Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Faty, а где находится 78 школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, девочки уже писали. На Хользунова напротив бывшего магазина "Апельсин", а сейчас там "Плюс". Рядом с ней ещё Почта, Сбербанк и Телеграф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, школа супер, я сына туда отдам. Пед. коллектив вызывает восхищение, а какие завучи там :umilenie: И школа действительно сильная.

Хочу добавить у нас в районе 24 школы государственные и одна частная "Вайда".

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Дааа... завучи там дай Боже. Требовательные... Мне историю преподавала завуч Красноштанова Надежда Николаевна. :umilenie: У неё нельзя было не выучить урок..... Сегодня не ответишь одну пройденную тему, завтра обудешь отвечать уже две....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноштанова Надежда Николаевна

 

 

Она до сих пор завуч. Классная женщина во всех смыслах. А главное там деток на богатых и бедных не делят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу добавить у нас в районе 24 школы государственные и одна частная "Вайда".

Немного неточно.. ;)

Муниципальных образовательных учреждений у нас 26:

- 17 общеобразовательных школ (№№2, 5, 13, 16, 20, 30, 32, 34, 35, 49, 72, 76, 78, 91, 92, 95, 98)

- 2 гимназии (№12 и №14)

- 1 лицей (№2)

- 1 интернат (№8)

- 4 школы-сада (№№5, 6, 7, 9)

- 1 прогимназия (№1).

А негосударственных четыре: "Вайда", ЧИШ, "Ор Авнер" (еврейская) и "Наука" (там только школа третьей ступени - 10-11 классы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, что то я упустила, что уже писали про эту школу) спасибо) а ты не в курсе, там не надо записываться за несколько лет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, Этого тебе я не могу сказать.

 

А негосударственных четыре: "Вайда", ЧИШ, "Ор Авнер" (еврейская) и "Наука" (там только школа третьей ступени - 10-11 классы).

 

А ещё есть бизнес-школа от Института (колледжа) бизнеса, если я не ошибаюсь. <_<. Про неё недавно по ТВ местному рассказывали. Тема была что то о поддержке гос и негос учреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ам не надо записываться за несколько лет?)

 

Kot, Ань, в первый класс не надо..это к Лепехину там рвутся обычно (кому математика и информатика углубленно нужны), но он с 7 класса берет..

 

А ещё есть бизнес-школа от Института (колледжа) бизнеса, если я не ошибаюсь.

А она не в Дзержинском районе?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ирин, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, а ты тоже владеешь информацией по школам красного? от юности получается самая нормальная школа 78?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё есть бизнес-школа от Института (колледжа) бизнеса, если я не ошибаюсь.

 

эта школа на семи ветрах,у меня сестренка там девятый класс заканчивает,ей нравится,только дороговато,в месяц 7тыс.выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, хочу обратить внимание я писала про школы со среднем образованием, а прогимназия № 1 это школа-сад, и там всего 4 класса, по еврейскую школу забыла.

А по поводу лицей, гимназия и т.д., я это и имела ввиду это всё одно и тоже как не назовёшь (сама училась в лицее), и если быть уж до конца точной у нас не один интернат а три, Интернат № 8, Интернат № 3 (коррекционный), Интернат № 6 (речевой.)

 

от юности получается самая нормальная школа 78?

 

Нет, сильная да, но нормальная и 92. В принципе, как я выше писала учиться можно в любой школе, главное учителя начальных классов подобрать.

rishka, может быть сделаем совместно рейтинг по школам, заодно можно адреса и телефоны школ выложить.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я писала про школы со среднем образованием

если быть уж до конца точной у нас не один интернат а три, Интернат № 8, Интернат № 3 (коррекционный), Интернат № 6 (речевой.)

 

Anastasiya, так их 20 тогда.. ;) (17 школ + 2 гимназии + 1 лицей)

В интернате №8 основное образование (по 9 класс), а вот коррекционные №3 и №6 области подчиняются, не нам..государственные они..

 

rishka, может быть сделаем совместно рейтинг по школам, заодно можно адреса и телефоны школ выложить.

