Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gasya

беременность после лапароскопии

Рекомендованные сообщения

Девчонки, в этой теме предлагаю обсудить вопрос успешного наступления беременности после лапара, причины лапара, какие препараты принимались после операции для скорейшего насупления беременности... и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали в марте того года, удаление кисты с частичной резекцией яичника.После пила 7 мес. гармональные, потом после отмены сдала анализы на инфекции, узи и на третий месяц забеременнела на дюфастоне, еще ставила свечи лангедаза- для профилактики спаек после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, в этой теме предлагаю обсудить вопрос успешного наступления беременности после лапара, причины лапара, какие препараты принимались после операции для скорейшего насупления беременности... и.т.д.

меня лично очень волнуют эти вопросы (думаю и среди вас найдутся не менее заинтересованные).

В течение трех лет у меня не наступает беременности, но до некоторого времени, эта проблема не стояла так остро. Начиная с 209г. я начала обследоваться. ставили непроходимсть мат труб, сказли что спасти ситуацию может только ЭКО. Начали сдавать анализы для ЭКО, одним из ужасных для меня результатовоказалось повышенный уровень ФСГ который со слов врача невозможно какими либо препаратами вернуть к норме.В надеже что это ошибка анализ сдавала несколько месяцев подряд, но увы...Руки опустились, но через некоторое время сдав ради интереса этот гормон- он оказался в норме!!!просто чудо, подтвердился результат и в след. месяце.Мы "бегом" в клинику..начали стимуляцию, но одновременно у меня была обнаружена также киста яичника -под ? -эндометриоидная, репродуктолог сказала, что нафоне принимаемого мной диферелина она должна исчезнуть, но увы я была вынуждена от менить прием диферелина по причине болезни, и на отмену у меня выросла киста. после чего в марте этого года мне была сделана лапараскопия по поводу энометриоидной кисты яичника,гитстология подтвердила вид кисты. Но также меня ОООЧень порадовало, то что мои трубы проходимы обе ))) После лапары мне прописали 3мес. пить "Визанну" после чего сразу же можно беременеть. Якобы после отмены препарата шанс забеременить очень высок.

Очень прошу отклинитсь те, у кого была подобная стуация. что принимали? какой результат?может ли киста одного яичника несмотря на полную функциональность другого влиять на отсутствие беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали в марте того года, удаление кисты с частичной резекцией яичника.После пила 7 мес. гармональные, потом после отмены сдала анализы на инфекции, узи и на третий месяц забеременнела на дюфастоне, еще ставила свечи лангедаза- для профилактики спаек после операции.

[/quote

А до операции стремилисьзабеременить? какого вида была киста? дело в том,что визанна напрвлена на лечение и профилактику эндометриоза, а вот ничего вроде дюфастона или деферилина мне не назначили..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до операции стремилисьзабеременить? какого вида была киста? дело в том,что визанна напрвлена на лечение и профилактику эндометриоза, а вот ничего вроде дюфастона или деферилина мне не назначили..

Киста была фоликулярная, пыталась лечить гармонами, но она только росла, на тот период не планировала, но до рождения первого ребенка 2 года лечилась от бесплодия, яичники мои плохо работали, фоликула зрела, но не лопалась и не выходила. забеременнела после приема марвелона, но увы, была замершая беременность, после опять принимала 6 мес. гармоны, потом родилась дочка. Со мной девочка делала лапару по поводу эндометриозной кисты, тоже потом еще какими-то гармонами лечилась против эндомитриоза, сейчас беременна, срок почти у нас одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киста была фоликулярная, пыталась лечить гармонами, но она только росла, на тот период не планировала, но до рождения первого ребенка 2 года лечилась от бесплодия, яичники мои плохо работали, фоликула зрела, но не лопалась и не выходила. забеременнела после приема марвелона, но увы, была замершая беременность, после опять принимала 6 мес. гармоны, потом родилась дочка. Со мной девочка делала лапару по поводу эндометриозной кисты, тоже потом еще какими-то гармонами лечилась против эндомитриоза, сейчас беременна, срок почти у нас одинаковый.

