Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

на 7 ой гвард камеры повесили, я так понимаю за стоп линию штрафовать. Никому еще не приходило письмо счастье?

 

 

А где камеры? На елецкой висят тоже, но там я думаю за проезд по полосе для общественного транспорта. Может и на 7гв так же? В мск есть видеофиксация за полосу, про стоп линию не слышала

 

А эти камеры реагируют на антирадары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 7 ой гвард камеры повесили, я так понимаю за стоп линию штрафовать. Никому еще не приходило письмо счастье?

 

Они б еще везде эти стоп линии и вообще разметку не забывали рисовать... Едешь и гадаешь, ты уже на встречке или на своей полосе? И переходы пешеходные почетче прорисовывали, не жалели краски ) и лежачих полицейских раскрашивали!!! ( на Циолковского в солнечную погоду эти противотанковые надолбы вообще фиг разглядишь, листья пестренький рисунок создают и крадешься на ощупь, ищешь )

>(

Крик души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти камеры реагируют на антирадары?

На елецкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, всем привет и удачи на дороге! Принимайте в свои ряды. Я уже год езжу. Моя история такая, у родителей всегда машина была в семье. У папы стаж и опыт огромные, помнится, даже порулить давал в детстве. У мужа тоже машина, потом встала острая необходимость сесть мне за руль. Для меня дикий страх был, прям как в названии ТС - страшно за рулем, а потом привыкла. В автошколе мне повезло с преподавателем теории, женщина отличная, с богатым опытом, живет машинами, а вот инструктор мне не очень понравился, мальчик молоденький и чему-то полезному меня не научил. Я перед тем как в автошколу пойти, с мужем по Красной слободе каталась, у меня получалось, он удивлялся и переспрашивал, точно ли я за рулем не была до этого, а потом он был в шоке, как подменили меня после автошколы. Спасибо, конечно, мужу огромедное, мы с ним и по моим делам и по его ездить "учились", ну, не без криков сначала.

Strashka, вижу ты за рулем. А я все по-прежнему боюсь. Девчат, не найду ( но помню где-то читала) где у нас есть местечко потренироваться в вождении. Так чтоб рядом никого))))и поворотов поменьше)))

Так вот ездили и утром, и днем, и вечером, и ночью. От Волжского до Красноармейского. Показал мне площадку, не знаю как сейчас платная или нет - в сторону Красноармейского после светофора перед СХИ направо по ул. Казахской, потом все время прямо и поворот направо, если не ошибаюсь Верхняя Ельшанка, там автодром большой. Есть площадки автошкол, но мы приезжали, когда никого не было или дожидались пока никого не будет. Там и в бугор можно научиться заезжать, есть восьмерки, есть змейки из покрышек, ну и классика - параллельная парковка, заезд в гараж, разворот в ограниченном пространстве. Мне это очень помогло после автошколы и получения прав, закрепить результат. Ну, и понятно, чем дольше ездишь, больше опыта, страх становится меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, всем привет и удачи на дороге! Принимайте в свои ряды. Я уже год езжу. Моя история такая, у родителей всегда машина была в семье. У папы стаж и опыт огромные, помнится, даже порулить давал в детстве. У мужа тоже машина, потом встала острая необходимость сесть мне за руль. Для меня дикий страх был, прям как в названии ТС - страшно за рулем, а потом привыкла. В автошколе мне повезло с преподавателем теории, женщина отличная, с богатым опытом, живет машинами, а вот инструктор мне не очень понравился, мальчик молоденький и чему-то полезному меня не научил. Я перед тем как в автошколу пойти, с мужем по Красной слободе каталась, у меня получалось, он удивлялся и переспрашивал, точно ли я за рулем не была до этого, а потом он был в шоке, как подменили меня после автошколы. Спасибо, конечно, мужу огромедное, мы с ним и по моим делам и по его ездить "учились", ну, не без криков сначала.