Anastasiya, адреса и телефоны выложить не проблема..а вот с рейтингом сложнее..сколько лет уже город с этими рейтинговыми картами долбается, а в итоге результаты очень противоречивые.. :wacko:

По каким критериям школы оценивать?.. :unsure:

Ведь у каждого родителя и каждого ребенка свои ожидания от школы и учителей! Одним учебные результаты важны (иногда любой ценой!..), другим - доброжелательная атмосфера, третьим - евроремонт, четвертым - вывеска и понты..продолжать можно долго.. Мое глубокое убеждение: нет у нас в районе, да и в Волгограде прям СУПЕР школ!

В одном соглашусь на 100%:

главное учителя начальных классов подобрать.

Свою дочу отдала бы в школу-сад №6..если школы-сады еще будут у нас..

 

Ирин, а ты тоже владеешь информацией по школам красного? от юности получается самая нормальная школа 78?

 

Kot, Ань, ну да, я с ними всеми пересекаюсь.. от Юности - это в какую сторону?..к Титова?..ближе к Еременко или проспекту Ленина?.. И "нормальная" для тебя - это какая?..чего бы ты хотела от школы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, я бы хотела от школы в первую очередь неравнодушных учителей, порядок, безопасность и дисциплину. тот, кому нужны углубленные знания, получит их в любом месте. то, что написали про ближайший к нам лицей №2, меня ужаснуло) живем на Юности рядом со 2 продольной, в какую сторону ходить особого значения не имеет. желательно конечно поближе к нам.

 

рейтинг - это было бы очень хорошо) желательно в нескольких номинациях - порядок и качество образования (хотя мне кажется это очень сильно взаимосвязано)) и еще. точно знаю что в некоторых школах, которые считаются сильными, детей просто тянут и не ставят им заслуженных оценок, чтобы не потерять статуса супер-школы. в результате знаний у детей еще меньше чем в других школах. поэтому регалии и самопиар меня интересует в меньшей степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рейтинг - это было бы очень хорошо) желательно в нескольких номинациях

 

А меня бы и просто устроило расписать что, где, как. Без рейтинга, каждый сам для себя решит, что ему важнее.

Например, в этой школе - сильна начальная школа. В этой среднее звено, старшее и т.д. Или все вместе. В этой - углубленное изучение - того, того и того. В этой - дисциплина, порядок, безопасность. Ну и так далее. Смысл ясен. Если это возможно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогимназия № 1 это школа-сад, и там всего 4 класса

 

эта та которая находится у нас на Красном, по адресу Титова (дом не знаю) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта та которая находится у нас на Красном, по адресу Титова (дом не знаю) ?

 

Да это та.

Рейтинг по качеству образования, компетентности учителей (их профессионализма).

А по безопасности рейтинг не составишь, примерно могу сказать где больше преступлений, и чаще севершаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, а профессионализм учителей не предполагает дисциплины и порядка?

примерно могу сказать где больше преступлений, и чаще севершаются.

скажи пожалуйста! я правильно поняла, что школы 78 и 92 в этом плане благополучные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Faty @ 28.4.2009, 12:18)

эта та которая находится у нас на Красном, по адресу Титова (дом не знаю) ?

 

Да это та.

 

Так её вроде как закрывают. Говорят, что больше набора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла, что школы 78 и 92 в этом плане благополучные?

 

Не совсем. В любой школе что-нибудь происходит, детки разные, но вот 78 получше.

профессионализм учителей не предполагает дисциплины и порядка?

Это одна из составляющих. Дисциплина, порядок может и будет, а вот знаний увы педагог не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, а у тебя про "Вайду" есть какая - нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, огромное спасибо за информацию!!! Я собиралась отдавать дочь во второй лицей, но уже наслушалась кучу негативных отзывов!!! Буду рассматривать №20 и №78, для меня важны знания и качество преподавания!!! Хотя №20 для нас ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, Вы как и мы пойдёте на следующий год в школу? Кстати в этом году учителю 78 школы Лепёхину, присвоили звания Заслуженный учитель России (если не ошибаюсь, то звучит именно так). Я сходила в СШ№92 (туда идут много деток с нашей групы), к сильному учителю посмотреть (так вот всё таки какой-раз убеждаюсь что НЕ очень школа стала), так что пока мой выбор 78. Хотя я делаю ход конём, я поведу сына на подготовительные занятия к учителю и в 92 и в 78, пусть выберет сам где ему больше понравиться.Детское сердце не обманешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Вы не подскажете, когад надо записываться на подготовительные занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня деть отучилась 1й год, в гимназии №12.

