Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Добрый день! :misc_flowers: Девочки, есть те, у кого дети сдают обществознание??? На базе технического колледжа (на площади Ленина) будет проходить мастер класс от ведущего эксперта, председателя экзаменационной комиссии Хорошенковой Анны Валерьевны. Были в том году, очень ребенку понравилось!

Звоните: +7 (8442) 50-16-34 записывайтесь))

Изменено пользователем Татьяна_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала,что в 5 школе и 49 сильное среднее звено учителей. Так ли это? А в 49 - сильнее младшее?

Тоже слышала, про сильное среднее звено 49шк. Выпускаемся из 4 класса, сама думаю - куда идти дальше. Мы не по прописке и мне все равно. Но школа не впечатлила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста какая школа всё же лучше - 92 или 49???

У нас по прописке 49, но слышала, что 92-ая сильнее... Скоро уже документы подавать, а мы так и не определились ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОЛОТОЙ ПЕСОК, раздеваются они в классе? в смысле- где висят их вещи? на счет сменки и вообще тепла- как вот зимой, в чем одеты-обуты? программа жесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОЛОТОЙ ПЕСОК, раздеваются они в классе? в смысле- где висят их вещи? на счет сменки и вообще тепла- как вот зимой, в чем одеты-обуты? программа жесть?

Не,Свет,раздеваются в раздевалке,на старые вешалки с бумажкой-обозначением какой класс :misc_crazy: Сменки у нас две: в пакете мокасины,а в сумке-сменке кеды и физкультура(она,физ-ра 3 раза в неделю).Но это мой так ходит.Чёт в кроссах или кедах весь день,не хочу чтоб ходил.Уроки физ-ры последние.

 

В школе тепло относительно.Окна старые,дует.У нас папочка один приходил,заделывал кое-какие щели,потом заклеили их.

 

Когда были морозы,одевались теплее.Кофту или джемпер одевали.А так водолазку поплотнее(под ней майка),сверху жилет с эмблемой,его обязательно,каждый день одевать надо.Штаны с подкладкой,а под ними кальсоны.Можно и без них,НО мы пока дойдём,деть змерзнет.

 

На физ-ру тоже штаны с начёсом,футболку(её цвет,на собрании скажет классная)и типа спортивной кофты на молнии.В спорт зале очень холодно!!! В холодное время года.

 

Программа сносная,Перспектива называется.Вон девчонки пишут в 1 кл.таблицу умножения уже задали учить.У нас пока тихо.

 

Будешь покупать портфель,бери с двумя отделениями.Нам иногда маловато нашего одного.Вообще капец,если несу сыну рюкзак-плечо млин отваливается,ну это отдельная песня.

 

Ёлка была 3 раза.В ДК Гагарина(с подарком),в классе и в Доме Пионеров.

 

Ещё про одежду: купила синие на флисе джинсы,носит.Мне даже больше нравится,чем в школьных брюках.Дечонки тоже в штанах щеголяют.

В основном носит водолазки.Рубашки не одевает(пуговицы надо растегать-застегать).Носили в сентябре только и когда был День первоклассника(в октябре).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите про 13-ю школу! Кто ходит туда?

Пожалуйста

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в 92 идет все-таки? К каким учителям записались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в 92 идет все-таки? К каким учителям записались?

Сын идет. Тоже интересно какие учителя набирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в 92 идет все-таки? К каким учителям записались?

мы в 92 идем. Вчера только сходила заявление написала( кстати, думала будет ажиотаж....но было тихо, кроме меня еще одна мамочка писала)

Учителей выбирать не дают. Да и честно, я никого из них не знаю.... Поросилась по возможности к самой активной и молодой)Эт я её на собрании присмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителей не дают выбирать, когда заявление подают, но с учителем можно договориться - подойти на подготовке. В прошлом году у всех учителей были свои списки - кто кого в класс берет. Вроде как это не официально, но, в то же время, все детки попали куда хотели их родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учителей не дают выбирать, когда заявление подают, но с учителем можно договориться - подойти на подготовке. В прошлом году у всех учителей были свои списки - кто кого в класс берет. Вроде как это не официально, но, в то же время, все детки попали куда хотели их родители.

