Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Кто идет в 14 гимназию!!!!!!!!! к кому отдаете предпочтение из учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать Савину! Она новый учитель, в этом году будет выпускать 1 класс в этой школе. Откуда пришла не знаю. Детки ее участвуют во всех конкурсах и почти всегда с первыми местами)))) очень доброжелательная)))) это мнение со стороны и дочери в т.ч. Дочь училась не у нее, но попадали совместные уроки и различные мероприятия!

Также Калашникова неплохой учитель, но у нее был Эльконин и поэтому к ней не пошли. Как сейчас она будет, когда будет общая программа никто не скажет.

Мы учились у Стародубовой....

Скажите пожалуйста а как вам Стародубова Н.Н.?! это вы 4 класс заканчиваете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,доброго времени суток! В этом году идем в 12 гимназию,набирают 1-ые классы Захарова,Черкунова,Филинюк и Яковлева. Пожалуйста,у кого детки учатся/учились у этих педагогов,напишите хоть в двух словах-никого не знаю...

 

П.с.Извиняюсь,если неправильно написала фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также Калашникова неплохой учитель, но у нее был Эльконин и поэтому к ней не пошли. Как сейчас она будет, когда будет общая программа никто не скажет.

остается у нее Эльконин. эта программа разрешена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остается у нее Эльконин. эта программа разрешена.

а что страшного в этой программе?есть отзывы родителей? По идее , если учитель хороший, то он должен доступно до ребенка все донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,доброго времени суток! В этом году идем в 12 гимназию,набирают 1-ые классы Захарова,Черкунова,Филинюк и Яковлева. Пожалуйста,у кого детки учатся/учились у этих педагогов,напишите хоть в двух словах-никого не знаю...

 

П.с.Извиняюсь,если неправильно написала фамилии.

и мне интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,доброго времени суток! В этом году идем в 12 гимназию,набирают 1-ые классы Захарова,Черкунова,Филинюк и Яковлева. Пожалуйста,у кого детки учатся/учились у этих педагогов,напишите хоть в двух словах-никого не знаю...

 

П.с.Извиняюсь,если неправильно написала фамилии.

да-да, и я сюда за этим же зашла... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя младшая в школу пойдет в 2017 году, у меня уже голова болит с выбором школы. Остановила свой выбор на двух школах - 49 и 20. 49 к нам ближе территориально. Но туда я не сильно хочу отдавать. У меня старшая туда ходила в начальную школу к Амалининой С.А., затем она там доучилась до 7 класса и я её перевела в другую школу, не в этом районе. От школы я не в восторге, учителей тоже, от формы преподавания и много еще от чего. Единственный плюс - это то, что 49 школа находится рядом с нашим домом. Почитала здесь отзывы и теперь остановилась на 20 школе. Девочки, посоветуйте когда идти в школу на подготовку? Как выбрать учителя? Может посоветуйте репетитора для подготовки к школе. Нужно ли ходить на подготовку в школу? Когда старшая пошла в 1 класс в 2009 году все было по другому в сфере образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя младшая в школу пойдет в 2017 году, у меня уже голова болит с выбором школы. Остановила свой выбор на двух школах - 49 и 20. 49 к нам ближе территориально. Но туда я не сильно хочу отдавать. У меня старшая туда ходила в начальную школу к Амалининой С.А., затем она там доучилась до 7 класса и я её перевела в другую школу, не в этом районе. От школы я не в восторге, учителей тоже, от формы преподавания и много еще от чего. Единственный плюс - это то, что 49 школа находится рядом с нашим домом. Почитала здесь отзывы и теперь остановилась на 20 школе. Девочки, посоветуйте когда идти в школу на подготовку? Как выбрать учителя? Может посоветуйте репетитора для подготовки к школе. Нужно ли ходить на подготовку в школу? Когда старшая пошла в 1 класс в 2009 году все было по другому в сфере образования.

 

Мы учимся в 49 школе, мне очень нравится - параллель сильная. В этом году как раз первоклашек набирают. Сейчас у нас наконец-то сильный учитель английского пришел в начальную школу. Я теперь полностью довольна. Про начальную не слышала отрицательных отзывов. Среднее звено - да, сейчас думаю оставлять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 49 школе, мне очень нравится - параллель сильная. В этом году как раз первоклашек набирают. Сейчас у нас наконец-то сильный учитель английского пришел в начальную школу. Я теперь полностью довольна. Про начальную не слышала отрицательных отзывов. Среднее звено - да, сейчас думаю оставлять или нет.

