Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

asitas, про 92 школу у вас устаревшие сведения, вы практику проходили при старом директоре, а после того сменился, сейчас таж женщина, и многие сильные учителя ушли из школы. А хорошие мнение о ней это заслуги предыдущего директора. Проблемы школы знаю не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, расскажите подробнее про школу № 92. Я слышала только все очень хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик , только увидела тему )

Мы первоклашки, на собрании к нам приходил директор -это он любит, и сказал, что требований к начальным классам минимальные(это я в плане учёбы) Всё основное ложиться на плечи средних и выпускных классов. Тоесть-алимпиады, внеклассовые мероприятия, участие в различных соревнованиях. Но и обьём знаний даётся огромнейший!!! Поборы -на учебники, на форму, 500р(раз в год, обязательно всем) на школу в общую капилку(от туда идут деньги на всю школу) нам чуть перепало на ремонт класса )) .Но если вашему ребёнку не комфортно в нынешней школе, то я думаю и терять нечего, переходите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая 20-ю школу очень хвалит, у нее там сын учится, она не нарудуется.

У меня у подруги там учится сын в 11 классе, школой не довольна, сын ходит на доп занятия т.к. в школе не получает полных знаний, хотя мальчишка к ним очень тянется.

Что касается шк№92, моя старшая дочь ходит туда на подготовительные занятия, меня все устраивает и учителя можно выбрать такого, какого посчитаешь нужным, хотя раньше был какой то ажиотаж, понаслушалась кучу рассказов и слухов, что к такому то не попасть, в школу попасть трудно и т.д., все чушь!!!! приходишь в апреле и записываешься к тому педагогу, которому считаешь нужным, больше разговоров и наведение искусственного ажиотажа, я лично общалась с завучем начальных классов и с несколькими педагогами, которые набирают первые классы в этом году и все мне ответили, что есть и право выбора, рассказали все + и -. Меня все устраивает.

Конечно, не спорю, что шк №78 сильная, но в математических науках, моей дочери, например, это совсем не нравится, она больше гуманитарного склада ума, поэтому нам, например, она совершенно не подходит, какая бы она сильная не была, так что надо еще на способности ребенка смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она больше гуманитарного склада ума, поэтому нам, например, она совершенно не подходит, какая бы она сильная не была, так что надо еще на способности ребенка смотреть.

А сколько дочери лет? Способности ребенка очень часто зависят от учителей. Даже в начальной школе и дет.саду. Будь он хоть трижды математиком, если в школе попадется плохой учитель, то ребенок возненавидит предмет и не будет его знать. :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Способности ребенка очень часто зависят от учителей. Даже в начальной школе и дет.саду. Будь он хоть трижды математиком, если в школе попадется плохой учитель, то ребенок возненавидит предмет и не будет его знать. :botan:

 

не спорю, у меня в школе был заслуженный учитель по химии и предмет я знала замечательно, мне он давался легко, но углубляться в него мне совершенно не хотелось т.к. это было не мое... если человеку не хочется чем то заниматься, он не будет, как бы ему не расписывали предмет и не преподавали его. И вообще в начальной школе ребенок ищет себя, поэтому, конечно, очень важен учитель именно в начальной школе где закладываются азы, а перейти потом влюбую другую когда ребенок поймет что ему нравится всегда можно! В 92 школе есть несколько сильных учителей в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, расскажите про 5 школу, хочу отдать сына на следующий год туда, посоветуйте учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, расскажите подробнее про школу № 92. Я слышала только все очень хорошее!

Школа очень хорошая! Сильная начальная школа. Хвалят учителя Жидкову Н.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу высказаться по поводу подготовительных курсов к 1 классу во 2 лицее. Сразу скажу, что смысла в них нет. 2 года назад я готовила сына к поступлению в 1 класс именно в лицей. Очень хотелось попасть к хорошему учителю и как и многие думала, что именно на курсах о детях будет складываться определённое мнение. (так кстати во многих школах). Мы записались на курсы и стали ходить. всего - 10 занятий. Каждое занятие платное - не помню точно, вроде 200р. Итого выходит 2000 р. Так вот эти занятия включали в себя 1 урок рисования - психолог задавала тему и дети рисовали, а потом якобы психолог проводила по рисункам диагностику. 2 урок - дети в тетрадках в клеточку писали диктанты типа: 2 клетки направо, 3 клетки налево ... что получилось? Такое я и дома за бесплатно могу сделать. Тем более, что мой сын к тому времени читал неплохо, считал, примеры решал и писал печатными буквами. На последнем 10 занятии нас пригласили в кабинет и рассказали нам, как наши дети мотивированы к школе. Собственно, мы и без них не плохо об этом знали. Остаток этого занятия фабрика по пошиву школьных костюмов провела широкую рекламную акцию с показом на наших же детях, какие у них распрекрасные вещи. ИМХО, говно то ещё.