спасибо! надеюсь и у меня все наконец то свершится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне предстоит лапора по поводу спаек в трубах. Хотелось бы узнать у тех кто делал по этому поводу лапору наступила ли после нее беременность и как скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дилайла, не могу ответить точно на твой вопрос, но перед операцией советую спросить у доктора по поводу дальнейшего предотвращения спаек, мне для этого во время операции вводили мезогель -противоспаечный гель, слышала, что очень эффективный.Если потребутся, могу подсказать где я его покупала, в аптеках его не продают.А может сам врач подскажет-если конечно вообще про него слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня тоже на протяжение 4 лет не наступала беременность, причем 2 из них я наблюдалась и лечились у врачей. Итог эндоментиозная киста яичника, непроходимость обоих труб, нужна была лапора. Долго выбирала больницу и врача, в конце концов остановилась на клиники " 1" на базе медсанчасти 40 и враче Исаева Лариса Владимировна (врач об бога и приятный человек). После операции, яичник сохранили, а вот одну трубу не смогли продуть, назначили курс бусерилина и дюфастона, через полгода наступила долгожданная беременность, а еще через три еще одна, уже без всяких проблем.

Так что и у вас все будет хорошо, главное верить, и найти хорошего врача. Удачи вам!

Изменено пользователем Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, я тоже буду делать в клинике 1, Исаева меня записала на конец июня. Так, что надеюсь у меня тоже все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gasya а где ты делала лапароскопию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, я тоже буду делать в клинике 1, Исаева меня записала на конец июня. Так, что надеюсь у меня тоже все будет хорошо.

Обязательно будет все хорошо, у нее все беремениют. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно будет все хорошо, у нее все беремениют. Удачи!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gasya а где ты делала лапароскопию?

мне делал операцию Прохватилов Сергей Алексеевич, зав. геник. отделением в областной больнице-руки золотые! Знает свое дело! Ему точно можно довериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, в этой теме предлагаю обсудить вопрос успешного наступления беременности после лапара, причины лапара, какие препараты принимались после операции для скорейшего насупления беременности... и.т.д.

В 2007 удаляли кисту с частичной резекцией яичника путем лапароскопии, забеременеть не пыталась на тот момент. После назначали гормональные противозачаточные полгода (пила всего три месяца) и курантил. Забеременела в 2011 после полутора года попыток,но без всяких препаратов.Главное верить,что все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала лапороскопию по поводу бесплодия(8 лет). Врач неназначила вовремя какие-то лекарства и Я очень переживала. Через 2 недели реабилитация и уже у другого врача (господи спасибо). Чудо женщина –Брадик (ИО к сожалению не помню. Простите, простите, а надо бы). Как она мне помогла, успокоила, все рассказала, как прошла операция, что делали, что получилось, что будем делать. И я успокоилась, а что еще нужно. Сказала, что после каутеризации(прокол яичников) произошел гормональные всплеск и поэтому могут быть такие эмоции. В ходе операции мне сделали ещи сальпинговариолизис, консервативную миомэктомию. Прогнозы очень хорошие. Операцию мне делала Гвоздева М.Е. д.м.н.– руки золотые (спасибо !)Пролечились, потом 6 месяцев на контрацептивах, далее пытались сами 3 мес-пролет, стимуляция клостилом – гипера – отмена цикла Мясяц дали отдыха. И вот….

:puz_s:

 

а 18 марта 2008 на 39 неделе в 10.00 утра быстрыми родами я родила мальчика весом 3,680 52см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже поставили диагноз "эндометриозная киста яичника", но врач на лапару не отправляет, а советует пройти консультацию у гинеколога-эндокринолога, а я уже и на операцию согласна. У меня уже серьезный возраст детей нет и хочется побыстрее ляльку, а лечение как я поняла полазив по форумам может занять несколько лет и закончиться все той же лапароскопией .

Дилайла, подскажите, как договорились с Исаевой, ей нужно направление врача? Большая у нее очередь? Сколько стоит операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёлька 13 я лежала у нее в клинике, проходила противовоспалительную терапию, попросилась к ней на консультацию, она меня посмотрела, посмотрела все мои выписки и сказала, что только лапораскопия и сразу назначила день операции ( но у меня непроходимость труб). Можете попробывать подъехать в клинику со всеми бумагами и попроситься к ней на консультацию, у нее всегда очень много народу. Очередь на операцию где-то два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, я тоже буду делать в клинике 1, Исаева меня записала на конец июня. Так, что надеюсь у меня тоже все будет хорошо.