Тоже сын учится в 49-й. По поводу английского - не соглашусь, что пришел сильный учитель английского - у нас с начала учебного года поменялось 3 учителя англ.яз и на данный момент большинство наших родителей (те, что в свое время стремились попасть в англ. группу) - не знают даже как зовут нынешнюю англичанку. По поводу ее уроков - постоянно перемещается по темам взад-вперед, так, что мы с репетитором (к которому вынуждены были пойти в начале второго класса) идем своим курсом (строго по учебнику). В прошлом году была учительница на мой взгляд (и меня поддерживают родители одноклассников) более приспособленная к преподаванию.

В целом - совершенно обычная школа. Но учитель, к которому мы попали - очень сильная, на фоне ее методики преподавания у моего ребенка 3 репетитора (в 3 классе).....Более опытные родители в нашем классе уверяют, что в средней школе детей, которые вышли от нашей учительницы, очень ценят за полученные у нее знания.

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, во-первых, у нас 4 класс.

В прошлом году была учительница на мой взгляд (и меня поддерживают родители одноклассников) более приспособленная к преподаванию

Это как понять? Я была в школе когда у нас было смутное время (то есть когда сменились 3 учителя), брала у завуча программу, чтобы дома заниматься и не отстать. Занятия идут по программе - как это приспособленная? К чему? Или к кому? То, как сейчас преподается английский могу охарактеризовать лишь словом - СТРОГО И ЧЕТКО. Моя доча плачется о большой необходимости в освоении нового материала для нее, на что ясно, что даже наши занятия (в том числе и с репетитором) не заполнят быстро пробел в отсутствии учителя и не ведении уроков почти в 5 месяцев в прошлом году. Сходив к педагогу я поняла суть проблемы и дала инфу нашему репетитору, и сама взяла себе на вооружение. Она полностью права - она не будет останавливаться, ей нужно идти вперед. А вот подтянуться дома -это обязательно. Где Вы тут нашли менее приспособленную к преподаванию?

Во-вторых, я не могу понять, а к чему Вам 3 репетитора в 3 классе? Вы по Школе России занимаетесь?

Соглашусь что школа обычная))). Именно такая на начальном этапе мне и нужна была. Старая добротная школа с традиционными, проверенными и глубокими знаниями))). И я это получила - у нас и викторины, и конкурсы всякие (ходим и в районе и в городе по всяким конкурсам-выступлениям). Ребенок учится заинтересовано, видит белый свет (то есть имеет свободное для прогулок и секций время, в момент моего особого интереса (ну решила я ее прогнать по знаниям по методичке-справочнику) достойно отвечает на все вопросы - а это ли не показатель того, что материал усвоен и понят, а значит запечатлен)).

Хотя, Вы правы - от учителя многое зависит. На нашей параллели говорят все сильные - я не выбирала, так получилось, мы пошли в первый год прописного поступления, не успели выбрать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я чего-то не понимаю, но всегда считались сильными учителя именно те, у которых ученики без всяких репетиторов, усваивая материал на уроках, побеждают на олимпиадах и поступают в лучшие вузы. Вы реально довольны тем, что ваш учитель так преподает основные предметы, что в третьем классе приходится нанимать 3х репетиторов? Английский с репетитором - это понятно, не все родители могут помочь с ним, но остальные - это русский и математика, видимо? Неужели в третьем классе сейчас настолько сложная программа, что родители вместе с ребенком не могут справиться и приходится нанимать так много репетиторов? Я почему так удивляюсь : моя старшая дочь в 20012 году закончила 2 лицей без репетиторов,училась в математическом классе у Кисляковой Е.Б., которая так преподает, что выпускники ее поступают в лучшие вузы страны, получая знания лишь на уроках и на дополнительных занятиях в школе. Сын идет в школу в этом году и меня необходимость нанимать репетиторов в начальной школе( за исключением иностранного языка, опять оговорюсь) просто пугает! неужели все так страшно? А что же тогда будет к 11 классу? Нужно будет нанимать репетиторов по ВСЕМ предметам? :oh_mama: :waiting:

Я училась у Кисляковой, в ее первом наборе....молоденькая совсем она была, только после вуза, ох и гоняла она нас....я так понимаю она так за муж и не вышла и деток у нее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась у Кисляковой, в ее первом наборе....молоденькая совсем она была, только после вуза, ох и гоняла она нас....я так понимаю она так за муж и не вышла и деток у нее нет?