 

Так вот ездили и утром, и днем, и вечером, и ночью. От Волжского до Красноармейского. Показал мне площадку, не знаю как сейчас платная или нет - в сторону Красноармейского после светофора перед СХИ направо по ул. Казахской, потом все время прямо и поворот направо, если не ошибаюсь Верхняя Ельшанка, там автодром большой. Есть площадки автошкол, но мы приезжали, когда никого не было или дожидались пока никого не будет. Там и в бугор можно научиться заезжать, есть восьмерки, есть змейки из покрышек, ну и классика - параллельная парковка, заезд в гараж, разворот в ограниченном пространстве. Мне это очень помогло после автошколы и получения прав, закрепить результат. Ну, и понятно, чем дольше ездишь, больше опыта, страх становится меньше.

Здравствуйте! Присоединяюсь к Вашей информации об Автодроме - он самый отличный для тренировок в нашем городе! везде малюсенькие площадки, куча желающих, а там хоть до 4 -й разогнаться можно ) Сама я за рулем 5 лет, училась тоже на этом автодроме, в машине чувствую себя очень уютно, люблю дорогу. Поначалу немного напрягали встречные автомобили, хотелось прижаться к обочине. Все страхи проходят, если в машине "живешь", ездить обязательно каждый день несмотря на погоду и настроение. Сейчас даже за хлебом езжу на машине, это плохо, конечно, для организма, но ... )) Удачи всем дамам на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Все страхи проходят, если в машине "живешь", ездить обязательно каждый день несмотря на погоду и настроение. Сейчас даже за хлебом езжу на машине, это плохо, конечно, для организма, но ... )) Удачи всем дамам на дорогах!

Вот-вот!! Полностью согласна, для тех кто только сел за руль. Мы ездили, как писала выше, утром, днем, вечером, ночью, права получала в сентябре, только более менее по сухом асфальту ездить научилась, потом дожди, грязь, мороз. Единственное, когда сильные снежные заносы были и колеи я первые 3 дня не ездила, потом и зимой ездить смогла.

Вот только техническими моментами муж занимается, я могу лишь напоминать, что пора колеса проверить, подкачать, хотя он и без меня это знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показал мне площадку, не знаю как сейчас платная или нет - в сторону Красноармейского после светофора перед СХИ направо по ул. Казахской, потом все время прямо и поворот направо, если не ошибаюсь Верхняя Ельшанка, там автодром большой. Есть площадки автошкол, но мы приезжали, когда никого не было или дожидались пока никого не будет. Там и в бугор можно научиться заезжать, есть восьмерки, есть змейки из покрышек, ну и классика - параллельная парковка, заезд в гараж, разворот в ограниченном пространстве. Мне это очень помогло после автошколы и получения прав, закрепить результат. Ну, и понятно, чем дольше ездишь, больше опыта, страх становится меньше.

ООООО, это площадка моей автошколы была, я тоже на ней училась)))) ловкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите записалась в автошколу. Муж и я хочу учиться на автомате, тк планирую купить автомат. А знакомая рекомендует отучиться на механике. А я ее боюсь((( как-то на машине мужа пыталась учиться, все время глохла, он собак спустил на меня, и на этом мое учение закончилось((( на чем лучше учиться? Я так понимаю на автомате никак трудностей не возникнит, рули и на знаки смотри... или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите записалась в автошколу. Муж и я хочу учиться на автомате, тк планирую купить автомат. А знакомая рекомендует отучиться на механике. А я ее боюсь((( как-то на машине мужа пыталась учиться, все время глохла, он собак спустил на меня, и на этом мое учение закончилось((( на чем лучше учиться? Я так понимаю на автомате никак трудностей не возникнит, рули и на знаки смотри... или я ошибаюсь?

