Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Блин, а мне нравится в пробкам ездить..

я даже не ожидала от себя..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.Как можно одновременно-смотреть на дорогу замечая знаки,переключать передачу,рулить,курить...))

 

 

вот это для меня тоже остаётся загадкой , ещё разговаривать по тел. , отвлекаться на детей сзади сидящих и видеть ВСЕХ пешеходов , которые так и вылетают под колёса со всех сторон !

 

Вот долбанутые , я про пешеходов , сама всегда перехожу , где положено , просто так , да абы где дорогу не перехожу, уж тем более не перебегаю да ещё и с ребёнком!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это для меня тоже остаётся загадкой , ещё разговаривать по тел. , отвлекаться на детей сзади сидящих и видеть ВСЕХ пешеходов , которые так и вылетают под колёса со всех сторон !

 

Вот долбанутые , я про пешеходов , сама всегда перехожу , где положено , просто так , да абы где дорогу не перехожу, уж тем более не перебегаю да ещё и с ребёнком!

 

Сев за руль автомобиля, я стал аккуратнее и по правилам переходить дорогу)))))

Все приходит с опытом, по телефону я не люблю разговаривать, если очень надо, у меня есть хэндс-фри в магнитоле. Не курю. Со знаками беда, НО... можно бороться, я регулярно выбираю одну и ту же дорогу, изучаю знаки и раза с 5го уже не боюсь там проехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все приходит с опытом

 

 

я только на это и надеюсь))Практика дает очень много!!!Инструктор у меня был отвратительный,но все-же это тоже практика.Муж дает мне больше намного,но не всегда педагогично у него это получается)))Или его может взбесить,что уже 100 раз это говорил,а я не так делаю......ПРОРВЕМСЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я такая ж!Муж свою машинейку сейчас продает,мне покупает после продажи!Я согласна тока на автомат!И большую,чтоб если что шансов выжить больше было у меня и у детей.По крайней мере пока страх езды по городу не пройдет.Так что скоро я тоже с вами буду "рулить"! :very_funny: Вот так каааак встретимся все трусишки (в смысле от слова трУсить! :very_funny: ) разом на дороге,во где смешно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки вот прям все мои страхи рассказали!!!! :waiting: А я уж думала я такая одна :girl_wink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыла рассказать!!! Еду, а за мной фольксваген, в нем мужик. Короче увидел, что значок ученика и давай меня сзади подпирать, а я тут же растерялась и еще скорость начала снижать, ну он меня обогнал, увидел, что девушка за рулем ну и накрыл нашим русским отборным ... :'( А потом еще впереди меня некоторое время ехал, то вилял, то притормаживал резко, хотя этого можно было и не делать, не было такой нужды. Так я на обочину съехала и пол часа стояла успокаивалась, руки тряслись. :sm044: Вот Вам и отношение к новичкам, да еще к девушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(MariBee @ 14.5.2012, 10:42)

тута я... тута)))

не пОняла!!!???

я тож новичок))) присоединяюсь))

Блин, а мне нравится в пробкам ездить..

я даже не ожидала от себя..

меня пробки не сильно напрягают

а вот левый поворот... особенно при выезде с Краснознаменской на мост Астраханский (на Современнике). там немного в горку, а сзади машины прижимаются близко (им же тож поворачивать), а ты скатываешься...эх

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА, вы чего все издеваисси надомной????

У меня права 12 лет ужо, но ездила только первые пару месяцев...

Тут судьба распорядилась, что надо ездить, а я боюсяяяяя нереально....

Что делать то? Мне НАДО!!!!

Если кто не в курсе, надо двойняшек возить в садик далеко от дома... Муж машину отдает без проблем, но мне ее жалко (кредит за нашу Помидорку до сих пор не выплатили), а самой еще и страшно...

Памагите....

Тебе нужно обязательно покататься с инструктором.Сама не садись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто гаражи сейчас далеко не в каждом кооперативе можно оформить в собственность, земля в аренде на 10-15 лет у муниципалитета, а этот товарищ как арендодатель весьма ненадежен.

на стоянке могут поцарапать такие же водители, как я, начинающие, да и стоянка дороже получается, хотя взносы в гаражный кооператив за год, где-то половина, а-то и больше стоимости за стоянку.