Да, она строгая и требовательная, и дети ее порой реально боятся, но уровень знаний, которые она дает, очень высокий, при условии, что ребенок в состоянии взять эти знания. Не то, что в некоторых школах, когда на первом собрании в 10 классе учитель математики прямо говорит, что к профильному экзамену она подготовить детей не может, потому что задания эти сама не в состоянии решить, так что, кому надо профильный уровень - озаботьтесь этой проблемой сами.

Про личную жизнь Екатерины Борисовны ничего не могу сказать, не знаю.

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,доброго времени суток! В этом году идем в 12 гимназию,набирают 1-ые классы Захарова,Черкунова,Филинюк и Яковлева. Пожалуйста,у кого детки учатся/учились у этих педагогов,напишите хоть в двух словах-никого не знаю...

 

П.с.Извиняюсь,если неправильно написала фамилии.

 

И мы туда в 1 класс пойдём )))

 

Наводила справки в разных местах (включая родителей, институт переподготовки преподавателей и проч. :botan: ). Все рекомендуют 2х педагогов - Захарову и Черкунову.

Отличаются темпераментом. Черкунова постарше, поактивнее и построже вроде как. Нам вот именно это и надо))) но тут уже надо судить по деткам своим.

Ещё добавлю, что к Захаровой мы сейчас на подготовительные курсы ходим - ребёнок доволен. У Черкуновой сейчас учится сын наших хороших друзей и они очень хвалят её. Большой показатель - он практически все уроки может сделать самостоятельно дома, из чего можно сделать вывод, что материал на уроке он усваивает. Со старшей дочкой всю началку подруга сидела над уроками... Не понятно, кому "5" ставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, во-первых, у нас 4 класс.

 

Это как понять? Я была в школе когда у нас было смутное время (то есть когда сменились 3 учителя), брала у завуча программу, чтобы дома заниматься и не отстать. Занятия идут по программе - как это приспособленная? К чему? Или к кому? То, как сейчас преподается английский могу охарактеризовать лишь словом - СТРОГО И ЧЕТКО. Моя доча плачется о большой необходимости в освоении нового материала для нее, на что ясно, что даже наши занятия (в том числе и с репетитором) не заполнят быстро пробел в отсутствии учителя и не ведении уроков почти в 5 месяцев в прошлом году. Сходив к педагогу я поняла суть проблемы и дала инфу нашему репетитору, и сама взяла себе на вооружение. Она полностью права - она не будет останавливаться, ей нужно идти вперед. А вот подтянуться дома -это обязательно. Где Вы тут нашли менее приспособленную к преподаванию?

Во-вторых, я не могу понять, а к чему Вам 3 репетитора в 3 классе? Вы по Школе России занимаетесь?

Соглашусь что школа обычная))). Именно такая на начальном этапе мне и нужна была. Старая добротная школа с традиционными, проверенными и глубокими знаниями))). И я это получила - у нас и викторины, и конкурсы всякие (ходим и в районе и в городе по всяким конкурсам-выступлениям). Ребенок учится заинтересовано, видит белый свет (то есть имеет свободное для прогулок и секций время, в момент моего особого интереса (ну решила я ее прогнать по знаниям по методичке-справочнику) достойно отвечает на все вопросы - а это ли не показатель того, что материал усвоен и понят, а значит запечатлен)).

Хотя, Вы правы - от учителя многое зависит. На нашей параллели говорят все сильные - я не выбирала, так получилось, мы пошли в первый год прописного поступления, не успели выбрать))).

Подскажите, поажлуйста какие учителя набирать будут и может кого посоветуете?)))) Буду очень благодарна. Не могу информации найти никакой по учителям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но всегда считались сильными учителя именно те, у которых ученики без всяких репетиторов, усваивая материал на уроках, побеждают на олимпиадах и поступают в лучшие вузы. Вы реально довольны тем, что ваш учитель так преподает основные предметы, что в третьем классе приходится нанимать 3х репетиторов?

