Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я еще не ездила, а друзья уже подкалывают: "Я тебя буду объезжать за 5 км!", ну и подобные.

Что-то такие комментарии уменьшают и без того низкую уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Струж, ну ее нафик эти твои выдумки

про страхи

села

поехала

бЭз мужа в твоем случае

 

п.с. мой на меня не орет)) идеал, ёпти)))

Ну тады мне каско нужно... тк. все встречные машины в кучу соберу, габаритов не чувствую вообще, маневрирую интуитивно... :jest_1:

Не зря я блондинкой стала, вожу как в анекдоте... :very_funny:

Ты готова со мной в баньку поехать? Я за тобой заеду... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко, да девчат, вы о чем???

странные какие-то

че за страхи?

и кто может на тебя повлиять

если ты решила и хочешь

на меня никто

я даже больше скажу, нужно доказать тем, кто может быть и думает так про нас, что мы не курицЫ))))))

по крайней мере клеймо мне это не нра!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты про мужа или про своего папу? а то как то странно написано...

у моего папы есть машина, на ней ездят он и брат за рулем. В прошлом году, собираясь на дачу, было так: их двое, и нас четверо. а в этом году прибавились еще папина спутница и девушка брата, мы лишние, как ни крути, пора отделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты готова со мной в баньку поехать? Я за тобой заеду...

 

да судя по твоим байкам можно туда и не ехать.....

я терь поняла почему ты самоотстранилась - ты пропотеваешь в машине за рулем))))) гыы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко, да девчат, вы о чем???

странные какие-то

че за страхи?

и кто может на тебя повлиять

если ты решила и хочешь

на меня никто

я даже больше скажу, нужно доказать тем, кто может быть и думает так про нас, что мы не курицЫ))))))

по крайней мере клеймо мне это не нра!!

 

Балин, да мне муж говорит что я все смогу, у меня все получится, чтобы я не боялась...

А я трясусь как лист на ветру....

Сама себя накручиваю... И сама себе клеймо вешаю... Дурааааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да судя по твоим байкам можно туда и не ехать.....

я терь поняла почему ты самоотстранилась - ты пропотеваешь в машине за рулем))))) гыы))

 

гыыы смЯшно тебе, а мне страшно...

БАлин, мне детей в садик возить!!!!! КАК?????

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дурааааа....

 

золотые слова :sm040:

 

п.с. лю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыыы смЯшно тебе, а мне страшно...

да это не страх

блин ты сама выдумала это и поверила в то, чего нет!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну дай по башке что ли? Ну правда не знаю что делать..... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК?????

 

на машине за рулем ТЫ!!!!!

и никаких "я боюююсь!!"

надо, Лена, надо!!

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это не страх

блин ты сама выдумала это и поверила в то, чего нет!!!!!

статистика аварий с участием новичков, все же не выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статистика аварий с участием новичков, все же не выдумка.

 

а это уже подножка... :very_funny:

Все, за руль не сяду, тут статистика....

Пусть меня муж в Роно отвезет, буду от мест в садике отказываться... :(

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, ну дай по башке что ли?

:skalka:

Ну правда не знаю что делать.....

 

иди спать

и не тележ эту тему

чем меньше думаешь, тем лучше, просто не думай и расслабься

если прям страх такой, что мааамочкииии, ТО ПЕРЕСИЛИВАЙ

тыж сильная (должна быть ради пацанофф) вот и все смогешь!!!!!!!!!!!!

 

п.с. я бай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко,

статистика аварий с участием новичков, все же не выдумка.

 

ну и нах об этом думать

а льдинки на голову тож падают с крыш

и переходя дорогу, ты не думаешь ли, что за рулем может пьяный ехать (ты в курсе, да, что такое не редкость на наших волхорадских дорогах???)

