Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ну если только оральным, то зачать вряд ли получится))

 

В остальном - на мой взгляд, уже сочинительство.

 

:very_funny:

 

Мне тоже кажется, что раз какая-то болячка обнаружена, то лучше не откладывать, а лечить сразу. У меня тоже эрозия была в 20 лет, мне ее в ЖК вылечили, правда каким-то типа физио .. Приходилось ходить раз в неделю, и так 10 процедур. Неприятная штука эти процедуры, зато врач говорит, что все чисто, сейчас мне 26...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На личном опыте убедилась, что эрозию лучше лечить ДО беременности. Т.к. моя не залеченная эрозия в родах оказалась самым уязвимым местом и потом пришлось пережить во всех красках "штопку" шейки матки. Ощущения впечатляющие :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, девочки, кто-нить сдавал

онкоцитологию?

Я сегодня забрала результат и

вот чё там написано: нейтроф.

лейкоциты 25-30 в п/з, клетки

поверх. слоёв плоского эпит,

клетки цилиндр. эпит, палочки

чё это всё значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

Мне тоже кажется, что раз какая-то болячка обнаружена, то лучше не откладывать, а лечить сразу. У меня тоже эрозия была в 20 лет, мне ее в ЖК вылечили, правда каким-то типа физио .. Приходилось ходить раз в неделю, и так 10 процедур. Неприятная штука эти процедуры, зато врач говорит, что все чисто, сейчас мне 26...

Я тоже такие процедуры делала,вроде все хорошо было.Родила,и пошла к врачу своему лечащему и она говорит,что мол опять эрозия,надо лечить только уже не физио.А я не хочу,хочу родить еще а потом лечить.Получается смысл лечения,если после родов она опять появляется.Хотя у моей мамы тоже была эрозия,родила и она прошла,хотя ничем не лечила.Читала,что сейчас ставят диагноз эрозию всем подряд,хотя на самом деле настоящая эрозия встречается редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозия появилась после рождения первого. Лечила пару раз: крио- и детермо-, но не помогло. У меня при родах были несколько разрывов на шейке и вот именно между швов она и не заживала. Правда постоянно делала кольпоскопию и сдавала цитологию. Вот родила второго (кстати тоже со швами на шейке, так что и хорошо, что не вылечила до) и решила все таки сделать еще попытку ей заняться-все таки 10 лет уже этой болячке. Все анализы в норме, прижгли лазером. Походила раза три на обработку марганцем, потов врач сказала, что рубцуется хорошо, назначила с 10 дня свечи пантенол на 20 дней. С восьмого дня правда она начала очень сильно кровить, почти на 20 дней, но через месяц все успокоилось. Вот теперь через 3 недели на прием-помогло мне это все или опять бесполезно. Очень надеюсь, что хоть в этот раз получилось, так как рожать не собираюсь и не хочу затягивать еще))))

А на счет зачатия хочу свою историю рассказать: мы первого не могли зачать почти пол года, уже собиралась по врачам идти, когда мне одна мудрая женщина подсказала после полового акта поднять ноги на стенку и полежать так минут 10. Через неделю я залетела))) А потом, когда уже стала лечиться у своего гинеколога, то она мне сказала, что у меня V-образный изгиб матки и при банальных позах не залетишь, так как сперматозоидам надо двигаться вверх, что практически не реально. Вот почему мне этого никто не подсказал раньше? Я бы так долго не мучилась :very_funny: и не переживала... Зато второй получился с первого раза, что я даже его дату зачатия знаю))) Ну это, конечно, когда нету серьезных гинекологических проблем. А так-все надо обязательно лечить:ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ-ОНО НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ВАМ, НО И ВАШИМ МАЛЫШАМ. Не откладывайте свои болячки на потом, а то мы сейчас в 30 имеем букеты болезней, как 60-летние женщины(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот эрозию обнаружили только когда забеременела. раньше мед.обследование проходила и ничего не говорили. (наверно так смотрят). я уже 2й год никак до жж не доберусь чтоб лечить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже недавно эрозию обнаружили, надо биопсию делать - это очень неприятная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже недавно эрозию обнаружили, надо биопсию делать - это очень неприятная процедура?

 

на той неделе делали мне биопсию, особо даже и не заметила, боли вообще не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала биопсию на аппарате радиоволновым методом. Немного неприятно, но не долго.

Можно потерпеть, настроиться. Это было в Диалайне, что на Кутузовской.

А вообще, кому интересно, можно эту бяку вылечить с помощью интимной гимнастики.

Конечно, лечение инфекций ни кто не отменял, но гимнастика повышает иммунитет

влагалища и других органов малого таза. Я книгу недавно заказала, делаю месяц.

Результат потрясающий!!! Эрозии залечиваются! Молочница перестала беспокоить и много другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на той неделе делали мне биопсию, особо даже и не заметила, боли вообще не было))))

Согласна. Мне и сестре делали. Нормуль!