Неужели в третьем классе сейчас настолько сложная программа, что родители вместе с ребенком не могут справиться и приходится нанимать так много репетиторов?

 

Я не говорила, что довольна тем, как учитель преподает. Нанимая репетиторов я пытаюсь помочь своему ребенку усвоить тот материал, который он по тем или иным причинам не усвоил, или пропустил; а у меня не хватает педагогического таланта или по другим причинам сидеть с ним и изучать школьную программу. Мне важно, чтобы мой ребенок - коли он учится у учителя, которая считается сильной - не испытывал психологических трудностей из-за проблем с учебой. Поэтому я и трачу 5-6 тыс/в месяц, которые конечно же не лишние. Я бы хотела, чтобы мой ребенок справлялся без репетиторов, но реалии таковы, что если пустить процесс на самотек, боюсь у ребенка пропадет интерес к учебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, во-первых, у нас 4 класс.

 

Это как понять? как это приспособленная? К чему? Или к кому?

Я имела ввиду, что методика преподавания учителя в прошлом году была понятна - от темы к теме, не пропуская блоков, с объяснениями правил и проверкой усвоения правил. Нынешняя учительница дает материал кусками - перепрыгивая с темы на тему, потом возвращаясь к предыдущей теме, правила не объясняет, но требует, чтобы ученик на уроке отвечал подготовленный самостоятельно, используя сторонние ресурсы информации. Наш репетитор, которая знает, как ребенок учился в прошлом году, поражается, насколько сильно видна разница в изложении учителем материала.

Во-вторых, я не могу понять, а к чему Вам 3 репетитора в 3 классе?

Дети все разные, поэтому столкнувшись ко второму классу с определенными сложностями в обучении - было принято решение прибегнуть к помощи специалистов, дабы ребенок не испытывал психологического дискомфорта.

Хотя, Вы правы - от учителя многое зависит. На нашей параллели говорят все сильные - я не выбирала, так получилось, мы пошли в первый год прописного поступления, не успели выбрать))).

Я тоже не выбирала, куда нас приткнули, туда и пошли - мы не по прописке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, полностью вас поддерживаю, что дети все разные и разные ситуации.

У нас тоже возникли проблемы именно во втором классе, например, у нас не было каких-то видимых проблем с речью (школьный логопед тоже ничего не заметила), но к концу первого класса, когда стали писать диктанты, выяснилось что ребенок плохо различает звуки, путает буквы. Школьный логопед занимался очень мало и в группе, чтобы изменить ситуацию ходили весь учебный год к платному логопеду (дорого). Потом был репетитор по русскому, чтобы догнать класс и закрепить. Я понимаю, что там элементарно, можно заниматься и самим , но, во-первых, работа +второй ребенок, во-вторых , она преподаватель, знает как и с чего начать, на что обратить внимание, не зря ж они в институте учатся этому, у меня так не выходит.

На английском тоже выяснилось, что дети уже должны знать основы, читать, (ну как-то вот так в нашей школе). Т.е. кто пришел неподготовленный , у того были большие проблемы, пришлось нанимать репетитора по английскому ( сама в школе учила немецкий), английский знаю немного совсем, на уровне нач.классов))

Было очень трудно, достаток у нас небольшой, но всё было сделано для того чтобы выровнять ситуацию. Сейчас учится неплохо (6класс) , но чувствую в 9м опять будем обращаться к репетиторам. На глазах несколько детей из класса, которым родители не смогли "оказать своевременную помощь" в силу каких-либо причин, с учебой ситуация печальная.

Были также и дети, которые не то что без репетиторов, но даже без родителей уроки делают) и на лету всё хватают. Повезло родителям) Везет, к сожалению, не всем(

Вот у меня младшая гораздо сообразительней, чем старший, ну что поделать, дети одних родителей. И также в классе у сына был мальчик, очень плохо учился (хотя родители и занимались), а старшая его сестра круглая отличница, тоже без всех занимается. Дети разные и способности у всех разные. Кто-то ловит на лету, кому-то надо разжевать и время на то, чтобы понял (и это вовсе не значит глупый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка,

мы наверное про разных педагогов говорим.... Ну больше нет у меня объяснений. Странное. абсолютно не совпадающее мнение про педагогов английского - потому что в прошлом году там вообще 3 прошло учителя и как такового не было вообще. Не могу понять про кого Вы пишете. А вообще, Бог с ним). Я давно уже поняла, еще по своему опыту - если не спецшкола все равно не будет толка от иностранного.