В общем, я в раздумьях.

Тоже про нексию думаем, уже не первый человек советует именно эту модель, она побюджетнее и вроде как по качеству нормальная.

а как определить?

 

с нексиями ерунда в том, что немного салонов продают их, я на сайте нашла парочку, что по дороге в Городище и на коммунистической. Знакомые недавно купили нексию (уж не знаю точно где, но новая точно с салона), отдали деньги, машину обещали через 2 недели, т.к. она была без документов, пока нет.

А если у них они все без документов? документы в пути. Слышала, что есть салоны, которые разводят так клиентов, типа мы закажем, а этот заказ может и опоздать, а деньги они прокручивают, или документы долго везут.

мне нужна машина, чтобы оплатил и поехал (за рулем точно не я буду сначала).

машина, хорошо, конечно, но сколько с ней забот и страхов, но у нас так складывается, что она нам очень нужна, без нее никак.

ПТС в любом случае придётся ждать.У нас в городе 2 салона UZ-Daewoo в центре перед Пассажем и где МЕТРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе нужно обязательно покататься с инструктором.Сама не садись!!!

 

Ну тогда я вообще никогда не поеду...

Ни времени, ни денег на инструктора сейчас нет... Я по вечерам с мужем уже езжу потихоньку, вроде получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, и я боюссся! Особенно сдавать задним ходом, это моя беда. Крыло уже помяла, дерево с места сдвинуть пыталась, бамперу тоже хана... Думала, что я нашу машинку отправлю на кладбище, да не судьба, какой то урод при развороте так вписался в машину, что она с осей на маслы упала, муж сказал, что ремонтировать нет смысла (она у нас старенькая была), сдали в утиль, теперь пехом хожу, а свекр отдал свою семерку мужу, но меня в страховку вписывать не разрешил. Надеюсь скоро купим свою, и снова мои мучения начнутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда я вообще никогда не поеду...

Ни времени, ни денег на инструктора сейчас нет... Я по вечерам с мужем уже езжу потихоньку, вроде получается....

Лена, ты отписывайся о своих успехах))). Я такая же, как ты, только правам три года и машина без кредита, но ее от этого жальче не меньше. Сегодня проехала по малому проспекту и потом по Ватутина в частный сектор. Ощутила себя полным кретином, который вообще необучаем))). Ну надеюсь, что это временно, но пока ощущение именно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки вот прям все мои страхи рассказали!!!! :waiting: А я уж думала я такая одна :girl_wink:.

Ну что берите и меня в свою компашку.

У меня права 6 лет лежат. Не хватает силы воли пополнить ряды автолюбителей! А муж так надеется, что я его прокачу с ветерком, а он будет лежать, сидеть на заднем сиденье и пиво пить!

Я рассеянная, не собранная и эмоциональнонеустойчивая, сказала я ему, отстань!

Да, Стружка, пришла за поддержокой, а тута собралась компашка зайцев-побегайцев, ну в смысле трусишек.

Главное начать, а там гляди, и втянешься!

Как там говорят ни гвоздя ни жезла, кажется так!

УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тута собралась компашка зайцев-побегайцев, ну в смысле трусишек.

в тему

c289f83e9e76.jpg

или

c8a4252030aa.jpg

зайцы рулят)))

eec7419e38b3.jpg

 

или так)))

fba1c791e769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда еду в машине (конечно,сзади) всегда прикидываю на себя все ситуации,как-будто я еду. Смотрю на знаки, где бы я перестроилась,а где бы нет, где бы пропустила,а где первой поехала...так вот ситуация, едем не так давно с братом мужа, он выезжает на дорогу и не замечает,что рядом несется еще одна машина, так вот водитель этой машины прижимает нас к обочине, открывается дверь...выходит человек в погонах...ну все мирно,руки пожали, наш извинился-все разъехались. так вот я представила тогда,если б меня так кто-то к обочине прижал-да я б от страха закрыла бы все деври,сама бы вызвала эвакуатор, но не вышла :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот первый самый раз, когда я одна поехала - это был прикол. В садик это мы уже второй раз ездили. А первый поехали с низа Жилгородка в парк на Мясокомбинат гулять. Ну, дорога, все нормально, приехали, гуляем с девчонками, с ребятней, и тут понадобился кошелек с деньгами, полезла значит я в сумку, обшарила всю сумку, и понимаю, что кошелек то дома, а в нем и права.)))))))) настроение сразу как-то поникло, обратно было ехать ну очень страшно, так страшно, что поехали не пристегнутая, без света, да еще без прав.