Мое мнение лучше механика сначала. После механики Вам все по плечу будет. Помню в автошколе нам преподаватель по теории говорила, что зимой в заносах надежнее механика, ибо автомат заклинить может (но я не думаю, что Вы по полям, обочинам ездить будете), а для города, для большинства женщин (продолжала она), конечно, можно автомат. Просто механика немного сложнее, после нее легко на автомате, Вы же не знаете как жизнь сложится, может быть придется Вам на механику сесть, а у Вас права только на автомат, придется снова права получать. А это, ну, немного помучались со сдачей, а потом на чем хотите на том и ездийте.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите записалась в автошколу. Муж и я хочу учиться на автомате, тк планирую купить автомат. А знакомая рекомендует отучиться на механике. А я ее боюсь((( как-то на машине мужа пыталась учиться, все время глохла, он собак спустил на меня, и на этом мое учение закончилось((( на чем лучше учиться? Я так понимаю на автомате никак трудностей не возникнит, рули и на знаки смотри... или я ошибаюсь?

получив права на автомат, вы не сможете водить механику

ничего сложного в ней нет

на своём первом вождении я чуть ли не плакала) ругала себя - и зачем я пошла учиться на эти права) а счас хочется скорей их получить и за руль)

да, автомат легче, но и на механике прекрасно ездят

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение лучше механика сначала. После механики Вам все по плечу будет. Помню в автошколе нам преподаватель по теории говорила, что зимой в заносах надежнее механика, ибо автомат заклинить может (но я не думаю, что Вы по полям, обочинам ездить будете), а для города, для большинства женщин (продолжала она), конечно, можно автомат. Просто механика немного сложнее, после нее легко на автомате, Вы же не знаете как жизнь сложится, может быть придется Вам на механику сесть, а у Вас права только на механику, придется снова права получать. А это, ну, немного помучались со задачей, а потом на чем хотите на том и ездийте.

 

Тоже думаю, что механика по нашим дорогам практичнее и надежнее. Женщина может научиться всему, уж педали-то нажимать!... поглохнете немного, зато потом на любой машине сможете ездить! Удачи Вам в обучении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думаю, что механика по нашим дорогам практичнее и надежнее. Женщина может научиться всему, уж педали-то нажимать!... поглохнете немного, зато потом на любой машине сможете ездить! Удачи Вам в обучении)

Вот-вот! И стесняться не надо, что глохнуть будете, я заметила, что и у "матерых" водителей с опытом бывают казусы: и машина глохнет, и с бугра назад при трогании немного откатывается (поэтому и важно особенно в гору держать дистанцию, неизвестно как откатиться сможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думаю, что механика по нашим дорогам практичнее и надежнее. Женщина может научиться всему, уж педали-то нажимать!... поглохнете немного, зато потом на любой машине сможете ездить! Удачи Вам в обучении)

ну да, по нашим пробкам то конечно на механике очень практично и надежнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, по нашим пробкам то конечно на механике очень практично и надежнее)

не, ну, то, что в пробке коробку тыркать все время это да. Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, но чисто с практической точки зрения, я думаю, что лучше на механике отучиться, выше писала почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да когда же перестанут поворачивать на перекрестке ЦПКиО под этот знак на лево!!!!

 

thumb_4454.jpg

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да когда же перестанут поворачивать на перекрестке ЦПКиО под этот знак на лево!!!!

 

thumb_4454.jpg

На мира с комсой то же самое(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите записалась в автошколу. Муж и я хочу учиться на автомате, тк планирую купить автомат. А знакомая рекомендует отучиться на механике. А я ее боюсь((( как-то на машине мужа пыталась учиться, все время глохла, он собак спустил на меня, и на этом мое учение закончилось((( на чем лучше учиться? Я так понимаю на автомате никак трудностей не возникнит, рули и на знаки смотри... или я ошибаюсь?

