Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей. Ну и практика, без нее никуда. И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин :mad: . И еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует??? Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдите хорошего инструктора, и пусть он вас прямо по пробкам в час-пик погоняет. Мне это помогло избавиться от страха водить машину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это помогло избавиться от страха водить машину.

Мне это помогло избавиться от желания водить машину!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, вот сколько смотрю, очень много зависит от инструктора, мне он настолько внушил уверенность в том, что я делаю, и как я делаю, что страха не было совершенно.

В самом начале учили двум правилам- помеха справа и дистанция. Остальное все по мере вождения приходит.

Советчиков тоже отсаживать, а то едешь, чувствуешь машину, дал газу перед зеленым а они то "ох" то "ах"

Попробуй ездить рано-рано утром по одному и тому же маршруту, привыкай, потом новые дороги осваивай. Стояние в пробке оч хорошо тренирует плавному нажатию газа и отпусканию сцепления, чтоб машина не заглохла.

 

Машина - это удовольствие, так что отбросьте страхи и вперед к покорению нового пронстранства.

 

зы: а с сотрудниками полиции вести себя спокойно и дружелюбно, хотя когда меня остановили первый раз за 3,5! года, руки у меня тряслись не по-детски, я им это сказала и мы все дружно посмеялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробки это хорошо,особенно если в гору едите...

Ещё очень важно научится маневрировать.Я когда училась сначала не очень понимала по зеркалам,какое расстояние от меня и до машины которая едет сзади.Успею ли я перестроится на другую полосу.И очень боюсь мёртвых зон.Один раз такое у меня уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это помогло избавиться от желания водить машину!)

наверное недавно я ездила с тем же инструктором :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да всё нормуль будет, пройдёт! Дело времени. Побольше практики, и страх отступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну была уже такая тема...

1.Ездить много и в час-пик.

2. в правилах плавать не надо!

3.С инспектором общаться вежливо+п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с*ы, носи усы!!! Сама села, одна, без советчиков и поехала. Я так впервые после получения прав села на папину старую шестерку (папа был даже не в курсе) и поехала с красного на СХИ. Летом. Приехала - вся мокрая, потная, лохматая, юбка к попе прилипла, руки трясутся, вышла из машины, а ноги не слушаются, подкашиваются. Эхххх. Уже 12 лет вожу, а помню как сегодня. Обратно ехать было уже проще))) А правила, ну что сказать, повторяй, но по правому ряду и медленно - нарушить сложно. И для начала выбирай известные дороги, чтоб знать, где повернуть, какой там знак и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААА, вы чего все издеваисси надомной????

У меня права 12 лет ужо, но ездила только первые пару месяцев...

Тут судьба распорядилась, что надо ездить, а я боюсяяяяя нереально....

Что делать то? Мне НАДО!!!!

Если кто не в курсе, надо двойняшек возить в садик далеко от дома... Муж машину отдает без проблем, но мне ее жалко (кредит за нашу Помидорку до сих пор не выплатили), а самой еще и страшно...

Памагите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я боюсяяяяя нереально....

нуууу чего ты боишься? может это все надумано и их на самом деле нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нуууу чего ты боишься? может это все надумано и их на самом деле нет?

 

кого их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого их?

 

страхов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА, вы чего все издеваисси надомной????

У меня права 12 лет ужо, но ездила только первые пару месяцев...

Тут судьба распорядилась, что надо ездить, а я боюсяяяяя нереально....

Что делать то? Мне НАДО!!!!

Если кто не в курсе, надо двойняшек возить в садик далеко от дома... Муж машину отдает без проблем, но мне ее жалко (кредит за нашу Помидорку до сих пор не выплатили), а самой еще и страшно...

Памагите....

вот и я не могу себя перебороть. а уже пора права менять, а я так и непоездила...........

При чем понимаю что страшно зв машину в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страхов

 

ага, нет, и умений нет.... а на дороге только Я... вообще больше никого нет... БАлин, да я даже по трассе пустой боюсь руль отпустить... Муж кондер и радио включал... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я не могу себя перебороть. а уже пора права менять, а я так и непоездила...........