А сеструха в первый свой выезд ехала от Шекснинской до Эльдорадо где Метро вообще на ручнике, ничего так, говорит. При чем заметила только, когда обратно вечером уже домой приехала, тоже на ручнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня сестра - жуткая ссыкуха. Вот про нее все сразу говорили, что она бросит руль, зажмурится и будет орать))) Фигушки. 40 лет, водит уже 2 года без аварий (тьфу-тьфу), так привыкла, что до сих пор понять не может как жила без машины. У нее правда автомат, полегче конечно, но все же.

У меня сестра двоюродная такая же! :very_funny: Так она еще и курсы экстремального вождения прошла, и гоняет не хуже любого мужика!!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный опыт получила буквально вчера. Общалась с другом (его зовут Вадим) своего парня и он рассказал свою историю о ДТП. Ситуация такая Вадим рано утром ехал на работу примерно в 6.30, понятное дело человек недоспал и внимание рассеяно, поэтому по своей вине при повороте налево не заметил машину :-( . Столкнулись... Вадим виноват - не уступил девушке на машине. (помеха справа). Ну как полагается вызвали ГИБДД, те приехали, оформили (попытались Вадима развести на 1500р за невыставление знака аварии,... но не получилось... да и не вэтом суть..) Вадим признал вину свою, выписали ему штраф 100р и поехал он ремонтировать свою машину. никто не пострадал, машины разбились вроде не сильно.... через месяц, выяснилось печальное, Вадик уже и забыл про аварию. но тут звонят с ГИБДД и просят явиться с правами конечно же. Оказывается, эта барышня подготовила документы, что получила легкий вред здоровью во время аварии (Вадиму грозит статья КоАП 12.24. ч.1 - штраф 1500р или на полтора года лишение прав)! все бы ничего но в справке о вреде здоровью написано что экспертиза проводилась спустя месяц после аварии. Юрист Вадиму сказал что документ не действителен и что в суде права вернут. но придется помучаться со временными правами... В итоге Вадим дает спонсорскую помощь в размере 5т.р. и права возвращают, а барышню с ее справкой посылают. На этом дело и закрыли. У меня ряд размышлений в голове: 1) если я попаду в аварию. то надо говорить что ударилась и ехать в больницу на экспертизу сразу же после аварии(инспектор не сможет отклонить такую справку), дабы потом получить еще и материальную компенсацию за вред здоровью со строны страховой компании, это если я буду права в ДТП. Как вам такая идея? 2) Если не права буду я. то как застраховать себя от такого развода на 5т.р.? (все дело в том, что несмотря на то что справка недействительна, на суд уйдет больше 5т. и поэтому юрист посоветовал Вадиму платить спонсорскую помощь). как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viki82, да хз))

Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления))

