Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

У меня коврик за ночь промерзает. И потом скользкий вовремя пути. так и боюсь, что нога с педали соскользнет (сапог же тоже мокрый по подошве). У меня размер не большой ноги и обуви соответственно, пятки не стоят на полу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да, вчера ездила по работе, зла не хватает. Дороги кошмарные, 7-ка, Жилгородок не чищены, зато по Жукова все выходные с краев снег убирают. Нет, я понимаю, что это нужное дело, но не тогда, когда остальная и бОльшая часть города утопает в сугробах и каше на дороге, у нас во дворе и то ситуация лучше. Вот и приходится по мелким делам и нуждам на рельсовом колесить, надежнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о даааа)))а я сегодня в сад и на работу на своей машинке поехалааа!!!!!какой это кайф после траллика и пешком по сугробам я вам скажу!!!ехала кача-жилгородок-торгушка.везде чищено(ну эээ....короче без каши снежной,но как доска стиральная)и без пробок! вот в 16 в обратный путь за ребенком и домой.

 

 

у меня на матизе в прошлом году почти месяц колодки примерзали.а я на ручник ни разу не ставила!всегда на скорости...подружилась с теплой водичкой по утрам...теперь знаю где колодки и куда лить....

 

сейчас иногда примерзают-но без труда рывком срываю.в прошлом году помню метров 100 ехала-не могла понять в чем дело,пока мне женщина путь собой не перекрыла и не сказала что колесо заднее не крутится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безопасность женщины-водителя.

Конечно, не без мужских подколов, но весьма полезно и актуально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

езжу и на каблуках, и на плоской подошве. Шпильки тонкие не ношу, поэтому и проблем с ними нет)

паркуюсь на ровной поверхности, поэтому зимой только на передаче.

два дня в пока снег шел, машина стояла на рабочей стоянке. боялась ехать. потом не утерпела, и хоть промзону так и не расчистили, всё же не утерпела - поехала. Благо пробок в моем направлении нет, ТТТ. Ехала долго, почти в 3 раза дольше, чем обычно. но зато сколько удовлетворения: я умею ездить по зимней дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кайфую от заносов))) Сегодня ездила в поликлинику там снега полно- ух я там и побуксовала и заносило. Кайф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, ну а как вообще твоя ласточка на дороге себя ведет? мне завтра на своей ехать, прям побаиваюсь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну а как вообще твоя ласточка на дороге себя ведет? мне завтра на своей ехать, прям побаиваюсь)

Отлично!! из колеи в колею с буксами и заносами, а так нормуль!! Преть)) У меня липучка,так что где откровенный лед я не газую сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну а как вообще твоя ласточка на дороге себя ведет? мне завтра на своей ехать, прям побаиваюсь)

И правильно побаиваешься, смотри прогноз погоды - гололед! Аккуратней, побольше дистанцию держи и все будет ОК.

Я не ездила только один день (второй после снегопада), потом только на машине. И буксовать приходилось в снежной каше и в колее брюхом застревала, но все равно лучше, чем в общественном транспорте. У меня просто трамвай и тралик на расстоянии 1 часа ходьбы по таким сугробам.

Девочки, осторожней завтра на дорогах, лед штука коварная.....

Ну, и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки, отлично сегодня отъездила, даже вечером успела без пробок проскочить домой.

да, Лен, от тебя до трамвая далековато (я у тебя как-то свой заказик забирала), а я живу на 1-ой продольной, и мне порой проще на трамвае) вчера у меня все было в центр. суде - мне и смыла не было машину гонять - вышла, 5 мин. до трамвая, 5 мин. от)

в общем, сегодня и побуксовала капельку, и немного вело машину, но в целом все хорошо, завтра поеду мужа встречать в аэропорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз проехалась после недельного простоя)) Все было так хорошо, что я под конец осмелела и решила во дворе ЦОРа в глубокой снежной каше поехать не по колее, а вывернуть из нее. Застряла, конечно. Огромное спасибо мужчине, который толкнул мне машину и помог выбраться из западни. Если это чей-то муж - передайте спасибо от девушки в черном плаще на грязной синей Нексии :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два дня уже езжу,пока-тьфу-тьфу-тьфу,без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня и на работу на машине и в ЦОР и в офис на Калинина успела...

Девочки, бояться сильно не стоит.... проблемы есть на дорогах, но все решаемо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, бояться сильно не стоит.... проблемы есть на дорогах, но все решаемо....
да какие проблемы, их уже нет))) это не так как на прошлой неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я реально сегодня поняла, что зря раньше не брала свою ласточку) только чувствовала себя сегодня немного как в том анекдоте: давно не была за рулем, выехала - все руками машут, кричат - соскучились, черти!

а если серьезно, материлась сегодня за рулем не по-детски! сколько уродов-то! а еще бесит, что когда мужиков в свой ряд пропускаешь хрен кто "спасибкнет", сама всегда стараюсь спасибкнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какие проблемы, их уже нет))) это не так как на прошлой неделе!

У меня подруга завтра сдает экзамен в МРЭО, для нее погодные условия очень даже выжны.. :very_funny:

Я свои "ГОСЫ" вообще в феврале сдавала.... так что знаю о чем речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще бесит, что когда мужиков в свой ряд пропускаешь хрен кто "спасибкнет", сама всегда стараюсь спасибкнуть)

Ну это же не самое главное, правда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера и сегодня прям буксовала по-серьезному :hi-hi:

Эта снежная мокрая каша гораздо хуже свежевыпавшего снега.