А есть информация кто набирает и отзывы о самих учителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смородина, ищите и найдете. Хотя сейчас уже наверное, поздно. Я в ноябре на школьной подготовке уже записывала ребенка к учителю. Сейчас уже шансов мало учителя выбрать, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 92 идем. Вчера только сходила заявление написала( кстати, думала будет ажиотаж....но было тихо, кроме меня еще одна мамочка писала)

Учителей выбирать не дают. Да и честно, я никого из них не знаю.... Поросилась по возможности к самой активной и молодой)Эт я её на собрании присмотрела.

А фамилии какие у учителей не знаете? Я на собрании школьном когда была осенью их всех представляли, но так быстро что я не успела даже записать?((( А из учителей, которые ведут подготовительные занятия, только одна учительница набирает 1 класс - Макашова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смородина, ищите и найдете. Хотя сейчас уже наверное, поздно. Я в ноябре на школьной подготовке уже записывала ребенка к учителю. Сейчас уже шансов мало учителя выбрать, кмк.

А вы тоже в 92 идете? к какому учителю записались, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы в 92) Макашова - зауч, хотели к ней, но у нее уже сформирован класс вроде как был, остальных не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В этом году идем в школу №5 в первый класс. Вроде набирают 4 класса. Может кто ходит на подготовку подскажет , какие учителя в этом году набирают в первый класс. К кому стремиться? Ребенок подготовленный, два года ходит в "Глобус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы в 92) Макашова - зауч, хотели к ней, но у нее уже сформирован класс вроде как был, остальных не знаю

И в какой класс и к какому учителю теперь вас направят не знаете?))) А собрание когда будет не говорили еще? Мне что-то сказали что конец мая начало июня вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в какой класс и к какому учителю теперь вас направят не знаете?))) А собрание когда будет не говорили еще? Мне что-то сказали что конец мая начало июня вроде...

Написала заявление, до сих пор не знаю к какому учителю, сказали на след. неделе и собрание и учителя скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите про 32 школу! Кто сейчас будет набирать классы, и вообще стоит туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите про 32 школу! Кто сейчас будет набирать классы, и вообще стоит туда идти?

 

Юлия, смотря что вы ждете от школы.

Если вы хотите каких-то глубоких серьезных знаний для своего ребенка, то здесь придется в старших классах брать репетиторов. Учителя разные в школе: есть сильные, но их очень мало... Традиционно классы посильнее - с буквой "А". Если для вас важна территориальная близость, то это вполне нормальная, средняя школа, дети учатся, поступают в зависимости от своих способностей кто-куда (большинство детей уходят после 9-го класса). Началка нормальная, а дальше...Есть внеклассные занятия для началки (бесплатные).

К сожалению. кто в этом году набирает классы не подскажу.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала заявление, до сих пор не знаю к какому учителю, сказали на след. неделе и собрание и учителя скажут

У нас сегодня собрание в 17,30 :blink:

Если правильно расслышала имя учителя Светлана Александровна, идем знакомиться :mir: Надеюсь учительница понравиться нам, а мы учительнице :good_friend:

Вам еще учителя не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня собрание в 17,30 :blink:

Если правильно расслышала имя учителя Светлана Александровна, идем знакомиться :mir: Надеюсь учительница понравиться нам, а мы учительнице :good_friend:

Вам еще учителя не сказали?

Мы с вами в одном классе :good_friend:

Правда я в командировке и не смогу сегодня, напишите тогда если не трудно как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,расскажите пожалуйста про 78 школу!! Интересует все и началка и как дела обстоят далее в старших классах. Интересуют знания и отношение к детям. Нам в школу в 18м году,но нужно выбрать школу до осени,чтоб пойти на подготовку,мы не по прописке. Я так поняла,что сильная математика,а как с другими предметами?