ну и уйма примеров

главное правила знать!! и со второго ряда пока не высовываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о ужас! никогда за руль не сяду. я первый ссыкун в волгограде. боюсь когонть задавить. уж лучше всегда пешочком. заодно и попа не отрастет до неприличных размеров.

 

сёдня видали какую-то страшную тетку, она на машине по третьей продольной реально ехала ПО СИНУСОИДЕ. И в салоне больше никого. ужасно боюсь новичков, женщин, пьяных, наркоманов, наглецов и дураков за рулем.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, да мне муж говорит что я все смогу, у меня все получится, чтобы я не боялась...

А я трясусь как лист на ветру....

Сама себя накручиваю... И сама себе клеймо вешаю... Дурааааа....

аха...Посмотри, какая у тебя каскО зелёная!))))))))) Где ты там накручиваешь?

пивко отставь))))))

 

гыыы смЯшно тебе, а мне страшно...

БАлин, мне детей в садик возить!!!!! КАК?????

едешь в садик рааанним утром, когда весь город спит...едешь правыми колёсами по бордюру со скоростью 15 км/ч, чтобы не разбудить детей. и около садика дремешь с ними вместе до 7-8 часов)))

 

СТРАШКА, НЕ БОЙСЯ, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасно боюсь новичков

 

я стесняюсь спросить, а как ты их вычисляешь?

и имхо, новичок оч бдителен на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное правила знать!!

главное, но этого мало на наших дорогах.

 

ужасно боюсь новичков

это-то понятно. Хотя новички, говорят, поосторожнее гораздо иногда, не лихачат.

 

никогда за руль не сяду. я первый ссыкун в волгограде. боюсь когонть задавить. уж лучше всегда пешочком. заодно и попа не отрастет до неприличных размеров.

но на такси не всегда сможешь ездить, личный водитель тоже не вариант, если муж всегда отвезет куда и когда надо, тогда да, но это не мой вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стесняюсь спросить, а как ты их вычисляешь?

некоторые сразу знаки вывешивают на заднее стекло, предупреждающие.

 

ну, и тормозят, точнее тупят поначалу на светофорах тех же, глохнут, медленно по трассе едут, где бывалые бы уже газку прибавили бы, а обогнать такого новичка не можешь, встречка к примеру занята или двойная сплошная, вот и плетешься за ними. Так обычно отвечают бывалые на подобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой примите меня в компанию, давайте бояться вместе , я 1,5 года назад права получила, несколько раз ездила, осбенно мне нравится 1 января утром когда все спят, и то мне страшно , на дороге узко, и вообще нужен автомат. Вот скажите как при двух ногах но трех педалях в горку ехать, нет все же только автомат.Я когда с мужем сижу ногой педаль тормоза ищу и взмокаю, вот как 'это перебороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите как при двух ногах но трех педалях в горку ехать, нет все же только автомат.Я когда с мужем сижу ногой педаль тормоза ищу и взмокаю, вот как 'это перебороть?

Я тоже так думала,это всё от недостатка практики.Я тоже на права сдала,месяц покаталась(раз десять) на четырнадцатой,а потом на автомат пересела.Потом на другую машину,тоже автомат.Так тоже думала-механика ни за что.Тут сидишь ,левую ногу хоть в окно высовывай,расслабленая вся такая...Жизнь распорядилась так,что пришлось пересесть на механику,причем далеко не иномарку.Тоже нервничала,потела,глохла,и иногда катилась назад на подъёме больше,чем положено.А сейчас ноу проблем,ничем не сложнее,чем на автомате,а где-то даже проще.Надо просто взять эту высоту,научится водить машину по настоящему.И это по плечу почти каждому,было бы желание.Практика и права надо знать,однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, можно я тоже влезу к вам????

права у мменя уже 3 года, и вождения где-то 2 без перерыва.

когда села за руль-думала-НА ХРЕН это мне надо. но потом-плюнула на все и поехала. не с первого раза. даже не с пятого. и глохла на дороге перед светофором. и была овцой безрукой, и козой драной в глазах мужиков за рулем.