Перед школой конечно же собирала всю инфу по школам (эх, жаль не знала про сей чудный форум). Было нелегко, т.к знакомых мам нету, то в Глобусе чтонить услышу, то на прогулках.

Хотела сначала в 31 (или какая она сейчас?), но про нее нехорошие слухи ходят. Еще хвалили 78, но это через дорогу надо было ходить.

Пошла она в итоге в 12ю, в основном потому,что она у нас под окнами.

Ибо не хотелось далеко водить (а то и возить).

И хвалили ее. Да еще у мужа нашлись знакомая, она посоветовала к какой учительнице отдать.

Сказала так: Минкина или Сетямина, а если не к ним, то все равно к кому:)

Мы попали к Минкиной.

В общем я довольна, учительница супер, а для первого класса это наверно самое главное.

А, еще же надо и программу учесть. Я почему то была против Занкова, какое то у меня предубеждение :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не подскажете, когад надо записываться на подготовительные занятия?

 

Asha, обычно занятия в апреле-мае проводят.. Но лучше, конечно, узнать уже в той школе, куда пойдете..

 

Сказала так: Минкина или Сетямина, а если не к ним, то все равно к кому

+1, обе учительницы хорошие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть школы в которые вообще не стоит отдавать ребёнка, есть более или менее, есть супер.

 

Anastasiya, можно поподробнее про 49-ю? Мы живем рядом, уже подали заявление, но подруга - по профессии педагог - категорично заявила. что очень слабая школа, ее друзья оттуда ребенка переводили.

Судя по тому. что вы своего ребенка хотели в нее отдать - ваше мнение совершенно положительное!

В Вашей оценочной шкале - какое место она занимает? "не ст`оит", "более-менее", или "супер"? И про какую ступень образования это мнение (началка, средняя и т.д.)

Что-нибудь по поводу ее специализации шепните!

да, и как это - "написать в личку"? Где увидеть ваши данные? Первый раз общаюсь в форумах... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"написать в личку"

зачем в личку? давайте тут все писать, информация всем интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, да-да :) всем интересно :) нам на след. год в школу, все рекомендованные от нас далеко :( хоть ищи на Тракторном ближайшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите, пожалуйста, про гимназию № 14. Я вообще хотела туда дочку отдавать, но прочитала тут парочку нелестных отзывов о ней, теперь сомневаюсь. Что за нехорошие слухи об этой гимназии ходят? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно поподробнее про 49-ю?

 

Общеобразовательная школа, с классами для сильных и более слабых детей (не официально). Но знания выносят и те и другие (и очень даже хорошие). Скажем так, школа ближе к супер. Да и с подростковой преступностью там проблем нет. Дети этой школы особо ни где не замечены (а это не мало важно). Отдавайте туда ребёнка и не переживайте, только обязательно выберете учителя начальных классов (в этом думаю лучше поможет rishka), к сожалению я не всех учителей знаю по имени. А на пальцах не объяснишь.

Есть школы где сильная началка, а вот старшее звено хромает.,

рочитала тут парочку нелестных отзывов о ней, теперь сомневаюсь.

Правильно и делаешь что сомневаешься, выбери лучше другую школу.

 

 

Вы не подскажете, когад надо записываться на подготовительные занятия?

 

В каждой школе по разному, но одно точно подготовительные курсы начинаются после общего собрания родителей будущих первоклассников, на котором вы запишетесь к определённому учителю и она скажет вам когда занятия будут проходить. Так что следить за информацией о род. собраниях в той школе в которую поведёте ребёнка.

 

В СОШ №92, ориентировочно будет в октябре.

В СОШ № 78 ориентировочно в январе-феврале 2010

В лицее №2 ориентировочно февраль-март.