а зачем учиться на механике, если у вас будет автомат? выбирайте себе систему, где меньше стресса - если пугает механика, то и ни к чему она. Учитесь правилам поведения на дороге, осматривайтесь по сторонам. не понимаю чем мне сейчас помогает умение ездить на механике, когда уже давно коробка-автомат. если придется в жизни пересесть на механику - объяснят и пересядете без проблем и с меньшими нервопотерями, когда уже спокойно и уверено во всех других дорожно-двигательно-парковочных вопросах себя чувствовать будете

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да когда же перестанут поворачивать на перекрестке ЦПКиО под этот знак на лево!!!!

 

thumb_4454.jpg

А где там этот знак? Езжу в этом месте редко и только прямо, не видела поэтому... На яндекс панеорамах не нашла..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksveradus, висит испокон веков над левой полосой на рястяжке не доезжая до светофора со стороны центра.

 

При чем с этим знаком (4.1.4) и разворот запрещен, но это никого не останавливает. На комсе-мира такое очень редко бывает, скорее заблудшая душа или 100% хам и идиот, а вот на ЦПКИО постоянно жители Глазкова и гости плюют на знак и перегораживают левую полосу.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да когда же перестанут поворачивать на перекрестке ЦПКиО под этот знак на лево!!!!

 

thumb_4454.jpg

меня саму постоянно раздражают такие товарищи, которые там поворачивают, пробку создают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООО, это площадка моей автошколы была, я тоже на ней училась)))) ловкая

 

 

Дайте пожалуйста точные координаты этой площадки. Спасибо большое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksveradus, висит испокон веков над левой полосой на рястяжке не доезжая до светофора со стороны центра.

 

При чем с этим знаком (4.1.4) и разворот запрещен, но это никого не останавливает. На комсе-мира такое очень редко бывает, скорее заблудшая душа или 100% хам и идиот, а вот на ЦПКИО постоянно жители Глазкова и гости плюют на знак и перегораживают левую полосу.

На комсе мама живет и оч часто там выезжаю со двора и вижу таких "гостей" знаешь как раздражает, Я коренной житель вокруг дома объезжаю, а эти "гости" тупо стоят налево поворачивают...... кстати там светофор новый повесили с моста налево поворачиваешь теперь под стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, с моста налево вроде была давно стрелка, по ней троллейбусы поворачивают, без нее они бы там до 7 пришествия стояли бы. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем учиться на механике, если у вас будет автомат? выбирайте себе систему, где меньше стресса - если пугает механика, то и ни к чему она. Учитесь правилам поведения на дороге, осматривайтесь по сторонам. не понимаю чем мне сейчас помогает умение ездить на механике, когда уже давно коробка-автомат. если придется в жизни пересесть на механику - объяснят и пересядете без проблем и с меньшими нервопотерями, когда уже спокойно и уверено во всех других дорожно-двигательно-парковочных вопросах себя чувствовать будете

По новым правилам, если учился на автомате, то на механику пересесть не сможешь, права будут только на автомат. А вот если учился на механике, то будешь иметь право водить машину с любой коробкой передач.

А в жизни всякое бывает... Я бы все же отучилась на механике, чтобы знать о вождении по максимуму. Тем более, что инструктор в автошколе - это тебе не муж (они чаще всего более психованые в этом плане :hi-hi: )

Хотя решает конечно каждый сам для себя.... уверена, что будешь водить только автомат, то учись на автомат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новым правилам, если учился на автомате, то на механику пересесть не сможешь, права будут только на автомат. А вот если учился на механике, то будешь иметь право водить машину с любой коробкой передач.

А в жизни всякое бывает... Я бы все же отучилась на механике, чтобы знать о вождении по максимуму. Тем более, что инструктор в автошколе - это тебе не муж (они чаще всего более психованые в этом плане :hi-hi: )

Хотя решает конечно каждый сам для себя.... уверена, что будешь водить только автомат, то учись на автомат....

Я училась как все-на механике,когда экзамен сдавала-кучу нервов потратила и седых волос приобрела.Но сдала.Уже сев в свою машину-автомат поняла-какая это разница.Все намного проще и спокойней.Научиться чувствовать габариты машины получается довольно быстро,и в управлении автомат -это песня(для меня).