При чем понимаю что страшно зв машину в первую очередь

 

Ну как у меня...

Машину муж покупал для себя (семьи :very_funny: ) Я бюось ее поцарапать или еще что...

Ну не важно, что он сам в мусорный бак въехал или на бордюр напоролся (пришлось защиту снимать нафиг и кондер ремонтировать).... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня сестра - жуткая ссыкуха. Вот про нее все сразу говорили, что она бросит руль, зажмурится и будет орать))) Фигушки. 40 лет, водит уже 2 года без аварий (тьфу-тьфу), так привыкла, что до сих пор понять не может как жила без машины. У нее правда автомат, полегче конечно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАлин, да я даже по трассе пустой боюсь руль отпустить... Муж кондер и радио включал...

скорости тоже он переключает? :very_funny:

мда...случай не из легких...ну хоть выяснили, что не страхи виноваты во всем, а умения, точнее их отсутствие, так что без инструктора тут не обойтись. мужа как вариант не рассматривать, через 10 мин начнутся истерики что все не так, а инструктор будет терпеливо объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорости тоже он переключает?

 

пытается! но после того как он мне поставил 3ю передачу вместо 1й, я его к этому делу не подпускаю..... :very_funny:

Я понимаю что практика и только практика дадут умения и уверенность, но.... бАлин, как же трудно выкроить для этого время.....

Мальчишек не хочу брать с собой, чтобы не боялись, тк муж орет на меня периодически... Я то нормально, а мальчишки бояться со мной ездить после этого... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема так тема.

При чем понимаю что страшно зв машину в первую очередь

а я боюсь, не за машину в первую очередь. А много страхов, связанных с жизнью и здоровьем. Боюсь, что врежусь в кого-то, не успею затормозить, вдруг откуда-то взявшиеся пешеходы, даже если и медленно ехать, можно не сразу среагировать, в общем, эти страхи. Если не я, то в меня могут въехать, а у меня в машине дети.

Что с этим делать?

Ну, и за машину, скажем так, обидно будет, если не рассчитаешь габаритов и в поворот не впишешься.

Вот и думаю, что лучше? Взять недорогую машину (но это такая проблема найти знакомых, которые бы продавали нормальную машину б-у, чтобы она не разваливалась, с рук так вообще опасно, нужен специалист, который бы реально разбирался что к чему, а потом через пару лет ее геморройно будет продать), получается, что проще на новую накопить. Опять же, какую новую? нашу или иномарку попроще? родственники говорят, бери сразу иномарку подешевле, чтоб сразу научиться и ездить и не париться потом с заменой машины на нормальную, типа сразу будет нормальная.

в то же время жалко машину, если что-то не так будет, а учитывая, что навыков нет, инструктор будет обязательно, но все равно опыта маловато, точнее нет пока что вообще, хотя правам 11 лет, ездила пока училась в автошколе, ну и пару раз на трассе, все это было 11 лет назад.

если взять иномарку попроще и каско? наличие каско придаст уверенности, как думаете?

Пока с мужем определились, что это точно будет механика, не автомат. Говорит, сначала на механике нужно обязательно выучиться, а потом можно будет пересесть на автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк муж орет на меня периодически...

во-во и я про то, вот если б кого нить другого учил, фиг бы голос повысил, а как на своих так....блин

 

 

Я то нормально, а мальчишки бояться со мной ездить после этого...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же трудно выкроить для этого время.....

Мальчишек не хочу брать с собой, чтобы не боялись, тк муж орет на меня периодически... Я то нормально, а мальчишки бояться со мной ездить после этого...

а есть с кем оставлять на время обучения?

Хотя, вы же в сад отдаете, тогда да, вот оно это самое драгоценное время для обучения вождению.

где тут темка с телефонами и рекомендациями инструкторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока с мужем определились, что это точно будет механика, не автомат. Говорит, сначала на механике нужно обязательно выучиться, а потом можно будет пересесть на автомат.