 

Дилайла, солнце, у меня плановая у Исаевой на 29 июня! Срочно свяжемся?)))) Вместе оно повеселее будет)

8девятьсот восемьдесят семь 644 тридцать девять 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже поставили диагноз "эндометриозная киста яичника", но врач на лапару не отправляет, а советует пройти консультацию у гинеколога-эндокринолога, а я уже и на операцию согласна. У меня уже серьезный возраст детей нет и хочется побыстрее ляльку, а лечение как я поняла полазив по форумам может занять несколько лет и закончиться все той же лапароскопией .

Дилайла, подскажите, как договорились с Исаевой, ей нужно направление врача? Большая у нее очередь? Сколько стоит операция?

 

Попала к Исаевой с карточкой из Центра планирования семьи, разговаривал Лариса Владимировна не стала) Отправила вниз в Центр ЭКО и репродуктологии. У Анны Вячеславовны прошла все анализы и предварительное лечение, она меня отправила через 2 месяца на лапору, к Исаевой шла снова уже с направлением от Центра ЭКО и планирования семьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выпросила наконец у врача направление на операцию, сегодня была у Ларисы Владимировны, назначили операцию

Изменено пользователем Лёлька13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас трое в палате было двоих оперировала Исаева,а маня Акимова.Лапара была в феврале этого года,после нее назначили физио,свечи Лангидаза,в/в актовегин и реополиглюкин,Жанин курсом 63-7-21(на лапаре выявили эндометриоз) и на отмене беременнеть.Девчонкам только на один цикл ОК назначили и тоже беременнеть на отмену.К сожалению у них пока безрезультатно.У меня только второй цикл идет,пока тоже ничего :cry: Надеюсь,что после 2 лет бесплодия,все получится :puz_s: Девочки кому предстоит операция-удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся в надеждах а мне завтра на лапару, надеюсь все пройдет хорошо и реабилитация займет не много времени :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька 13 желаю тебе удачи, пускай все пройдет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелька 13 желаю тебе удачи, пускай все пройдет хорошо.

 

Спасибо, как только выпишут обязательно отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вернулась. Вроде все прошло успешно, но вот назначения послеоперационные пугают, сейчас собираюсь с духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_

Привет всем)) Я тоже готовлюсь к лапороскопии. Немного страшно,до держу хвост пистолетом. Как у вас прошла операция:?Удалось ли забеременеть?Давайте продолжим эту тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременела после лапары + пяти курсов стимуляции клостильбегитом после неё. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_

Спасибо за поддержку!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое деток после этой операции, причем придатки с одной стороны удалены полностью. У меня с самого начала была вера, что все будет хорошо. Не бойтесь и верьте в лучшее :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем)) Я тоже готовлюсь к лапороскопии. Немного страшно,до держу хвост пистолетом. Как у вас прошла операция:?Удалось ли забеременеть?Давайте продолжим эту тему))))

 

Операция и правда не такая страшная. Все будет хорошо. Меня про оперировали утром а вечером уже разрешили вставать и я прогулялась по палате. А на пятый день меня уже выписали домой. Так что не бойтесь все будет хорошо.

А вот по поводу Б я так понимаю все зависит от того по какому поводу будет делаться лапароскопия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_

Спасибо девченки за поддержку!!!!Операция будет по поводу удаления кисты. Дальше как гинеколог говорила,будем еще пролечиваться и пробовать беременеть!!!Верю и надеюсь,что все будет хорошо ))) Как только приеду отпишусь обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девченки за поддержку!!!!Операция будет по поводу удаления кисты. Дальше как гинеколог говорила,будем еще пролечиваться и пробовать беременеть!!!Верю и надеюсь,что все будет хорошо ))) Как только приеду отпишусь обязательно)))

 