Но эту, думаю решал бы супруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный опыт получила буквально вчера. Общалась с другом (его зовут Вадим) своего парня и он рассказал свою историю о ДТП. Ситуация такая Вадим рано утром ехал на работу примерно в 6.30, понятное дело человек недоспал и внимание рассеяно, поэтому по своей вине при повороте налево не заметил машину :-( . Столкнулись... Вадим виноват - не уступил девушке на машине. (помеха справа). Ну как полагается вызвали ГИБДД, те приехали, оформили (попытались Вадима развести на 1500р за невыставление знака аварии,... но не получилось... да и не вэтом суть..) Вадим признал вину свою, выписали ему штраф 100р и поехал он ремонтировать свою машину. никто не пострадал, машины разбились вроде не сильно.... через месяц, выяснилось печальное, Вадик уже и забыл про аварию. но тут звонят с ГИБДД и просят явиться с правами конечно же. Оказывается, эта барышня подготовила документы, что получила легкий вред здоровью во время аварии (Вадиму грозит статья КоАП 12.24. ч.1 - штраф 1500р или на полтора года лишение прав)! все бы ничего но в справке о вреде здоровью написано что экспертиза проводилась спустя месяц после аварии. Юрист Вадиму сказал что документ не действителен и что в суде права вернут. но придется помучаться со временными правами... В итоге Вадим дает спонсорскую помощь в размере 5т.р. и права возвращают, а барышню с ее справкой посылают. На этом дело и закрыли. У меня ряд размышлений в голове: 1) если я попаду в аварию. то надо говорить что ударилась и ехать в больницу на экспертизу сразу же после аварии(инспектор не сможет отклонить такую справку), дабы потом получить еще и материальную компенсацию за вред здоровью со строны страховой компании, это если я буду права в ДТП. Как вам такая идея? 2) Если не права буду я. то как застраховать себя от такого развода на 5т.р.? (все дело в том, что несмотря на то что справка недействительна, на суд уйдет больше 5т. и поэтому юрист посоветовал Вадиму платить спонсорскую помощь). как быть в такой ситуации?

Если ты (не дай Бог) действительно ударишься или повредишь себе что-то во время аварии, конечно надо фиксировать справкой. Если нет - то нет. На мой взгляд Вадиму не надо было никакую "помощь" оказывать денежную. В суд ведь подавала бы та девушка, а если документ не действителен, то у нее возможно бы изначально в суд документы не приняли. Пошлина за суд составляет 500 руб. Конечно если услуги юриста оплачивть, то да. В ведь когда в суд документы подаешь, там их смотрят. Чтобы они у нее приняли, если справка через месяц получена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный опыт получила буквально вчера. Общалась с другом (его зовут Вадим) своего парня и он рассказал свою историю о ДТП. Ситуация такая Вадим рано утром ехал на работу примерно в 6.30, понятное дело человек недоспал и внимание рассеяно, поэтому по своей вине при повороте налево не заметил машину :-( . Столкнулись... Вадим виноват - не уступил девушке на машине. (помеха справа). Ну как полагается вызвали ГИБДД, те приехали, оформили (попытались Вадима развести на 1500р за невыставление знака аварии,... но не получилось... да и не вэтом суть..) Вадим признал вину свою, выписали ему штраф 100р и поехал он ремонтировать свою машину. никто не пострадал, машины разбились вроде не сильно.... через месяц, выяснилось печальное, Вадик уже и забыл про аварию. но тут звонят с ГИБДД и просят явиться с правами конечно же. Оказывается, эта барышня подготовила документы, что получила легкий вред здоровью во время аварии (Вадиму грозит статья КоАП 12.24. ч.1 - штраф 1500р или на полтора года лишение прав)! все бы ничего но в справке о вреде здоровью написано что экспертиза проводилась спустя месяц после аварии. Юрист Вадиму сказал что документ не действителен и что в суде права вернут. но придется помучаться со временными правами... В итоге Вадим дает спонсорскую помощь в размере 5т.р. и права возвращают, а барышню с ее справкой посылают. На этом дело и закрыли. У меня ряд размышлений в голове: 1) если я попаду в аварию. то надо говорить что ударилась и ехать в больницу на экспертизу сразу же после аварии(инспектор не сможет отклонить такую справку), дабы потом получить еще и материальную компенсацию за вред здоровью со строны страховой компании, это если я буду права в ДТП. Как вам такая идея? 2) Если не права буду я. то как застраховать себя от такого развода на 5т.р.? (все дело в том, что несмотря на то что справка недействительна, на суд уйдет больше 5т. и поэтому юрист посоветовал Вадиму платить спонсорскую помощь). как быть в такой ситуации?

В такой ситуации,нужна еще консультация юриста,если он уверин в юристе,то лудше отдать деньги и идти в суд,у меня у друзей такая же ситуация: Водитель проехал на желтый,а другой по газам тоже на желтый с другой стороны и столкнулись на перекрестке. там и там легкие ушибы,договорились все оформили виноват наш друг,оплатил пострадавшим деньги за физический вред на руки,через месяц выясняется,что они подали в суд и никаих денег они не брали,выставили ущерб в 5раз больше,теперь судятся,юрист тоже сказал оплатить им эту сумму и идти в суд,чем закончится не знаю,ждем результат!

