Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаемся с мужем забеременеть, не получается. Пошла к врачу, он обнаружил у меню эрозию шейки матки. Подскажите,эрозия как-то влияет на зачатие? Потом сдала анализ в ЮгМед и обнаружили уреаплазмоз. А он влияет? И в какой клинике лучше лечить все это дело (ЮгМед или Диалайн или другой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет где лечить не подскажу.

а вот то,что пролечить перед планированием беременности эти болячки надо. Также они могут и зачастую являются фактором который препятствует "залету"=)))))

Мы вот с мужем 2 года пытались сами,в итоге как то получилось. Оказался уреаплазмоз и эрозия. Лечили после 20 недели антибиотиками. Хотя уреаплазмоз во время беременности наверно бесполезно лечить. В общем оно надо потом антибиотиками себя пичкать и ребя.

 

Сходите для начала в обычную ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olenenok, эрозию лечила в ЖК. Делали криодеструкцию (жидким азотом). Успешно, с первого раза.

Насколько я понимаю, уреаплазма тоже не самая сложноизлечимая штука, с которой тоже запросто справятся в ЖК.

 

А для верности анализы можно потом сдать и в платной лаборатории, для самоуспокоения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жидкий азот - после него, мне сказали, еще месяц дискомфорт, "все течет" и вообще неприятные ощущения, это так?

Изменено пользователем Olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenenok, урео бывает у всех и лечится лекарствами. я забеременела и родила с эрозией и ни на что она не повлияла, но надо уточнить какая она у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жидкий азот - после него, мне сказали, еще месяц дискомфорт, "все течет" и вообще неприятные ощущения, это так?

У меня недели две было. Выделения - прямо как водичка, безболезненные. Сама процедура - по ощущениям не особо приятная. Но это у кого как, некоторые вообще дискомфорта не испытывают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочла в клинике "Панацея", что там лечат эрозию вот так "Аппликация на шейку матки раствора Солковагина", что это за раствор не знаете? И вот еще, после этих процедур эрозия вновь может развиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочла в клинике "Панацея", что там лечат эрозию вот так "Аппликация на шейку матки раствора Солковагина", что это за раствор не знаете? И вот еще, после этих процедур эрозия вновь может развиться?

читала в инете, что это лучший способ лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про клинику "панацея" ничего не знаете? Я нашла цену на этот препарат- Солковагин - около 700 рублей, может эту процедуру делают в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала в инете, что это лучший способ лечения

А я читала, что не особо эффективный.

 

Все-таки тут должен врач рекомендовать. Исходя из состояния в конкретном случае. Кому-то хватает Солковагина (насколько я поняла самая начальная стадия и небольшая по площади эктопия), остальным - крио, радиоволны, лазер (последние два - типа вообще самое удобное и эффективное).

Но лучше с такими вопросами к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лазером или волнами в ЮгМед делают? или где в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenenok, а мне до Б сказали не лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, лечить-не лечить зависит и от состояния самой эрозии.

У меня была достаточно большая по площади и врач посоветовал пролечить. У кого-то небольшая и никак не беспокоит, и ее не трогают, особенно учитывая планируемую Б - т.к. после родов эрозия часто появляется даже у тех, у кого раньше ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне в одной ЖК сказали не лечить, а в другой сказали сначала все надо вылечить а потом и Б. И поэтому сижу теперь весь интернет облазила, появилось только больше вопросов и паники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, у меня многолетняя и большая эрозия, мы ее перед Б ваготилом обрабатывали и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, даже не перед самой Б. и все прошло хорошо)))))))))))))) Изменено пользователем Марфушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне в одной ЖК сказали не лечить, а в другой сказали сначала все надо вылечить а потом и Б. И поэтому сижу теперь весь интернет облазила, появилось только больше вопросов и паники

Без паники)

Эрозию успешно лечат, иногда - живут с ней, нередко - беременеют и рожают.

Нужно просто определится с дальнейшей тактикой. Спросить третьего врача, наконец))

 

AmeliePoulen, у меня многолетняя и большая эрозия, мы ее перед Б ваготилом обрабатывали и все

*пожимаю плечами*)) Наверное, каждый врач сам решает, "исходя из анамнеза".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, ну лучше у врача узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самой это делать можно или только с врачом? или спронциваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самой это делать можно или только с врачом? или спронциваться?

