Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
людоська

Вопросы о коррекции речи в мед.центрах!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! моей дочке 2,4 не говорит, посоветовали сходить в центр медикор плюс, пошли нас принял невроог сказала что нужно пройти курс рефлексотерапия 15 занятий (находят у ребенка точки и делают массаж) стоит это 17000 руб. подскажите пожалуйста кто нибудь ходил в этот центр и будет ли толк от этих занятий а то деньга отвалишь а смысла не бедет.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем ничего не говорит?

Я, конечно, не логопед, но имхо в 2,4 рано бить тревогу. К нам на занятия нередко мамы приходят, которые паникуют раньше времени.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людоська, может стоит сходить на приём к другому специалисту. Может в "Нейро" на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

людоська, мой начал более-менее говорить только в 2,7. сейчас болтает много, но все слова не выговаривает целиком. нам сейчас 3, наш невролог сказала, что это вариант нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! моей дочке 2,4 не говорит, посоветовали сходить в центр медикор плюс, пошли нас принял невроог сказала что нужно пройти курс рефлексотерапия 15 занятий (находят у ребенка точки и делают массаж) стоит это 17000 руб. подскажите пожалуйста кто нибудь ходил в этот центр и будет ли толк от этих занятий а то деньга отвалишь а смысла не бедет.

 

Опишите ньюансы: как вас обследовали, почему был предложен именно этот метод?

 

В любом случае, чтобы вы не питали иллюзий, любой курс чего-либо, это лишь профилактика, помощь. Никто и никогда вам не даст никаких гарантий.

 

Опишите подробно свою ситуацию. пожалуйста.

 

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу все подробно. пришли в этот центр на прием к неврологу она пообщалась с ребенком распросила у нас все про дочку и сказала что мы предлагаем вам попробовать курс рефлексотерапии и три занятия с логопедом и три занятия с психологом и на фоне этого попить курс каких то лекарств от них я сразу отказалась потому-что у нас алергия на лекарство отекает нос ,, толком обследование мы ни какаого не проходили? а какое обследование нужно пройти чтобы сделать этот курс.И скажите пожалуйста какие последствия могут после этого курса? Ребенок у меня говорит очень мало, слов 10,понимает все отвечает на все вопросы только все жестами,повторять даже первые слоги не хочет.Когда она хочет что то сказать она говорит :мама аааааааа у ней все на ааааа! подскажите к какому неврологу можно еще обратиться, и если обратиться к логопеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна скажите пожалуйста а что такое Нейро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна скажите пожалуйста а что такое Нейро?
это Центр Нейро...

 

знаете очень странно что вам так все назначили без обследования. Мы наблюдаемся тамже в Медикоре у невропаталога. Обратились потому что у ребенка в 2,6 года скудный запас слов. Районный невропатолог уже хотела поставить нам в карточке ЗРР,но я запретила это делать без надлежащих обследований. Обратилась в Медикор к Ольге Борисовне,она сказала что небольшая задержка есть,но нужно пройти обследования. Мы в Доктор Айболите сделали УЗИ головы и сосудов головного мозга,ЭЭГ и получили консультацию невропаталога Светланы Альбертовны. По результатам ЭЭГ нам выявили голодание коры головного мозга (по-моему как-то так). Дальше мы вернулись в Медикор и прошли у них электропунктурную диагностика.Проводит ее сама же Ольга Борисовна. После нам выписали лекарства и буквально вот за 2 недели у нас ооочень большой прогресс.

 

 

Вы спросите в Медикоре почему вашему ребенку не провели обследование? Скажите что только после этого вы будете проводить лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали что сделают обследование перед процедурой! Мы тоже делали УЗИ головы и сосудов в Авицене! скажите а ЭЭГ вы делали тоже в Айболите? вы только лекарства пили курс рефлексотерапии вам назначали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали что сделают обследование перед процедурой! Мы тоже делали УЗИ головы и сосудов в Авицене! скажите а ЭЭГ вы делали тоже в Айболите? вы только лекарства пили курс рефлексотерапии вам назначали??
да ЭЭГ мы делали в Доктор Айболите. Рефлексотерапия нам не понадобилась.

 

 

а какие лекарства вам назначили?
Магний В6,Глицин,Когитум и Мексидол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для детей со многими речевыми проблемами, задержкой речевого развития можно пройти терапию Томатис в Волжском.

http://vk.com/osobennyimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...