По другим пока не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, спасибо за информацию, школу еще не выбрали :( все далеко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки по поводу школы № 92 ,оч нам нравится,сильный педогогический состав,если кто то идет в первый класс,попробуйте попасть к Житковой Наталье Семеновне ,никогда не пожалеете,сильный педагог и о психическом состоянии ребенка заботится и объездиете все музеи города и т д.Передаст вас после окончания 4 класса сильному классному руководителю из рук в руки ,как говорится.

У моей подруге сын учится в лицее № 2,оч плохие отзывы,постоянно переводит от одного учителя к другому,пять раз сменился классный руководитель,не советую.

Девочки..... Я в шоке....Я этот лицей №2 в 1998 закончила....То что сейчас пишут про нее меня в шок повергло..... Была одна из самых сильных школ района с математичским уклоном, пед состав очень сильный (гоняли нас как коз Сидоровых) Екатерина Борисовна, Вадим Иванович, Алла Викторовна, Бульдожка, Бородавка.....до бесконечности перечеслять можно..... Неужели так все за 10 лет поменялось?????? Я сына была настроена туда отдавать-(((((((((((((((((((((((((( Жалко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Moulinex, это бывшая 31я?

Я слышала, что мол, директор там дурная, и, как следствие - постоянная текучка кадров.

Причем от разных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, Вы как и мы пойдёте на следующий год в школу? Хотя я делаю ход конём, я поведу сына на подготовительные занятия к учителю и в 92 и в 78, пусть выберет сам где ему больше понравиться.Детское сердце не обманешь!

Мы февральские и пойдем в школу через годик со своим 2004 годом, прекрасный ход конем, я тоже так же сделаю, только отдам в №78 и №20 на подготовительные занятия.

 

 

Окс, Мы ходим в 1 класс во французскую школу № 20, это на Библиотечной и племянница у нас тоже там учится. Нас школа вполне устраивает, пусть фасад школы не ахти и внутри не супер ремонт, ведь главное какое отношение к ребенку и как преподносят знания. Ходим в школу пока с интересом, пусть не все дается, но зато есть желание познавать... А выбрали эту школу в основном из-за учителя: Сашульке Ирина Федоровна (это наш учитель) понравилась сразу smile.gif

Скажите, а какие там учителя сильные в начальной школе, наверняка же есть отзывы??? Для меня внешность и внутренности школы тоже совершенно не важны, а важнее знания, которые там дают... А сколько там первых классов??? Вы ходили на подготовительные занятия в эту школу?? Там все учат два языка или есть классы с разным изучением различных предметов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soreshkina, сейчас вроде как все учат 2 языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, про других учителей начальных классов ничего сказать к сожалению не могу. В 20 школе два 1 класса, подготовительные занятия проводила только наша учительница с ноября по апрель по субботам, по окончании подготовительных курсов некоторые детки проходили тестирование (даже это было не тестирование, а учитель после беседы с ребенком давала родителям советы, что необходимо с ребенком за лето подучить, какими навыками он должен еще владеть к сентябрю). Нас после подготовительных курсов в первый класс автоматом взяли (т.е. без тестирования) :ura: . А два языка там учат все: французский язык начинается со 2 класса, а английский - с 5 кл.

Изменено пользователем Катюфффка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки..... Я в шоке....Я этот лицей №2 в 1998 закончила....То что сейчас пишут про нее меня в шок повергло..... Была одна из самых сильных школ района с математичским уклоном, пед состав очень сильный (гоняли нас как коз Сидоровых) Екатерина Борисовна, Вадим Иванович, Алла Викторовна, Бульдожка, Бородавка.....до бесконечности перечеслять можно..... Неужели так все за 10 лет поменялось?????? Я сына была настроена туда отдавать-(((((((((((((((((((((((((( Жалко....

 

О я тоже его в 1998 закончила, значит мы с тобой однокашники. Всех учителей что ты перечислила уже отправили на пенсию, кроме Аллы Викторовны. Практически весь костяк сильных учителей распался. Теперь я со школами (не только с этой) работаю тесно, так вот своего сына не за что туда не поведу. От школы одни амбиции остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в 34школе и в гимназии хеп, в 34 никогда не отдала бы, а в гимназию с удовольствием!

 

Вообще собирались в 5ю, у нас там подруга моя работает, но вот вы пишите, что не очень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...