А какая киста? И у кого будете оперироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После лапары(удаление эндометриоидной кисты) как и писала.ранее пила гармоны "Визанна", закончила пить25.06.12г. Сходила на узи и к геникологу. все было бы нормально, еслиб не обнаружили 2 бактерии превышающие норму.Гениколог прописала лечение-антибиотики, но в результате одна бактерия сменила другую, в итоге врач сказала, что их можно лечить вечно, при этом убивая свою флору, поэтому прописала свечки с лактобактериями и разрешила беременить. Я немного в смятении,т.к. уролог мужу сказал обязательно нужно лечиться. Так что я закончила свечи и жду когда начнутся первые месячные после лечения визанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2007 удаляли кисту с частичной резекцией яичника путем лапароскопии, забеременеть не пыталась на тот момент. После назначали гормональные противозачаточные полгода (пила всего три месяца) и курантил. Забеременела в 2011 после полутора года попыток,но без всяких препаратов.Главное верить,что все получится!!!

Была похожая ситуация. В 2009 г была внематочная беременность с удалением одной трубы и резекцией яичника.После назначили противозачаточные пол года и курантил. Сказали что проходимость 2ой трубы 50%. На этом фоне развелись с мужем. Ничем не лечилась,но через 3 года с любимым человеком,который готов был на длительное ожидание и лечение (которое кстати не понадобилось),через месяц попыток наступила столь желанная беременность!! Сейчас беременность 29 недель)) иначе как ЧУДО я это назвать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад сделала лапароскопию в "Центре хирургии Диалайн" в Волжском. Оперирующий хирург Иваненко Александр Иванович. Рассказываю по порядку, как к нему попала. Наблюдалась в Диалайн у Люкшиной М.Ю., собирались проверять трубы, но на УЗИ внезапно обнаружилась киста правого яичника (эндометриоидная под ?). Люкшина предложила не медлить (т.к. беременность не наступала уже больше года) и выписала мне 3 направления на лапару на выбор: 1) Иваненко А.И. в Диалайн, 2) Гвоздева М.Е. в гинекологии в ТЗР Волгограда и 3) Бессарабова И.В. зав.гин.отд. в БСМП. Долго не думая, мой выбор пал сразу на Иваненко А.И. И всё пошло как по накатанной, с момента выписки направления до самой операции прошло всего 2 недели (т.е. 14.10. получила направление, 19.10 была у него уже на консультации перед операцией, 20.10 сдала все анализы (кстати тоже в Диалайн, обошлось в 3 тыс.руб), а 28.10 уже сделала лапару и дома была уже 29.10 (т.е. через сутки после операции!). В субботу поеду снимать к нему швы. Больничный дают в Диалайне на 10 дней. Теперь о самой операции: стоимость лапары 15 тыс. + эндотрахеальный наркоз 4 тыс, + консультация анестезиолога 500 руб, + анализ на гистологию 1 тыс, + пребывание в стационаре 1 сутки 1 тыс. Итого: 21,5 тыс.руб. Операция прошла успешно, наркоз отличный! А весь мед. персонал просто супер! Огромное им спасибо! Иваненко - хирург, Фролов - анестезилог, и три мед.сестры, одна из которых дежурила вместе с глав.врачом ночью и наблюдали за мной. Кстати, диагноз мой на лапаре не подтвердился! И слава Богу! Оказывается, это была просто киста желтого тела! Её конечно удалили. Но и ещё навели мне там полный порядок! Убрали немногочисленные спайки, проверили трубы, назначили Ярину на 1-2 месяца и можно беременеть! В общем впечатление от врачей и от клиники великолепное! Всё на уровне, всё современное, палата 2-х местная с телевизором, сплит-системой, отличным ремонтом, и даже есть свой туалет в палате, в отличии от гос.больниц! И ещё огромный плюс, что находишься там всего 1 сутки, опять же в отличии от гос.больниц, где будешь лежать несколько дней! Всем рекомендую "Центр хирургии Диалайн" и особенно врача Иваненко Александра Ивановича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапару провели по улалению эндометриоидной кисты, потом пол оода люкрин депо, но беременить на тот момент не собиралась. Спустя 2,5 года беременость наступила с первой попытки, как и первая до лапары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кому-то нужна визанна. Осталось 28 таблеток. Брала по хорошей цене со скидкой. Цены мониторила в аптеках перед покупкой. Чек имеется!!! Если кому нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...