Страх не ушел. но постепенно растаял. Как? со временем и постоянным отвлечением себя от мысли:" бл...., щас встряну", на :"о. зелененький".

Viki82, советчиков с первого сиденья надо не убирать. а просить их рассказать о чем-либо. лично мне это помогло и на уроках. инструктор заметила, что я, когда кого-то слушаю, выполняю все действия на автомате. я потом только это догнала...и это так- кто-то сидит рядом и давай про свою житуху мне в уши наливать, а я то на дорогу смотрю и просто в ответ:" аха-ага"....

Водолейчик, вот у меня такая же ситуэйшн: когда еду со своим МЧ-я вся трясусь.....вдруг что не так сделаю, не туда сверну или что-то в этом роде...

за 2 года вождения остановил меня ГАЙ один раз, в субботу. в 3 часа ночи из клуба ехала.

Так я такой концерт устроила: тормозат, выхожу, -Ваши права...и давай я их по всей машине искать.....помню что в сумку клала-а они, с..ки, завалились в отдельчик и лежат молчат.....а я круги вокруг машины нарезаю-и под сиденье, и в багажник, и в салон. и в бардачок, чуть ли не под колеса, вся в мыле уже, в шубе вспотела, жуть............Гай у меня спрашивает6" вы что нибудь употребляли?". я :"нет. конечно, я за рулем не пью". ну и отпустил после предъявления прав.....так что-просто скажите себе, что вы все можете и все умеете, и УДАЧИ вам на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, принимайте в ряды, новичок в вождении. Права получила в сентябре, несколько раз с мужем катались то на дачу, то пару раз в город, потом зиму не ездила, сейчас сама выезжаю: дочку в садик поутру пораньше чуток, чтоб не в самую давку, обратно из садика, если есть свободное время, прокатнусь/расширю географию своих поездок: то 7 ветров, то Ангарский. Вот что хочу сказать по поводу страхов: учиться, сдавать и желание куда-либо поехать и ехать не страшно. Но вот была боязнь или страх перед мужем, и в большей степени не физический страх что я чего-то, кого-то боюсь, не умею, а психологический: что я не так как он вожу, не такой стиль, что опять же что-то сделаю с его машиной (хотя у нас уже не новая 7-ка, битая), страх от того, что если что в ней сломается, то виновата буду я, ну и проч. такая фигня. Короче, долго выпрашивала ездить самой, и не по трассе на дачу, а по городу, потому как реально понимала, что если сразу не сесть в городе, то боязнь и стахи потом будут одолевать с большей степенью. Так вот, первый раз поехала я утречком с жилгородка до хорошева повезла ребенка в садик. Аккуратненько, доехали без приключений, даже не разу не глохла, вышла из машины, ноги как ватные, ничего, обратно домой тоже пораньше, чтоб не в час пик. Нормуль. И так вот каждый денечек. Страха нет за жизнь, здоровье и проч. Есть волнение. Но я думаю оно и должно быть. Просто есть желание, огромное желание, чтобы вождение было в радость. И вот оно удовольствие, когда ты доезжаешь сама, без приключений, все у тебя получается, вот это кайф! Единственный страх это по габаритам, которых конечно я еще не совсем чувствую. Страшовато на стоянке. Первое время муж ставил. Я во двор, а он потом на стоянку. Теперь сама пытаюсь. А там узко совсем, поэтому карячусь задом ставлю, чтоб потом выехать передом свободно. Выезжать оттуда задом утром когда до фига машин это просто жесть. Страшно задеть чужие, а не свою, геморроя потом не оберешься.

А вот ездили после моих самостоятельных вылазок на дачу с мужем, и О, СЧАСТЬЕ! Мой ступор перед ним стал намного меньше, я более уверенно себя чувствую, я веду уверенней, и муж вроде не так напрягается как в начале. Вот что это за страх перед ним? он не кричал, не говорил что не так, но я то чувствую. Правильно говорил мой инструктор: "самый главный экзамен - это сдать на вождение мужу." Полностью согласна.