про ваготил? мы с врачом по очереди делали. 2 дня она мне им неразведенным там все обрабатывала (все щипало и пленка слазила), а 2 дня я сама спрынцевалась (1ст. ложка на 1 л теплой кипяченой воды). эрозия притухла и я :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! Как я тоже хочууу!!))) :happy_family: А у меня еще вопрос, на зачатие слюна оказывает какое-либо влияние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на зачатие слюна оказывает какое-либо влияние?

чего? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))Ну я читала, что при зачатии оральным сексом заниматься нельзя, это ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))Ну я читала, что при зачатии оральным сексом заниматься нельзя, это ложь?

ну если только оральным, то зачать вряд ли получится))

 

В остальном - на мой взгляд, уже сочинительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Спасибо за ответы! Пошли обрабатываться информацию. Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаемся с мужем забеременеть, не получается. Пошла к врачу, он обнаружил у меню эрозию шейки матки. Подскажите,эрозия как-то влияет на зачатие? Потом сдала анализ в ЮгМед и обнаружили уреаплазмоз. А он влияет? И в какой клинике лучше лечить все это дело (ЮгМед или Диалайн или другой)?

У моей подруги до беременности обнаружили эррозию, но ей сказали, что, если хочешь забеременнеть, то лучше лечить ее после родов, потому как труднее будет забеременеть, если пролечить ее до... Она спокойно забеременела через месяц где-то, родила.

У моей мамы эрозия появилась после первых родов, пролечить ее не успела, как снова забеременела мной, когда моему брату было 8 мес. А уж после вторых родов пролечила.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаемся с мужем забеременеть, не получается.

 

Смотря сколько пытаетесь, до года - это норма. У моего мужа сестра полностью здорова и муж ее тоже полтора года пытались пока получилось, правда на тот момент ей было уже 28 лет.

Мы с мужем пытались 3 месяца, пока получилось. Я, кстати, помню когда зачатие произошло, как-то почувствовала, что все... Даже помню, в какой позе (простите за подробности)... :hi-hi: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаемся с мужем забеременеть, не получается. Пошла к врачу, он обнаружил у меню эрозию шейки матки. Подскажите,эрозия как-то влияет на зачатие? Потом сдала анализ в ЮгМед и обнаружили уреаплазмоз. А он влияет? И в какой клинике лучше лечить все это дело (ЮгМед или Диалайн или другой)?

 

почитайте в интернете про дисплазию шейки матки и сами решите, надо лечить или нет. а вообще к врачу надо в любом случае и поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обнаружили уреаплазмоз

Вот это уже опасно. Для ребенка. Даже если случится беременность, велика вероятность всяких пороков развития плода. Поэтому это нужно лечить обязательно, а потом уже беременеть.

 

Эрозия - это чисто мамина болячка. Да, пугают, что эрозия провоцирует рак шейки матки, а еще, что лечение эрозии (особенно лазером и прижиганием) мешает будущему зачатию (типа спайки образуются). Каждая женщина сама решает лечить или нет. У меня эрозия возникла во время первой беременности, до этого не было. Медикаментозно я ее после родов так и не залечила - забеременела второй раз. Вот рожу, буду опять пытаться лечить медикаментозно, потому что еще планирую деток, а лазеров и прижиганий побаиваюсь за последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "задумывали" ребя с мужем долго и первое, с чего начала я - пошла прижигать эрозию лазером. Но! Сразу оговорюсь - врач мне сказала, что беременеть лучше через 6 мес после процедуры... Прижгли, потом шли выделения прозрачные неделю где-то (а может и дольше??? не помню уже). В итоге, когда все уже должно было быть ОК - итог - эрозия небольшая все-же осталась... не знаю, то ль врач лопухнулась и не все лпзером обработала, то ли вновь развилась... в итоге, через полгода стала сдавать анадизы и пить витамины - решили беременнеть и рожать с эрозией, и заниматься ее лечением уже после родов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сказать - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЕ ЭРОЗИЮ!

