Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

О я тоже его в 1998 закончила, значит мы с тобой однокашники. Всех учителей что ты перечислила уже отправили на пенсию, кроме Аллы Викторовны. Практически весь костяк сильных учителей распался. Теперь я со школами (не только с этой) работаю тесно, так вот своего сына не за что туда не поведу. От школы одни амбиции остались.

Привет....а ты в каком классе училась(напиши в личку)? И еще ты хочешь сказать, что Екатерну Борисовну (математичка) ужо на пенсию отправили?????? Рано ей еще???

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще ты хочешь сказать, что Екатерну Борисовну (математичка) ужо на пенсию отправили?????? Рано ей еще???

 

По моему да, но точно не знаю. А ты судя оп всему с Малышевыми, Дергачёвой училась в одном классе? Я в начальной училась у Нины Павловны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки в Школе №92 нам училка наша сказала что будут классы А,Б,В,Г,Д и может Ж,Е даже ,оч много детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, Anastasiya, я тоже во втором лицее училась, выпуск 95 года - как жалко школу наши, какие учителя сильные были, один английский у Вадима Ивановича чего стоил! И химия, и математика! У меня эта школа рядом с домом, сынуля пока только в садик идет:) но я все равно думала что потом в эту школу поступать будем :blink: хотя за 5 лет может что изменится к лучшему.

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя за 5 лет может что изменится к лучшему.

 

С новым директором <_< , сомневаюсь однако :angry:

Пед. состав он не правильно набирает,да и детей не по тому принципу набирает, ну не нам судить, поживём увидем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки в Школе №92 нам училка наша сказала что будут классы А,Б,В,Г,Д и может Ж,Е даже ,оч много детей

вот эта школа как раз рядом с нами, вы там учитесь??? нравится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки в Школе №92 нам училка наша сказала что будут классы А,Б,В,Г,Д и может Ж,Е даже ,оч много детей

 

 

 

 

 

 

 

А учителей-то там хватит в начальных классах? Значит хорошая школа, если родители стремятся отдать туда детей. Я слышала, что в некоторых школах даже недобор, а тут прямо аншлаг! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что в некоторых школах даже недобор, а тут прямо аншлаг!

 

Аншлаг со следующего года будет везде. Так как начиная с 2001 года рождаемость росла, (а самый спад набора как раз два года назад был почти во всех школах классы еле еле набирались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня пугаете аншлагами. :( прям беда, хочется для ребенка комфортных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы меня пугаете аншлагами. sad.gif прям беда, хочется для ребенка комфортных условий

 

А что предлагаешь меньше рожать?

Не волнуйся есть закон в котором чётко указанно что максимальное количество детей в классе 25 чел. (за превышение будут наказывать и учителя и директора, да педагогам чем меньше тем лучше, им за лишних не доплачивают). А в моё время в классах по 30-35 чел. было, а наши родители вообще по 40-45 и знания лучше были, так что не в количестве дело, а в качестве преподавания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что предлагаешь меньше рожать?

не в коем случае! :D Нужна поддержка государства, новые школы и т.п., об этом много можно говорить

 

А в моё время в классах по 30-35 чел. был

Вот и я про это время... не знала, что сейчас должно быть максимум 25...

Еще мне сказали, что в 78-й нет продленки :( а мне хотелось бы, т.к. работаю полный день и очень далеко. И частое ли явление - 2-я смена в школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что сейчас остались школы с одной сменой??? Насколько я знаю сейчас во всех школах 2 смены и это конечно не радует.. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимальное количество детей в классе 25 чел. (за превышение будут наказывать и учителя и директора, да педагогам чем меньше тем лучше, им за лишних не доплачивают)

 

Anastasiya, а можно ссылку на документ?..просто насколько я помню, ситуация как раз обратная: в соответствии с областным законом классы открывают при наличии не менее 25 человек.. Потом уже, в результате прибытия-выбытия детей, ситуация может и измениться..но, если уж так получилось, то на подгруппы, например, при изучении иностранного языка, класс уже не делят, это не финансируется..

 

а что сейчас остались школы с одной сменой??? Насколько я знаю сейчас во всех школах 2 смены и это конечно не радует..