Поэтому, девочки, бояться не надо. Если человек хочет водить, он учится, а потом берет и ездиет, потихоньку, полегоньку. По другому никак. И всех советчиков нафиХ с переднего и заднего сиденья. А вот ответственность за ребенка, сидящего сзади колоссально велика, от этого собранность, предельная концентрация, внимание. И все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, но этого мало на наших дорогах.

 

достаточно, НО и бдительность и инстинкт самосохранения и реакцию никто не отменял, но имхо, это дело наживное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и тормозят, точнее тупят поначалу на светофорах тех же, глохнут, медленно по трассе едут, где бывалые бы уже газку прибавили бы, а обогнать такого новичка не можешь, встречка к примеру занята или двойная сплошная, вот и плетешься за ними. Так обычно отвечают бывалые на подобные вопросы.

 

так Светлана77, говорит, что она их ужас как боиться)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и тормозят, точнее тупят поначалу на светофорах тех же, глохнут, медленно по трассе едут, где бывалые бы уже газку прибавили бы, а обогнать такого новичка не можешь, встречка к примеру занята или двойная сплошная, вот и плетешься за ними. Так обычно отвечают бывалые на подобные вопросы.

 

Мои "бывалые" знакомые и близкие не говорят так!! Хотя бы потому что сами были новичками. Ну и вежливых водил намного больше стало в последнее время...

Смените круг общения!!

 

п.с. А если мне сзади сигналят, я сигналю в ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо просто взять эту высоту,научится водить машину по настоящему.И это по плечу почти каждому,было бы желание.Практика и права надо знать,однозначно.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не кричал, не говорил что не так, но я то чувствую.

+миллион миллионов

Но вот была боязнь или страх перед мужем, и в большей степени не физический страх что я чего-то, кого-то боюсь, не умею, а психологический: что я не так как он вожу, не такой стиль, что опять же что-то сделаю с его машиной (хотя у нас уже не новая 7-ка, битая), страх от того, что если что в ней сломается, то виновата буду я, ну и проч. такая фигня. Короче, долго выпрашивала ездить самой, и не по трассе на дачу, а по городу, потому как реально понимала, что если сразу не сесть в городе, то боязнь и стахи потом будут одолевать с большей степенью. Так вот, первый раз поехала я утречком с жилгородка до хорошева повезла ребенка в садик. Аккуратненько, доехали без приключений, даже не разу не глохла, вышла из машины, ноги как ватные, ничего, обратно домой тоже пораньше, чтоб не в час пик. Нормуль. И так вот каждый денечек. Страха нет за жизнь, здоровье и проч. Есть волнение. Но я думаю оно и должно быть. Просто есть желание, огромное желание, чтобы вождение было в радость. И вот оно удовольствие, когда ты доезжаешь сама, без приключений, все у тебя получается, вот это кайф! Единственный страх это по габаритам, которых конечно я еще не совсем чувствую. Страшовато на стоянке. Первое время муж ставил.

это ты обо мне сейчас рассказ написала, прям один в один.

Только я получила права в конце марта и пока только выпрашиваю поехать без него....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тута я... тута)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже после получения прав оч боялась ездить одна, привыкаешь, что инструктор всегда рядом и подскажет если что в трудную минуту. Начинала ездить с мужем (тогда еще мой МЧ). Но надолго его не хватало, начинал зудеть, что либо сильно медленно еде, либо не пропустила машину, либо залезла не втот ряд и т.п. Но как все равно пришлось ехать одной, страшонвато, но зато никто не зудит :very_funny: А потом мне наоборот даже понравилось без него, КАЙФ :misc_crazy: Самое клевое еще с мамой (она не сильна в теме вождения))))) или подргой :misc_ok: (правда машина была автомат, это вообще суперррр!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА, вы чего все издеваисси надомной????