 

Фигня это...

Если есть деньги на покупку автомата, то нет смысла с механикой заморачиваться....

У меня подруга так же выучилась на механике, а теперь не хочет автомат, тк обидно, что столько училась, мучилась, а тут раз и все готовенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть с кем оставлять на время обучения?

 

В том то и проблема...

Я могла бы сама покататься потихоньку, но малышню не с кем оставить... :(

А буквально через месяц их уже в садик нужно возить.... ААААААА, где взять смелость и умелость??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга так же выучилась на механике, а теперь не хочет автомат, тк обидно, что столько училась, мучилась, а тут раз и все готовенькое...

ну у него еще мысли, что по нашим зимам, лучше механику, выжал сцепление и поехал, а с автоматом можно и не завестись.

Вот еще вопрос? где вы ставите машины? обязателен ли гараж? последнее время, как начинаю про гараж говорить, что "вроде как сначала бы по-хорошему бы гаражом обзавестись, чтоб машина под крышей была, так слышу в ответ, что "от жизни я отстала, сейчас мало кто в гараж ставит машины, в основном на стоянку или под домом, что гараж может быть сырой, от этого машина еще быстрее испортится, дно проржавеет быстрее в сыром гараже, нежели если будет стоять зимой на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко,

если взять иномарку попроще и каско? наличие каско придаст уверенности, как думаете?

абсолютно поможет, мы когда новье ВАЗовское взяли сделали каско от угона ну и прочие мелочи, получилось недорого, но иной раз едешь и думаешь "ну давай,давай, подрезай, у меня каско". а как вариант из недорогих иномарок, наверное, самый бюджет это нексиа, ща 350 стоит.

главное, напасть на хорошую машину, а то можно из сервиса не вылазить по гарантии, как говорится, надо знать, когда машину собирали - до аванса или после.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у него еще мысли, что по нашим зимам, лучше механику, выжал сцепление и поехал, а с автоматом можно и не завестись.

 

Нее, у них в семье 2 машины, у мужа автомат (уже вторая машина с автоматом) и не первый год, а у жены механика, так что она знает о чем говорит... Зима тут вообще ни причем...

 

Вот еще вопрос? где вы ставите машины? обязателен ли гараж? последнее время, как начинаю про гараж говорить, что "вроде как сначала бы по-хорошему бы гаражом обзавестись, чтоб машина под крышей была, так слышу в ответ, что "от жизни я отстала, сейчас мало кто в гараж ставит машины, в основном на стоянку или под домом, что гараж может быть сырой, от этого машина еще быстрее испортится, дно проржавеет быстрее в сыром гараже, нежели если будет стоять зимой на улице.

 

У нас гараж, но мой муж тоже не в восторге от него... Говорит что машина ржавеет в гараже быстрее... Но мы каждый день ездим, так что проржаветь не успевает...

До гаража больше года ставили на стоянке, ничем не хуже и не лучше чем в гараже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у машины должен быть дом, другое дело когда такой возможности нет

дно проржавеет быстрее в сыром гараже, нежели если будет стоять зимой на улице.

если это кооператив, то гаражи нормальные и вентиляция есть, а если ракушка металическая во дворе, то не уверена что там есть циркуляция.

стоянка платная получается также как и если снимать гараж, в гараже плюс, что можно всякий хлам из дома вывезти.

 

ну и воспользуюсь случаем,

Облачко, а где вы живете? а то мы гараж продаем в ГСК "Портовик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До гаража больше года ставили на стоянке, ничем не хуже и не лучше чем в гараже....

просто гаражи сейчас далеко не в каждом кооперативе можно оформить в собственность, земля в аренде на 10-15 лет у муниципалитета, а этот товарищ как арендодатель весьма ненадежен.

на стоянке могут поцарапать такие же водители, как я, начинающие, да и стоянка дороже получается, хотя взносы в гаражный кооператив за год, где-то половина, а-то и больше стоимости за стоянку.