хочу казать только,одно при аварии не паниковать,сфоткать все на телефон и внимательно читать все документы,которые подписываешь и не в коем случае не уезжать с места(у меня была такая ситуация:случилось ДТП,ехала с ребенком 2года,забрала с садика только,одна дура мне не уступает и проежает по моей морде машины,так мало того она вылитает и орет так что ребенок от страха писиет в машине,я живу не далеко,смотрю с ней разбиратся без толку,ребенок орет,эта орет матом,такого шоу я еще не видела,я развернулась отвезла ребенка домой,кое как успокоела,возрашаюсь уже стоит ГАИ и она такие сказки сочиняет-это надобыло видеть.Я подошла к инспектору и говорю с сумашедшеми разбиратся не стану у меня есть каско,а она пусть дальше брешет и делает,что хочет.В конце-концов итог того она кидается на меня драться инспеторы ее оттаскивают,они мне уже говорят давай мы выпишем тебе штраф в 100 руб и ты домой поедишь,я согласилась,каско вещь хорошая.Я уехала,а они ее еще долго мурыжили ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Если не права буду я. то как застраховать себя от такого развода на 5т.р.? (все дело в том, что несмотря на то что справка недействительна, на суд уйдет больше 5т. и поэтому юрист посоветовал Вадиму платить спонсорскую помощь). как быть в такой ситуации?

 

Судиться. Если решение будет на вашей стороне, то противоположная тсорона все компенсирует, в т.ч. и адвоката и все пошлины.

Но госпошлина определяется от размера требуемой компенсации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот в ОСАГО вроде бы тоже учитыется физический ущерб. Т.е. пострадавший должен в страховую компанию обращаться, а не к виновному водителю. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

Я к вам со своими страхами)))

Вообщем муж купил машину, рада до безумия, ездить хочу очень сильно. Права получила давно (уже 9 лет) пару раз на машине мужа ездила, вроде ничего. Я вроде и не очень ПОКА боюсь, у меня проблема сына не с кем оставить во время учебы на машине. Вот и не знаю, муж конечно хочет сам меня учит.Говорит:"пощады не будет")) а отдыхает только в воскрес. и приезжает с раб. очень поздно, вот и стоит машинка, ждет меня)))

У вас не было таких ситуаций? наверное детки уже побольше были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет.

Я к вам со своими страхами)))

Вообщем муж купил машину, рада до безумия, ездить хочу очень сильно. Права получила давно (уже 9 лет) пару раз на машине мужа ездила, вроде ничего. Я вроде и не очень ПОКА боюсь, у меня проблема сына не с кем оставить во время учебы на машине. Вот и не знаю, муж конечно хочет сам меня учит.Говорит:"пощады не будет")) а отдыхает только в воскрес. и приезжает с раб. очень поздно, вот и стоит машинка, ждет меня)))

У вас не было таких ситуаций? наверное детки уже побольше были...

Я тебя понимаю,при всем уважение к своему мужу,я взяла на месяц курс вождениея,отводила в школе и села за руль своей машине,с берегла и свои нервы и мужа,сын везде катался со мной в кресле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, лучше с инструктором позанимайся, с мужем будет сплошная нервотрепка) я с хорошим инструктором отъездила 10 занятий и потом водила совершенно спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тебя понимаю,при всем уважение к своему мужу,я взяла на месяц курс вождениея,отводила в школе и села за руль своей машине,с берегла и свои нервы и мужа,сын везде катался со мной в кресле)))
да я бы вот тоже такие курсы взяла, а можно подробнее. Это имеется в виду курсы именно вождения с инструктором?

 

Olegovna, лучше с инструктором позанимайся, с мужем будет сплошная нервотрепка) я с хорошим инструктором отъездила 10 занятий и потом водила совершенно спокойно)
Думаю над этим. Сегодня за завтраком мужу говорю:"Когда уж занятие начнем?"на что мне:"Садись да езжай" издевается, блин))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО- это знакомая песня,найди любую автошколу в твоем районе и оплати только уроки вождения,возми для начала,хоть занятий десять,а там смотри по ситуации....Быстрее заруль сядешь и увереней!!!!Главное не переживай у тебя все получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж хочет чтобы я получила права, а я боюсь почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж хочет чтобы я получила права, а я боюсь почему-то.