Изменено пользователем Angel A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,расскажите пожалуйста про 78 школу!! Интересует все и началка и как дела обстоят далее в старших классах. Интересуют знания и отношение к детям. Нам в школу в 18м году,но нужно выбрать школу до осени,чтоб пойти на подготовку,мы не по прописке. Я так поняла,что сильная математика,а как с другими предметами?

Мы пока учимся в началке, поэтому про старшие классы не расскажу.

Школа устраивает. Самое важное в началке выбрать учителя.

Советую в 2018 идти к Досщановой. Мы у Атюниной, очень нам нравится, но она уже пенсионер и не факт, что останется далее работать.

В остальном все норм. Из минусов: отсутствие физ-ры в 1 классе, маленькая столовая. Физкультуру легко заменить любой спортивной секцией, а к столовой привыкаешь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, возможно кого-то заинтересует информация о 16 школе (рядом с парком Гагарина). Набираются 1 и 2 классы по методике Жохова. Не коммерческая основа! Благодаря инициативной группе родителей. О методике много в Интернете в поиске. Есть группа в контакте. Сама я увидела объявление на стене. Моему ребенку еще рано в школу. Но очень хочу, чтобы такие классы были в нашем городе. Это школа будущего! За год дети на уровне 4 класса обычной школы, да, да, это не слова. Причем родителям строго запрещено помогать деткам в выполнении д.з. Все обучение строится на основе 50 летнего пед опыта Жохова (математик) и открытий нейрофизиологов всего мира. Дети не болеют, укрепляют здоровье во время учебы, не хотят, чтобы начинались каникулы. Возможно обучение с 5 лет, предварительная подготовка к школе не нужна!!!! Классы по методу не маленькие набираются от 25-40 чел. Места есть. Классы есть и продолжают открываться по всей стране (есть список городов и районов Москвы на офиц. сайте). Да, каждую неделю проводятся родительские собрания в школе для ответов на вопросы родителей. Если бы я могла 2-х летнего отдать, я бы в этом же году это сделала :))) Но еще года 3 ждать нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, мне вопросы не задавайте, пожалуйста. Я не организатор! Есть группа наших волгоградских родителей в Конт. и там сориентируют, кому будет интересно. Я просто загорелась сама и решила помочь сформировать классы, чтобы дети были счастливы и здоровы в такой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! В муниципальной школе #16, Краснооктябрьский район, идёт набор в 1-й и 2-й классы детей от 6 до 8 лет по методике Жохова. Подробности можно узнать в группе ВК http://vk.com/unik34, там вся необходимая информация.

Фильм о методике:

 

Организатор класса: Александр 8-905-395-63-76.

 

Перепостила из темы ниже: "В 1 класс по методике Жохова! " :good_friend:

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Кто идет в 5 школу? К кому попали? К кому лучше не попадать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, возможно кого-то заинтересует информация о 16 школе (рядом с парком Гагарина). Набираются 1 и 2 классы по методике Жохова. Не коммерческая основа! Благодаря инициативной группе родителей. О методике много в Интернете в поиске. Есть группа в контакте. Сама я увидела объявление на стене. Моему ребенку еще рано в школу. Но очень хочу, чтобы такие классы были в нашем городе. Это школа будущего! За год дети на уровне 4 класса обычной школы, да, да, это не слова. Причем родителям строго запрещено помогать деткам в выполнении д.з. Все обучение строится на основе 50 летнего пед опыта Жохова (математик) и открытий нейрофизиологов всего мира. Дети не болеют, укрепляют здоровье во время учебы, не хотят, чтобы начинались каникулы. Возможно обучение с 5 лет, предварительная подготовка к школе не нужна!!!! Классы по методу не маленькие набираются от 25-40 чел. Места есть. Классы есть и продолжают открываться по всей стране (есть список городов и районов Москвы на офиц. сайте). Да, каждую неделю проводятся родительские собрания в школе для ответов на вопросы родителей. Если бы я могла 2-х летнего отдать, я бы в этом же году это сделала :))) Но еще года 3 ждать нам.