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируем с мужем ребенка, в ЖК обнаружили эрозию, довольно большую. Как мне врач объяснила, эрозия на зачатие не повлияет, но так как она большая нужно лечить, так как при береммености и при родах будут проблемы (разрывы, проблемы с плодом и т.д.). Я к эрозии отнеслась как то сперва спокойно, она у 80% женщин, но после того как меня врач отправила на кольпоскопию в панацею, мир перевернулся))в панацеи процедура длилась где то 30 минут, и все это время весь процесс транслировался на мониторе, да еще и во всех красках и подробном рассказе врача!пока длилась процедура меня даже начало подташнивать.В конце она еще и распечатала фотки эрозии. После увиденного я поняла,что нужно срочно и без отлагательств это лечить!!!Врач назначила радиоволны, и 3 месяца восстановления, но по прошествию времени сделали еще раз кольпоскопию, выяснилось что немного эрозии все-таки осталось, но врач успокоила,что на зачатие это не повлияет, и после родов может зажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эрозия лет 5 до планирования, но правда небольшая, а после родов ее никто не обнаружил) Пропала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что эрозию лечат раствором хлорофиллипта масляным.

Может и лечат, но все лекарства только для небольших эрозий, обширные лечатся только прижиганием (испытано на себе((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лечили в ЖД консультации радиоволновой петлей.

Эрозию срезают просто это петлей , а материал отправляют на анализ.

Мне было совсем не больно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была эрозия лет 5 до планирования, но правда небольшая, а после родов ее никто не обнаружил) Пропала))

 

Такая же ситуация... Врач сказала не надо лечить до родов, а после - исчезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лечили в ЖД консультации радиоволновой петлей.

Эрозию срезают просто это петлей , а материал отправляют на анализ.

Мне было совсем не больно).

Видимо у всех разный болевой порог, мне было очень больно, не смотря на то, что несколько раз за время процедуры врач просто заливала все анестетиком, хотя сначала не хотела, не было его в кабинете, так я не далась без обезболивания, искала по всей поликлинике, не зря , т.к. и с обезболиванием было больно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня высокий болевой порог , без обезболивания тоже не дамся) я помню когда родила уколы должны были делать сокращающие, я первые два дня бегала от них а потом отказалась, вроде родила чего боятся, ан нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне эрозию до беременности прижигали, после родов пришла, сказали вроде опять небольшая есть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пытаемся с мужем забеременеть, не получается. Пошла к врачу, он обнаружил у меню эрозию шейки матки. Подскажите,эрозия как-то влияет на зачатие? Потом сдала анализ в ЮгМед и обнаружили уреаплазмоз. А он влияет? И в какой клинике лучше лечить все это дело (ЮгМед или Диалайн или другой)?

в любом случае, нужно идти в ЖК. там сдадите все анализы, пролечитесь.

У меня была и до родовая и после родовая эрозия. После вторых родов все чисто.

Но перед тем как забеременеть второй раз пролечилась в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности эрозию лечила пару раз, сначала делали криодеструкцию - не помогло, через полгода снова появилась. Брали биопсию и там все в норме. Второй раз обрабатывали раствором Солковагина, тоже не помогло. В итоге когда забеременела, врач снова сказала, что есть эрозия, но ничем не лечили. Нужно теперь после родов сходить к врачу.

Получается, что эрозия никак не повлияла на процесс зачатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозия была в первую беременность, через 3 месяца после родов ее не нашли. Во вторую беременность снова ставили такой диагноз, кровила во время схваток. А после родов снова ничего не нашли. А в третью беременность все чисто, ничего не находили. Сейчас младшему ребенку 6 лет и все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зачатие эрозия не влияет вообще никак.

В июне я смотрела медицинскую передачу с Мясниковым "О самом главном". Там речь шла о том, что во всём мире эрозию считают нормой, и лечение прижиганием - устаревшим садистским методом. Опасность представляет дисплазия шейки матки, она может перейти в рак, но между дисплазией и эрозией большая разница.

Вот ссылка на этот выпуск

http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavno...yunya-2015.html

Там недолго, минут 10 всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, как вспомню , после первой беременности прижигали

брррр((

после второй беременности, вообще никакой эрозии не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас принято считать эрозию опасной болезнью, требующей незамедлительного и активного лечения, но не во всем мире так, некоторые страны эту болезнь опасной не считают. Иногда методы лечения ее гораздо более опасны чем сама болезнь. Поэтому, если врач посоветовал лечиться от этого недуга, то лучше бы заранее заморозить яйцеклетки в криобанке. Пусть лучше они хранятся на всякий случай, если с лечением эрозии врачи перемудрят. Просто у сестры была эрозия, а когда почти 2 года зачать не могли, то врачи только руками разводили, мол. а чего вы хотели... лечиться же надо было и мы ничего не гарантировали... велкам на эко. Я после этого сама прошла гормональную стимуляцию, это бил кошмарный месяц. Извлечение вообще не поняла - нормально все и на хранение в Криотоп передала яйцеклетки. Так спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...