Страх у всех есть)))Когда сама поездиешь,тебя и не выгонишь из-за руля :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила права и сразу угодила в больницу на операцию, потом еще что-то, потом муж убеждал, что я бездарность и водить не мое. Короче год после получения прав за руль не садилась.

 

Потом мне надоело слушать про бездарность, и я стиснула зубы и села за руль. Вела машину домой после нг корпоратива по пустому городу. Потом в 8 утра 1 января села и поехала кататься, все каникулы ездила, на площадках тренировалась. Главное не отступать:)

 

Сейчас водить кайф:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: утерла носик,так держать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Ромашка29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух девчата... и я к вам. правам 11 лет (вчера "обновила"....) не водила ни дня после экзамена, сейчас надо... Муж не помощник и не советчик, у него даже прав нету :very_funny: где найти инструктора толкового, подскажите? И еще, они все на механике учат? сразу на автомате нереально найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атлантида, у меня есть толковый инструктор, НО он в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что я не одна)))))))

Девочки, я такая же)))))

Права с 2007 года, а за рулем была только в деревне, где толком никого на трассе нету.

Боюся страшно.

Даже когда с мужем еду на машине, боюсяяяяяяя.

Боюсь дураков, которые гоняют,которые подрезают, которые перестраиваются не показывая поворотником.

Муж говорит, что надо просто быть уверенным за рулем. Я ему в ответ: за себя я -то буду знать, что и как я делаю, НО за других НИКОГДА! И вдруг из-за этого и за маленького опыта не смогу среагировать и поступить правильно.

А ведь надо! Надо учиться! Ведь я взрослый человек, много что умею, сколько девчат уже ездят на дорогах, ну что я разве хуже их что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада, что я не одна)))))))

Девочки, я такая же)))))

Права с 2007 года, а за рулем была только в деревне, где толком никого на трассе нету.

Боюся страшно.

Даже когда с мужем еду на машине, боюсяяяяяяя.

Боюсь дураков, которые гоняют,которые подрезают, которые перестраиваются не показывая поворотником.

Муж говорит, что надо просто быть уверенным за рулем. Я ему в ответ: за себя я -то буду знать, что и как я делаю, НО за других НИКОГДА! И вдруг из-за этого и за маленького опыта не смогу среагировать и поступить правильно.

А ведь надо! Надо учиться! Ведь я взрослый человек, много что умею, сколько девчат уже ездят на дорогах, ну что я разве хуже их что ли?

 

Я тоже по городу боюсь кататься. На трассе больше 90 не иду. Там главное чтоб большегрузы на обгоне не попадались - страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ему в ответ: за себя я -то буду знать, что и как я делаю, НО за других НИКОГДА! И вдруг из-за этого и за маленького опыта не смогу среагировать и поступить правильно.

 

вот это то чего и я больше всего боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада, что я не одна)))))))

Девочки, я такая же)))))

Права с 2007 года, а за рулем была только в деревне, где толком никого на трассе нету.

Боюся страшно.

Даже когда с мужем еду на машине, боюсяяяяяяя.

Боюсь дураков, которые гоняют,которые подрезают, которые перестраиваются не показывая поворотником.

Муж говорит, что надо просто быть уверенным за рулем. Я ему в ответ: за себя я -то буду знать, что и как я делаю, НО за других НИКОГДА! И вдруг из-за этого и за маленького опыта не смогу среагировать и поступить правильно.

А ведь надо! Надо учиться! Ведь я взрослый человек, много что умею, сколько девчат уже ездят на дорогах, ну что я разве хуже их что ли?

Девочки!Ну что же вы так боитесь???Ну на маршрутке ездить не страшно?А как они гоняют :hysteric: ,нарушают правила.У меня иногда волосы дыбом встают,когда я вижу,что те вытворяют(((.Берите себя в руки!Начинайте потихоньку,только не с мужьями!Они у Вас вообще отобьют желание садиться за руль,знаю много случаев!Не так все страшно)))зато потом кайф)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...