а вы почему не написали что она платная и нужно вносить взнос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати в этой школе нет ручек и тетрадей, все на планшетах..

 

мне кажется все таки нужно поработать ручками и с тетрадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду классного собрания, в последних числах августа

У нас нет учителя... Дети во второй класс идут

Набрали 3 первых класса, у всех учителя есть... А нашим детям не хватило...

Школа 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати в этой школе нет ручек и тетрадей, все на планшетах..

 

мне кажется все таки нужно поработать ручками и с тетрадками

:blink:

А что, удобно)) многие к 1му классу планшетом мастерски владеют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы почему не написали что она платная и нужно вносить взнос..

 

Насколько поняла, по стране государственные школы не очень охотно связываются с ними. Чаще в частных, потому и радуются родители, что у нас в городе класс относительно некоммерческий. Кроме взносов уже озвученных - поступило предложение скидываться на зарплату учителю. Помещение в муниципальной школе требует изменений - тоже расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жду классного собрания, в последних числах августа

У нас нет учителя... Дети во второй класс идут

Набрали 3 первых класса, у всех учителя есть... А нашим детям не хватило...

Школа 16

 

Куда свою дели? Вот с жоховским тоже тонкий момент - больничный или декретный отпуск - кто заменит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда свою дели? Вот с жоховским тоже тонкий момент - больничный или декретный отпуск - кто заменит?

Реально -тонкий момент, заменит стандартный учитель, что-то попишут:) а так в случае серьезных моментов при входе на длительное время только нового обучать

 

Платное в этой системе -только доп.оборудование, доплата учителю и за саму систему, в целом получается не более чем оплата за садик при условии что никакой литературы (рабочих тетрадей покупать не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уберегли...

Ушла в другую школу

 

Тут прогноз грустный, дефицит учителей и бывает, что переманивают директора кадры себе - хотелось бы ошибаться, но боюсь, что ждёт вас вторая смена(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут прогноз грустный, дефицит учителей и бывает, что переманивают директора кадры себе - хотелось бы ошибаться, но боюсь, что ждёт вас вторая смена(((

В нашей школе в принципе нет второй смены

Я так понимаю, будут вести уроки разные учителя, кто свободен

Но меня смущает то, что именно нашим детям учителя 'не хватило', а не первоклассникам, думала, что второклашки в приоритете, как уже год проучившиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

А что, удобно)) многие к 1му классу планшетом мастерски владеют))

это конечно хорошо, но хотелось бы чтоб и моторика развивалась у детей.

Хотя каждому свое

 

возможно в будущем это и ждет деток

 

Насколько поняла, по стране государственные школы не очень охотно связываются с ними. Чаще в частных, потому и радуются родители, что у нас в городе класс относительно некоммерческий. Кроме взносов уже озвученных - поступило предложение скидываться на зарплату учителю. Помещение в муниципальной школе требует изменений - тоже расходы.

Светлана, здравствуй.

Свет, а вы по программе Жохова пойдете?

 

Я когда узнавала, мне вообще сказали,что первый взнос 10 тыс руб, да еще в год получается обучение 250 тыс :blink: возможно что то я не поняла, потому что уже обратилась поздно туда. Уже было собрание первоклассников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, здравствуй.

Свет, а вы по программе Жохова пойдете?

 

Я когда узнавала, мне вообще сказали,что первый взнос 10 тыс руб, да еще в год получается обучение 250 тыс :blink: возможно что то я не поняла, потому что уже обратилась поздно туда. Уже было собрание первоклассников

 

Оксана,здравствуй! :good_friend:

Мой идёт в следующем году, изучаю возможности нашего образования пока.

 

Туточки тема целая по этой методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...