Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Побриться наголо

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь сочтет,что у меня не все дома,но лично меня мысль побриться наголо посещала в моей жизни дважды!И каждый раз после родов!Может это послеродовой бзик такой у меня своеобразный?Аргументы были следующие:первый раз захотелось обрить голову,когда я родила дочь и рассталась (как впоследствии оказалась временно :misc_crazy: ) с мужем.Ну,как бы захотелось жизнь заново начать,освободиться от прошлого и заодно от волос! :girl_wink: Дочь родилась в конц декабря,так что я рассуждала,если в зиму побриться,под шапкой не заметно будет,к лету уже шевелюра прилично отрастет,послеродовое выпадение волос не так заметно будет и я,наконец,вернусь к своему природному цвету волос (красилась в блондинку),в декрете дома сидишь,со знакомыми можно не встречаться,на работу не ходить,чтоб людей не шокировать.И еще для меня это-ПОСТУПОК!То есть решиться,сделать какой-то серьезный шаг,как жизненный рубеж какой-то перешагнуть!Чтоб потом вспоминать как-то так:"Ага,это было после того как меня переклинило и я побрилась наголо...или нет,это я еще нормальная была!"Ну,в общем,объяснила как смогла!)))Всерьез рассматривала такой вариант,постоянно мысленно к нему возвращалась и наверное решилась бы,если б с мужем не помирилась!Остановило меня только это, и еще возможная реакция мужа и родителей (решили бы,что я умом тронулась на почве послеродовой депрессии и расставания :very_funny: ). В общем,смелости у меня не хватило,о чем я,кстатьи,потом не раз жалела!Значит,это - не послеродовая депрессия,а клиника,наверное! :very_funny:

Второй раз мысль:"А не побриться ли мне?" пришла когда я сына родила!Мысли все те же,за исключением того,что с мужем все о.к.!)))И опять я струсила!И ведь реально понимаю,что,наверное,уже теперь никогда на это не решусь,потому что другого шанса в декрете посидеть уже не будет (третьего как-то не планирую...)!Мужу даже озвучить свое желание боюсь!Детей отберет,в психушку отправит (шучу,конечно,но.. :girl_wink: )!

У кого-нить такое желание было?Не из-за болезни,а по-собственному желанию и хотению!Или я одна такая шизанутая??! :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нить такое желание было?Не из-за болезни,а по-собственному желанию и хотению!Или я одна такая шизанутая??!

 

не у меня никогда такой мысли не было.Мне кажется это смотрится не оч.красиво штоль,а тем более в лето.

Ну как грится на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело не совсем в том,красиво или некрасиво это смотрится!Конечно,я тоже не думаю,что лысая девушка-это услада глаз!Скорее,зрелище не для слабонервных!)))Тут психологическая мотивация,скорее!Ну,и плюсы я уже перечислила! :very_funny: А летом голове не жарко зато будет(шучу)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам к моей систер, ее не только посещала, и именно в такие же моменты, но она и делала это)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше прыгнуть с парашютом. и делить свою жизнь на до и после этого поступка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторым очень идет. Правда.

И вапще это не то, чего надо в жизни бояться.

Волосы не зубы - отрастут

Вывод - можно. это намана

Если у меня буит дочка и такое отчебучит, я намана отнесусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брилась наголо в 18 лет. причина не была какой-то судьбоносной - было адски жарко, и я подумала, что это поможет :)) и действительно помогло. ощущения лысенькой головы непередаваемые. на работе, правда, не все обрадовались. к нам как раз пришел учредитель из мэрии знакомиться, шеф всех представлял, а когда очередь дошла до меня, говорит: а это Оля К., время от времени они сбрасывает волосы.

 

главная сложность была - обрасти назад. у меня очень густые волосы и через пару месяцев я была как человек с мехом на голове. но, к счастью, волосы росли и дальше, и к зиме я выглядела вполне нормально уже.