И задний привод, конечно, подводит иной раз. Но я свою красавицу все равно люблю))) ни на что не променяю :wub:

 

Ё моё скока я ошибок в таком маленьком сообщении понаделала, мамадарагая!!!

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь сама колесо откручивала?? Мы тут "камеди" посмотрели, где глумились над женщинами за рулем и с мужем поспорили, что я смогу открутить одну гайку... Вот теперь думаю, как ее открутить. Очень хочу духи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь сама колесо откручивала?? Мы тут "камеди" посмотрели, где глумились над женщинами за рулем и с мужем поспорили, что я смогу открутить одну гайку... Вот теперь думаю, как ее открутить. Очень хочу духи)))

в смысле снять колесо? там ключ нужен специальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле снять колесо? там ключ нужен специальный..

ну ключ-то мне муж даст, если не ошибаюсь он балонник называется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь он балонник называется))

о, ну ты даже и название знаешь )) считай, духи у тебя уже стоят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а че, домкратом подняла, ножкой нажала на ключик, да открутила, но силенок надо не мало! На шиномонтажке ж не вручную прикручивают! Я на мотьке как-то хотела болты поменять, так не хватило сил выкрутить, но тут папа подошел и помог, а так бы по любому домучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, ну ты даже и название знаешь )) считай, духи у тебя уже стоят ))

я в принципе и алгоритм замены колеса знаю в теории...часто с мужем в гараже для моральной поддержки бываю. Но вот в практике не представляю, как открутить гайку-это ж сколько силы надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Sylphide, мы поспорили, что я не колесо менять буду.. Мне просто надо 1 гайку открутить. Сказала-то как " ПРОСТО")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, да, задний привод и передний - разница есть! мне муж поэтому быстренько перед зимой машину поменял) видела как парень на семерке ехал, у него так зад кидало, я испугалась!

Женюшка, ждем результатов. мне кстати Белый нравтся, но сегодня он перегнул) но про угги - почти правда)

 

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, тогда тебе надо для выигрыша подогнать машину на шиномонтажку, попросить "как он там инструмент называется, шуруповерт" и открутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ждем результатов. мне кстати Белый нравтся, но сегодня он перегнул) но про угги - почти правда)

Я не все успела посмотреть, сына укладывала. А муж не смеялся- он РЖАЛ)) Мне даже обидно стало, вот и поспорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, тогда тебе надо для выигрыша подогнать машину на шиномонтажку, попросить "как он там инструмент называется, шуруповерт" и открутить!

Не прокатит, я должна это при нем сделать)) А потом хочу выехать " в чисто поле", чтоб заносами поуправлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не прокатит, я должна это при нем сделать))
не, погоди, вы конкретно обговаривали чем? если нет, то с ним подъезжай туда, или попроси напрокат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, погоди, вы конкретно обговаривали чем? если нет, то с ним подъезжай туда, или попроси напрокат)

да, обычным ключом-баллонником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну тогда сначала потренируйся или ослабь один болт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а вообще глупый спор, я женщина и нахрена мне откручивать колеса, на это есть мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а вообще глупый спор, я женщина и нахрена мне откручивать колеса, на это есть мужчина!

я всегда ему говорю " Я девочка-я хочу платье))" и не канает... А тут, решили поспорить, что женщина сама может!! Это понятно, что на это есть мужик. А если его нет?? ждать доброго дядю? я тут пару стр. назад писала, как я встряла, когда муж в командировке был, мужчин со стороны не нашлось((

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что женщина сама может!!
не ну если нада, то однозначно сможет, мой бы даже не стал на это спорить т.к. знает, что тресну, но сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну если нада, то однозначно сможет, мой бы даже не стал на это спорить т.к. знает, что тресну, но сделаю

" Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, не дай бог конечно, в экстренной ситуации разберусь сама, Жень, отличная практика! после такого муж от тебя обалдеет, я вот тоже все-все заботы о машине на мужа скинула, я даже и слов-то таких не знаю - ключ-балонник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, я сама от себя обалдею))) Вообще мне не хочется в такой пустяковой ситуации, как замена колеса, звонить мужу ( если я буду в Волжском, а он например в Кировском) или ждать подмоги от посторонних, нет, я конечно ее приму-ели таковые найдутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, менять колесо - это не сложно и не страшно. Опыт есть. Неоднократный. Например, парковалась вдоль бордюра и наехала на его острый край (торец бордюра). Порвала покрышку где-то сантиметров на 7. Можно было вызвонить мужа, он бы подъехал в течение 30 мин - 1 часа, все сделал, но смысл его гонять и самой время терять? 15 мин - и колесо поменяла на докатку.

Откручиваю болты всегда ногой. Для этого ставишь балонник на болт в положении не горизонтальном, а чуть выше (угол к земле ~15-40 град. в зависимости от положения болта). Потом встаешь ногой на край балонника, но нужно быть аккуратной и придерживаться, например, за крышу машины. Потому как когда болт стронется, ручка балонника будет смотреть в землю. Т.е. быть готовой "спрыгнуть". Вот как-то так :)

Женюшка, удачи в споре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Sylphide, мы поспорили, что я не колесо менять буду.. Мне просто надо 1 гайку открутить. Сказала-то как " ПРОСТО")))

Женюшка,я меняла летнюю резину на ржавеньком семилетнем Матизе. было нетрудно, я обудивлялась себе)) Открутишь свою гайку,ключ для того и придуман,чтобы упростить этот процесс. Да и мужчины сейчас не гераклы - целыми днями мышкой щелк-щелк, и ничего,справляются как-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...