А как вам идея на следующий год изучать или второй язык или информатику?)))) Я вообще в шоке. Не хочу поднимать панику, пошла к завучу по учебной части - молодая красивая дама с именем Екатерина. Расспросила, тихо удивилась и ушла - так и не поняла, так что же вообще будет учится? И будет ли учиться вообще. Так как второй иностранный в размере 1 урок вызывает сильное сомнение. Да и информатика с отсутствием специального учителя (насколько я знаю у нас там кто-то с чем-то совмещает) не вдохновляет...Сидим вот - думаем, чего не учить...

 

 

belosnejka, нас ведет Мартынова Вера Вячеславовна. Я не педагог, дать развернутую оценку профессионально не смогу, могу сказать только так - наш класс сильный. Почти все конкурсы, олимпиады - наши участники. Может заинтересовать в учебе, может поиграть часами предметов, чтобы догнать пропущенное и запущенное. Допускает внеклассные уроки - вот, например. пригласила нас всех на этих каникулах подтянутся по предметам, которые считаем не идеальными. Но, есть большое но - на собрании нам всем было сказано - не хочет деть учится, не будет. И оно так и есть... Больше что посоветовать не знаю - я только нашего педагога могу представить достоверно, а на ЧБС (что бабушка сказала) не ко мне, в другую тему. Попробуйте сделать так, если хотите - я подведу Вас к завучу, общаемся частно), в личку мне напишите с телефоном, подойдете поговорите))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка,

А как вам идея на следующий год изучать или второй язык или информатику?))))

Я не в курсе, собраний по этому поводу не было....

 

 

Почти все конкурсы, олимпиады - наши участники. Может заинтересовать в учебе, может поиграть часами предметов, чтобы догнать пропущенное и запущенное. Допускает внеклассные уроки - вот, например. пригласила нас всех на этих каникулах подтянутся по предметам, которые считаем не идеальными.

Вот это подход! У нас ничего подобного нет - уроки закончились и по домам.Мне не известно, чтобы кто-либо из класса участвовал в конкурсах или олимпиадах. Да и внеклассной работы никакой. Только в прошлом году поучаствовали в песенном конкурсе.

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,доброго времени суток! В этом году идем в 12 гимназию,набирают 1-ые классы Захарова,Черкунова,Филинюк и Яковлева. Пожалуйста,у кого детки учатся/учились у этих педагогов,напишите хоть в двух словах-никого не знаю...

 

П.с.Извиняюсь,если неправильно написала фамилии.

 

Учимся в 4 Г классе у Яковлевой, уж больно добрая (класс у нас подобрался очень сложный и самый многочисленный, 10 девочек и 18 мальчиков, дисциплина в классе хромает не то слово). Оценки не занижает, а то и завышает. Идёт навстречу. Но за 4 года мы ни разу классом ни куда не выезжали, ни в какие музеи, ни в планетарии.

Черкунова как человек мне нравится, не знаю как дела у неё в классе, в нашей параллели, она не набирала класс.

Филинюк со слов нашей же учительницы очень строгая, дети в её классе дружные, везде свой класс водит(планетарий, театры, ездили в Сарепту и в Белый ветер). В параллели буква Б. Думаю дети на уроке у неё не болтают.

Про Захарову ничего сказать не могу, знаю вела продлёнку. Сейчас у неё 4 В. Приятная женщина.

 

 

Про школу, в школе есть столовая, охранник который родителей в школу не пускает без паспорта, школа чистенькая, просторная. Дети в начальной школе все сидят по одному, каждый за своей партой.

Началка в школе обычная, уроков много не задают (кажется, что даже мало или очень мало). Мы пока учимся без репетиторов, за других сказать ничего не могу. В начальной школе есть дополнительные занятия по некоторым предметам, если набирается группа ( у своего учителя) платные, по цене сказать не могу, учитель предлагает, но никого не заставляет. Учебники выдают в библиотеке. Кроме математики Петерсона, мы покупали.