Но однозначно ответить-на чем учиться,нельзя.Иной раз меня посещает мысль-если какой-то форс-мажор,то я СМОГУ сесть за механику и (чуть потупив) поехать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАРАСЕТКОС, вот да, есть такое дело. Мы с мужем 3 года ездим на автомате, но летом в Греции взяли в прокат машину с МКП, с автоматом намного дороже. Правда, я не водила, но муж быстро все вспомнил, ездили много, освежил в памяти навыки вождения механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, с моста налево вроде была давно стрелка, по ней троллейбусы поворачивают, без нее они бы там до 7 пришествия стояли бы. Разве нет?

Нет там раньше просто встречным мосту раньше красный загорался и с моста в это время поворачивали налево. А сейчас если ты стоишь на мосту загорается зеленый прямо(направо всегда стрелка) потом позже стрелка налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно получила права. училась в автошколе на пятерке. 2 недели ездила и жалела, что вообще на это подвязалась, а потом прям ждала каждый день занятий. сейчас пытаюсь ездить на своем матизе - механика. памперс не помешал бы. хотела как получу свою машинку поехать сначала на автодром, да не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста точные координаты этой площадки. Спасибо большое)))

Ой точные не дам это12 лет назад было, помню что вверх за схи. Тут есть девочки на ней занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала всем страшно. это, кстати, хорошо, значит, человек думает, что делает. главное - не перегибать с этим. машину бояться не надо. сосредоточенным надо быть, не вешать на зеркало разные финтифлюшки, и все будет ОК.

Несколько раз видела чудо одно ездит, так у нее вся панель в мягких маленьких см по 15 игрушках, по краям 2!!! цветочка -часы которые листочками машут всередине баночка далеко не маленькая с пачкой палочек ароматизированных, вобщем жуть, как она на дорогу смотрит не представляю. Мужики окружающие пальцами тыкают, ржут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз видела чудо одно ездит, так у нее вся панель в мягких маленьких см по 15 игрушках, по краям 2!!! цветочка -часы которые листочками машут всередине баночка далеко не маленькая с пачкой палочек ароматизированных, вобщем жуть, как она на дорогу смотрит не представляю. Мужики окружающие пальцами тыкают, ржут

:very_funny: :very_funny: :very_funny: и за рулем всей этой "прелести" блЯндинка.... :very_funny:

У меня из всех прибамбасов на зеркале заднего вида висит георгиевская ленточка..... больше ничего мне и не требуется.... ни наклеечек, ни игрушечек...

Машина должна быть безопасной, а не движущейся игрушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАРАСЕТКОС, вот да, есть такое дело. Мы с мужем 3 года ездим на автомате, но летом в Греции взяли в прокат машину с МКП, с автоматом намного дороже. Правда, я не водила, но муж быстро все вспомнил, ездили много, освежил в памяти навыки вождения механики.

К автомату тоже привыкла уже, есть сложности в адаптации. В Москве брали на прокат машину с механикой http://www.goldenrent.ru/avtopark/krossover - было не привычно. Но несколько часов езды и уже навыки появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно получила права. училась в автошколе на пятерке. 2 недели ездила и жалела, что вообще на это подвязалась, а потом прям ждала каждый день занятий. сейчас пытаюсь ездить на своем матизе - механика. памперс не помешал бы. хотела как получу свою машинку поехать сначала на автодром, да не получается.