Но самое неприятное было то, что деньги. которые мы сдавали на занятия ни по каким кассам и чекам не проходили, а соответственно, сладкой немалой суммой падали в карманы завуча по нач. классам, директора и психолога (дочери директора). Правда, директор там уже другой, но психолог и завуч те же.

 

Мы попали к тому учителю, к которому хотели, но немного по другой причине.

Согласна. Школа - слабая, учителей сильных мало. Моя дочь там учится в среднем звене. Называется матиматический класс. А уровень преподавания ниже среднего. Учитель матем.на уроках "спит". И это в математич. классе. Мы в другой город собрались переезжать, подбирали школу. Наши знания (и программа изучаемая в лицейском математическом классе)тянут там только на обычный класс.Написали проверочную контрольную работу от РОНО в конце года - одни "2-3"!!!!.И это весь класс!!! Зато в течении года все ОК "4-5". Там только жена Лепехина математик очень сильный. Но она детей сама выбирает.Мы не попали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetiko, про начальное звено в школе №5 могу сказать только хорошее. У нас была учительница Власова Любовь Владимировна, в этом году она взяла 1 класс. А вот перешли мы в среднее звено, совсем не нравится,хочу переводить ребенка в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке идти в школу в 2011, и то ему будет только 6.5 лет :car_play: , т.к. январский, будем выбирать между 20й школой и 49й скорее всего, если есть данные о хороших учителях начальной школы - прошу сообщите! :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает про 35 школу? какие там учителя в начальных классах и что за программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сынишке идти в школу в 2011, и то ему будет только 6.5 лет :car_play: , т.к. январский, будем выбирать между 20й школой и 49й скорее всего, если есть данные о хороших учителях начальной школы - прошу сообщите! :e-mail:

49 школа - отстой! начальное звено слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже первоклашки в лицее. Нам нравится, Покупали только учебники и форму в начале года, а сдали 500 руб за учебный год, и на воду в класс куллер ставили (уже не помню, но не много). Питание вкусное, едим с удовольствием! По сравнению со школой №5, лицей в 100 раз лучше. (сама выпускница 5 школы).

Изменено пользователем NLO-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NLO-84, спасибо! Но меня больше интересует среднее звено, а не начальная школа.ЕЕ мы уже закончили. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наркоту возле школы продают, были замечены дилеры. но на жалобу Директорша не среагировала, послала... "Этого не может быть....!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила с темой Нужна информация о лицее №2 Красноокт.р-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наркоту возле школы продают, были замечены дилеры. но на жалобу Директорша не среагировала, послала... "Этого не может быть....!"

 

Это пр какую школу вы говорите? И как вы распознали что это дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Мы в этом году тоже идем в школу. Долго выбирали между 2-м лицеем, 35-й и 92-школой. От лицея решили всетаки отказаться (уж очень много не очень хороших отзывов). Остановились всетаки на 92-й (хотя от дома она дальше). Кто тоже идет в 92-ю? Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romashka45, а почему от 35 отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наркоту возле школы продают, были замечены дилеры. но на жалобу Директорша не среагировала, послала... "Этого не может быть....!"