В общем, я в раздумьях.

Тоже про нексию думаем, уже не первый человек советует именно эту модель, она побюджетнее и вроде как по качеству нормальная.

а как определить?

надо знать, когда машину собирали - до аванса или после.

с нексиями ерунда в том, что немного салонов продают их, я на сайте нашла парочку, что по дороге в Городище и на коммунистической. Знакомые недавно купили нексию (уж не знаю точно где, но новая точно с салона), отдали деньги, машину обещали через 2 недели, т.к. она была без документов, пока нет.

А если у них они все без документов? документы в пути. Слышала, что есть салоны, которые разводят так клиентов, типа мы закажем, а этот заказ может и опоздать, а деньги они прокручивают, или документы долго везут.

мне нужна машина, чтобы оплатил и поехал (за рулем точно не я буду сначала).

машина, хорошо, конечно, но сколько с ней забот и страхов, но у нас так складывается, что она нам очень нужна, без нее никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у машины должен быть дом, другое дело когда такой возможности нет

если брать нексию, то гараж получается подождет, хотя муж в этом случае считает, что не гараж подождет, а нексия.

ну и воспользуюсь случаем,

Облачко, а где вы живете? а то мы гараж продаем в ГСК "Портовик"

нам нужен в районе 7 б-цы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с соседней темки скопировала.

Девочка на днях с форума видела, как и в бензобак "умные парни" хотели нужду справить. Может тоже игра в "быдло", например(

жесть. тогда уж точно гараж лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко, про Нексию не скажу, вообще как вариант не рассматривали...

У нас Шевроле Лачетти, у брата, недавно купил, Киа Спектра автомат... Очень хорошие машинки.... По цене примерно одинаковые 350 т.р. Но очень экономичные, для семьи просто замечательные... Почти не требуют ремонта... Поэтому затраты минимальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вы боитесь водить машину, а я даже на права идти бось учиться! Муж пинает уже: " иди, иди , придумала детям сто кржков , вот и развози их сама"! А я боюсь!

Может и ненадо. раз боюсь. мне и на маршрутке нормль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам нужен в районе 7 б-цы.

 

Нафиг вам гараж? У нас он есть только потому что свекр его оплачивает, и так всякий хлам хранится... А если бы сами ставили, то на стоянку рядом с домом, чтобы далеко не ходить, да и не хуже машинке будет, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы боитесь водить машину, а я даже на права идти бось учиться! Муж пинает уже: " иди, иди , придумала детям сто кржков , вот и развози их сама"! А я боюсь!

Может и ненадо. раз боюсь. мне и на маршрутке нормль!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Нашей компашки прибыло!!!!

Давай, не халявничай..... Идешь учиться и потом будем обсуждать твои страхи в процессе вождения... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и ненадо. раз боюсь. мне и на маршрутке нормль!

мне тоже до поры до времени нормально было, а летом на дачу на автобусе - жесть. У папы машина, но мы там явно лишние уже, у папы спутница, у брата девушка, и нас четверо. Прошлое лето мы ездили на дачу на их машине, они нас возили, а теперь обстоятельства поменялись и нам явно намекают уже, что пора отделяться. а на автобусе не вариант ездить с детьми на дачу.

как говорят, у страха глаза велики, дело мастера боится, глаза боятся - руки делают, ну и др. пословицы. Это я сейчас и себя уговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Нашей компашки прибыло!!!!

Давай, не халявничай..... Идешь учиться и потом будем обсуждать твои страхи в процессе вождения... :very_funny:

 

 

да получу права и будем бояться вместе :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У папы машина, но мы там явно лишние уже, у папы спутница,

 

это ты про мужа или про своего папу? а то как то странно написано... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Струж, ну ее нафик эти твои выдумки

про страхи

села

поехала

бЭз мужа в твоем случае

 

п.с. мой на меня не орет)) идеал, ёпти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, ага, давай, вместе бояться легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...