 

опыт отличный, ни о чем не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше прыгнуть с парашютом. и делить свою жизнь на до и после этого поступка. )))

Боюсь,после парашюта иногда бывает,что делить нечего! :very_funny: Веревочки бывает, путаются...А у мужа после прыжка неудачного трещина в позвоночнике,и она ему,конечно,жизнь-то разделила:до болей,и после!Наголо-оно как-то безопаснее в этом плане!Так что,спасибо,не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам к моей систер, ее не только посещала, и именно в такие же моменты, но она и делала это)))))

Прикоооольно!И как,не пожалела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут психологическая мотивация,скорее

 

я бы себя психологически тоже бы ужасно чувствовала,если бы пришлось такое сделать!

Думаю,что если на такое решаешься,то понимаешь же примерно как это быть лысой,эмоцианально это представляешь,как будешь себя чувствовать лысой и соответсвенно психологически тоже нормально будешь себя ощущать,но может конечно по первой непривычно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как,не пожалела?
мне кажется нет, она проассоциировала для себя это как обряд очищения, типа все дурное вместе с волосом в прошлое, впереди все как чистый лист бумаги, что захочу, то и напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,как бы захотелось жизнь заново начать,освободиться от прошлого и заодно от волос!

 

считаю,что если станешь лысой,то от этого проблемы прошлого не уйдут!Дело в голове, и волосы тут ни при чем,хоть каждый раз брейся налысо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы себя психологически тоже бы ужасно чувствовала,если бы пришлось такое сделать!

Думаю,что если на такое решаешься,то понимаешь же примерно как это быть лысой,эмоцианально это представляешь,как будешь себя чувствовать лысой и соответсвенно психологически тоже нормально будешь себя ощущать,но может конечно по первой непривычно будет!

А я бы,мне кажется,наоборот!С волосами освободила себя от прошлого и чувствовала бы в душе легкость!Ну,может это мне только кажется?Я же так и не решилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется нет, она проассоциировала для себя это как обряд очищения, типа все дурное вместе с волосом в прошлое, впереди все как чистый лист бумаги, что захочу, то и напишу)

Во-во!Те же мысли...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если очень хочется, то надо ... стричь))

Волосы же для девушки это не просто волосы, это символ, это энергия, сексуальная. Не спроста хочется, наверняка, что-то бы и другое подошло, чтобы осознать, зачем такая перемена, но если само не приходит, то стрижка самое оно))

Я трусиха, мне подстричь на 10 см после родов было прям как подвиг, но так кайфово я себя давно не чувствовала.

А еще многим и правда лысый вид весьма идет!

Но, наверно, с мужем стоит как-то обсудить... чтоб психику пощадить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если альтернативу - просто очень коротко? И не так близких напужает и для себя - Поступок)

 

Одна знакомая тетенька побрилась наголо с подачи моего папы. Он с учений приехал, а там жарко на полигоне, вот он под ноль и побрился. К возвращению - уже ежик отрос. Тетя Катя, мамина подруга спрашивает - зачем? Он - репейным маслом мажу, чтоб новые густые росли, попробуй какая шевелюра.

Она и последовала примеру. До апреля потом в шапке ходила, и это в Дагестане)

 

А вообще, если хочется - надо брить. А то потом грустно вздыхать о возможном и несбывшемся. Тем более ни особых усилий, ни значительных последствий такой порыв души иметь не будет. Отрастут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я наверное,не решусь никогда!)))Я тоже трусиха в этом плане еще та!И дочка стесняться будет мамы лысой,мне кажется!Дети ж они какие...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,просто коротко подстричься-не то!Не катит,так сказать! :hi-hi: Как-то это не честно!Хочется на лысы,но трусишь и поэтому коротко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дочка стесняться будет мамы лысой,мне кажется!Дети ж они какие...)))

