детьми, развивать сюжет, строить взаимоотношения...

Ребенок рядом с мамой, или с папой, или с бабушкой, или в садике, это разный ребенок... Это нормально...

Гуляйте в обществе сверстников или деток постарше, ваша дочка со временем начнет сама к ним тянуться и интересоваться их играми.... Просто еще не пришло ее время.... В садике она очень быстро научится себя правильно вести и играть с другими детьми... У вас все хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, :nelzya: тутже раздел психолога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,4 г. и она не хочет ни с кем общаться. Меня волнует, что когда мы гуляем на улице, ребенок не хочет подходить к другим детям, меня уводит в сторону от всех и хочет, чтобы общались и гуляли мы вдвоем. Если кто-то подходит к нам, у нее портится настроение, начинает капризничать. А надо то уже потихоньку к садику готовиться.

 

 

Здравствуйте! В этом возрасте такое поведение для детей вполне нормальное. Потому что они еще не умеют общаться и играть в совместные игры с детьми. Ваша девочка только начинает приобретать социальный опыт взаимодействия с окружающими. Рекомендую Вам во время ее общения со сверстниками проявлять тактичность: не принуждайте девочку и не стыдите ее. Также советую Вам своим личным поведением показывать своей дочери эффективно общающегося человека. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...