У меня аналогичная ситуация))) только училась на нексии, она длинная, габариты научилась чувствовать без проблем. Тоже хотела на матизе сначала поехать на площадку, но никак не доеду. Ведь тут габариты другие, на парковке ровно попасть не могу. Она хоть и маленькая, но то что учила на нексии тут не работает, и надо бы заново тренироваться на площадке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста точные координаты этой площадки. Спасибо большое)))

Привет! Выше писала: "не знаю как сейчас платная или нет - в сторону Красноармейского после светофора перед СХИ направо по ул. Казахской, потом все время прямо и поворот направо, если не ошибаюсь Верхняя Ельшанка, там автодром большой. Есть площадки автошкол, но мы приезжали, когда никого не было или дожидались пока никого не будет. Там и в бугор можно научиться заезжать, есть восьмерки, есть змейки из покрышек, ну и классика - параллельная парковка, заезд в гараж, разворот в ограниченном пространстве. Мне это очень помогло после автошколы и получения прав, закрепить результат".

28316f82e8d0.jpg

Сорри за примитивизм, по второй продольной в сторону Красноармейского едешь, после светофора перед СХИ поворачиваешь направо (красной линией выделила) по ул. Казахской и едешь все время прямо, потом будет поворот направо по асфальтированной дороге в п. Верхняя Ельшанка. Если пропускаешь эту дорогу, то чуть дальше есть съезд с дороги (зеленым выделила на картинке), но уже не асфальтированный, там грунтовка, если машину не жалко, но по ней ты 100% оказываешься сразу на автодроме с "черного входа". Только там тоже не ошибиться что за съезд, а то дальше там уже на кладбище съезд, и двойная сплошная, разворачиваться далеко придется.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, наверное, при приборам ездят, как в подводной лодке.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аналогичная ситуация))) только училась на нексии, она длинная, габариты научилась чувствовать без проблем. Тоже хотела на матизе сначала поехать на площадку, но никак не доеду. Ведь тут габариты другие, на парковке ровно попасть не могу. Она хоть и маленькая, но то что учила на нексии тут не работает, и надо бы заново тренироваться на площадке)

вот я и жду машину из ремонта, чтобы сначала на площадке потренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, как поедешь на площадку - свисти :) вместе поедем :) будет веселее :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Выше писала: "не знаю как сейчас платная или нет - в сторону Красноармейского после светофора перед СХИ направо по ул. Казахской, потом все время прямо и поворот направо, если не ошибаюсь Верхняя Ельшанка, там автодром большой. Есть площадки автошкол, но мы приезжали, когда никого не было или дожидались пока никого не будет. Там и в бугор можно научиться заезжать, есть восьмерки, есть змейки из покрышек, ну и классика - параллельная парковка, заезд в гараж, разворот в ограниченном пространстве. Мне это очень помогло после автошколы и получения прав, закрепить результат".

28316f82e8d0.jpg

Сорри за примитивизм, по второй продольной в сторону Красноармейского едешь, после светофора перед СХИ поворачиваешь направо (красной линией выделила) по ул. Казахской и едешь все время прямо, потом будет поворот направо по асфальтированной дороге в п. Верхняя Ельшанка. Если пропускаешь эту дорогу, то чуть дальше есть съезд с дороги (зеленым выделила на картинке), но уже не асфальтированный, там грунтовка, если машину не жалко, но по ней ты 100% оказываешься сразу на автодроме с "черного входа". Только там тоже не ошибиться что за съезд, а то дальше там уже на кладбище съезд, и двойная сплошная, разворачиваться далеко придется.

Поправочка! Там где указан съезд нельзя проехать - сядете либо в грязь, либо в песок (в зависимости от погодных условий). Конечно там каждые пол часа стабильно проезжает камаз и может вытащить (они-то дорогу и разбили), но лучше не эксперементировать.

Так что въезд как раз либо через асфальт, как показано как раз можно проехать, либо через то самое кладбище дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доезжая чуть до схи есть еще одна площадка. Если ехать из центра, то сразу за мостом, который перед схи, поворачиваем направо и едем полтора км по ул. Автотранспортная вдоль ЖД путей. Потом посередине дороги будет зеленый островок из деревьев, объезжаем его и поворачиваем назад, и через метров 20 справа ворота, там площадка. Вот ссылка как добраться.

Мы там часто с инструктором ездили тренироваться.

Изменено пользователем Aksveradus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...