У меня права 12 лет ужо, но ездила только первые пару месяцев...

Тут судьба распорядилась, что надо ездить, а я боюсяяяяя нереально....

Что делать то? Мне НАДО!!!!

Если кто не в курсе, надо двойняшек возить в садик далеко от дома... Муж машину отдает без проблем, но мне ее жалко (кредит за нашу Помидорку до сих пор не выплатили), а самой еще и страшно...

Памагите....

 

Дык если кредит не выплачен - страховка же действует наверняка! Детей по креслам самое главное попривязать, остальное страховая оплатит если вдруг что. Удачи! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ей-ей, как вспомню как на права училась, как сдавала - так вздрогну. Инструктор - хрен моржовый, орал как ненормальный, ощущала себя тряпкой. Права получила в октябре и до покупки авто в конце февраля за рулем не сидела ни разу. Забирала машину из салона с подругой, снег лежит, а нам еще в "покрышкино" надо было доехать, машинку переобуть (добрый менеджер посоветовал не переобувать в салоне - дорого и некачественно), вот я страху натерпелась. А еще ж заправить машину надо было! Мама дорогая!!!!! А за Реалом с парковки в меня чуть 14я не приехала (из-за газели водитель меня не видел), а машине всего один день. Короче, до покрышкинА я доехала сама, это были самые страшные 15 минут моей жизни. Домой машину вела подруга, за что ей огромное спасибо!!!!!

Так вот, когда я зашла домой на трясущихся ногах, бледная как смерть, у меня были мысли примерно: "На фига я с этим связалась! Зачем мне машина?!"

 

Как преодолевала свой страх: ездила вечером (да нет, почти ночью) 4-5 раз до работы и обратно, потому что мне на следующий день надо было туда добраться! Выезжала в 7 утра, ехать-то мне всего 4 км надо было, но я ж пораньше, чтоб никто не помешал. После работы домой было ехать страшно: одна большая пробка у ворошиловского военкомата, подъем, дурацкие левые повороты.

Через неделю надо было сестру встретить на вокзале (новый маршрут), потом к бабушке съездить. Так постепенно новые маршруты добавлялись. Потом познакомилась с ребятами из клуба владельцев таких авто. Странно, но ребятки отнеслись с пониманием, несмотря на то, что девушка - это ужас за рулем. Когда ездили колонной по городу, меня ждали, одну не оставляли ни на светофоре, ни на повороте. За это им огромное спасибо. Еще один молодой человек из того же клуба посоветовал: выезжаешь на свободную площадку (на которых автошколы занимаются или перед центральным стадионом) и крутишься, надо машину почувствовать! Так я и делала, опять же поздно вечером.

 

Наклейки не клеила, не считаю их нужными. Сигналят и матерят не только новичков, но и пОпуасов)

За эти три года у меня появился страх, что в меня прилетит какая-нибудь ....((((( и фобия проколотых колес)))) Пока встречалась с одним МЧ, у меня было две аварии (в авариях пострадал только бампер) и три штрафа. Тьфу-тьфу-тьфу, нет в моей жизни этого человека, нет ни штрафов. ни аварий, ни встреч с инспекторами. (Суеверная я, блин).

Один только останавливал, инспектор Арбузов :umilenie: , почему-то смеялся, что я на хлебозаводе не пекарем работаю;)

Конечно, если б у меня был в то время маленький ребенок, я бы ничего этого не смогла.

 

А сейчас я обожаю кататься за рулем. Только с нашими дорогами моего низенького Гошика жалко( Приходится у мужа отбирать машинку повыше.