Это Вы про какую школу?????!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О я тоже его в 1998 закончила, значит мы с тобой однокашники. Всех учителей что ты перечислила уже отправили на пенсию, кроме Аллы Викторовны. Практически весь костяк сильных учителей распался. Теперь я со школами (не только с этой) работаю тесно, так вот своего сына не за что туда не поведу. От школы одни амбиции остались.
Это точно!! Моя дочь там в 7 кл учиться. Называется - математический,а программа-слабая. Учительница старая вообще на уроках дремет! К Лепехиной к сожалению не попали.И теперь непойме какой класс - и не гуманитарный(всего один язык и то слабо,и не математический).. Собираемся в Москву(подмосковье) переезжать,так там эта "ЛИЦЕЙСКАЯ"! программа тянет только на обычный средний класс с китайцами и таджиками.. Вот тебе и название ЛИЦЕЙ №2!!! Болото. Поэтому дочь занимается по матем. с репетиторами дополнителтно, по англ. в Глобус пошла. Чтоб хоть как-то подтянуться до уровня "не китайца" :very_funny: А это все деньги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NLO-84, спасибо! Но меня больше интересует среднее звено, а не начальная школа.ЕЕ мы уже закончили. :rolleyes:
ооооочень слабое среднее звено.Если к Лепехиной(матем. класс) то надо"семь пядей во лбу иметь+деньги и желание жить математикой" с отальными она не занимается. А в отальном отстойная школа.слабая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок учитня встарших классах 35 школы. мы меняем уже третью школу 31, 95, и теперь в 35 , могу вам с уверенностью сказать что в каждой школе есть один или максимум два хороших -требовательных и внимательных учителя , остальные...., так что выбирай не выбирай результат один . я мы с мужем например всю программу с сыном изучаем самостоятельно, благо бог мозгов дал, да и школа в которой мы училась была на высоте, единственное что обидно , что после работы приходишь домой и начинается вторая работа -учителя- тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romashka45, а почему от 35 отказались?
Я как-то мало про нее что знаю. У знакомых никто в ней не учился. А вы в нее идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,она рядом с домом, сейчас на подготовительные занятия ходим, толком про нее не знаю, на все вопросы отвечают что в апреле будет собрание там все узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,она рядом с домом, сейчас на подготовительные занятия ходим, толком про нее не знаю, на все вопросы отвечают что в апреле будет собрание там все узнаем.

[/quote

А какие будут программы? Когда будет собрание, сообщи мне пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрание будет в апреле, а вот какого числа я узнаю в субботу, напишу

Изменено пользователем илинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Мы в этом году тоже идем в школу. Долго выбирали между 2-м лицеем, 35-й и 92-школой. От лицея решили всетаки отказаться (уж очень много не очень хороших отзывов). Остановились всетаки на 92-й (хотя от дома она дальше). Кто тоже идет в 92-ю? Отзовитесь!

 

Ага, и у нас такой же выбор. Никак не определимся. Я сама в 92-й училась. Брат в 35-й. Но 2-й лицей прям за домом. Что делать-не знаю. А что будет еще собрание в 92-й? Девчат! Сигнализируйте мне в личку по поводу собраний. :ura: А то я с этой работой вообще школу пропущу. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и у нас такой же выбор. Никак не определимся. Я сама в 92-й училась. Брат в 35-й. Но 2-й лицей прям за домом. Что делать-не знаю. А что будет еще собрание в 92-й? Девчат! Сигнализируйте мне в личку по поводу собраний. :ura: А то я с этой работой вообще школу пропущу. :very_funny:

 

Ну вот, оказывается мы не одни такие. На этой неделе в 92-й проходят бесплатные занятия (как были осенью). Потом наверное собрание будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на занятия мы ходить не будем, а вот про собрание-сообщите, пожалуйста, если не трудно. Состыкуемся может и сходим вместе? В личку кинула телефон.

 

Ну вот, оказывается мы не одни такие. На этой неделе в 92-й проходят бесплатные занятия (как были осенью). Потом наверное собрание будет.

 

У вас ящик почтовый отключен что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, на занятия мы ходить не будем, а вот про собрание-сообщите, пожалуйста, если не трудно. Состыкуемся может и сходим вместе? В личку кинула телефон.

 

 

 

У вас ящик почтовый отключен что ли?

 

Что с ящиком не знаю, я здесь еще новичек, не во всем еще разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 35-ой новый директор - очень строгая женщина. Может там лучше станет. Раньше не ахти было. Знаю, что там есть хорошие учителя физики и русского. А вот что с начальной школы - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romashka45 киньте мне в личку свой номер, я перезвоню.

Не получается. Никак не могу активироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romashka45 киньте мне в личку свой номер, я перезвоню.

Наконец-то во всем разобралась. Телефон кинула тебе в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание в 35 школе будет в апреле, точно скажут в конце марта.У деректора школы грандиозные планы, по словам учителя, будет сотрудничество с педом, и еще много чего я уже не помню. В общем ждет светлое будущее.. Толком ничего не рассказала, она первый год преподает в этой школе,вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. а про 12 гимназию кто нибудь может что то дельное сказать?

Она нам ближе к дому, через годик надо уже искать, мы заканчиваем школу-сад 7. вот, думаю. куда дальше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...