 

soreshkina, остались, далеко не все школы переполнены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще мне сказали, что в 78-й нет продленки

 

Продлёнка есть, покрайней мере в этом учебном году была, за продлёнку учителям доплачивают, не думаю что они от этого откажутся.

а можно ссылку на документ?

Спрошу у директора СОШ № 92 и здесь отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати девочки создала новую темку "Первый раз в первый класс" вот ссылочка жми сюда. Будем обмениваться полезной инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 12 гимназию могу много что сказать. Сама там работала. Кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 12 гимназию могу много что сказать. Сама там работала. Кому надо - пишите в личку.

Мне расскажите, пожалуйста. Рассматриваю ее как вариант, нам в следующем году в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, давайте делиться информацией открыто, а не в личку. тему читают многие заинтересованные родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 12 гимназию могу много что сказать. Сама там работала. Кому надо - пишите в личку.

 

Привет соседка. Всё равно не под своим именем , можешь смело писать. А что бы было корректно можешь поставить оценку по 5 бальной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 гимназия :

Началка: Сетямина 5+, Минкина 5+ По 10 отличников на класс к моменту выхода из 4 класса. Иногда больше - всё зависит от способностей детей. Программа "Школа 2100". Несмотря на то, что трудная, с такими учителями легко усваивается. Дети выходят эрудированными, начитанными, хорошо подготовленными к среднему звену.

 

Петрова, Агапова по 5. Тоже сильные учителя, но на фоне предыдущих немного сдают позиции.

Один минус: Сетямина и Минкина берут детей вместе в один год, так что если не успели - значит опоздали. Сетямина берёт обычно 1 класс на 4 года, а Минкина может взять первый класс и через 2 года, когда первый перейдёт в третий - ещё один класс. Но на успеваемости и на обилии учительской любви к детям это никак не сказывается.

 

В среднем звене всё зависит от того, к какому классному руководителю попадёт ваш ребёнок. Сами понимаете, что у не очень сильного, рассеянного учителя и даже самые хорошие дети станут такими же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я закончила 92-ю .... Валюсика хотела в кадетскую, но передумала. Теперь вот в 92-ю идем 1 сентября!!!!! По-моему я переживаю больше его, хотя уверена, что у него всё получится, т.к. он умничка!!!! ..когда пришла на собрание не узнала школу после Литвина.... нахлынули воспоминания....эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.когда пришла на собрание не узнала школу после Литвина.... нахлынули воспоминания....эххх

 

Да 92 школа увы но позиции свои сдала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дача закончила началку в 78 школе. Продленки не было и даже если предлагать учителям деньги, детям просто не хватает кабинетов. Учились у Романовской С.Н. оч грамотная, много отличников, много дает и оч требовательная. А по поводу 25 детей в классе что то не поняла... у нас училось 35 человек в классе, и только в этом году Лепехин набирает 5 класс "гениев" по математике и из нашего класса к нему прошли 18 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая дача закончила началку в 78 школе.

 

А что вы теперь её в другую школу перевели, или там же оставили?

 

Продленки не было и даже если предлагать учителям деньги, детям просто не хватает кабинетов

 

ДА продлёнка то собственно больше родителям нужна а не детям, толку от неё мало, всё равно в большинстве дома всё доделывают, в продлёнке дети друг у друга списывают в массе своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а как узнать, какие учителя будут набирать первые классы в след году? Когда это становится известно? Я так понимаю, это не только те, кто выпустил 4-е классы, да?

И еще - как попасть к определенному учителю? Ребенок записывается просто в первый класс или можно сразу к нужному преподавателю?

Моя дочка пойдет в школу в 2010-м, пока на повестке дня лицей 2 и школа 92. Лицей предпочтительнее, так как не надо дорогу переходить по пути. Но отзывы вроде бы лучше про 92-ю... Думаю, что будем плясать от учителей - в какой школе будет набирать хороший преподаватель, туда и двинемся.

Еще как запасной вариант рассматриваю ЧИШ - сама там училась старшие классы, теперь вот соседи отдали туда своего мальчика, первый класс уже закончил, очень довольны. Его мама там биологию преподает, изнутри все знает, так сказать. Хвалит.