В этом учебном году в школе появились различные кружки: Лего-конструирование, выпиливание, валяние, Hip-hop - платные(не дорого и в школе), до этого были театральный и вокальный кружки - бесплатные.

Изменено пользователем Ириша83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Кто идёт в 1 класс в 78 школу к Александре Петровне, давайте дружить, пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выбрать школу???

92 или 5???

Под боком была 92,но мы переехали чуть дальше и теперь под боком 5-я.

Но что-то душа к ней не лежит. Говорят там началка очень слабая.

Смотря к кому попасть "А" и "Б" всегда сильные классы с хорошими требовательными учителями, а дальше уже и учителя по проще.

У нас 3"А" требовательна учитель, натаскивает их хорошо и о "Б" такие же отзывы, на год младше всё также. Так что выбирают не школу, в основном, а учителя.

Сама в этой школе отучилась в сильном классе и в ВУЗ сама поступила.

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Мы идем в этом году в лицей #2, ходили на подготовку к Калашниковой Г. Г. Напишите, пожалуйста, свои отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня. Мы идем в этом году в лицей #2, ходили на подготовку к Калашниковой Г. Г. Напишите, пожалуйста, свои отзывы.

 

Вот к ней и идете, хорошие отзывы о ней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, у меня ребенок после логопедическую сада звуки все поставили, нас выпускают в общеобразовательную школу, у нас под боком только лицей#2 ходили на подготовку к Савченко Светлане Владимировне , но нас пугают что там сложная программа и не все детки ее тянут и что дорого там учиться есть возможность пойти в 35 школу но далековато и отзывы о школе не очень. Вот и выбираю из двух зол , может вы чем посоветует и развеять страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй, у меня ребенок после логопедическую сада звуки все поставили, нас выпускают в общеобразовательную школу, у нас под боком только лицей#2 ходили на подготовку к Савченко Светлане Владимировне , но нас пугают что там сложная программа и не все детки ее тянут и что дорого там учиться есть возможность пойти в 35 школу но далековато и отзывы о школе не очень. Вот и выбираю из двух зол , может вы чем посоветует и развеять страхи.

 

 

Фамилия Савинова (а не Савченко). А вы советовались с самой Светланой Владимировной? ...А как сами "оцениваете" своего ребенка? Потянет лицей? Ваш ребенок "математик" или "гуманитарий"....?

В 35 школе естественно учиться проще...

 

Что вы подразумеваете под "дорого" учиться в лицее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фамилия Савинова (а не Савченко). А вы советовались с самой Светланой Владимировной? ...А как сами "оцениваете" своего ребенка? Потянет лицей? Ваш ребенок "математик" или "гуманитарий"....?

В 35 школе естественно учиться проще...

 

Что вы подразумеваете под "дорого" учиться в лицее?

 

Ну к примеру за продленку в первом классе у меня подруга отдает 6000 плюс питание...это ахиреть как много, а бесплатной я так поняла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама заканчивала 2 лицей и 20 лет назад он был пафосным, а с приходом нового дира так ваще..старая гвардия учителей сильных почти вся ушла, остались по пальцам пересчитать....к примеру физрук до сих пор работает Богдан Петрович....как огурчик, блин сколько же ему лет щас..ну и несомненно Кислякова ЕБ, она конечно мега крутой математик, но про это же в началке не думаешь...а вот дальше если деть способности проявляет, тогда уже и думать к какому педагогу попасть что бы развивался и в какую школу...а с малышней нужно учителя подбирать....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну к примеру за продленку в первом классе у меня подруга отдает 6000 плюс питание...это ахиреть как много, а бесплатной я так поняла нет...

может я ошибаюсь, но вроде не будет продленки....

 

по поводу финансовой стороны разговаривала со многими родителями, у двоих коллег дети учатся во 2ом, не могу сказать, что очень дорого , примерно тоже самое, как в других школах:охрана, в начале года на какие-то нужды, н-р, окна или линолеум-1-2 тыс. , ну а остальное, как родители решат, что нужно детям в течение года, так сказать текущие нужды.В любом случае, дешевле чем, в саду почти 3 тыс ежемесячно, и каждый год сдавали 1-3 тыс, по мере надобности в группу.