 

Так что мое ИМХО: если вам легче от того, что рядом кто-то сидит, сажайте человека (желательно девушку, а еще желательнее, чтоб она не знала ПДД и не умела водить) и аккуратненько по первому-второму ряду начинайте движение вперед! Заглохли, не беспокойтесь, заводите машину и снова в путь! Сигналят - не обращайте внимания. Помните, что женщины из-за осторожности и боязни за свою ласточку-пуговку-кнопочку попадают чаще в мелкие ДТП, а эти царапки быстро и легко устранить.

А иногда от советчиков помогает фраза: "Круглая штучка с клаксоном в машине одна, и она у меня! Так что отложи свои советы!"

 

Девочки! Я в вас всех верю!!!
:misc_flowers:

 

P.S.: Кстати, все чаще и чаще замечаю, что за рулем едет девушка, а на пассажирском сидит мужчина.

Изменено пользователем Isilien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда с мужем сижу ногой педаль тормоза ищу и взмокаю, вот как 'это перебороть?

 

Ой, я до сих пор на тормоз жму((((((( Никак не могу приучиться к его стилю вождения (резко но плавно, как в автошколе блин) он может очень близко подъехать к впереди идущему авто. Ой-ей, как я в такие моменты хочу педальки как в автошколе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытается! но после того как он мне поставил 3ю передачу вместо 1й, я его к этому делу не подпускаю..... :very_funny:

Я понимаю что практика и только практика дадут умения и уверенность, но.... бАлин, как же трудно выкроить для этого время.....

Мальчишек не хочу брать с собой, чтобы не боялись, тк муж орет на меня периодически... Я то нормально, а мальчишки бояться со мной ездить после этого... :very_funny:

Лен, я вот тоже восстанавливаю навыки вождения на мужниной семерке. Так мы выезжаем тут у нас в частник (на горку), он с дитем выходит из машины. становиться с боку, а я учусь трогаться в горку (что бы не заглохнуть и назад не откатиться), доезжаю до верха, задом сдаю-развророт и вниз еду и опять, а муж пока наблюдает... орет на меня, ну и с дитем гуляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык если кредит не выплачен - страховка же действует наверняка! Детей по креслам самое главное попривязать, остальное страховая оплатит если вдруг что. Удачи! Все будет хорошо!

 

ХИ, так у нас не автокредит, а обычный потребительский. Каско дороговато делать, так что пользуемся Осаго...

Ой, начаталась вас и даже полегчало немного, не одна я такая..... :very_funny:

Буду учиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, все у всех будет ХОРОШО!

Просто надо ездить, ездить и ездить. Через "не могу", "не хочу", "боюсь" и т.п. Выпинывать себя из дома, садиться и ехать, с каждым днем больше и дальше. Через пару месяцев будете хихикать над своими страхами. А через пару лет будете хихикать над страхами новичков и давать дельные советы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХИ, так у нас не автокредит, а обычный потребительский. Каско дороговато делать, так что пользуемся Осаго...

Ой, начаталась вас и даже полегчало немного, не одна я такая..... :very_funny:

Буду учиться....

Давай приезжай к нам в частник (все равно практически соседи) мужей с детьми долой из машин и будем на пару в горку ездить учиться....

А они пущай гуляют с детьми и орут на нас на пару.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к вам!!2 недели с правами))Выезжаем через день или каждый,в разное время,кроме пробок пока...Муж пока ведет себя достойно,хотя иногда срывается!!Через 2 недели надо будет одной ездить в медунивер-сессия начнется,муж сказал,если хоть раз сяду на общественный транспорт продаст мою и свою и купит себе что-нибудь получше.У меня главная проблема:

1.ПОВОРОТЫ и РАЗВОРОТЫ-выезжая с главной на второстепенную,могу повернуть на встречку(не понимаю траекторию,вернее понимаю,а делаю через ж...)

2.габариты-особенно при парковке и выезде с нее задним ходом

3.забываю смотреть в зеркала

4.Как можно одновременно-смотреть на дорогу замечая знаки,переключать передачу,рулить,курить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...