Не откладывайте на потом, на через месяц, и тем более на через год. У меня сейчас обширная эрозия. С подозрением на более серьезное заболевание. Это может быть и дисплазия (предраковое изменение клеток) и сам рак. Год назад ничего не было! Завтра иду на кольпоскопию. Потом буду сдавать на онкоцитологию, будут биопсию брать. ВАМ ОНО НАДО?! Мне 27 лет, у меня ребенку шести нет. Я хочу жить и не переживать. И не ждать с ужасом этих анализов и процедур. Берегите себя ради своих же деток. Чтобы у них была мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эрозию поставили в начале беременности, трогать ее, естественно, не стали. После родов сделали криодеструкцию. В течении месяца были выделения ярко розового, порой красного цвета. Спустя 1,5 месяца на осмотре врач подтвердил исчезновение эрозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою эрозию лечила в ЖК волнами,вроде вылечила.Но после родов проверилась сказали опять появилась,будет прижигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще имеет смысл ее сейчас лечить,если я собираюсь опять беременеть.Может тогда после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще имеет смысл ее сейчас лечить,если я собираюсь опять беременеть.Может тогда после родов?

еще как имеет! иначе вопрос с лечением придется отложить еще на пару лет, а за это время эрозия может ох как спрогрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозию еще перед первой беременностью обнаружили, а я, глупая, сразу лечить не кинулась... Потом врач сказала что лечить можно только после родов. Я через год после родов пролечила эрозию и кисту на яичнике, и вот - снова забеременела. Сейчас чувствую себя намного увереннее.

Так что мой совет - лучше вылечите все болячки, это не так уж и больно и затратно, да и времени занимает месяц-два, а потом со спокойной совестью переходите к планированию!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочла в клинике "Панацея", что там лечат эрозию вот так "Аппликация на шейку матки раствора Солковагина", что это за раствор не знаете? И вот еще, после этих процедур эрозия вновь может развиться?

 

Olenenok, у меня эрозия уже больше 10 лет, была уже во многих клиниках и у многих врачей, да и сама перечитала кучу литературы, т.к. у нас как врача послушаешь, так жить не хочется. Сама по себе эрозия не опасна, во многих странах мира это вообще болезнью не является. Опасность состоит в том, что большая вероятность инфицирования, возможны разрывы при родах, спираль вставлять нельзя ну и может еще что... Плюс за ней надо постоянна наблюдать, а это куча анализов, которые недешево стоят. Вот после родов мне надоело деньги в эти анализы вкладывать, решила лучше удалить. Подруга посоветовала Панацею. Лечусь у Чайкиной, мне нравится что она сама берет все анализы, делает кольпоскопию, и сама может удалять разными методами. Советовалась с врачом из ЖК, чтобы сравнить цену лечения в частной клинике и "бесплатно" в ЖК, получилось, что переплачиваю только за прием, но зато не бегаю по куче клиник сдавать анализы и потом их забирать и сидеть в очереди в ЖК. На данный момент самый новый и как говорят эффективный метод лечения - это Радиоволновая электрокоагуляция шейки матки. Но мне идеально не помогло, т.к. уже есть послеродовый рубец на шейке матки и еще вена проходит, а рядом все затянулось. Потом мне сделали еще криодеструкцию, сейчас жду результата. Уже почти год как лечусь. До этого, до родов лечила два раза, более щадящими методами, но эффекта не было, эрозия начинала затягиваться, а потом появлялась еще больше.

Про уреаплазмоз тоже могу сказать, что не стоит уж так его бояться, это тоже условная болезнь, анализ показывает наличие антител к этой инфекции и не факт что она у вас есть. У меня уреаплазмоз был еще до беременности, но меня как-то им не пугали (наверное я раньше в интернете успела прочитать что это...) на ребенке не сказалось.

Надо консультироваться с врачом, желательно хорошим, т.к. я не врач, поэтому написала просто примеры из своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозия появилась еще когда мне было лет 20 (хотя не рожала, так и не выяснила с чего вдруг она появляется). Врачи говорили удалять не надо, я просто наблюдалась и все. Когда мне было 23, врач посоветовал удалить. Удалили с помощью радиоволн (было неприятно, но терпимо, потом низ живота поболел немного, на следующий день уже все в порядке было). В общем много слышала о том, что эрозия- это ничего страшного и с беременностью может пройти. Но думаю, что лучше решить эту проблему до беременности. Удаляли мне в Центральной ЖК, в настоящий момент все хорошо :) Подруге Солковегилом лечили, тоже в Центарльной ЖК, по прошествию времени тоже все хорошо. Врач одна и таже - Сердюкова. Спасибо ей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эрозия давно, родила и вот решила ею заняться. но мне сказали, что она "заживает" и практически затянулась. ее надо просто наблюдать, о втором тоже думаем)) не прям сейчас, но и не затягивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...