Возможно не права, поправьте меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор на собрании, которое было осенью, говорил, что продленки не будет.

Наши знакомые, у которых дети в лицее учатся, сдают на охрану, на нужды класса периодически. В пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй, у меня ребенок после логопедическую сада звуки все поставили, нас выпускают в общеобразовательную школу, у нас под боком только лицей#2 ходили на подготовку к Савченко Светлане Владимировне , но нас пугают что там сложная программа и не все детки ее тянут и что дорого там учиться есть возможность пойти в 35 школу но далековато и отзывы о школе не очень. Вот и выбираю из двух зол , может вы чем посоветует и развеять страхи.

Мы ходим в лицей, за учебный год в среднем посчитали уходит около 10000 руб-это на начало учебного года около 3 -4 тыс -нужды класса, школы; на конец учебного года покупка рабочих тетрадей и нескольких учебников около 5000, плюс в процессе обучения расходы опять таки на нужды школы. Многое будет зависеть от учителя к которому попадете, у нас например в прошлом году покупали учебники и тетради, которые так и остались практически новыми, а некоторые и совсем новыми, ребенок носил в школу , наверно для веса.Учителю ничего не предъявишь-это его право выбирать учебные пособия, а нам она сказала , что в этих тетрадях, мы можем и на каникулах позаниматься.Про 35 в этом плане я слышала, что там принцип другой -построить свою работу учитель должен так чтобы родители по минимуму покупали что либо. Да, там и ремонта такого нет как в лицее, но опять таки по моему ремонт в лицее весь за счет родителей,судя по тому как мы сдаем на ремонт каждый год.А ходим мы туда, потому что он рядом с домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в лицей, за учебный год в среднем посчитали уходит около 10000 руб-это на начало учебного года около 3 -4 тыс -нужды класса, школы; на конец учебного года покупка рабочих тетрадей и нескольких учебников около 5000, плюс в процессе обучения расходы опять таки на нужды школы. Многое будет зависеть от учителя к которому попадете, у нас например в прошлом году покупали учебники и тетради, которые так и остались практически новыми, а некоторые и совсем новыми, ребенок носил в школу , наверно для веса.Учителю ничего не предъявишь-это его право выбирать учебные пособия, а нам она сказала , что в этих тетрадях, мы можем и на каникулах позаниматься.Про 35 в этом плане я слышала, что там принцип другой -построить свою работу учитель должен так чтобы родители по минимуму покупали что либо. Да, там и ремонта такого нет как в лицее, но опять таки по моему ремонт в лицее весь за счет родителей,судя по тому как мы сдаем на ремонт каждый год.А ходим мы туда, потому что он рядом с домом

2 раза за учебный год покупаете учебники?

пы.сы.Сорри, не верное прочитала :misc_flowers:

но, если честно, я лучше буду платить, чем мой ребенок будет учится в школе, в который даже нет стадиона нормального!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 раза за учебный год покупаете учебники?

пы.сы.Сорри, не верное прочитала :misc_flowers:

но, если честно, я лучше буду платить, чем мой ребенок будет учится в школе, в который даже нет стадиона нормального!!!!!!!!!!!!!

учебники закупаем в конце учебного на следующий год, в процессе учебы еще что-то покупаем.Платить за учебники и тетради я не против при условии чтобы они были для дела

Изменено пользователем Личи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто идет в школу 20, 92, 35 в 2016 году? Мы еще не решили, куда идем. Но некоторую информацию хотелось бы узнать. Какая будет форма? заказывать централизованно или необязательно? какой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в 2017 году идет в школу? В какую собираетесь? Мы сами на Менделеева живем, варианты школ рассматриваем от 39 гвардейской до Хользунова. Как обстоят дела по приему в школу по прописке? У нас сложная ситуация с пропиской.((( Прописаны в Дзержинском, а сами всю жизнь живем на красном. Вот боюсь как бы мы теперь не пролетели со школой :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxMam, вам можно временную прописку оформить попробовать по месту пребывания. Или предоставить в школу, когда пойдёте документы подавать, договор аренды квартиры, в которой вы живёте.

Все эти документы принимают во внимание, не только постоянную регистрацию .

Удачного выбора!

Тут много тем отдельных по школам - полистайте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...