Изменено пользователем Aka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧИШ

 

А это что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, продолжаем учиться и дальше, нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что-нибудь знает про 34 школу (пл. Возрождения)? Какие там преподаватели начальных классов? Эта школа ближе всего к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧИШ - це Частная Интегрированная Школа. Начальная и средняя у них на Ватутина, а старшие были в ВГПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто что-нибудь знает про 34 школу

 

:oh_mama: :jest_1: Я думаю понятно, словами говорить не могу, не стоит ребёнка туда отдавать :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:oh_mama: :jest_1: Я думаю понятно, словами говорить не могу, не стоит ребёнка туда отдавать :nelzya:

Спасибо за отзыв. Но все-таки аргументируйте, пожалуйста. Что там плохо? Может это ваша личная неприязнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, а про ЧИШ можете что-то сказать? :kniksen: Нам она близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это ваша личная неприязнь?

 

К школе никакой личной неприязни не испытываю. Поспрашивайте у тех кто там учился. Кстати в этой теме по моему про неё писали, и есть даже девушка которая в ней училась.

ЧИШ можете что-то сказать?

ЧИШ это частная школа, особо с ней я не сталкивалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом пребывания в школах краснооктябрьского района .Первых три класса мы оканчивали в 31 школе (гимназия № 14) она себя позиционирует как с углубленным изучением английского и др.языка. Результат-в первом классе не было иностранного около четверти, второй класс -сменилось два преподавателя иностранного. Третий класс -постоянно преподаватель была на учебе, и на больничном -пропущено около четверти. Все дети практически занимались с репетиторами. У нас папа окончил 28 школу с уклоном , только поэтому детина что то знала. С учителем начальных классов у ребенка был конфликт- она позволила себе в присутствии всего класса не лицеприятно отозваться о его родителях. В результате Война . Перешли в школу № 95.(кадетскую) четвертый класс -великолепно. учитель очень много времени уделяла детям . Ребенок у меня начал сам делать уроки, интересоваться чем- то, великолепная продленка!!! пошли в основную школу и тут резанули финансирование, как результат-отменили практически все внеклассные занятия с детьми. Некоторыми учителями была очень довольна-Учитель русского языка. Сейчас год отучились в 35 школе. дети адекватные-что немаловажно. Учителя внимательные. чуть что не так звонок домой, а это главное, чтобы родители могли вовремя принять меры к углубленному обучению, следят за прогулами. Мальчик учится более менее нормально, конфликта в школе нет,а для меня это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рина, да ребёнку в такой ситуации можно только посочувствовать, первый учитель это важно, хорошо что сейчас у вас всё наладилось. Поэтому я не устану повторять что важно в начальной школе найти учителя, а престижность школы это второй вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите-дочке в школу через год,надеюсь к этому времени переедем а красный.в какую школу лучше отдать,тк я тех мест вообще не знаю.....чтобы поближе и получше:) жить будем вверх от рынка титова,около магаза триал спорт-наш дом еще строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, там неподалеку 78 школа, одна из самых сильных в районе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в какую школу лучше отдать,тк я тех мест вообще не знаю.....чтобы поближе и получше:)

 

там неподалеку 78 школа, одна из самых сильных в районе..

 

Верно подмечено, и вы кстати к ней по адресу и относиться будете (по крайней мере исходя из логики деления на учаскти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в этой теме по моему про неё писали, и есть даже девушка которая в ней училась.

это я та девушка, которая в 34 и училась с 6 по 11 класс!)очень низкий уровень образования. конечно зависит и от учителей. но могу сказать, что английский, математику, химию, биологию, можно перечислить почти все предметы, знают только те, кто дополнительно занимался у репетитора нешкольного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я та девушка, которая в 34 и училась с 6 по 11 класс!)очень низкий уровень образования. конечно зависит и от учителей. но могу сказать, что английский, математику, химию, биологию, можно перечислить почти все предметы, знают только те, кто дополнительно занимался у репетитора нешкольного.

 

 

Спасибо, хоть что-то конкретное. А про начальные классы кто-нибудь знает? Меня скорее начальные интересуют. Потому что дальше скорее всего будем переезжать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...