Дочка тети Кати ласково дразнила ее - лысая башка, дай пирожка)

 

Но мечта того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на мой взгляд очень эмоциональный поступок. Но если есть такая потребность, то почему бы и нет. Действительно, может и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя,наверное здорово, когда вода льется на лысую голову, аж мурашки)

Вот уж точно всю энергию впитывать проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка тети Кати ласково дразнила ее - лысая башка, дай пирожка)

 

Но мечта того стоит)

Не,для меня мечта не стоит психологического шока дочери!Она так гордиться моими волосами,все время их расчесывает,измеряет,со своими сравнивает...Для нее все девочки и тетеньки должны быть с длинными волосами.А тут-опа!Мама лысая! :very_funny: У дитя,боюсь,сдвиг по фазе произойдет!Да и поздняк метаться уже,как говориться!Надо было сразу бриться,как только из роддома вышла!Сейчас бы уже за год приличный вид имела!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя,наверное здорово, когда вода льется на лысую голову, аж мурашки)

Вот уж точно всю энергию впитывать проще)

Да,мне всегда интересно было как мужики себя ощущают,когда лысые? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут-опа!Мама лысая!

Зато смелая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотошоп рулит....

b84ca5ddfe579ecf7a9cf59866210179.jpg

 

1559412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, вот даже мыслей таких не было никогда.... Для меня вообще не вариант...

Но видела несколько девушек и женщин с очень красивой формой черепа им лысина очень даже хорошо подошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато смелая)

Мама лысой быть не могет!Мамы все с волосами! Доча сказала...:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брейтесь конечно, раз хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, под номером 2 особенно нра! :very_funny: Я помню только,что актриса Екатерина Волкова брилась налысы.У нее трое детей по-моему!После третьего она побрилась...может для роли,не знаю,а может как меня шибануло!Только посмелее оказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, под номером 2 особенно нра! Я помню только,что актриса Екатерина Волкова брилась налысы.У нее трое детей по-моему!После третьего она побрилась...может для роли,не знаю,а может как меня шибануло!Только посмелее оказалась...

кстати, ей было классно.

 

В этом образе есть нечто космическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, под номером 2 особенно нра!

 

А 17я перчинка? Просто красотка!!!! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом образе есть нечто космическое

 

Как в старом фильме "Через тернии к звездам"... У меня лысые женщины именно так и ассоциируются, как инопланетянки... Идет этот образ конечно единицам, но почему бы и не попробовать, если хочется... потом отрастет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Псииих?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Псииих?)))

 

тут я,мой любимый....

рассказываю-очучения сумашетшие,вам нормальным не понять,вывод-мой ник....

а вообще мама да,испугалась,она первая увидела,потом систер пришлось ммс посылать,но вот она(систер)в отличии от мужа сразу поверила и психолога,как муж мне не искала,а он хотел(вонючка)....

у меня все в жизни по другому щас,апосля моей подстригушки...

брейся давай,не писай!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От она!

наконец-то я услышала эту историю из первых уст)))

 

Да нормальное решение, какой психолог!

Я бы тоже побрилась, но это будет жалкое зрелище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже побрилась, но это будет жалкое зрелище)))

 

да,ладно те,на комплеман напрашиваешься....

вот так помрешь и не узнаешь,какой у тя череп красивый....

у меня ни че так...гладенький,я его салфеткой влажной протирала-вот где кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,ладно те,на комплеман напрашиваешься....

вот так помрешь и не узнаешь,какой у тя череп красивый....

у меня ни че так...гладенький,я его салфеткой влажной протирала-вот где кайф...

Когда волосы намочу, пол часа потом от ужаса в себя прихожу. А ты наголо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 15 лет провела над собой такой эксперимент....хватило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда волосы намочу, пол часа потом от ужаса в себя прихожу.

 

кака однако,у тя тонкая душевная организация....

впечатлительная така....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот в юности такая мысль почему-то не посещала - когда реально можно было это сделать, а вот потом посещала и не раз)) но увы - на работе не поняли бы точно.. лысый психолог :hi-hi: я б сама поржала, если б пришла к такому)))

а сейчас мысль подстричься наголо не посещает - просто стригусь иногда коротко, как новый этап в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...